Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE B GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403029B
CIS 2024 - SERIE B GIRONE 2
Levanto
SP
LIG
15-03-2024
17-03-2024
5
30
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE B GIRONE 2
Luogo:
Levanto
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
ARATA A.
Cantoro Daniele
Ongarelli Marco
1
Mrdja Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldi Alberto
Bechelli Flavio
Bozzo Alberto
Brenco Marco
Bricola Tommaso
Bye
Bye
Bye
Bye
Cantoro Daniele
Durdevic Radoslav
Fossati Remigio
Genovese Alberto
Grattarola Fabio
Guido Flavio
Manfredi Vincenzo
Maracci Stefano
Molina Fabrizio
Mortola Alberto
Mrdja Milan
Musso Valerio
Ongarelli Marco
Parisi Matteo
Petti Antonio
Piccardo Marco
Ricca Giorgio
Sanguinetti Edoardo
Sibille Ettore
Vairo Rocco Enrico
Vinciguerra Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Vairo Rocco Enrico
2.5
ITA
2061
1
NC
Cantoro Daniele
4
ITA
2120
0
-
1
2
4
FM
Manfredi Vincenzo
3
ITA
2216
5
IM
Guido Flavio
3
ITA
2356
½
-
½
3
8
NC
Fossati Remigio
3
ITA
2240
7
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2155
½
-
½
4
22
NC
Mortola Alberto
1
ITA
1897
2
NC
Ongarelli Marco
3
ITA
1963
0
-
1
5
17
NC
Brenco Marco
1
ITA
1907
10
NC
Genovese Alberto
2.5
ITA
1974
½
-
½
6
3
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2111
25
NC
Bye
0
1399
1
-
0
7
6
NC
Vinciguerra Gabriele
2.5
ITA
2033
26
NC
Bye
0
1399
1
-
0
8
14
FM
Piccardo Marco
1.5
ITA
2047
12
NC
Petti Antonio
2
ITA
1993
½
-
½
9
15
NC
Baldi Alberto
1
ITA
1877
30
NC
Sibille Ettore
0
ITA
1915
1
-
0
10
16
NC
Musso Valerio
1
ITA
1903
28
NC
Bye
0
1399
1
-
0
11
19
NC
Durdevic Radoslav
0.5
ITA
2008
27
NC
Bricola Tommaso
0
ITA
1956
1
-
0
12
23
NC
Bozzo Alberto
0
ITA
1875
29
NC
Bye
0
1399
1
-
0
13
9
NC
Sanguinetti Edoardo
3.5
ITA
1999
0
-
F
14
11
NC
Ricca Giorgio
3
ITA
2060
0
-
F
15
18
NC
Bechelli Flavio
1.5
ITA
2027
0
-
F
16
20
NC
Grattarola Fabio
1.5
ITA
1989
0
-
F
17
21
NC
Maracci Stefano
1
ITA
1823
0
-
F
18
24
NC
Parisi Matteo
0.5
ITA
1926
0
-
F
Informativa Privacy