Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 6
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403039D
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 6
Gallipoli
LE
PUG
15-03-2024
17-03-2024
5
47
SEDILE Giovanni Leonardo
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 6
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SEDILE Giovanni Leonardo
MONTALBANO R. - ISOLA F.
Guido Andrea
Bianco Fabio
1
Cudazzo Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astore Mattia
Beccarisi Francesco
Bianco Fabio
Bottazzo Enrico
Calabrese Giorgio
Caloro Daniela
Candelieri Giulio
Cazzato Cosimo
Chianella Davide
Corsano Alice
Cudazzo Fabrizio
D'elia Alessandro
De Carlo Francesco
De Lorenzis Domenico
De Vitis Giada Maria
Felline Tommaso
Ferrari Michael
Fiorello Alberto
Gemma Alice
Greco Giorgio
Guido Andrea
Haeberlein Leonhard
Hako Luca
Lisanti Flavio
Longo Gabriele
Manca Lorenzo
Manta Loris
Marcellino Mario
Milanese Giulia
Onorato Angelo Giovanni
Paglialunga Marco
Palmieri Riccardo
Patarnello Matteo
Pellegrino Giovanni
Pennetta Federico
Pennetta Leonardo
Perrone Francesco
Piccinno Chiara
Quarta Roselito
Re Lorenzo
Rizzuto Rosario
Rollo Elisa
Rollo Sergio
Russo Alberto
Tramacere Simone
Valentini Jacopo
Vasquez Guayara Lizeth Tat
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
NC
Guido Andrea
4.0
ITA
14
B
1
4
N
1
0
0
31
B
1
29
N
1
0
2
2
3N
Bianco Fabio
3.0
ITA
0
0
6
B
1
25
N
½
33
B
1
7
N
½
0
3
3
NC
Cudazzo Fabrizio
2.5
ITA
23
B
½
5
N
1
0
0
30
B
1
0
0
1
4
4
NC
Fiorello Alberto
2.0
ITA
0
0
1
B
0
0
0
40
B
1
38
N
1
1
5
5
NC
Vasquez Guayara Lizeth Tat
2.0
ITA
0
0
3
B
0
47
N
1
37
B
1
0
0
1
6
6
NC
Hako Luca
2.0
ITA
34
B
1
2
N
0
0
0
0
0
24
N
1
-1
7
7
NC
Manca Lorenzo
2.0
ITA
0
0
26
B
½
39
N
1
0
0
2
B
½
1
8
8
NC
Gemma Alice
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
36
B
1
35
N
1
0
9
9
NC
Valentini Jacopo
2.0
ITA
0
0
25
B
1
41
N
1
0
0
0
0
0
10
10
NC
Lisanti Flavio
2.0
ITA
0
0
42
B
1
44
N
1
0
0
0
0
0
11
11
NC
Beccarisi Francesco
2.0
ITA
0
0
0
0
26
N
1
0
0
46
N
1
-2
12
12
3N
Rizzuto Rosario
1.5
ITA
24
B
½
0
0
15
B
1
0
0
0
0
2
13
13
NC
Rollo Sergio
1.5
ITA
0
0
15
N
1
0
0
22
B
½
0
0
0
14
14
NC
Longo Gabriele
1.0
ITA
1
N
0
0
0
0
0
0
0
15
B
1
0
15
15
NC
Russo Alberto
1.0
ITA
0
0
13
B
0
12
N
0
43
B
1
14
N
0
0
16
16
NC
Paglialunga Marco
1.0
ITA
33
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
17
17
NC
Ferrari Michael
1.0
ITA
39
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
18
18
NC
Corsano Alice
1.0
ITA
0
0
0
0
45
N
1
0
0
0
0
-1
19
19
NC
De Lorenzis Domenico
1.0
ITA
43
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
20
20
NC
Candelieri Giulio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
32
N
1
-1
21
21
NC
Rollo Elisa
1.0
ITA
0
0
31
B
1
0
0
0
0
0
0
1
22
22
NC
Cazzato Cosimo
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
13
N
½
0
0
-1
23
23
NC
Patarnello Matteo
0.5
ITA
3
N
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
24
24
NC
D'Elia Alessandro
0.5
ITA
12
N
½
0
0
0
0
0
0
6
B
0
0
25
25
NC
Haeberlein Leonhard
0.5
ITA
0
0
9
N
0
2
B
½
0
0
0
0
0
26
26
NC
Caloro Daniela
0.5
ITA
0
0
7
N
½
11
B
0
0
0
0
0
0
27
27
NC
Quarta Roselito
0.5
ITA
28
N
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
28
28
NC
Palmieri Riccardo
0.5
ITA
27
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
29
29
NC
Manta Loris
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
1
B
0
1
30
30
NC
Greco Giorgio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
3
N
0
0
0
-1
31
31
NC
Perrone Francesco
0.0
ITA
0
0
21
N
0
0
0
1
N
0
0
0
-2
32
32
NC
Calabrese Giorgio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
20
B
0
1
33
33
NC
Pellegrino Giovanni
0.0
ITA
16
N
0
0
0
0
0
2
N
0
0
0
-2
34
34
NC
Milanese Giulia
0.0
ITA
6
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
35
35
NC
Bottazzo Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
8
B
0
1
36
36
NC
Piccinno Chiara
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
8
N
0
0
0
-1
37
37
NC
Astore Mattia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
5
N
0
0
0
-1
38
38
NC
De Carlo Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
4
B
0
1
39
39
NC
Marcellino Mario
0.0
ITA
17
N
0
0
0
7
B
0
0
0
0
0
0
40
40
NC
Felline Tommaso
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
4
N
0
0
0
-1
41
41
NC
Chianella Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
9
B
0
0
0
0
0
1
42
42
NC
Tramacere Simone
0.0
ITA
0
0
10
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
43
43
NC
Onorato Angelo Giovanni
0.0
ITA
19
N
0
0
0
0
0
15
N
0
0
0
-2
44
44
NC
Pennetta Leonardo
0.0
ITA
0
0
0
0
10
B
0
0
0
0
0
1
45
45
NC
Pennetta Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
18
B
0
0
0
0
0
1
46
46
NC
De Vitis Giada Maria
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
11
B
0
1
47
47
NC
Re Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
5
B
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy