Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BENEVENTO E AVELLINO 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403022A
CP BENEVENTO E AVELLINO 2024
Pietrelcina
BN
CAM
08-03-2024
10-03-2024
5
32
TOMADA Luigi Alfredo
Denominazione:
CP BENEVENTO E AVELLINO 2024
Luogo:
Pietrelcina
[Benevento - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TOMADA Luigi Alfredo
Serpini Piero
Caputo Piero
1
Zimbardi Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bergamino Carlotta
Bergamino Marco
Caputo Piero
Cardone Andrea
Caruso Domenico
Centrella Simone
Ciervo Andrea
Coico Pompeo
Crafa Carmine
De Benedittis Ludovica
De Nunzio Antonio
Di Muccio Lindoro
Esposito Angelo
Falanga Andrea
Fico Tommaso
Graziano Alfonso
Iandolo Giovanni
Luongo Antonio
Petruccioli Antonio
Petruzziello Michele
Petruzzo Cristiano
Petruzzo Giordana
Petruzzo Vincenzo
Porcaro Domenico
Russo Giuseppe
Serpini Piero
Tangredi Francesco
Tirro Elia Luigi
Zacchia Alberto
Zarrilli Enzo Maria
Zarrilli Niccolo '
Zimbardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Caruso Domenico
2
ITA
1944
7
1N
Caputo Piero
2
ITA
1834
½
-
½
2
4
1N
Cardone Andrea
2
ITA
1891
11
2N
Tirro Elia Luigi
2
ITA
1795
0
-
1
3
12
2N
Zimbardi Alessandro
2
ITA
1794
5
1N
Serpini Piero
2
ITA
1861
½
-
½
4
15
1N
Fico Tommaso
2
ITA
1657
3
1N
Falanga Andrea
1.5
ITA
1893
0
-
1
5
2
CM
Petruccioli Antonio
1
ITA
1938
23
3N
De Benedittis Ludovica
1.5
ITA
1533
1
-
0
6
20
3N
Esposito Angelo
1
ITA
1581
9
1N
Coico Pompeo
1
ITA
1827
1
-
0
7
21
3N
Graziano Alfonso
1
ITA
1575
13
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1774
½
-
½
8
16
2N
Petruzzo Vincenzo
1
ITA
1657
22
3N
Zacchia Alberto
1
ITA
1554
1
-
0
9
24
3N
Zarrilli Enzo Maria
1
ITA
1523
17
2N
Russo Giuseppe
1
ITA
1654
0
-
1
10
18
2N
Porcaro Domenico
1
ITA
1633
25
3N
Zarrilli Niccolo '
1
ITA
1510
0
-
1
11
32
NC
Petruzzo Giordana
1
ITA
1399
19
3N
Tangredi Francesco
1
ITA
1597
0
-
1
12
8
1N
Crafa Carmine
0
ITA
1833
29
NC
Petruzziello Michele
1
ITA
1463
1
-
0
13
14
2N
Luongo Antonio
0
ITA
1744
28
NC
Bergamino Carlotta
0
ITA
1468
1
-
0
14
26
3N
Bergamino Marco
0
ITA
1500
31
NC
Ciervo Andrea
0
ITA
1399
½
-
½
15
10
1N
Di Muccio Lindoro
1.5
ITA
1825
½
-
F
16
6
1N
De Nunzio Antonio
0
ITA
1852
0
-
F
17
27
NC
Petruzzo Cristiano
0
ITA
1479
1
-
F
18
30
NC
Centrella Simone
0
ITA
1399
1
-
F
Informativa Privacy