Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE MARCHE GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403036D
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE MARCHE GIRONE 2
Falconara Marittima
AN
MAR
15-03-2024
17-03-2024
5
89
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE MARCHE GIRONE 2
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
BRUGNONI M. - ALBI BACHINI F.
Leardini Mirko
Gaspari Mauro Di Mario
1
Giorgetti Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaresi Daniele
Adamo Vittorio
Agnoletto Alessandro
Agnoletto Barbara Letizia
Alpini Emy
Amico Salvatore
Amicucci Michele
Angeloni Luca
Anselmi Davide
Antonelli Mattia
Bacianini Francesco
Barchiesi Tommaso
Bedetta Vittorio
Berardi Giancarlo
Borghini Nicola
Bregagna Alessandro
Bucci Samuele
Buratti Ettore
Calcinaro Matteo
Calderisi Giovanni
Capocasa Nicola
Caporossi Riccardo
Cappellacci Ventura Rodrig
Castellucci Giovanni
Catena Daniel
Cecconi Daniel Cesare
Cilenti Giuseppe Maria
De Michele Ivan
Dubbini Thomas
Ercolani Lorenzo Leonardo
Farina Maria Celeste
Farina Matteo
Farina Saverio
Ferraccioni Giovanni Paolo
Ferrenti Giuseppe
Fontana Daniele
Gaspari Mauro Di Mario
Gennari Francesco
Giambartolomei David
Giorgetti Federico
Latini Gian Paolo
Leardini Mirko
Luciani Marco
Maione Vincenzo
Marchegiani Federico
Mascioni Francesco
Mindoli Mauro
Mircoli Filippo
Morelli Ovani Giovanni
Moretti Lapo
Nagni Marco
Neumann Enrico
Nocerino Filippo
Paja Vega
Palestini Piera
Palmizi Alessandro
Paoletti Giacomo
Paoletti Tommaso
Pardi Giovanni Andrea
Pesaresi Francesco
Petracca Simone
Piani Thai
Piazzi Wilmer
Piccoli Miriam
Pierantoni Maurizio
Pocognoli Gianfranco
Raffaelli Marta
Ravoni Stefano
Ripani Sebastiano
Rocchetti Giacomo
Rosati Gianluca
Ruggeri Arianna
Sacripanti Fabio
Sacripanti Stefano
Sampaolesi Emanuele
Scuppa Massimo
Serafini Ludovico
Sopranzetti Tommaso
Stracci Gaia
Tesei Alessandro
Tibulca Victor George
Tomassini Federico
Trasatti Filippo
Trasatti Tommaso
Ubaldi Filippo
Villano Domenico
Viozzi Filippo
Vornic Alexander
Zheng Ida
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
34
NC
Ravoni Stefano
ITA
1399
1
2N
Leardini Mirko
SMR
1778
0
-
1
2
42
NC
Bedetta Vittorio
ITA
1399
2
NC
Gaspari Mauro Di Mario
ITA
1787
0
-
1
3
3
NC
Giorgetti Federico
ITA
1616
18
NC
Viozzi Filippo
ITA
1560
½
-
½
4
4
NC
Ripani Sebastiano
ITA
1479
11
NC
Trasatti Filippo
ITA
1441
1
-
0
5
26
NC
Vornic Alexander
ITA
1399
5
NC
Nocerino Filippo
ITA
1723
0
-
1
6
6
NC
Nagni Marco
ITA
1753
45
NC
Morelli Ovani Giovanni
ITA
1399
1
-
0
7
46
NC
Rocchetti Giacomo
ITA
1399
7
3N
Cilenti Giuseppe Maria
SMR
1549
1
-
0
8
8
NC
Sacripanti Stefano
ITA
1566
48
NC
Cecconi Daniel Cesare
ITA
1399
1
-
0
9
81
NC
Raffaelli Marta
ITA
1399
9
NC
Ercolani Lorenzo Leonardo
SMR
1399
0
-
1
10
10
NC
Calcinaro Matteo
ITA
1540
17
NC
Farina Matteo
ITA
1399
½
-
½
11
32
NC
Tesei Alessandro
ITA
1399
12
2N
Berardi Giancarlo
SMR
1791
0
-
1
12
23
NC
Borghini Nicola
ITA
1785
13
NC
Trasatti Tommaso
ITA
1585
0
-
1
13
15
NC
Palmizi Alessandro
ITA
1818
33
NC
Moretti Lapo
ITA
1399
1
-
0
14
16
NC
Amicucci Michele
ITA
1545
73
NC
Serafini Ludovico
ITA
1399
1
-
0
15
19
NC
Mindoli Mauro
ITA
1482
72
NC
De Michele Ivan
ITA
1399
1
-
0
16
20
NC
Luciani Marco
ITA
1651
68
NC
Ruggeri Arianna
ITA
1399
1
-
0
17
41
NC
Buratti Ettore
ITA
1739
21
NC
Gennari Francesco
ITA
1399
½
-
½
18
77
NC
Zheng Ida
ITA
1399
24
NC
Paoletti Tommaso
ITA
1527
0
-
1
19
78
NC
Agnoletto Alessandro
ITA
1399
25
NC
Fontana Daniele
ITA
1500
0
-
1
20
86
NC
Alpini Emy
ITA
1399
27
NC
Ferraccioni Giovanni Paolo
ITA
1399
0
-
1
21
44
NC
Villano Domenico
ITA
1399
52
NC
Pocognoli Gianfranco
ITA
1744
0
-
1
22
51
NC
Palestini Piera
ITA
1648
69
NC
Dubbini Thomas
ITA
1399
1
-
0
23
60
NC
Agnoletto Barbara Letizia
ITA
1399
53
NC
Paoletti Giacomo
ITA
1399
0
-
1
24
75
NC
Stracci Gaia
ITA
1399
56
NC
Scuppa Massimo
ITA
1632
0
-
1
25
14
NC
Maione Vincenzo
ITA
1399
0
-
F
26
22
NC
Paja Vega
ITA
1828
0
-
F
27
28
NC
Cappellacci Ventura Rodrig
ITA
1503
0
-
F
28
29
NC
Barchiesi Tommaso
ITA
1399
0
-
F
29
30
NC
Antonelli Mattia
ITA
1399
0
-
F
30
31
NC
Capocasa Nicola
ITA
1399
0
-
F
31
35
NC
Tibulca Victor George
ITA
1524
0
-
F
32
36
NC
Latini Gian Paolo
ITA
1608
0
-
F
33
37
NC
Caporossi Riccardo
ITA
1576
0
-
F
34
38
NC
Pierantoni Maurizio
ITA
1399
0
-
F
35
39
NC
Ubaldi Filippo
ITA
1399
0
-
F
36
40
NC
Mircoli Filippo
ITA
1716
0
-
F
37
43
NC
Amico Salvatore
ITA
1544
0
-
F
38
47
NC
Pardi Giovanni Andrea
ITA
1399
0
-
F
39
49
NC
Piazzi Wilmer
ITA
1399
0
-
F
40
50
NC
Angeloni Luca
ITA
1399
0
-
F
41
54
NC
Bucci Samuele
ITA
1399
0
-
F
42
55
NC
Anselmi Davide
ITA
1399
0
-
F
43
57
NC
Pesaresi Francesco
ITA
1629
0
-
F
44
58
NC
Tomassini Federico
ITA
1399
0
-
F
45
59
NC
Catena Daniel
ITA
1399
0
-
F
46
61
NC
Petracca Simone
ITA
1399
0
-
F
47
62
NC
Adamo Vittorio
ITA
1399
0
-
F
48
63
NC
Bacianini Francesco
ITA
1399
0
-
F
49
64
NC
Mascioni Francesco
ITA
1399
0
-
F
50
65
NC
Bregagna Alessandro
ITA
1399
0
-
F
51
66
NC
Piccoli Miriam
ITA
1399
0
-
F
52
67
NC
Rosati Gianluca
ITA
1399
0
-
F
53
70
NC
Castellucci Giovanni
ITA
1419
0
-
F
54
71
NC
Ferrenti Giuseppe
1399
0
-
F
55
74
NC
Giambartolomei David
ITA
1399
0
-
F
56
76
NC
Calderisi Giovanni
ITA
1399
0
-
F
57
79
NC
Marchegiani Federico
ITA
1399
0
-
F
58
80
NC
Sacripanti Fabio
ITA
1399
0
-
F
59
82
NC
Piani Thai
ITA
1399
0
-
F
60
83
NC
Acciaresi Daniele
ITA
1399
0
-
F
61
84
NC
Farina Maria Celeste
ITA
1399
0
-
F
62
85
NC
Sampaolesi Emanuele
ITA
1399
0
-
F
63
87
NC
Neumann Enrico
ITA
1399
0
-
F
64
88
NC
Sopranzetti Tommaso
ITA
1399
0
-
F
65
89
NC
Farina Saverio
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy