Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403026A
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 3
Montesilvano
PE
ABR
15-03-2024
17-03-2024
5
29
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 3
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
MIRCOLI G.
Cattaneo Marco
Klekowski Maciej
1
Korpa Bence
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Candian Lorenzo
Caprino Marco
Carlo Emanuele
Castellanos Rodrigue Renie
Cattaneo Marco
Centamore Alberto
Colombo Roberto
De Filomeno Simone
Di Maulo Alessandra
Djuric Stefan
Esposito Luca
Favilli Edoardo
Franzese Luigi
Hercegovac Neven
Klekowski Maciej
Korpa Bence
Laketic Gojko
Lombardo Michele
Marzaduri Riccardo
Maselli Daniel
Messina Enrico
Montorsi Matteo
Napoli Nicolo '
Palozza Christian
Pasini Nicolo '
Simoli Sergio
Stromboli Ettore
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cattaneo Marco
ITA
2268
15
NC
Candian Lorenzo
ITA
2156
1
-
0
2
12
IM
Castellanos Rodrigue Renie
ITA
2469
2
GM
Klekowski Maciej
POL
2477
0
-
1
3
3
GM
Korpa Bence
HUN
2545
10
IM
Aghayev Miragha
ITA
2424
1
-
0
4
4
FM
Carlo Emanuele
ITA
2352
6
IM
De Filomeno Simone
ITA
2439
0
-
1
5
5
FM
Hercegovac Neven
ITA
2312
25
NC
Favilli Edoardo
ITA
2152
1
-
0
6
7
NC
Marzaduri Riccardo
ITA
2208
17
NC
Colombo Roberto
ITA
2196
1
-
0
7
8
FM
Palozza Christian
ITA
2251
16
NC
Centamore Alberto
ITA
2153
1
-
0
8
18
FM
Napoli Nicolo '
ITA
2270
9
NC
Caprino Marco
ITA
2059
0
-
1
9
11
FM
Pasini Nicolo '
ITA
2186
26
NC
Messina Enrico
ITA
2080
½
-
½
10
13
GM
Djuric Stefan
SRB
2222
14
IM
Laketic Gojko
ITA
2266
½
-
½
11
19
IM
Zimina Olga
ITA
2300
22
FM
Stromboli Ettore
ITA
2312
1
-
0
12
23
NC
Simoli Sergio
ITA
2203
27
FM
Esposito Luca
ITA
2208
1
-
0
13
20
NC
Montorsi Matteo
ITA
2135
0
-
F
14
21
NC
Lombardo Michele
ITA
2052
0
-
F
15
24
NC
Franzese Luigi
ITA
1876
0
-
F
16
28
NC
Maselli Daniel
ITA
1974
0
-
F
17
29
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1896
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Simoli Sergio
1
ITA
2203
1
NC
Cattaneo Marco
1
ITA
2268
0
-
1
2
19
IM
Zimina Olga
1
ITA
2300
3
GM
Korpa Bence
1
HUN
2545
0
-
1
3
13
GM
Djuric Stefan
0.5
SRB
2222
5
FM
Hercegovac Neven
1
ITA
2312
0
-
1
4
14
IM
Laketic Gojko
0.5
ITA
2266
6
IM
De Filomeno Simone
1
ITA
2439
½
-
½
5
11
FM
Pasini Nicolo '
0.5
ITA
2186
7
NC
Marzaduri Riccardo
1
ITA
2208
½
-
½
6
22
FM
Stromboli Ettore
0
ITA
2312
2
GM
Klekowski Maciej
1
POL
2477
½
-
½
7
15
NC
Candian Lorenzo
0
ITA
2156
8
FM
Palozza Christian
1
ITA
2251
0
-
1
8
21
NC
Lombardo Michele
0
ITA
2052
9
NC
Caprino Marco
1
ITA
2059
½
-
½
9
25
NC
Favilli Edoardo
0
ITA
2152
4
FM
Carlo Emanuele
0
ITA
2352
0
-
1
10
10
IM
Aghayev Miragha
0
ITA
2424
12
IM
Castellanos Rodrigue Renie
0
ITA
2469
1
-
0
11
27
FM
Esposito Luca
0
ITA
2208
16
NC
Centamore Alberto
0
ITA
2153
½
-
½
12
20
NC
Montorsi Matteo
0
ITA
2135
18
FM
Napoli Nicolo '
0
ITA
2270
½
-
½
13
26
NC
Messina Enrico
0.5
ITA
2080
0
-
F
14
17
NC
Colombo Roberto
0
ITA
2196
0
-
F
15
24
NC
Franzese Luigi
0
ITA
1876
0
-
F
16
28
NC
Maselli Daniel
0
ITA
1974
0
-
F
17
29
NC
Di Maulo Alessandra
0
ITA
1896
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Hercegovac Neven
2
ITA
2312
14
IM
Laketic Gojko
1
ITA
2266
½
-
½
2
8
FM
Palozza Christian
2
ITA
2251
23
NC
Simoli Sergio
1
ITA
2203
1
-
0
3
1
NC
Cattaneo Marco
2
ITA
2268
26
NC
Messina Enrico
0.5
