Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403041B
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 3
Genova
GE
LIG
15-03-2024
17-03-2024
5
89
MENNITI Emanuele
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 3
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MENNITI Emanuele
COLLOBIANO A.
Forgione Andrea
Caglieris Giulio Paolo
1
Maurici Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abarbanel Benny
Aiello Davide
Aiello Paolo
Arico ' Stefano
Baggiani Fabio
Barbagelata Marco
Berni Mauro
Binelli Layla
Bongiovanni Luca
Bozzolo Davide
Cacciatore Mattia
Caglieris Giulio Paolo
Cala ' Ivano
Camera Giampaolo
Canepa Andrea
Carozzo Marcello
Catani Lorenzo
Cella Giacomo
Cesarini Antonello
Chirico Giovanni
Chirico Luigi
Ciberti Lorenzo
Civico Andrea
Clivio Marco
Cocco Andrea
Cocina Giovanni
Corba Kevin
Corrente Antonio
Costa Mario
Cristiani Emanuele
Danesi Lorenzo
Dapelo Simone
De Lucia Pasquale
Del Nero Valerio
Dicu Denise
Dordoni Riccardo
Fabbricini Dante
Falcone Giancarlo
Falcone Nicolas
Forgione Andrea
Franco Teves Inti Mahatma
Gallani Matteo
Galluccio Jacopo
Garbarino Matteo
Gardini Enrico
Iosimi Edoardo
Korzun Andrii
La Licata Matteo
Loi Alessio
Longheu Daniele
Maurici Alessandro
Mazzotti Filippo
Mignone Federico
Mignone Vittorio
Molina Massimo
Nanni Sergio
Nikolovski Marko
Nosengo Piero
Nucera Andrea
Oliveri Giovanni
Palombo Thomas
Pedemonte Claudio
Pini Davide
Pino Gianfranco
Polverini Aurelio
Polverini Flaviano
Porcile Giovanni
Porcile Lorenzo
Pumilia Antonello
Queirolo Franco
Ricci Daniele
Roggero Giorgio Pietro
Romani Ivano
Rosa Giorgio
Saffioti Cristian
Salvade ' Stefano
Scaruffi Giovanni
Secchi Silvia
Semprini Theo
Sgambelluri Gabriele
Speciale Tommaso
Tarable Pietro
Tartara Gianni Luigi
Vallarino Giacomo
Valle Edoardo
Vello Bruno
Verda Damiano
Zuin Enrico
Zunino Mattia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
15
15
2N
Romani Ivano
1.0
ITA
0
0
86
0
0
0
0
0
64
1
2
86
86
NC
Saffioti Cristian
4.5
ITA
39
1
15
1
33
1
24
½
73
1
1
31
31
NC
Cesarini Antonello
4.0
ITA
0
0
57
1
9
1
43
1
63
1
0
74
74
NC
Carozzo Marcello
4.0
ITA
89
1
41
1
53
1
10
1
0
0
0
75
75
NC
Secchi Silvia
4.0
ITA
16
1
0
0
49
1
85
1
89
1
-2
24
24
NC
Semprini Theo
3.5
ITA
64
1
9
1
0
0
86
½
65
1
0
27
27
NC
Baggiani Fabio
3.5
ITA
45
1
55
1
47
1
77
0
61
½
-1
39
39
NC
Loi Alessio
3.5
ITA
86
0
70
1
52
½
59
1
22
1
-1
52
52
NC
Cristiani Emanuele
3.5
ITA
21
1
62
1
39
½
44
0
0
1
0
20
20
NC
Zuin Enrico
3.0
ITA
62
1
47
0
0
0
82
1
77
1
0
34
34
NC
Scaruffi Giovanni
3.0
ITA
0
1
0
0
0
0
50
1
68
1
0
54
54
NC
Arico ' Stefano
3.0
ITA
73
0
64
1
41
0
38
1
0
1
0
59
59
NC
Pedemonte Claudio
3.0
ITA
4
1
21
1
5
½
39
0
33
½
-1
63
63
NC
Oliveri Giovanni
3.0
ITA
0
1
0
0
88
1
7
1
31
0
1
77
77
NC
Mazzotti Filippo
3.0
ITA
82
0
68
1
50
1
27
1
20
0
-1
82
82
NC
Pino Gianfranco
3.0
ITA
77
1
13
½
61
1
20
0
55
½
1
87
87
NC
Danesi Lorenzo
3.0
ITA
0
0
53
1
89
0
26
1
25
1
0
89
89
NC
Corba Kevin
3.0
ITA
74
0
40
1
87
1
3
1
75
0
1
2
2
NC
Caglieris Giulio Paolo
2.5
ITA
0
0
0
1
57
1
68
½
0
0
0
11
11
NC
Berni Mauro
2.5
ITA
5
1
0
0
70
½
0
1
58
0
-1
7
7
NC
La Licata Matteo
2.0
ITA
71
1
0
0
0
0
63
0
10
1
1
19
19
NC
Aiello Paolo
2.0
ITA
50
1
0
0
0
0
58
1
0
0
0
28
28
NC
Pumilia Antonello
2.0
ITA
0
0
0
0
44
1
0
0
43
1
-2
35
35
NC
Molina Massimo
2.0
ITA
80
1
42
1
0
0
5
0
0
0
1
36
36
NC
Pini Davide
2.0
ITA
0
1
33
0
18
½
0
0
70
½
-1
37
37
NC
Camera Giampaolo
2.0
ITA
0
0
46
1
0
0
49
1
0
0
2
41
41
NC
Civico Andrea
2.0
ITA
88
1
74
0
54
1
0
0
0
0
-1
45
45
NC
Chirico Luigi
2.0
ITA
27
0
0
1
0
0
0
0
5
1
0
47
47
NC
Catani Lorenzo
2.0
ITA
0
0
20
1
27
0
0
0
67
1
1
49
49
NC
Dapelo Simone
2.0
ITA
53
1
22
1
75
0
37
0
0
0
0
50
50
NC
De Lucia Pasquale
2.0
ITA
19
0
58
1
77
0
34
0
0
1
0
58
58
NC
Mignone Vittorio
2.0
ITA
0
0
50
0
0
1
19
0
11
1
-1
60
60
NC
Corrente Antonio
2.0
ITA
18
1
0
0
0
1
55
0
71
0
1
62
62
NC
Nosengo Piero
2.0
ITA
20
0
52
0
0
1
73
1
0
0
1
64
64
NC
Cacciatore Mattia
2.0
ITA
24
0
54
0
0
1
23
1
15
0
0
70
70
NC
Cala ' Ivano
2.0
ITA
0
0
39
0
11
½
4
1
36
½
0
73
73
NC
Franco Teves Inti Mahatma
2.0
ITA
54
1
29
1
79
0
62
0
86
0
-1
79
79
NC
Abarbanel Benny
2.0
ITA
0
0
0
1
73
1
0
0
0
0
-1
83
83
NC
Zunino Mattia
2.0
ITA
0
0
26
1
0
0
0
0
12
1
0
85
85
NC
Nucera Andrea
2.0
ITA
0
0
76
1
56
1
75
0
0
0
-1
88
88
NC
Sgambelluri Gabriele
2.0
ITA
41
0
17
1
63
0
0
0
84
1
2
5
5
NC
Tarable Pietro
1.5
ITA
11
0
0
0
59
½
35
1
45
0
2
13
13
NC
Korzun Andrii
1.5
ITA
0
0
82
½
72
1
0
0
0
0
0
32
32
NC
Queirolo Franco
1.5
ITA
66
½
0
0
0
0
1
1
0
0
0
33
33
NC
Vello Bruno
1.5
ITA
0
0
36
1
86
0
0
0
59
½
1
55
55
NC
Nikolovski Marko
1.5
ITA
0
0
27
0
0
0
60
1
82
½
-3
56
56
NC
Bozzolo Davide
1.5
ITA
0
0
66
1
85
0
42
½
0
0
1
61
61
NC
Vallarino Giacomo
1.5
ITA
68
1
0
0
82
0
0
0
27
½
-1
66
66
NC
Mignone Federico
1.5
ITA
32
½
56
0
0
0
0
0
53
1
-1
23
23
NC
Aiello Davide
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
64
0
0
0
-1
25
25
NC
Polverini Aurelio
1.0
ITA
0
0
0
0
8
1
0
0
87
0
0
29
29
NC
Falcone Giancarlo
1.0
ITA
6
1
73
0
0
0
0
0
0
0
0
30
30
NC
Verda Damiano
1.0
ITA
0
0
0
0
46
1
0
0
0
0
-1
38
38
NC
Costa Mario
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
54
0
0
0
1
40
40
NC
Cella Giacomo
1.0
ITA
0
0
89
0
22
1
0
0
0
0
0
42
42
NC
Valle Edoardo
1.0
ITA
0
0
35
0
0
0
56
½
72
½
-1
43
43
NC
Ciberti Lorenzo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
31
0
28
0
0
44
44
NC
Del Nero Valerio
1.0
ITA
0
0
0
0
28
0
52
1
0
0
2
48
48
NC
Barbagelata Marco
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
78
1
-1
51
51
NC
Gardini Enrico
1.0
ITA
69
0
0
0
0
0
0
1
0
0
-1
67
67
NC
Chirico Giovanni
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
47
0
-1
69
69
NC
Nanni Sergio
1.0
ITA
51
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
71
71
NC
Fabbricini Dante
1.0
ITA
7
0
0
0
0
0
0
0
60
1
0
76
76
NC
Longheu Daniele
1.0
ITA
0
0
85
0
0
0
14
1
0
0
-2
78
78
NC
Roggero Giorgio Pietro
1.0
ITA
0
0
0
0
81
1
0
0
48
0
2
84
84
NC
Polverini Flaviano
1.0
ITA
0
0
0
0
16
1
0
0
88
0
0
18
18
NC
Cocco Andrea
0.5
ITA
60
0
0
0
36
½
0
0
0
0
-2
68
68
NC
Clivio Marco
0.5
ITA
61
0
77
0
0
0
2
½
34
0
0
72
72
NC
Cocina Giovanni
0.5
ITA
0
0
0
0
13
0
0
0
42
½
2
1
1
NC
Forgione Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
32
0
0
0
-1
3
3
NC
Maurici Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
89
0
0
0
-1
4
4
NC
Rosa Giorgio
0.0
ITA
59
0
0
0
0
0
70
0
0
0
2
6
6
NC
Salvade ' Stefano
0.0
ITA
29
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
8
8
NC
Falcone Nicolas
0.0
ITA
0
0
0
0
25
0
0
0
0
0
-1
9
9
NC
Dicu Denise
0.0
ITA
0
0
24
0
31
0
0
0
0
0
0
10
10
NC
Palombo Thomas
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
74
0
7
0
0
12
12
NC
Gallani Matteo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
83
0
-1
14
14
NC
Ricci Daniele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
76
0
0
0
1
16
16
NC
Speciale Tommaso
0.0
ITA
75
0
0
0
84
0
0
0
0
0
0
17
17
NC
Bongiovanni Luca
0.0
ITA
0
0
88
0
0
0
0
0
0
0
1
21
21
NC
Porcile Lorenzo
0.0
ITA
52
0
59
0
0
0
0
0
0
0
0
22
22
NC
Dordoni Riccardo
0.0
ITA
0
0
49
0
40
0
0
0
39
0
-1
26
26
NC
Galluccio Jacopo
0.0
ITA
0
0
83
0
0
0
87
0
0
0
2
46
46
NC
Canepa Andrea
0.0
ITA
0
0
37
0
30
0
0
0
0
0
0
53
53
NC
Iosimi Edoardo
0.0
ITA
49
0
87
0
74
0
0
0
66
0
0
57
57
NC
Binelli Layla
0.0
ITA
0
0
31
0
2
0
0
0
0
0
0
65
65
NC
Garbarino Matteo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
24
0
1
80
80
NC
Tartara Gianni Luigi
0.0
ITA
35
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
81
81
NC
Porcile Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
78
0
0
0
0
0
-1
Informativa Privacy