Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403025C
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 12
Trento
TN
TRE
15-03-2024
17-03-2024
5
31
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 12
Luogo:
Trento
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
SCARPA C.
Buglisi Massimo
Unterweger Jonas
1
Perino Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benvenuto Alexander
Bertani Gianfranco
Betteto Luca
Bevilacqua Maurizio
Buglisi Massimo
Casadio Lorenzo
D 'ambrosio Luca
Daves Silvano
De Vita Gianni
Fabbri Giorgio
Gheser Amir
Giancotti Eraldo
Gibitz Othmar
Lepri Martino
Liguori Michele
Lupu Romica
Maier Fridolin
Passon Stefano
Paulmichl Martin
Perino Alberto
Pernigo Leonardo
Pichler Klaus
Pichler Martin
Saroldi Giacomo
Taufer Alessandro
Tomasi Giannandrea
Tronconi Edoardo
Unterweger Jonas
Volpi Matteo
Zammarchi Massimo
Zuev Mikhail
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Tomasi Giannandrea
ITA
1632
1
NC
Buglisi Massimo
ITA
1957
0
-
1
2
2
NC
Unterweger Jonas
ITA
1855
18
NC
Lepri Martino
ITA
1735
1
-
0
3
20
NC
Pichler Martin
ITA
2003
3
NC
Perino Alberto
ITA
1993
½
-
½
4
22
NC
Taufer Alessandro
ITA
1710
4
NC
Lupu Romica
ITA
1951
0
-
1
5
23
NC
Betteto Luca
ITA
1399
5
NC
Liguori Michele
ITA
1960
½
-
½
6
15
NC
De Vita Gianni
ITA
1952
7
NC
Pernigo Leonardo
ITA
1917
½
-
½
7
14
NC
Casadio Lorenzo
ITA
1888
8
NC
Gheser Amir
ITA
1803
1
-
0
8
9
NC
Zammarchi Massimo
ITA
2016
12
NC
Bertani Gianfranco
ITA
1972
1
-
0
9
26
NC
Tronconi Edoardo
ITA
1741
10
NC
Bevilacqua Maurizio
ITA
2003
0
-
1
10
11
NC
Maier Fridolin
ITA
1864
31
NC
Passon Stefano
ITA
1804
1
-
0
11
21
NC
Paulmichl Martin
ITA
1994
13
NC
Saroldi Giacomo
ITA
1870
0
-
1
12
17
NC
D 'ambrosio Luca
ITA
1897
19
NC
Volpi Matteo
ITA
1767
1
-
0
13
6
NC
Fabbri Giorgio
ITA
1863
0
-
F
14
16
NC
Zuev Mikhail
ITA
1921
0
-
F
15
25
NC
Pichler Klaus
ITA
1885
0
-
F
16
27
NC
Gibitz Othmar
ITA
1843
0
-
F
17
28
NC
Benvenuto Alexander
ITA
1796
0
-
F
18
29
NC
Daves Silvano
ITA
1679
0
-
F
19
30
NC
Giancotti Eraldo
ITA
2028
0
-
F
Informativa Privacy