Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403038B
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 1
Cerignola
FG
PUG
15-03-2024
17-03-2024
5
24
DE LORENZIS Orlando
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 1
Luogo:
Cerignola
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE LORENZIS Orlando
Palmieri Luigi G.
Santoro Marco Antonio
1
Salvemini Corrado
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buono Carmelino
Cafagna Angelo
Camarca Luigi
D 'aloia Mario
Del Nobile Pasquale
Del Tito Luca
Fatibene Stefano
Fiume Cesare
Grilli Luca
Grimaldi Pasquale
La Torre Gioele
Palmieri Luigi G.
Palmiero Francesco
Paradiso Marco
Perna Vincenzo
Perrone Michele
Pizzolo Amir
Russo Pasquale
Salvatore Mauro
Salvemini Corrado
Salvemini Fabio
Santoro Marco Antonio
Schiavulli Simone
Seccia Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Russo Pasquale
ITA
1494
1
2N
Palmieri Luigi G.
ITA
1681
0
-
1
2
13
NC
Fiume Cesare
ITA
1453
2
NC
Santoro Marco Antonio
ITA
1399
0
-
1
3
3
1N
Salvemini Corrado
ITA
1826
11
NC
D 'aloia Mario
ITA
1399
1
-
0
4
10
1N
Salvemini Fabio
ITA
1846
4
2N
Palmiero Francesco
ITA
1660
0
-
1
5
5
NC
Fatibene Stefano
ITA
1399
23
NC
Salvatore Mauro
ITA
1399
1
-
0
6
6
1N
Buono Carmelino
ITA
1801
8
NC
Pizzolo Amir
ITA
1399
½
-
½
7
14
1N
Perna Vincenzo
ITA
1876
7
1N
Grimaldi Pasquale
ITA
1810
0
-
1
8
18
NC
Schiavulli Simone
ITA
1399
15
1N
Del Nobile Pasquale
ITA
1681
0
-
1
9
9
NC
Perrone Michele
ITA
1399
0
-
F
10
16
3N
Grilli Luca
ITA
1569
0
-
F
11
17
NC
Del Tito Luca
ITA
1399
0
-
F
12
19
NC
Seccia Michele
ITA
1399
0
-
F
13
20
NC
Camarca Luigi
ITA
1399
0
-
F
14
21
NC
Paradiso Marco
ITA
1399
0
-
F
15
22
NC
Cafagna Angelo
ITA
1399
0
-
F
16
24
3N
La Torre Gioele
ITA
1557
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Palmieri Luigi G.
1
ITA
1681
3
1N
Salvemini Corrado
1
ITA
1826
½
-
½
2
2
NC
Santoro Marco Antonio
1
ITA
1399
6
1N
Buono Carmelino
0.5
ITA
1801
½
-
½
3
24
3N
La Torre Gioele
0
ITA
1557
5
NC
Fatibene Stefano
1
ITA
1399
0
-
1
4
7
1N
Grimaldi Pasquale
1
ITA
1810
10
1N
Salvemini Fabio
0
ITA
1846
0
-
1
5
21
NC
Paradiso Marco
0
ITA
1399
12
NC
Russo Pasquale
0
ITA
1494
0
-
1
6
22
NC
Cafagna Angelo
0
ITA
1399
13
NC
Fiume Cesare
0
ITA
1453
0
-
1
7
19
NC
Seccia Michele
0
ITA
1399
18
NC
Schiavulli Simone
0
ITA
1399
½
-
½
8
4
2N
Palmiero Francesco
1
ITA
1660
0
-
F
9
15
1N
Del Nobile Pasquale
1
ITA
1681
0
-
F
10
8
NC
Pizzolo Amir
0.5
ITA
1399
0
-
F
11
9
NC
Perrone Michele
0
ITA
1399
0
-
F
12
11
NC
D 'aloia Mario
0
ITA
1399
0
-
F
13
14
1N
Perna Vincenzo
0
ITA
1876
0
-
F
14
16
3N
Grilli Luca
0
ITA
1569
0
-
F
15
17
NC
Del Tito Luca
0
ITA
1399
0
-
F
16
20
NC
Camarca Luigi
0
ITA
1399
0
-
F
17
23
NC
Salvatore Mauro
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Pizzolo Amir
0.5
ITA
1399
1
2N
Palmieri Luigi G.
1.5
ITA
1681
0
-
1
2
20
NC
Camarca Luigi
0
ITA
1399
2
NC
Santoro Marco Antonio
1.5
ITA
1399
0
-
1
3
17
NC
Del Tito Luca
0
ITA
1399
7
1N
Grimaldi Pasquale
1
ITA
1810
½
-
½
4
11
NC
D 'aloia Mario
0
ITA
1399
24
3N
La Torre Gioele
0
ITA
1557
1
-
0
5
5
NC
Fatibene Stefano
2
ITA
1399
0
-
F
6
3
1N
Salvemini Corrado
1.5
ITA
1826
1
-
F
7
4
2N
Palmiero Francesco
1
ITA
1660
0
-
F
8
6
1N
Buono Carmelino
1
ITA
1801
1
-
F
9
10
1N
Salvemini Fabio
1
ITA
1846
1
-
F
10
12
NC
Russo Pasquale
1
ITA
1494
0
-
F
11
13
NC
Fiume Cesare
1
ITA
1453
0
-
F
12
15
1N
Del Nobile Pasquale
1
ITA
1681
0
-
F
13
18
NC
Schiavulli Simone
0.5
ITA
1399
0
-
F
14
19
NC
Seccia Michele
0.5
ITA
1399
0
-
F
15
9
NC
Perrone Michele
0
ITA
1399
1
-
F
16
14
1N
Perna Vincenzo
0
ITA
1876
0
-
F
17
16
3N
Grilli Luca
0
ITA
1569
0
-
F
18
21
NC
Paradiso Marco
0
ITA
1399
0
-
F
19
22
NC
Cafagna Angelo
0
ITA
1399
0
-
F
20
23
NC
Salvatore Mauro
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Russo Pasquale
1
ITA
1494
3
1N
Salvemini Corrado
2.5
ITA
1826
0
-
1
2
13
NC
Fiume Cesare
1
ITA
1453
6
1N
Buono Carmelino
2
ITA
1801
0
-
1
3
14
1N
Perna Vincenzo
0
ITA
1876
9
NC
Perrone Michele
1
ITA
1399
0
-
1
4
1
2N
Palmieri Luigi G.
2.5
ITA
1681
0
-
F
5
2
NC
Santoro Marco Antonio
2.5
ITA
1399
0
-
F
6
5
NC
Fatibene Stefano
2
ITA
1399
1
-
F
7
10
1N
Salvemini Fabio
2
ITA
1846
0
-
F
8
7
1N
Grimaldi Pasquale
1.5
ITA
1810
0
-
F
9
4
2N
Palmiero Francesco
1
ITA
1660
0
-
F
10
11
NC
D 'aloia Mario
1
ITA
1399
1
-
F
11
15
1N
Del Nobile Pasquale
1
ITA
1681
0
-
F
12
8
NC
Pizzolo Amir
0.5
ITA
1399
1
-
F
13
17
NC
Del Tito Luca
0.5
ITA
1399
1
-
F
14
18
NC
Schiavulli Simone
0.5
ITA
1399
0
-
F
15
19
NC
Seccia Michele
0.5
ITA
1399
0
-
F
16
16
3N
Grilli Luca
0
ITA
1569
0
-
F
17
20
NC
Camarca Luigi
0
ITA
1399
1
-
F
18
21
NC
Paradiso Marco
0
ITA
1399
0
-
F
19
22
NC
Cafagna Angelo
0
ITA
1399
0
-
F
20
23
NC
Salvatore Mauro
0
ITA
1399
0
-
F
21
24
3N
La Torre Gioele
0
ITA
1557
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Pizzolo Amir
1.5
ITA
1399
12
NC
Russo Pasquale
1
ITA
1494
1
-
0
2
4
2N
Palmiero Francesco
1
ITA
1660
13
NC
Fiume Cesare
1
ITA
1453
1
-
0
3
20
NC
Camarca Luigi
1
ITA
1399
14
1N
Perna Vincenzo
0
ITA
1876
0
-
1
4
16
3N
Grilli Luca
0
ITA
1569
18
NC
Schiavulli Simone
0.5
ITA
1399
1
-
0
5
3
1N
Salvemini Corrado
3.5
ITA
1826
0
-
F
6
5
NC
Fatibene Stefano
3
ITA
1399
0
-
F
7
6
1N
Buono Carmelino
3
ITA
1801
0
-
F
8
1
2N
Palmieri Luigi G.
2.5
ITA
1681
1
-
F
9
2
NC
Santoro Marco Antonio
2.5
ITA
1399
1
-
F
10
9
NC
Perrone Michele
2
ITA
1399
0
-
F
11
10
1N
Salvemini Fabio
2
ITA
1846
0
-
F
12
11
NC
D 'aloia Mario
2
ITA
1399
0
-
F
13
7
1N
Grimaldi Pasquale
1.5
ITA
1810
1
-
F
14
17
NC
Del Tito Luca
1.5
ITA
1399
0
-
F
15
15
1N
Del Nobile Pasquale
1
ITA
1681
0
-
F
16
19
NC
Seccia Michele
0.5
ITA
1399
0
-
F
17
21
NC
Paradiso Marco
0
ITA
1399
0
-
F
18
22
NC
Cafagna Angelo
0
ITA
1399
0
-
F
19
23
NC
Salvatore Mauro
0
ITA
1399
0
-
F
20
24
3N
La Torre Gioele
0
ITA
1557
1
-
F
Informativa Privacy