Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403032B
CIS 2024 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Catania
CT
SIC
15-03-2024
17-03-2024
5
53
BUFFA Domenico
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Luogo:
Catania
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
GOVERNALE P. - LUPO F. - GALANTE B. - LEGGIO C. - LO PRESTI G.
Kubicka Anna
Ganci Elio
1
Sieciechowicz Marcin Jan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Annaloro Roberto
Arico ' Francesco Maurizio
Arnetta Maria Teresa
Ashiku Franc
Bertoldo Ivan
Bottini Paolo
Buffa Elena
Buzzanca Francesco
Cammalleri Elena
Candiano Valerio
Cannella Carlo Umberto
Cannella Simone
Catanzaro Claudio
Culle ' Salvatore
D 'angelo Giovanni
Filetti Massimiliano
Ganci Alberto
Ganci Elio
Garra Gianvito
Genovese Maurizio
Gervasi Pietro
Guccione Cristoforo
Gueci Laura
Kubicka Anna
Licata Silvio
Lo Pinto Giovanni
Lo Presti Giulio
Marturana Daniele
Montalto Davide
Montalto Federica
Napoli Costa Antonello
Noto Federico
Occhipinti Daniele
Pisacane Pietro
Pulvirenti Davide
Quarta Juri
Reimanis Ritvars
Rizzo Gaetano
Roccasalva Pietro
Rodriguez Alvarez Alan Enr
Rota Giacomo
Salvato Giuseppe
Santoro Danilo
Savalla Pietro
Sgarito Pasquale (lino)
Sieciechowicz Marcin Jan
Stancanelli Valerio
Tozzi Antonio
Tripodo Roberto
Urh Zala
Yelisieiev Yevhenii
Zoncu Mattia Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
WIM
Kubicka Anna
5.0
ITA
47
B
1
26
N
1
46
B
1
24
N
1
33
B
1
1
2
2
CM
Ganci Elio
5.0
ITA
30
B
1
44
N
1
18
B
1
7
N
1
36
B
1
1
3
3
IM
Sieciechowicz Marcin Jan
4.5
ITA
26
B
½
47
N
1
24
B
1
50
N
1
10
B
1
1
4
4
1N
Ganci Alberto
4.5
ITA
42
B
1
14
N
½
23
B
1
15
N
1
52
B
1
1
5
5
IM
Ashiku Franc
4.0
ITA
27
B
1
9
N
1
34
B
½
33
N
1
6
B
½
1
6
6
IM
Reimanis Ritvars
4.0
ITA
43
N
1
34
B
½
51
N
1
48
B
1
5
N
½
-1
7
7
CM
Rodriguez Alvarez Alan Enr
4.0
ITA
39
B
1
16
N
1
36
B
1
2
B
0
37
N
1
1
8
8
1N
Noto Federico
4.0
ITA
45
B
1
0
0
30
B
1
44
N
1
18
B
1
2
9
9
CM
Bottini Paolo
3.5
ITA
12
N
1
5
B
0
48
N
1
31
B
½
13
N
1
-1
10
10
IM
Yelisieiev Yevhenii
3.5
ITA
35
N
1
24
B
½
33
N
1
25
B
1
3
N
0
-1
11
11
CM
Lo Presti Giulio
3.5
ITA
25
N
1
51
B
1
12
N
½
28
B
1
19
N
0
-1
13
13
NC
Arnetta Maria Teresa
3.5
ITA
51
N
1
48
B
1
17
B
1
16
N
½
9
B
0
1
14
14
1N
Santoro Danilo
3.5
ITA
37
N
1
4
B
½
40
N
1
32
B
0
41
N
1
-1
15
15
1N
D 'angelo Giovanni
3.5
ITA
41
B
½
22
N
1
45
B
1
4
B
0
53
N
1
1
23
23
1N
Cannella Carlo Umberto
3.5
ITA
21
B
½
45
N
1
4
N
0
0
1
32
N
1
-2
16
16
CM
Lo Pinto Giovanni
3.0
ITA
48
N
1
7
B
0
49
N
1
13
B
½
17
N
½
-1
17
17
1N
Annaloro Roberto
3.0
ITA
34
N
1
43
B
1
13
N
0
27
B
½
16
B
½
1
18
18
1N
Cannella Simone
3.0
ITA
38
B
1
36
N
1
2
N
0
37
B
1
8
N
0
-1
19
19
CM
Rota Giacomo
2.5
ITA
24
N
0
35
B
½
28
N
0
26
B
1
11
B
1
1
20
20
1N
Stancanelli Valerio
2.5
ITA
29
N
1
0
0
37
N
0
39
B
½
38
N
1
-2
21
21
1N
Garra Gianvito
2.5
ITA
23
N
½
32
B
1
41
N
0
42
B
½
22
B
½
1
22
22
1N
Cammalleri Elena
2.5
ITA
40
N
1
15
B
0
0
0
41
B
1
21
N
½
0
24
24
1N
Pulvirenti Davide
2.0
ITA
19
B
1
10
N
½
3
N
0
1
B
0
35
N
½
-1
25
25
CM
Culle ' Salvatore
2.0
ITA
11
B
0
28
N
1
47
B
1
10
N
0
26
N
0
-1
26
26
CM
Savalla Pietro
2.0
ITA
3
N
½
1
B
0
35
N
½
19
N
0
25
B
1
-1
27
27
1N
Montalto Federica
2.0
ITA
5
N
0
12
B
0
31
N
1
17
N
½
48
B
½
-1
28
28
FM
Genovese Maurizio
2.0
ITA
33
N
0
25
B
0
19
B
1
11
N
0
47
B
1
1
29
29
1N
Occhipinti Daniele
2.0
ITA
20
B
0
39
N
½
44
B
1
36
N
0
30
N
½
-1
30
30
1N
Montalto Davide
2.0
ITA
2
N
0
49
B
1
8
N
0
38
N
½
29
B
½
-1
31
31
1N
Gervasi Pietro
2.0
ITA
36
B
½
38
N
1
27
B
0
9
N
½
0
0
0
32
32
2N
Buffa Elena
2.0
ITA
0
0
21
N
0
42
B
1
14
N
1
23
B
0
0
33
33
CM
Guccione Cristoforo
1.5
ITA
28
B
1
46
N
½
10
B
0
5
B
0
1
N
0
1
34
34
CM
Roccasalva Pietro
1.5
ITA
17
B
0
6
N
½
5
N
½
12
B
0
43
N
½
-1
35
35
1N
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
10
B
0
19
N
½
26
B
½
0
0
24
B
½
2
36
36
1N
Marturana Daniele
1.5
ITA
31
N
½
18
B
0
7
N
0
29
B
1
2
N
0
-1
37
37
1N
Napoli Costa Antonello
1.5
ITA
14
B
0
42
N
½
20
B
1
18
N
0
7
B
0
1
38
38
1N
Rizzo Gaetano
1.5
ITA
18
N
0
31
B
0
39
N
1
30
B
½
20
B
0
1
39
39
CM
Gueci Laura
1.5
ITA
7
N
0
29
B
½
38
B
0
20
N
½
44
B
½
1
40
40
1N
Filetti Massimiliano
1.5
ITA
22
B
0
41
N
1
14
B
0
45
N
0
42
N
½
-1
41
41
1N
Tripodo Roberto
1.5
ITA
15
N
½
40
B
0
21
B
1
22
N
0
14
B
0
1
42
42
1N
Salvato Giuseppe
1.5
ITA
4
N
0
37
B
½
32
N
0
21
N
½
40
B
½
-1
43
43
1N
Zoncu Mattia Fabrizio
1.0
ITA
6
B
0
17
N
0
0
0
47
N
½
34
B
½
0
44
44
1N
Quarta Juri
1.0
ITA
49
N
½
2
B
0
29
N
0
8
B
0
39
N
½
-1
45
45
2N
Licata Silvio
1.0
ITA
8
N
0
23
B
0
15
N
0
40
B
1
0
0
0
46
46
CM
Pisacane Pietro
0.5
ITA
0
0
33
B
½
1
N
0
0
0
0
0
0
47
47
CM
Agnello Giuseppe
0.5
ITA
1
N
0
3
B
0
25
N
0
43
B
½
28
N
0
-1
48
48
1N
Candiano Valerio
0.5
ITA
16
B
0
13
N
0
9
B
0
6
N
0
27
N
½
-1
49
49
1N
Arico ' Francesco Maurizio
0.5
ITA
44
B
½
30
N
0
16
B
0
0
0
0
0
1
50
50
NC
Tozzi Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
3
B
0
0
0
1
51
51
2N
Bertoldo Ivan
0.0
ITA
13
B
0
11
N
0
6
B
0
0
0
12
N
0
0
52
52
2N
Sgarito Pasquale (lino)
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
4
N
0
-1
53
53
2N
Buzzanca Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
15
B
0
1
12
12
WIM
Urh Zala
3.5
SLO
9
B
0
27
N
1
11
B
½
34
N
1
51
B
1
1
Informativa Privacy