Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403032D
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Catania
CT
SIC
15-03-2024
17-03-2024
5
279
BUFFA Domenico
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Luogo:
Catania
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
GOVERNALE P. - LUPO F. - GALANTE B. - LEGGIO C. - LO PRESTI G.
Giaconia Giorgio
Mazza Pierfrancesco Joseph
1
Arezzo Eugenio Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Clio
Alfo ' Diego Christian
Ali ' Nicola
Amato Angelo
Anello Antonio
Annino Vincenzo
Arcoria Domenico
Arezzo Eugenio Angelo
Attina ' Davide
Balistreri Luigi
Barberi Gaetano
Battaglia Giuseppe
Bekturganov Tynchtykbek
Bianca Leonardo
Blanda Daniele
Bolignani Matteo
Bonaccorsi Roberto
Bonaventura Francesco Mari
Bongiorno Elio
Bruno Franco
Cagnina Antonino
Calamera Angelo
Calcara Giuseppe
Camarda Giuseppe
Cambria Chiara
Camillieri Gabriele
Campagnolo Andrea
Campagnolo Mirco
Campailla Nicolas
Caputo Edmondo
Cardinale Francesco
Carmeni Giovanni
Cartella Giovanni
Caruso Antonino
Caruso Giovanni
Castiglione Federico
Catalano Luca
Catania Dario
Catanzaro Enrico
Cavallaro Matteo
Centamore Eugenio
Chiaramonte Federico
Chieffalo Christian
Chines Francesco
Chiodo Cataldo
Ciccia Giuseppemattia
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Colnaghi Davide
Comito Gabriele
Comparetto Elias
Conigliaro Piergiacomo
Consoli Gabriele
Contarino Lucio
Conti Silvano
Costa Salvatore
Crisa ' Daniele
Croce Erasmo
Cusmano Antonello
D 'amico Gabriele
D 'arpa Maurizio
D 'arrigo Alberto
D 'ignoti Nicolo '
D 'urso Roberto
De Carne Luigi
De Luca Cristian
De Luca Rosario Andrea
De Vita Bruno
Delfo Luca
Di Bella Alessandro
Di Gaetano Manfredi
Di Giovanni Alessandro
Di Giovanni Dario
Di Giovanni Luca
Di Liberto Daniel
Di Liberto Eugenio
Di Liberto Gabriel
Di Martino Vincenzo Maria
Di Natale Giuseppe
Di Noto Giovanni
Di Paola Angelo
Dinamo Giulio
Dominici Matteo
Douglas Ponton
Eselik Lorenzo
Falletta Manfredi
Fargetta Chiara
Fargetta Marco
Ferrarello Francesco
Fisicaro Federico Vincenzo
Flaccomio Marco
Fontana Edoardo
Franceschino Luca
Furnari Francesco
Gagliano Giuseppe
Gagliardi Armando
Gangemi Leonardo
Genualdi Loreto
Geraci Daniele
Gervasi Alessio
Gervasi Giulia
Giaconia Giorgio
Giannusa Marco
Giudice Antonino
Giuffrida Francesco
Giuffrida Francesco
Giuffrida Giorgia
Giuliano Carlo
Giustolisi Giovanni
Gollin Antonio
Grazioso Agata
Grimaldini Riccardo
Guagenti Salvatore
Guarnera Marco Carmelo
Guccione Chiara
Gueli Giovanni
Guinicelli Andrea
Iacono Giancarlo
Iannello Giuseppe
Inglese Guido
Innocenti Matteo
Inzerillo Andrea Mario
Isgro ' Andrea Fortunato
Iudica Antonio
Ivone Alberto
Khosravani Afshin
La Barbera Francesco
La Ferla Mattia Marco
La Monica Giuseppe
La Rosa Placido
La Rosa Sebastiano
La Russa Leonardo
Lalomia Daniele
Lalomia Maria
Lanza Manfredi
Lanza Samuele
Laudani Salvatore
Leanza Marco
Lembo Francesco
Leone Ernesto
Licari Carlo Salvatore
Licenziato Filippo Maria
Livolsi Angelo
Lo Cricchio Giuseppe
Lo Grande Gaetano
Lo Iacono Oscar
Lo Piccolo Antonino
Lo Piccolo Marco
Lombardo Antonio
Lombardo Corrado
Lorito Francesco
Manciagli Fabio
Mancuso Luigi
Manganiello Mattia
Mangiagli Salvatore
Marcotrigiano Diana
Marletta Daria Agata
Marletta Enrico
Marrapodi Corrado
Martorana Alessio
Mascali Antonio Michail
Mascali Virginia Layla
Mauro Angelo
Mauro Gabriele
Mazza Pierfrancesco Joseph
Mazzaglia Antonino
Mea Federico
Meli Marco
Mineo Marco
Mineo Mattia
Mineo Vincenzo
Mirabella Agatino Luigi
Mirabella Leonardo
Mirci Filippo
Modica Antonio
Mollica Federico
Moscarella Claudia
Muscarella Salvatore
Musso Pasquale
Nicolosi Pietro
Nicolosi Valentina
Nigrelli Dario
Nizzo Pablo Francisco
Pafumi Francesco Roberto
Paladino Mannino Antonio
Palermo Augusto
Palermo Giovanni
Palermo Gregorio
Pampanini Giovanni
Panarello Rubens
Pannizzo Flavio
Pappalardo Santo
Parisi Cosimo
Patatu Giovanni
Pavica Victor
Pensavalle Nicolo ' Rio
Peralta Francesco
Pesaresi Antonio
Piazza Edoardo Isidoro
Picone Chiodo Luigi
Pinton Maurizio
Polito Luca
Prestigiacomo Francesco
Prestigiacomo Marco
Quartararo Salvatore
Rallo Federico Antonio
Rausa Carmelo
Rausa Santi
Romano Alice
Romano Giovan Battista
Romano Giovanni
Romeo Maria Antonia
Romeo Mauro
Roppolo Vito
Ruffino Cecilia
Ruffino Martin Carlo
Russo Alessandro
Russo Gregorio
Russo Luigi
Russo Salvatore
Saija Alessio
Salafia Dario
Sanfilippo Giuseppe
Santagati Salvatore
Sarrica Irene
Savitteri Calogero
Scalia Fabrizio
Scalia Santo
Scandura Pasqualino
Scavo Santo
Schembari Serafino
Schembra Serena
Schembri Roberto
Schillaci Ivan Francesco
Scimone Gianfranco
Scire' Edoardo
Scolaro Antonio
Signorelli Marco
Simone Alessio
Sorce Gaetano
Sortino Andrea
Talantbek Kyzy Adelia
Taormina Antonino
Tarantino Giulio
Terenzi Flavio
Testaverde Carlo
Ticli Alessandro
Tirenna Francesco
Tirrito Luca
Triolo Marco
Triolo Martina
Triolo Salvatore
Tripi Riccardo
Tripi Tommaso
Tripiciano Nicolo '
Tripiciano Umberto
Trovato Antonio Maria
Tutone Andrea
Ursino Miranda
Vario Giovanni
Vecchio Samuele
Verde Salvatore Antonio
Vesco Lorenzo
Vesco Tommaso
Vetri Gianluca
Vinci Domenico
Viola Roberto
Virgillito Carmelo
Vittoria Rosario Adriano
Vivaldi Maimone Matilde Be
Zangla Giuseppe
Zappala ' Lorenzo
Zappala ' Marco
Zappulla Puglia Damiano Ma
Zappulla Santo
Zito Alessandro
Zito Pietro
Zocco Elena
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Lombardo Antonio
3
ITA
1743
48
1N
Pafumi Francesco Roberto
3
ITA
1812
1
-
0
2
14
2N
Calcara Giuseppe
3
ITA
1727
18
1N
Furnari Francesco
3
ITA
1735
1
-
0
3
1
2N
Giaconia Giorgio
3
ITA
1620
100
2N
Costa Salvatore
2.5
ITA
1714
1
-
0
4
3
NC
Arezzo Eugenio Angelo
3
ITA
1473
80
NC
Sarrica Irene
2
ITA
1426
1
-
0
5
9
2N
Bonaccorsi Roberto
3
ITA
1714
61
2N
Catalano Luca
2
ITA
1626
1
-
0
6
23
2N
Conigliaro Piergiacomo
2
ITA
1668
72
1N
Schembari Serafino
3
ITA
1659
1
-
0
7
29
3N
Manganiello Mattia
3
ITA
1548
183
1N
Savitteri Calogero
2
ITA
1814
½
-
½
8
53
2N
Verde Salvatore Antonio
3
ITA
1624
54
2N
Barberi Gaetano
2
ITA
1600
0
-
1
9
2
2N
Mazza Pierfrancesco Joseph
3
ITA
1708
140
2N
Mea Federico
1.5
ITA
1647
1
-
0
10
20
CM
Lo Piccolo Antonino
1.5
ITA
1970
8
1N
Lombardo Corrado
3
ITA
1903
1
-
0
11
13
2N
Caruso Giovanni
3
ITA
1738
174
3N
Mirci Filippo
1.5
ITA
1581
1
-
0
12
15
2N
Lo Grande Gaetano
3
ITA
1787
125
2N
Catanzaro Enrico
1
ITA
1581
0
-
1
13
26
2N
Lo Piccolo Marco
3
ITA
1671
178
2N
Ciraulo Silvia
1
ITA
1724
½
-
½
14
120
2N
Russo Luigi
0.5
ITA
1714
40
2N
Dinamo Giulio
3
ITA
1693
1
-
0
15
5
3N
Chieffalo Christian
2.5
ITA
1561
60
1N
Crisa ' Daniele
2.5
ITA
1886
1
-
0
16
108
3N
Di Liberto Daniel
2.5
ITA
1500
12
NC
Salafia Dario
2.5
ITA
1399
0
-
1
17
85
2N
Martorana Alessio
2
ITA
1704
7
CM
Tirrito Luca
2.5
ITA
2058
0
-
1
18
160
NC
Vecchio Samuele
2
ITA
1467
65
2N
Alessi Clio
2.5
ITA
1693
0
-
1
19
22
2N
Cagnina Antonino
2.5
ITA
1660
52
1N
Cambria Chiara
1.5
ITA
1802
0
-
1
20
103
2N
Zangla Giuseppe
1.5
ITA
1629
70
NC
Di Paola Angelo
2.5
ITA
1489
½
-
½
21
202
3N
Khosravani Afshin
1
ITA
1594
6
1N
Cartella Giovanni
2.5
ITA
1797
0
-
1
22
17
3N
Virgillito Carmelo
2
ITA
1566
66
3N
Lo Iacono Oscar
2
ITA
1519
1
-
0
23
272
NC
Zocco Elena
2
ITA
1399
19
NC
Simone Alessio
2
ITA
1444
0
-
1
24
27
3N
Licenziato Filippo Maria
2
ITA
1594
51
1N
Lorito Francesco
2
ITA
1807
½
-
½
25
67
2N
Lo Cricchio Giuseppe
2
ITA
1621
30
NC
Viola Roberto
2
ITA
1399
½
-
½
26
37
2N
Triolo Martina
2
ITA
1644
33
3N
Gervasi Alessio
2
ITA
1542
½
-
½
27
50
NC
Lanza Samuele
2
ITA
1427
78
3N
Gervasi Giulia
2
ITA
1585
1
-
0
28
102
2N
Romano Giovanni
2
ITA
1698
76
NC
Panarello Rubens
2
ITA
1399
0
-
1
29
34
2N
Alfo ' Diego Christian
1.5
ITA
1678
211
NC
Guinicelli Andrea
2
ITA
1399
1
-
0
30
38
3N
Grimaldini Riccardo
2
ITA
1585
44
2N
Mauro Gabriele
1.5
ITA
1714
0
-
1
31
43
2N
Romano Alice
1.5
ITA
1737
128
1N
Carmeni Giovanni
2
ITA
1836
1
-
0
32
45
3N
La Barbera Francesco
1.5
ITA
1549
127
3N
Scalia Santo
2
ITA
1518
1
-
0
33
86
2N
Tutone Andrea
2
ITA
1738
89
1N
Zuccarotto Salvatore
1.5
ITA
1814
0
-
1
34
88
2N
Terenzi Flavio
1.5
ITA
1634
95
2N
Saija Alessio
2
ITA
1706
½
-
½
35
184
3N
De Vita Bruno
1.5
ITA
1596
106
NC
Zito Alessandro
2
ITA
1399
1
-
0
36
109
NC
Trovato Antonio Maria
2
ITA
1399
146
3N
D 'arpa Maurizio
1.5
ITA
1597
½
-
½
37
162
NC
Quartararo Salvatore
2
ITA
1429
114
NC
Delfo Luca
1.5
ITA
1399
0
-
1
38
10
2N
Prestigiacomo Francesco
2
ITA
1716
133
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1587
1
-
0
39
130
3N
Campagnolo Andrea
1
ITA
1584
16
1N
Parisi Cosimo
2
ITA
1916
0
-
1
40
134
2N
Fargetta Marco
1
ITA
1613
21
CM
Pinton Maurizio
2
ITA
1855
0
-
1
41
41
2N
Vetri Gianluca
2
ITA
1659
93
2N
Bongiorno Elio
1
ITA
1667
0
-
1
42
87
1N
Conti Silvano
1
ITA
1713
49
2N
Camillieri Gabriele
2
ITA
1721
½
-
½
43
58
2N
Giudice Antonino
2
ITA
1611
156
2N
Campailla Nicolas
1
ITA
1645
0
-
1
44
62
2N
Cusmano Antonello
1
ITA
1627
155
NC
Vesco Lorenzo
2
ITA
1455
1
-
0
45
148
3N
Marrapodi Corrado
1
ITA
1579
63
NC
Genualdi Loreto
2
ITA
1475
1
-
0
46
69
NC
Rallo Federico Antonio
2
ITA
1473
169
2N
Tirenna Francesco
1
ITA
1624
0
-
1
47
149
NC
Comito Gabriele
1
ITA
1399
81
2N
Triolo Marco
2
ITA
1647
1
-
0
48
84
3N
Comparetto Elias
2
ITA
1546
99
NC
Fisicaro Federico Vincenzo
1
ITA
1399
0
-
1
49
131
2N
Sanfilippo Giuseppe
1
ITA
1681
92
1N
Catania Dario
2
ITA
1574
1
-
0
50
101
NC
Guccione Chiara
2
ITA
1450
188
1N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1729
½
-
½
51
107
3N
Scolaro Antonio
2
ITA
1528
113
NC
Vesco Tommaso
1
ITA
1443
½
-
½
52
187
NC
Anello Antonio
2
ITA
1399
111
2N
Paladino Mannino Antonio
1
ITA
1668
0
-
1
53
234
2N
Calamera Angelo
0.5
ITA
1664
39
2N
Isgro ' Andrea Fortunato
2
ITA
1738
0
-
1
54
42
3N
Peralta Francesco
2
ITA
1539
241
3N
Scandura Pasqualino
0.5
ITA
1532
1
-
0
55
154
NC
Mirabella Leonardo
2
ITA
1399
189
3N
Russo Alessandro
0.5
ITA
1504
0
-
1
56
11
2N
Di Giovanni Luca
2
ITA
1658
250
NC
Russo Salvatore
0
ITA
1399
1
-
0
57
238
NC
Iacono Giancarlo
0
ITA
1462
24
NC
Fargetta Chiara
2
ITA
1495
½
-
½
58
213
2N
Mauro Angelo
0
ITA
1614
77
3N
Lanza Manfredi
2
ITA
1541
1
-
0
59
82
NC
Fontana Edoardo
2
ITA
1399
277
NC
Caputo Edmondo
0
ITA
1413
1
-
0
60
83
NC
Bekturganov Tynchtykbek
2
ITA
1399
220
NC
Inzerillo Andrea Mario
0
ITA
1399
1
-
0
61
207
1N
Nicolosi Pietro
0
ITA
1825
145
NC
Di Gaetano Manfredi
2
ITA
1399
1
-
0
62
263
NC
Chiaramonte Federico
0
ITA
1399
163
3N
De Carne Luigi
2
ITA
1552
0
-
1
63
217
NC
Nizzo Pablo Francisco
0
ITA
1399
193
NC
Piazza Edoardo Isidoro
2
ITA
1399
1
-
0
64
141
3N
La Ferla Mattia Marco
1.5
ITA
1582
25
2N
Taormina Antonino
1.5
ITA
1705
0
-
1
65
176
3N
Giannusa Marco
1.5
ITA
1566
97
3N
Dominici Matteo
1.5
ITA
1510
0
-
1
66
197
NC
Di Martino Vincenzo Maria
1.5
ITA
1399
119
NC
Lalomia Daniele
1.5
ITA
1410
1
-
0
67
200
NC
Gollin Antonio
1
ITA
1420
28
2N
Douglas Ponton
1.5
ITA
1697
0
-
1
68
32
NC
Lembo Francesco
1.5
ITA
1399
167
NC
Ali ' Nicola
1
ITA
1399
1
-
0
69
215
NC
D 'urso Roberto
1
ITA
1399
36
3N
Tripi Tommaso
1.5
ITA
1557
0
-
1
70
46
1N
Colnaghi Davide
1
ITA
1820
124
2N
Cardinale Francesco
1.5
ITA
1746
1
-
0
71
132
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1681
47
2N
Ciccia Giuseppemattia
1.5
ITA
1713
½
-
½
72
239
NC
Di Liberto Eugenio
1
ITA
1399
59
2N
Contarino Lucio
1.5
ITA
1702
½
-
½
73
105
NC
Sortino Andrea
1.5
ITA
1399
73
3N
Ciraulo Basilio Vladimir
1
ITA
1580
0
-
1
74
98
2N
Santagati Salvatore
1.5
ITA
1656
143
NC
Di Bella Alessandro
1
ITA
1399
1
-
0
75
116
1N
La Rosa Sebastiano
1.5
ITA
1834
198
NC
Iudica Antonio
1
ITA
1399
1
-
0
76
179
2N
Guarnera Marco Carmelo
1.5
ITA
1732
123
3N
Patatu Giovanni
1
ITA
1537
0
-
1
77
126
2N
Romano Giovan Battista
1.5
ITA
1622
138
2N
Roppolo Vito
1
ITA
1682
0
-
1
78
121
2N
Giuffrida Francesco
0.5
ITA
1699
91
1N
Annino Vincenzo
1.5
ITA
1851
1
-
0
79
206
NC
Licari Carlo Salvatore
0
ITA
1399
35
2N
Pappalardo Santo
1.5
ITA
1673
0
-
1
80
75
3N
Sorce Gaetano
1.5
ITA
1519
257
3N
Vivaldi Maimone Matilde Be
0
ITA
1502
1
-
0
81
117
NC
Rausa Carmelo
1.5
ITA
1425
270
NC
Musso Pasquale
0
ITA
1399
1
-
0
82
208
1N
Bruno Franco
0
ITA
1785
129
3N
Croce Erasmo
1.5
ITA
1560
1
-
0
83
135
2N
Franceschino Luca
1.5
ITA
1681
201
2N
Di Noto Giovanni
0
ITA
1630
0
-
1
84
158
2N
Signorelli Marco
0
ITA
1711
182
NC
Pannizzo Flavio
1.5
ITA
1399
1
-
0
85
192
NC
Di Liberto Gabriel
1.5
ITA
1399
242
NC
De Luca Rosario Andrea
0
ITA
1399
½
-
½
86
157
3N
Schillaci Ivan Francesco
1
ITA
1543
55
3N
Consoli Gabriele
1
ITA
1543
0
-
1
87
180
NC
Zappulla Santo
1
ITA
1399
112
2N
Chiodo Cataldo
1
ITA
1641
½
-
½
88
137
3N
Moscarella Claudia
1
ITA
1529
142
2N
Scimone Gianfranco
1
ITA
1602
1
-
0
89
144
2N
Caruso Antonino
1
ITA
1792
199
NC
Centamore Eugenio
1
ITA
1399
1
-
0
90
226
NC
Giuliano Carlo
1
ITA
1399
164
NC
Gangemi Leonardo
1
ITA
1485
0
-
1
91
221
NC
Livolsi Angelo
1
ITA
1399
166
NC
La Russa Leonardo
1
ITA
1486
0
-
1
92
170
NC
Tripiciano Nicolo '
1
ITA
1399
171
NC
Lalomia Maria
1
ITA
1452
1
-
0
93
186
2N
Palermo Augusto
0.5
ITA
1672
79
NC
Mascali Antonio Michail
1
ITA
1399
0
-
1
94
104
NC
Vittoria Rosario Adriano
1
ITA
1490
196
3N
Geraci Daniele
0.5
ITA
1506
1
-
0
95
177
3N
Mineo Marco
0.5
ITA
1505
136
3N
Blanda Daniele
1
ITA
1542
0
-
1
96
190
2N
Mangiagli Salvatore
0.5
ITA
1742
161
NC
D 'ignoti Nicolo '
1
ITA
1399
0
-
1
97
240
NC
Giuffrida Giorgia
0
ITA
1399
57
3N
Bianca Leonardo
1
ITA
1548
0
-
1
98
71
3N
Vario Giovanni
1
ITA
1567
256
NC
De Luca Cristian
0
ITA
1476
1
-
0
99
74
2N
Schembra Serena
1
ITA
1728
247
NC
Pavica Victor
0
ITA
1399
1
-
0
100
246
2N
Inglese Guido
0
ITA
1609
96
1N
Giustolisi Giovanni
1
ITA
1819
0
-
1
101
237
3N
Pampanini Giovanni
0
ITA
1548
110
2N
Mazzaglia Antonino
1
ITA
1587
½
-
½
102
269
NC
Ruffino Cecilia
0
ITA
1399
115
NC
Vinci Domenico
1
ITA
1399
0
-
1
103
216
NC
Modica Antonio
0
ITA
1399
118
NC
Talantbek Kyzy Adelia
1
ITA
1399
0
-
1
104
147
NC
Tripiciano Umberto
1
ITA
1399
228
NC
Guagenti Salvatore
0
ITA
1399
1
-
0
105
195
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1576
150
NC
Flaccomio Marco
1
ITA
1399
1
-
0
106
225
NC
Zappulla Puglia Damiano Ma
1
ITA
1399
151
NC
Innocenti Matteo
0
ITA
1399
0
-
1
107
153
NC
Palermo Gregorio
1
ITA
1399
224
NC
Marletta Enrico
0
ITA
1399
1
-
0
108
159
NC
Ruffino Martin Carlo
1
ITA
1415
165
NC
Marcotrigiano Diana
0
ITA
1399
0
-
1
109
152
2N
Romeo Maria Antonia
0
ITA
1663
267
NC
Mollica Federico
0
ITA
1399
1
-
0
110
203
NC
Testaverde Carlo
0
ITA
1420
261
3N
Bolignani Matteo
0
ITA
1559
1
-
0
111
254
NC
Mirabella Agatino Luigi
0
ITA
1399
205
3N
Di Giovanni Dario
0
ITA
1563
0
-
1
112
266
NC
Giuffrida Francesco
0
ITA
1399
210
NC
Ivone Alberto
0
ITA
1399
0
-
1
113
218
NC
Palermo Giovanni
0
ITA
1437
264
NC
Mascali Virginia Layla
0
ITA
1399
1
-
0
114
222
NC
Mancuso Luigi
0
ITA
1399
268
NC
Grazioso Agata
0
ITA
1399
1
-
0
115
31
2N
Polito Luca
3
ITA
1724
0
-
F
116
64
3N
Tripi Riccardo
2.5
ITA
1549
0
-
F
117
56
3N
Balistreri Luigi
2
ITA
1529
0
-
F
118
68
3N
Falletta Manfredi
2
ITA
1575
0
-
F
119
90
2N
Muscarella Salvatore
2
ITA
1735
0
-
F
120
94
2N
Pensavalle Nicolo ' Rio
2
ITA
1725
0
-
F
121
168
NC
Gagliardi Armando
2
ITA
1399
0
-
F
122
173
2N
D 'arrigo Alberto
2
ITA
1623
0
-
F
123
175
NC
Castiglione Federico
1.5
ITA
1399
0
-
F
124
185
NC
Romeo Mauro
1.5
ITA
1489
0
-
F
125
191
2N
Chines Francesco
1.5
ITA
1663
0
-
F
126
122
1N
Pesaresi Antonio
1
ITA
1831
0
-
F
127
139
2N
Ferrarello Francesco
1
ITA
1638
0
-
F
128
172
NC
Scalia Fabrizio
1
ITA
1399
0
-
F
129
181
2N
Leanza Marco
1
ITA
1661
0
-
F
130
194
NC
Meli Marco
1
ITA
1451
0
-
F
131
204
2N
La Monica Giuseppe
1
ITA
1648
0
-
F
132
209
NC
Mineo Vincenzo
1
ITA
1399
0
-
F
133
212
2N
Amato Angelo
1
ITA
1623
0
-
F
134
214
NC
Zappala ' Lorenzo
1
ITA
1399
0
-
F
135
219
NC
Prestigiacomo Marco
1
ITA
1399
0
-
F
136
223
NC
Rausa Santi
1
ITA
1399
0
-
F
137
229
3N
D 'amico Gabriele
1
ITA
1581
0
-
F
138
230
3N
Manciagli Fabio
1
ITA
1524
1
-
F
139
231
NC
Bonaventura Francesco Mari
1
ITA
1399
0
-
F
140
232
3N
Campagnolo Mirco
1
ITA
1532
0
-
F
141
233
3N
Leone Ernesto
1
ITA
1549
0
-
F
142
244
NC
Zappala ' Marco
1
ITA
1399
0
-
F
143
235
NC
Di Natale Giuseppe
0.5
ITA
1399
0
-
F
144
236
NC
Di Giovanni Alessandro
0.5
ITA
1480
0
-
F
145
227
NC
Scire' Edoardo
0
ITA
1399
0
-
F
146
243
2N
Scavo Santo
0
ITA
1592
0
-
F
147
245
NC
Eselik Lorenzo
0
ITA
1399
0
-
F
148
248
3N
Nigrelli Dario
0
ITA
1582
0
-
F
149
249
1N
La Rosa Placido
0
ITA
1824
0
-
F
150
251
NC
Tarantino Giulio
0
ITA
1399
0
-
F
151
252
NC
Mineo Mattia
0
ITA
1399
0
-
F
152
253
3N
Zito Pietro
0
ITA
1534
0
-
F
153
255
3N
Triolo Salvatore
0
ITA
1542
0
-
F
154
258
NC
Attina ' Davide
0
ITA
1399
0
-
F
155
259
3N
Gagliano Giuseppe
0
ITA
1515
0
-
F
156
260
NC
Iannello Giuseppe
0
ITA
1399
0
-
F
157
262
NC
Nicolosi Valentina
0
ITA
1399
0
-
F
158
265
NC
Laudani Salvatore
0
ITA
1399
0
-
F
159
271
NC
Picone Chiodo Luigi
0
ITA
1425
1
-
F
160
273
NC
Marletta Daria Agata
0
ITA
1399
0
-
F
161
274
NC
Arcoria Domenico
0
ITA
1399
0
-
F
162
275
NC
Ticli Alessandro
0
ITA
1399
0
-
F
163
276
NC
Russo Gregorio
0
ITA
1399
0
-
F
164
278
NC
Ursino Miranda
0
ITA
1399
0
-
F
165
279
NC
Cavallaro Matteo
0
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy