Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE MARCHE GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403036D
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE MARCHE GIRONE 2
Falconara Marittima
AN
MAR
15-03-2024
17-03-2024
5
89
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE MARCHE GIRONE 2
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
BRUGNONI M. - ALBI BACHINI F.
Leardini Mirko
Gaspari Mauro Di Mario
1
Giorgetti Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaresi Daniele
Adamo Vittorio
Agnoletto Alessandro
Agnoletto Barbara Letizia
Alpini Emy
Amico Salvatore
Amicucci Michele
Angeloni Luca
Anselmi Davide
Antonelli Mattia
Bacianini Francesco
Barchiesi Tommaso
Bedetta Vittorio
Berardi Giancarlo
Borghini Nicola
Bregagna Alessandro
Bucci Samuele
Buratti Ettore
Calcinaro Matteo
Calderisi Giovanni
Capocasa Nicola
Caporossi Riccardo
Cappellacci Ventura Rodrig
Castellucci Giovanni
Catena Daniel
Cecconi Daniel Cesare
Cilenti Giuseppe Maria
De Michele Ivan
Dubbini Thomas
Ercolani Lorenzo Leonardo
Farina Maria Celeste
Farina Matteo
Farina Saverio
Ferraccioni Giovanni Paolo
Ferrenti Giuseppe
Fontana Daniele
Gaspari Mauro Di Mario
Gennari Francesco
Giambartolomei David
Giorgetti Federico
Latini Gian Paolo
Leardini Mirko
Luciani Marco
Maione Vincenzo
Marchegiani Federico
Mascioni Francesco
Mindoli Mauro
Mircoli Filippo
Morelli Ovani Giovanni
Moretti Lapo
Nagni Marco
Neumann Enrico
Nocerino Filippo
Paja Vega
Palestini Piera
Palmizi Alessandro
Paoletti Giacomo
Paoletti Tommaso
Pardi Giovanni Andrea
Pesaresi Francesco
Petracca Simone
Piani Thai
Piazzi Wilmer
Piccoli Miriam
Pierantoni Maurizio
Pocognoli Gianfranco
Raffaelli Marta
Ravoni Stefano
Ripani Sebastiano
Rocchetti Giacomo
Rosati Gianluca
Ruggeri Arianna
Sacripanti Fabio
Sacripanti Stefano
Sampaolesi Emanuele
Scuppa Massimo
Serafini Ludovico
Sopranzetti Tommaso
Stracci Gaia
Tesei Alessandro
Tibulca Victor George
Tomassini Federico
Trasatti Filippo
Trasatti Tommaso
Ubaldi Filippo
Villano Domenico
Viozzi Filippo
Vornic Alexander
Zheng Ida
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
77
77
NC
Zheng Ida
0.0
ITA
24
0
0
0
0
0
26
0
0
0
2
26
26
NC
Vornic Alexander
2.0
ITA
5
0
0
0
0
0
77
1
59
1
1
18
18
NC
Viozzi Filippo
2.5
ITA
3
½
42
1
62
½
0
0
63
½
-2
44
44
NC
Villano Domenico
1.0
ITA
52
0
13
0
33
½
0
0
65
½
2
39
39
NC
Ubaldi Filippo
1.0
ITA
0
0
0
0
89
1
23
0
0
0
0
13
13
NC
Trasatti Tommaso
2.5
ITA
23
1
44
1
20
0
32
½
6
0
-1
11
11
NC
Trasatti Filippo
3.0
ITA
4
0
75
1
8
0
46
1
74
1
-1
58
58
NC
Tomassini Federico
2.0
ITA
0
0
0
1
75
1
0
0
0
0
-1
35
35
NC
Tibulca Victor George
1.5
ITA
0
0
47
1
24
½
0
0
0
0
0
32
32
NC
Tesei Alessandro
1.5
ITA
12
0
0
0
25
0
13
½
78
1
2
75
75
NC
Stracci Gaia
0.0
ITA
56
0
11
0
58
0
0
0
0
0
1
88
88
NC
Sopranzetti Tommaso
0.0
ITA
0
0
34
0
0
0
0
0
0
0
1
73
73
NC
Serafini Ludovico
0.0
ITA
16
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
56
56
NC
Scuppa Massimo
1.0
ITA
75
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
85
85
NC
Sampaolesi Emanuele
0.0
ITA
0
0
29
0
0
0
0
0
0
0
1
8
8
NC
Sacripanti Stefano
3.0
ITA
48
1
36
1
11
1
0
0
0
0
1
80
80
NC
Sacripanti Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
61
0
21
0
0
68
68
NC
Ruggeri Arianna
0.0
ITA
20
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
67
67
NC
Rosati Gianluca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
5
0
0
0
-1
46
46
NC
Rocchetti Giacomo
1.0
ITA
7
1
0
0
28
0
11
0
0
0
1
4
4
NC
Ripani Sebastiano
5.0
ITA
11
1
0
1
71
1
48
1
76
1
2
34
34
NC
Ravoni Stefano
1.5
ITA
1
0
88
1
0
0
17
0
66
½
0
81
81
NC
Raffaelli Marta
0.0
ITA
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
52
52
NC
Pocognoli Gianfranco
1.0
ITA
44
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
38
38
NC
Pierantoni Maurizio
1.0
ITA
0
0
89
1
0
0
2
0
0
0
0
66
66
NC
Piccoli Miriam
0.5
ITA
0
0
14
0
48
0
0
0
34
½
-1
49
49
NC
Piazzi Wilmer
1.0
ITA
0
0
0
0
30
1
0
0
28
0
0
82
82
NC
Piani Thai
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
29
0
-1
61
61
NC
Petracca Simone
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
80
1
0
0
-1
57
57
NC
Pesaresi Francesco
1.0
ITA
0
0
71
1
0
0
0
0
0
0
-1
47
47
NC
Pardi Giovanni Andrea
1.0
ITA
0
0
35
0
86
1
0
0
0
0
0
24
24
NC
Paoletti Tommaso
2.0
ITA
77
1
3
0
35
½
15
0
14
½
-1
53
53
NC
Paoletti Giacomo
1.0
ITA
60
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
15
15
NC
Palmizi Alessandro
2.5
ITA
33
1
0
0
2
½
24
1
0
0
1
51
51
NC
Palestini Piera
1.0
ITA
69
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
22
22
NC
Paja Vega
2.0
ITA
0
0
62
1
40
1
14
0
1
0
0
5
5
NC
Nocerino Filippo
3.5
ITA
26
1
43
1
16
½
67
1
7
0
-1
87
87
NC
Neumann Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
31
0
0
0
-1
6
6
NC
Nagni Marco
3.0
ITA
45
1
12
1
0
0
0
0
13
1
1
33
33
NC
Moretti Lapo
1.5
ITA
15
0
0
0
44
½
0
0
27
1
-1
45
45
NC
Morelli Ovani Giovanni
1.0
ITA
6
0
84
1
42
0
0
0
0
0
-1
40
40
NC
Mircoli Filippo
1.0
ITA
0
0
7
1
22
0
27
0
0
0
-1
19
19
NC
Mindoli Mauro
2.0
ITA
72
1
0
0
0
0
12
1
0
0
0
64
64
NC
Mascioni Francesco
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
9
0
10
½
-2
79
79
NC
Marchegiani Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
31
0
1
14
14
NC
Maione Vincenzo
2.5
ITA
0
0
66
1
0
0
22
1
24
½
1
20
20
NC
Luciani Marco
2.0
ITA
68
1
2
0
13
1
0
0
0
0
1
1
1
2N
Leardini Mirko
4.0
SMR
34
1
41
½
3
½
37
1
22
1
1
36
36
NC
Latini Gian Paolo
1.5
ITA
0
0
8
0
74
1
21
½
9
0
0
3
3
NC
Giorgetti Federico
4.0
ITA
18
½
24
1
1
½
72
1
70
1
1
74
74
NC
Giambartolomei David
0.0
ITA
0
0
0
0
36
0
0
0
11
0
2
21
21
NC
Gennari Francesco
2.0
ITA
41
½
0
0
0
0
36
½
80
1
-1
2
2
NC
Gaspari Mauro Di Mario
4.0
ITA
42
1
20
1
15
½
38
1
12
½
-1
25
25
NC
Fontana Daniele
2.0
ITA
78
1
23
0
32
1
0
0
0
0
-1
71
71
NC
Ferrenti Giuseppe
0.0
0
0
57
0
4
0
0
0
0
0
0
27
27
NC
Ferraccioni Giovanni Paolo
2.0
ITA
86
1
0
0
0
0
40
1
33
0
-1
89
89
NC
Farina Saverio
0.0
ITA
0
0
38
0
39
0
0
0
0
0
0
17
17
NC
Farina Matteo
2.5
ITA
10
½
30
1
43
0
34
1
0
0
0
84
84
NC
Farina Maria Celeste
0.0
ITA
0
0
45
0
59
0
0
0
0
0
0
9
9
NC
Ercolani Lorenzo Leonardo
3.0
SMR
81
1
0
0
0
0
64
1
36
1
1
69
69
NC
Dubbini Thomas
0.0
ITA
51
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
72
72
NC
De Michele Ivan
0.0
ITA
19
0
0
0
0
0
3
0
0
0
0
7
7
3N
Cilenti Giuseppe Maria
3.0
SMR
46
0
40
0
10
1
70
1
5
1
1
48
48
NC
Cecconi Daniel Cesare
1.0
ITA
8
0
0
0
66
1
4
0
30
0
-2
59
59
NC
Catena Daniel
1.0
ITA
0
0
0
0
84
1
0
0
26
0
-2
70
70
NC
Castellucci Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
7
0
3
0
-2
28
28
NC
Cappellacci Ventura Rodrig
2.0
ITA
0
0
10
0
46
1
16
0
49
1
0
37
37
NC
Caporossi Riccardo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
0
23
1
-2
31
31
NC
Capocasa Nicola
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
87
1
79
1
0
76
76
NC
Calderisi Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
4
0
-1
10
10
NC
Calcinaro Matteo
3.0
ITA
17
½
28
1
7
0
65
1
64
½
1
41
41
NC
Buratti Ettore
1.0
ITA
21
½
1
½
0
0
0
0
0
0
0
54
54
NC
Bucci Samuele
1.0
ITA
0
0
83
1
0
0
0
0
60
0
0
65
65
NC
Bregagna Alessandro
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
10
0
44
½
0
23
23
NC
Borghini Nicola
2.0
ITA
13
0
25
1
12
0
39
1
37
0
1
12
12
2N
Berardi Giancarlo
2.5
SMR
32
1
6
0
23
1
19
0
2
½
1
42
42
NC
Bedetta Vittorio
1.0
ITA
2
0
18
0
45
1
0
0
0
0
1
29
29
NC
Barchiesi Tommaso
2.0
ITA
0
0
85
1
0
0
0
0
82
1
0
63
63
NC
Bacianini Francesco
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
18
½
1
30
30
NC
Antonelli Mattia
2.0
ITA
0
0
17
0
49
0
78
1
48
1
0
55
55
NC
Anselmi Davide
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
50
1
-1
50
50
NC
Angeloni Luca
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
60
1
55
0
0
16
16
NC
Amicucci Michele
2.5
ITA
73
1
0
0
5
½
28
1
0
0
1
43
43
NC
Amico Salvatore
1.0
ITA
0
0
5
0
17
1
0
0
0
0
0
86
86
NC
Alpini Emy
0.0
ITA
27
0
0
0
47
0
0
0
0
0
2
60
60
NC
Agnoletto Barbara Letizia
1.0
ITA
53
0
0
0
0
0
50
0
54
1
1
78
78
NC
Agnoletto Alessandro
0.0
ITA
25
0
0
0
0
0
30
0
32
0
1
62
62
NC
Adamo Vittorio
0.5
ITA
0
0
22
0
18
½
0
0
0
0
0
83
83
NC
Acciaresi Daniele
0.0
ITA
0
0
54
0
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy