Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE TOSCANA GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403033G
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE TOSCANA GIRONE 4
Campi Bisenzio
FI
TOS
15-03-2024
17-03-2024
5
48
ACCONCI Silvia
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE TOSCANA GIRONE 4
Luogo:
Campi Bisenzio
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ACCONCI Silvia
STILLI G. - CERULLO P.
Ginanneschi Sara
Montesanti Marco
1
Casarosa Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahmed Lorenzo Elias
Arnaldi Michael
Avanzi Gioni
Ballarin Luca
Baracchi Daniele
Bargiacchi Saverio
Benedettini Adriano
Bettollini Leonardo
Busoni Bernardo
Calcagnile Lucio
Cammarano Richard
Cannavacciuolo Vincenzo
Cannone Marco
Casarosa Michele
Chimenti Andrea
Conti Guido
Dal Pra Caputo Stefano
Del Gaudio Lucia
Dolci David
Donati Stefano
Falcone Simona
Ferretti Lorenzo
Fogli Nicolas
Furlani Graziano
Fusari Paolo
Gai Leonardo
Ginanneschi Sara
Lombardi Fabio
Lucchesi Carlo
Masci Francesco
Mauro Vincenzo
Montesanti Marco
Niccolai Guia
Paperetti Emiliano
Peccianti Marco
Peruzzi Emanuele
Piri Emanuele
Pompei Francesco
Ricci Piergiorgio
Sabatini Luca
Salbego Martino
Shullani Dasara
Timo Gabriele
Tissi Francesco
Tozzi Andrea
Tozzi Claudia
Trincherini Leandro
Vallaj Sandri
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Tissi Francesco
ITA
1863
2
NC
Montesanti Marco
ITA
1873
0
-
1
2
22
NC
Dal Pra Caputo Stefano
ITA
1821
3
NC
Casarosa Michele
ITA
1875
1
-
0
3
4
NC
Cammarano Richard
ITA
1399
19
NC
Masci Francesco
ITA
1609
0
-
1
4
11
NC
Conti Guido
ITA
1890
32
NC
Calcagnile Lucio
ITA
1966
½
-
½
5
12
NC
Cannavacciuolo Vincenzo
ITA
1399
35
NC
Peccianti Marco
ITA
1399
0
-
1
6
13
NC
Del Gaudio Lucia
ITA
1399
17
NC
Bettollini Leonardo
ITA
1677
0
-
1
7
23
NC
Busoni Bernardo
ITA
1645
14
NC
Fusari Paolo
ITA
1769
1
-
0
8
16
NC
Piri Emanuele
ITA
1794
15
NC
Salbego Martino
ITA
1674
1
-
0
9
38
NC
Donati Stefano
ITA
1541
39
NC
Benedettini Adriano
ITA
1749
1
-
0
10
40
NC
Fogli Nicolas
ITA
1399
48
NC
Ferretti Lorenzo
ITA
1399
0
-
1
11
42
NC
Sabatini Luca
ITA
1849
44
NC
Dolci David
ITA
1903
½
-
½
12
1
NC
Ginanneschi Sara
ITA
1471
0
-
F
13
5
NC
Timo Gabriele
ITA
1399
0
-
F
14
7
NC
Shullani Dasara
ITA
1399
0
-
F
15
8
NC
Avanzi Gioni
ITA
1666
0
-
F
16
9
2N
Ricci Piergiorgio
ITA
1739
0
-
F
17
10
NC
Bargiacchi Saverio
ITA
1399
0
-
F
18
18
NC
Arnaldi Michael
ITA
1399
0
-
F
19
20
NC
Peruzzi Emanuele
ITA
1530
0
-
F
20
21
NC
Mauro Vincenzo
ITA
1781
0
-
F
21
24
NC
Gai Leonardo
ITA
1551
0
-
F
22
25
NC
Tozzi Claudia
ITA
1399
0
-
F
23
26
NC
Lucchesi Carlo
ITA
1579
0
-
F
24
27
NC
Ballarin Luca
ITA
1399
0
-
F
25
28
NC
Lombardi Fabio
ITA
1399
1
-
F
26
29
NC
Niccolai Guia
ITA
1399
0
-
F
27
30
NC
Vallaj Sandri
ITA
1399
0
-
F
28
31
NC
Falcone Simona
ITA
1399
0
-
F
29
33
NC
Furlani Graziano
ITA
1464
0
-
F
30
34
NC
Baracchi Daniele
ITA
1399
0
-
F
31
36
1N
Cannone Marco
ITA
1831
0
-
F
32
37
NC
Pompei Francesco
ITA
1399
0
-
F
33
41
NC
Chimenti Andrea
ITA
1813
0
-
F
34
43
NC
Ahmed Lorenzo Elias
ITA
1487
0
-
F
35
45
NC
Tozzi Andrea
ITA
1414
0
-
F
36
46
NC
Trincherini Leandro
ITA
1523
0
-
F
37
47
NC
Paperetti Emiliano
ITA
1784
0
-
F
Informativa Privacy