Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE TOSCANA GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403033E
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE TOSCANA GIRONE 2
Campi Bisenzio
FI
TOS
15-03-2024
17-03-2024
5
49
ACCONCI Silvia
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE TOSCANA GIRONE 2
Luogo:
Campi Bisenzio
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ACCONCI Silvia
STILLI G. - CERULLO P.
Giannelli Filippo
Quaranta Sergio
1
Orsi Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bartolini Pietro
Bellucci Tommaso
Biagioli Giorgio
Bianchi Filippo
Buggiani Marco
Buitoni Martina
Caccamo Siria
Cammarano Gerardo Jose
Carloppi Leonardo
Casadio Michele
Cavallini Cristiano
Ceccotti Matteo
Cinquemani Christian
Cinquemani Claudio
Cordovani Alessandro
Corti Vittorio
Cupelli Alessio
Devidze Davit
Fratoni Christian
Giannelli Agnese
Giannelli Filippo
Gregu Denise
Guardini Alessio
Guzzardi Stefano
Lanave Daniele
Lemmi Davide
Lemmi Riccardo
Leoni Luigi
Marrocco Silvio
Massetani Samuele
Mele Gabriele
Montagnani Alessandro
Nesi Vittoria
Orsi Andrea
Panella Edoardo
Pedone Tiziano
Pinori Massimo
Poli Riccardo
Politi Ennio
Pratelli Aron
Quaranta Matteo
Quaranta Sergio
Salandin Martina
Sergi Alessandro
Soremic Antonio
Spada Vittoria
Sulmina Aleks
Vasile Alexandru
Virgili Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
3N
Giannelli Filippo
0.0
ITA
7
B
0
10
N
0
18
B
0
0
0
0
0
1
2
2
NC
Quaranta Sergio
4.5
ITA
5
N
1
6
B
1
22
N
1
18
N
½
10
B
1
-1
3
3
NC
Orsi Andrea
1.0
ITA
26
B
0
5
B
0
28
N
0
0
0
17
N
1
0
4
4
NC
Carloppi Leonardo
3.0
ITA
15
N
0
8
N
1
11
B
1
14
N
1
20
B
0
-1
5
5
NC
Casadio Michele
1.0
ITA
2
B
0
3
N
1
8
B
0
0
0
0
0
1
6
6
3N
Caccamo Siria
1.0
ITA
0
0
2
N
0
9
B
1
0
0
0
0
0
7
7
NC
Pratelli Aron
4.0
ITA
1
N
1
23
B
½
19
N
½
21
N
1
9
B
1
-1
8
8
NC
Cordovani Alessandro
1.0
ITA
0
0
4
B
0
5
N
1
17
B
0
0
0
1
9
9
NC
Poli Riccardo
2.0
ITA
0
0
29
B
1
6
N
0
12
B
1
7
N
0
0
10
10
NC
Cammarano Gerardo Jose
3.0
ITA
27
B
1
1
B
1
0
0
32
B
1
2
N
0
2
11
11
NC
Salandin Martina
0.5
ITA
40
N
½
47
B
0
4
N
0
0
0
0
0
-1
12
12
NC
Corti Vittorio
1.0
ITA
43
N
1
44
N
0
17
B
0
9
N
0
0
0
-2
13
13
NC
Mele Gabriele
0.0
ITA
0
0
14
N
0
26
B
0
0
0
0
0
0
14
14
NC
Panella Edoardo
2.0
ITA
16
B
½
13
B
1
36
N
½
4
B
0
0
0
2
15
15
3N
Biagioli Giorgio
2.0
ITA
4
B
1
17
N
1
0
0
0
0
0
0
0
16
16
3N
Leoni Luigi
0.5
ITA
14
N
½
19
B
0
0
0
0
0
37
N
0
-1
17
17
NC
Quaranta Matteo
2.0
ITA
0
0
15
B
0
12
N
1
8
N
1
3
B
0
0
18
18
NC
Pinori Massimo
2.5
ITA
0
0
0
0
1
N
1
2
B
½
34
N
1
-1
19
19
NC
Lemmi Riccardo
1.5
ITA
0
0
16
N
1
7
B
½
0
0
0
0
0
20
20
1N
Marrocco Silvio
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
37
B
½
4
N
1
0
21
21
NC
Cavallini Cristiano
1.5
ITA
0
0
0
0
29
N
1
7
B
0
31
N
½
-1
22
22
NC
Lemmi Davide
1.0
ITA
0
0
27
N
1
2
B
0
0
0
0
0
0
23
23
NC
Bianchi Filippo
1.5
ITA
0
0
7
N
½
41
B
1
0
0
0
0
0
24
24
NC
Montagnani Alessandro
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
26
N
1
25
B
1
0
25
25
NC
Giannelli Agnese
1.0
ITA
45
B
1
0
0
0
0
35
B
0
24
N
0
1
26
26
NC
Cupelli Alessio
3.0
ITA
3
N
1
0
0
13
N
1
24
B
0
28
N
1
-2
27
27
NC
Gregu Denise
0.0
ITA
10
N
0
22
B
0
0
0
0
0
0
0
0
28
28
NC
Nesi Vittoria
1.0
ITA
0
0
0
0
3
B
1
0
0
26
B
0
2
29
29
NC
Pedone Tiziano
0.0
ITA
0
0
9
N
0
21
B
0
0
0
0
0
0
30
30
NC
Bellucci Tommaso
0.0
ITA
36
N
0
0
0
0
0
0
0
40
B
0
0
31
31
2N
Sergi Alessandro
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
33
N
0
21
B
½
0
32
32
NC
Ceccotti Matteo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
10
N
0
38
B
1
0
33
33
3N
Soremic Antonio
1.5
ITA
39
B
½
0
0
0
0
31
B
1
35
N
0
1
34
34
NC
Guzzardi Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
18
B
0
1
35
35
NC
Massetani Samuele
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
25
N
1
33
B
1
0
36
36
3N
Vasile Alexandru
1.5
ITA
30
B
1
0
0
14
B
½
0
0
0
0
2
37
37
2N
Fratoni Christian
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
20
N
½
16
B
1
0
38
38
NC
Bartolini Pietro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
49
B
0
32
N
0
0
39
39
NC
Politi Ennio
0.5
ITA
33
N
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
40
40
NC
Devidze Davit
1.5
ITA
11
B
½
0
0
0
0
42
B
0
30
N
1
1
41
41
NC
Buitoni Martina
0.0
ITA
0
0
0
0
23
N
0
0
0
0
0
-1
42
42
3N
Spada Vittoria
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
40
N
1
0
0
-1
43
43
3N
Cinquemani Christian
0.0
ITA
12
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
44
44
NC
Buggiani Marco
1.0
ITA
0
0
12
B
1
0
0
0
0
0
0
1
45
45
NC
Guardini Alessio
0.0
ITA
25
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
46
46
NC
Cinquemani Claudio
0.5
ITA
48
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
47
47
NC
Lanave Daniele
1.0
ITA
0
0
11
N
1
0
0
0
0
0
0
-1
48
48
NC
Virgili Francesco
0.5
ITA
46
N
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
49
49
NC
Sulmina Aleks
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
38
N
1
0
0
-1
Informativa Privacy