Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403026A
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 3
Montesilvano
PE
ABR
15-03-2024
17-03-2024
5
29
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 3
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
MIRCOLI G.
Cattaneo Marco
Klekowski Maciej
1
Korpa Bence
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Candian Lorenzo
Caprino Marco
Carlo Emanuele
Castellanos Rodrigue Renie
Cattaneo Marco
Centamore Alberto
Colombo Roberto
De Filomeno Simone
Di Maulo Alessandra
Djuric Stefan
Esposito Luca
Favilli Edoardo
Franzese Luigi
Hercegovac Neven
Klekowski Maciej
Korpa Bence
Laketic Gojko
Lombardo Michele
Marzaduri Riccardo
Maselli Daniel
Messina Enrico
Montorsi Matteo
Napoli Nicolo '
Palozza Christian
Pasini Nicolo '
Simoli Sergio
Stromboli Ettore
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cattaneo Marco
ITA
2268
15
NC
Candian Lorenzo
ITA
2156
1
-
0
2
12
IM
Castellanos Rodrigue Renie
ITA
2469
2
GM
Klekowski Maciej
POL
2477
0
-
1
3
3
GM
Korpa Bence
HUN
2545
10
IM
Aghayev Miragha
ITA
2424
1
-
0
4
4
FM
Carlo Emanuele
ITA
2352
6
IM
De Filomeno Simone
ITA
2439
0
-
1
5
5
FM
Hercegovac Neven
ITA
2312
25
NC
Favilli Edoardo
ITA
2152
1
-
0
6
7
NC
Marzaduri Riccardo
ITA
2208
17
NC
Colombo Roberto
ITA
2196
1
-
0
7
8
FM
Palozza Christian
ITA
2251
16
NC
Centamore Alberto
ITA
2153
1
-
0
8
18
FM
Napoli Nicolo '
ITA
2270
9
NC
Caprino Marco
ITA
2059
0
-
1
9
11
FM
Pasini Nicolo '
ITA
2186
26
NC
Messina Enrico
ITA
2080
½
-
½
10
13
GM
Djuric Stefan
SRB
2222
14
IM
Laketic Gojko
ITA
2266
½
-
½
11
19
IM
Zimina Olga
ITA
2300
22
FM
Stromboli Ettore
ITA
2312
1
-
0
12
23
NC
Simoli Sergio
ITA
2203
27
FM
Esposito Luca
ITA
2208
1
-
0
13
20
NC
Montorsi Matteo
ITA
2135
0
-
F
14
21
NC
Lombardo Michele
ITA
2052
0
-
F
15
24
NC
Franzese Luigi
ITA
1876
0
-
F
16
28
NC
Maselli Daniel
ITA
1974
0
-
F
17
29
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1896
0
-
F
Informativa Privacy