Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE A2 GIRONE 5
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403026B
CIS 2024 - SERIE A2 GIRONE 5
Montesilvano
PE
ABR
15-03-2024
17-03-2024
5
29
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE A2 GIRONE 5
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
MIRCOLI G.
Krstulovic Alex
Formento Paolo
1
Tonetto Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Ballotti Luca
Brunetti Alberto Fakhri
Capitelli Paolo
Carletti Angelo
Cerquitella Luca
Costantini Marco
Cucinella Vincenzo
Di Donatantonio Franco
Drei Andrea
Evangelista Federico
Fifo Olges
Filippone Matteo
Formento Paolo
Franchini Gabriele
Frigieri Fabrizio
Gaspari Mauro
Govoni Fausto
Kalosha Zhiulien Oleksii
Krstulovic Alex
Licor Padilla Gustavo Luis
Mammi Samuele
Marasa ' Giuseppe
Marvulli Dario
Orsini Daniele
Pacilli Emanuele
Pecci William
Poggiolini Alessandro
Tonetto Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Krstulovic Alex
4
HUN
2431
14
NC
Marvulli Dario
2
ITA
2095
1
-
0
2
2
FM
Formento Paolo
3.5
ITA
2335
19
FM
Cerquitella Luca
1
ITA
2268
½
-
½
3
3
NC
Tonetto Federico
3.5
ITA
1972
22
NC
Evangelista Federico
0.5
ITA
1857
½
-
½
4
4
CF
Ballotti Luca
3
ITA
2172
9
NC
Di Donatantonio Franco
3
ITA
2100
1
-
0
5
5
NC
Licor Padilla Gustavo Luis
2.5
ITA
2175
8
NC
Pacilli Emanuele
3
ITA
2093
1
-
0
6
7
CF
Mammi Samuele
2.5
ITA
2209
16
NC
Filippone Matteo
2
ITA
1915
1
-
0
7
6
FM
Kalosha Zhiulien Oleksii
2.5
ITA
2310
26
NC
Fifo Olges
0
ITA
1399
1
-
0
8
17
FM
Drei Andrea
1.5
ITA
2081
11
NC
Poggiolini Alessandro
2
ITA
2043
½
-
½
9
13
NC
Adinolfi Vincenzo
2
ITA
1962
15
NC
Cucinella Vincenzo
1
ITA
2126
0
-
1
10
12
NC
Pecci William
2
ITA
2009
24
NC
Costantini Marco
0
ITA
1783
½
-
½
11
25
NC
Govoni Fausto
0.5
ITA
2026
10
NC
Capitelli Paolo
1.5
ITA
2011
0
-
1
12
29
NC
Gaspari Mauro
0
ITA
1975
18
NC
Brunetti Alberto Fakhri
1
ITA
1926
0
-
1
13
20
NC
Carletti Angelo
1.5
ITA
1957
0
-
F
14
21
FM
Franchini Gabriele
1
ITA
2173
0
-
F
15
23
NC
Frigieri Fabrizio
1
ITA
2128
0
-
F
16
27
NC
Orsini Daniele
0
ITA
1985
0
-
F
17
28
NC
Marasa ' Giuseppe
0
ITA
1964
0
-
F
Informativa Privacy