Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403032B
CIS 2024 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Catania
CT
SIC
15-03-2024
17-03-2024
5
53
BUFFA Domenico
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Luogo:
Catania
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
GOVERNALE P. - LUPO F. - GALANTE B. - LEGGIO C. - LO PRESTI G.
Kubicka Anna
Ganci Elio
1
Sieciechowicz Marcin Jan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Annaloro Roberto
Arico ' Francesco Maurizio
Arnetta Maria Teresa
Ashiku Franc
Bertoldo Ivan
Bottini Paolo
Buffa Elena
Buzzanca Francesco
Cammalleri Elena
Candiano Valerio
Cannella Carlo Umberto
Cannella Simone
Catanzaro Claudio
Culle ' Salvatore
D 'angelo Giovanni
Filetti Massimiliano
Ganci Alberto
Ganci Elio
Garra Gianvito
Genovese Maurizio
Gervasi Pietro
Guccione Cristoforo
Gueci Laura
Kubicka Anna
Licata Silvio
Lo Pinto Giovanni
Lo Presti Giulio
Marturana Daniele
Montalto Davide
Montalto Federica
Napoli Costa Antonello
Noto Federico
Occhipinti Daniele
Pisacane Pietro
Pulvirenti Davide
Quarta Juri
Reimanis Ritvars
Rizzo Gaetano
Roccasalva Pietro
Rodriguez Alvarez Alan Enr
Rota Giacomo
Salvato Giuseppe
Santoro Danilo
Savalla Pietro
Sgarito Pasquale (lino)
Sieciechowicz Marcin Jan
Stancanelli Valerio
Tozzi Antonio
Tripodo Roberto
Urh Zala
Yelisieiev Yevhenii
Zoncu Mattia Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
43
43
1N
Zoncu Mattia Fabrizio
1.0
ITA
0
0
½
½
10
10
IM
Yelisieiev Yevhenii
3.5
ITA
0
½
1
1
1
12
12
WIM
Urh Zala
3.5
SLO
0
½
1
1
1
41
41
1N
Tripodo Roberto
1.5
ITA
0
½
1
0
0
50
50
NC
Tozzi Antonio
0.0
ITA
0
20
20
1N
Stancanelli Valerio
2.5
ITA
1
0
1
½
3
3
IM
Sieciechowicz Marcin Jan
4.5
ITA
1
1
½
1
1
52
52
2N
Sgarito Pasquale (lino)
0.0
ITA
0
26
26
CM
Savalla Pietro
2.0
ITA
0
½
0
1
½
14
14
1N
Santoro Danilo
3.5
ITA
½
0
1
1
1
42
42
1N
Salvato Giuseppe
1.5
ITA
0
½
0
½
½
19
19
CM
Rota Giacomo
2.5
ITA
1
0
1
0
½
7
7
CM
Rodriguez Alvarez Alan Enr
4.0
ITA
0
1
1
1
1
34
34
CM
Roccasalva Pietro
1.5
ITA
½
½
0
0
½
38
38
1N
Rizzo Gaetano
1.5
ITA
0
0
½
0
1
6
6
IM
Reimanis Ritvars
4.0
ITA
½
½
1
1
1
44
44
1N
Quarta Juri
1.0
ITA
0
0
0
½
½
24
24
1N
Pulvirenti Davide
2.0
ITA
0
0
½
1
½
46
46
CM
Pisacane Pietro
0.5
ITA
0
½
29
29
1N
Occhipinti Daniele
2.0
ITA
0
½
0
½
1
8
8
1N
Noto Federico
4.0
ITA
1
1
1
1
37
37
1N
Napoli Costa Antonello
1.5
ITA
0
0
0
1
½
27
27
1N
Montalto Federica
2.0
ITA
0
0
½
1
½
30
30
1N
Montalto Davide
2.0
ITA
0
0
½
½
1
36
36
1N
Marturana Daniele
1.5
ITA
0
0
0
1
½
11
11
CM
Lo Presti Giulio
3.5
ITA
½
0
1
1
1
16
16
CM
Lo Pinto Giovanni
3.0
ITA
0
½
½
1
1
45
45
2N
Licata Silvio
1.0
ITA
0
0
0
1
1
1
WIM
Kubicka Anna
5.0
ITA
1
1
1
1
1
39
39
CM
Gueci Laura
1.5
ITA
0
½
½
0
½
33
33
CM
Guccione Cristoforo
1.5
ITA
0
0
0
1
½
31
31
1N
Gervasi Pietro
2.0
ITA
½
0
½
1
28
28
FM
Genovese Maurizio
2.0
ITA
0
1
0
0
1
21
21
1N
Garra Gianvito
2.5
ITA
½
½
1
0
½
2
2
CM
Ganci Elio
5.0
ITA
1
1
1
1
1
4
4
1N
Ganci Alberto
4.5
ITA
½
1
1
1
1
40
40
1N
Filetti Massimiliano
1.5
ITA
0
0
1
½
0
15
15
1N
D 'angelo Giovanni
3.5
ITA
0
1
½
1
1
25
25
CM
Culle ' Salvatore
2.0
ITA
0
0
0
1
1
35
35
1N
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
0
½
½
½
18
18
1N
Cannella Simone
3.0
ITA
0
0
1
1
1
23
23
1N
Cannella Carlo Umberto
3.5
ITA
0
½
1
1
48
48
1N
Candiano Valerio
0.5
ITA
0
0
0
0
½
22
22
1N
Cammalleri Elena
2.5
ITA
0
½
1
1
53
53
2N
Buzzanca Francesco
0.0
ITA
0
32
32
2N
Buffa Elena
2.0
ITA
1
0
0
1
9
9
CM
Bottini Paolo
3.5
ITA
0
1
1
½
1
51
51
2N
Bertoldo Ivan
0.0
ITA
0
0
0
0
5
5
IM
Ashiku Franc
4.0
ITA
½
1
1
1
½
13
13
NC
Arnetta Maria Teresa
3.5
ITA
0
½
1
1
1
49
49
1N
Arico ' Francesco Maurizio
0.5
ITA
0
0
½
17
17
1N
Annaloro Roberto
3.0
ITA
0
½
½
1
1
47
47
CM
Agnello Giuseppe
0.5
ITA
0
0
0
0
½
Informativa Privacy