ITA
2080
1
-
0
4
3
GM
Korpa Bence
2
HUN
2545
22
FM
Stromboli Ettore
0.5
ITA
2312
1
-
0
5
2
GM
Klekowski Maciej
1.5
POL
2477
10
IM
Aghayev Miragha
1
ITA
2424
½
-
½
6
7
NC
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
2208
21
NC
Lombardo Michele
0.5
ITA
2052
½
-
½
7
9
NC
Caprino Marco
1.5
ITA
2059
20
NC
Montorsi Matteo
0.5
ITA
2135
½
-
½
8
6
IM
De Filomeno Simone
1.5
ITA
2439
25
NC
Favilli Edoardo
0
ITA
2152
1
-
0
9
4
FM
Carlo Emanuele
1
ITA
2352
13
GM
Djuric Stefan
0.5
SRB
2222
1
-
0
10
18
FM
Napoli Nicolo '
0.5
ITA
2270
11
FM
Pasini Nicolo '
1
ITA
2186
0
-
1
11
12
IM
Castellanos Rodrigue Renie
0
ITA
2469
19
IM
Zimina Olga
1
ITA
2300
1
-
0
12
16
NC
Centamore Alberto
0.5
ITA
2153
17
NC
Colombo Roberto
0
ITA
2196
0
-
1
13
27
FM
Esposito Luca
0.5
ITA
2208
0
-
F
14
15
NC
Candian Lorenzo
0
ITA
2156
0
-
F
15
24
NC
Franzese Luigi
0
ITA
1876
0
-
F
16
28
NC
Maselli Daniel
0
ITA
1974
0
-
F
17
29
NC
Di Maulo Alessandra
0
ITA
1896
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cattaneo Marco
3
ITA
2268
8
FM
Palozza Christian
3
ITA
2251
1
-
0
2
3
GM
Korpa Bence
3
HUN
2545
12
IM
Castellanos Rodrigue Renie
1
ITA
2469
0
-
1
3
5
FM
Hercegovac Neven
2.5
ITA
2312
4
FM
Carlo Emanuele
2
ITA
2352
½
-
½
4
13
GM
Djuric Stefan
0.5
SRB
2222
6
IM
De Filomeno Simone
2.5
ITA
2439
½
-
½
5
11
FM
Pasini Nicolo '
2
ITA
2186
9
NC
Caprino Marco
2
ITA
2059
0
-
1
6
19
IM
Zimina Olga
1
ITA
2300
2
GM
Klekowski Maciej
2
POL
2477
0
-
1
7
7
NC
Marzaduri Riccardo
2
ITA
2208
18
FM
Napoli Nicolo '
0.5
ITA
2270
½
-
½
8
22
FM
Stromboli Ettore
0.5
ITA
2312
10
IM
Aghayev Miragha
1.5
ITA
2424
½
-
½
9
14
IM
Laketic Gojko
1.5
ITA
2266
25
NC
Favilli Edoardo
0
ITA
2152
½
-
½
10
23
NC
Simoli Sergio
1
ITA
2203
16
NC
Centamore Alberto
0.5
ITA
2153
0
-
1
11
26
NC
Messina Enrico
0.5
ITA
2080
17
NC
Colombo Roberto
1
ITA
2196
0
-
1
12
27
FM
Esposito Luca
0.5
ITA
2208
15
NC
Candian Lorenzo
0
ITA
2156
0
-
1
13
20
NC
Montorsi Matteo
1
ITA
2135
0
-
F
14
21
NC
Lombardo Michele
1
ITA
2052
0
-
F
15
24
NC
Franzese Luigi
0
ITA
1876
0
-
F
16
28
NC
Maselli Daniel
0
ITA
1974
0
-
F
17
29
NC
Di Maulo Alessandra
0
ITA
1896
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Centamore Alberto
1.5
ITA
2153
1
NC
Cattaneo Marco
4
ITA
2268
½
-
½
2
2
GM
Klekowski Maciej
3
POL
2477
3
GM
Korpa Bence
3
HUN
2545
½
-
½
3
6
IM
De Filomeno Simone
3
ITA
2439
5
FM
Hercegovac Neven
3
ITA
2312
½
-
½
4
9
NC
Caprino Marco
3
ITA
2059
7
NC
Marzaduri Riccardo
2.5
ITA
2208
0
-
1
5
4
FM
Carlo Emanuele
2.5
ITA
2352
22
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2312
1
-
0
6
10
IM
Aghayev Miragha
2
ITA
2424
19
IM
Zimina Olga
1
ITA
2300
½
-
½
7
20
NC
Montorsi Matteo
1
ITA
2135
11
FM
Pasini Nicolo '
2
ITA
2186
½
-
½
8
15
NC
Candian Lorenzo
1
ITA
2156
23
NC
Simoli Sergio
1
ITA
2203
1
-
0
9
25
NC
Favilli Edoardo
0.5
ITA
2152
13
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2222
0
-
1
10
18
FM
Napoli Nicolo '
1
ITA
2270
26
NC
Messina Enrico
0.5
ITA
2080
1
-
0
11
28
NC
Maselli Daniel
0
ITA
1974
21
NC
Lombardo Michele
1
ITA
2052
½
-
½
12
29
NC
Di Maulo Alessandra
0
ITA
1896
24
NC
Franzese Luigi
0
ITA
1876
0
-
1
13
8
FM
Palozza Christian
3
ITA
2251
0
-
F
14
12
IM
Castellanos Rodrigue Renie
2
ITA
2469
0
-
F
15
14
IM
Laketic Gojko
2
ITA
2266
0
-
F
16
17
NC
Colombo Roberto
2
ITA
2196
0
-
F
17
27
FM
Esposito Luca
0.5
ITA
2208
0
-
F
Informativa Privacy