Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 11
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403043A
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 11
Cremosano
CR
LOM
15-03-2024
17-03-2024
5
36
RAVERA Eros
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 11
Luogo:
Cremosano
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVERA Eros
Gasperi Fosco
Colonetti Fabio
1
Righini Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Lorenzo
Baldi Matteo
Becker Queiroz Stella
Bresciani Nicola
Brugaletta Giorgio
Carminati Luigi
Cattaneo Ugo
Chiesa Federico
Colonetti Fabio
Cordioli Luca
De Fabrizio Nicolo '
Dieli Alberto
Esposito Giuseppe
Galasso Daniele Francesco
Galli Davide
Gasperi Fosco
Giuffre ' Andrea
Gurzoni Francesco
Iudicello Massimo
Mac Donald Gregory James
Minali Simone
Minieri Filippo
Onger Nicola
Ortobelli Lozza Marco
Oteri Aldo
Piantoni Roberto
Pirola Andrea
Rigamonti Stefano
Righini Giovanni
Rizzati Aldo
Roberti Daniele
Scotti Adriano Valter
Scotti Mirko
Vailati Nicolo '
Ventura Franco
Zenti Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
NC
Mac Donald Gregory James
ITA
1547
1
NC
Gasperi Fosco
ITA
1834
0
-
1
2
3
NC
Righini Giovanni
ITA
1887
2
NC
Colonetti Fabio
ITA
2131
½
-
½
3
4
NC
Esposito Giuseppe
ITA
1947
17
NC
Ortobelli Lozza Marco
ITA
1892
1
-
0
4
5
NC
Piantoni Roberto
ITA
2154
16
NC
Chiesa Federico
ITA
1969
1
-
0
5
23
NC
Vailati Nicolo '
ITA
1399
9
NC
Baldi Matteo
ITA
1807
0
-
1
6
34
NC
Carminati Luigi
ITA
1795
15
NC
Brugaletta Giorgio
ITA
1758
0
-
1
7
18
NC
Pirola Andrea
ITA
2108
28
NC
Dieli Alberto
ITA
1890
1
-
0
8
27
NC
Galasso Daniele Francesco
ITA
1806
26
NC
Cattaneo Ugo
ITA
1788
½
-
½
9
6
NC
Scotti Mirko
ITA
1965
1
-
F
10
7
NC
Rizzati Aldo
ITA
1808
0
-
F
11
8
NC
Zenti Edoardo
ITA
1854
0
-
F
12
10
NC
Cordioli Luca
ITA
1919
1
-
F
13
11
NC
Ventura Franco
ITA
2054
0
-
F
14
12
NC
Iudicello Massimo
ITA
2123
0
-
F
15
13
FM
Bresciani Nicola
ITA
2189
0
-
F
16
14
NC
Becker Queiroz Stella
ITA
1880
1
-
F
17
19
NC
Aceto Lorenzo
ITA
1998
0
-
F
18
20
NC
Rigamonti Stefano
ITA
2010
0
-
F
19
21
NC
Scotti Adriano Valter
ITA
1903
0
-
F
20
22
NC
Gurzoni Francesco
ITA
1727
0
-
F
21
24
NC
Minali Simone
ITA
1817
0
-
F
22
25
NC
Minieri Filippo
ITA
2053
0
-
F
23
29
NC
Onger Nicola
ITA
1825
0
-
F
24
30
NC
Oteri Aldo
ITA
1833
0
-
F
25
31
NC
De Fabrizio Nicolo '
ITA
1661
0
-
F
26
33
NC
Giuffre ' Andrea
ITA
1667
0
-
F
27
35
NC
Roberti Daniele
ITA
1510
0
-
F
28
36
NC
Galli Davide
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Becker Queiroz Stella
1
ITA
1880
4
NC
Esposito Giuseppe
1
ITA
1947
1
-
0
2
6
NC
Scotti Mirko
1
ITA
1965
3
NC
Righini Giovanni
0.5
ITA
1887
0
-
1
3
1
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1834
25
NC
Minieri Filippo
0
ITA
2053
1
-
0
4
17
NC
Ortobelli Lozza Marco
0
ITA
1892
5
NC
Piantoni Roberto
1
ITA
2154
0
-
1
5
9
NC
Baldi Matteo
1
ITA
1807
20
NC
Rigamonti Stefano
0
ITA
2010
0
-
1
6
10
NC
Cordioli Luca
1
ITA
1919
11
NC
Ventura Franco
0
ITA
2054
½
-
½
7
2
NC
Colonetti Fabio
0.5
ITA
2131
13
FM
Bresciani Nicola
0
ITA
2189
½
-
½
8
7
NC
Rizzati Aldo
0
ITA
1808
33
NC
Giuffre ' Andrea
0
ITA
1667
1
-
0
9
15
NC
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1758
0
-
F
10
18
NC
Pirola Andrea
1
ITA
2108
0
-
F
11
26
NC
Cattaneo Ugo
0.5
ITA
1788
0
-
F
12
27
NC
Galasso Daniele Francesco
0.5
ITA
1806
0
-
F
13
8
NC
Zenti Edoardo
0
ITA
1854
0
-
F
14
12
NC
Iudicello Massimo
0
ITA
2123
1
-
F
15
16
NC
Chiesa Federico
0
ITA
1969
1
-
F
16
19
NC
Aceto Lorenzo
0
ITA
1998
1
-
F
17
21
NC
Scotti Adriano Valter
0
ITA
1903
0
-
F
18
22
NC
Gurzoni Francesco
0
ITA
1727
0
-
F
19
23
NC
Vailati Nicolo '
0
ITA
1399
0
-
F
20
24
NC
Minali Simone
0
ITA
1817
0
-
F
21
28
NC
Dieli Alberto
0
ITA
1890
1
-
F
22
29
NC
Onger Nicola
0
ITA
1825
0
-
F
23
30
NC
Oteri Aldo
0
ITA
1833
0
-
F
24
31
NC
De Fabrizio Nicolo '
0
ITA
1661
0
-
F
25
32
NC
Mac Donald Gregory James
0
ITA
1547
0
-
F
26
34
NC
Carminati Luigi
0
ITA
1795
0
-
F
27
35
NC
Roberti Daniele
0
ITA
1510
0
-
F
28
36
NC
Galli Davide
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Piantoni Roberto
2
ITA
2154
6
NC
Scotti Mirko
1
ITA
1965
0
-
1
2
26
NC
Cattaneo Ugo
0.5
ITA
1788
1
NC
Gasperi Fosco
2
ITA
1834
0
-
1
3
25
NC
Minieri Filippo
0
ITA
2053
14
NC
Becker Queiroz Stella
2
ITA
1880
½
-
½
4
13
FM
Bresciani Nicola
0.5
ITA
2189
10
NC
Cordioli Luca
1.5
ITA
1919
1
-
0
5
12
NC
Iudicello Massimo
1
ITA
2123
2
NC
Colonetti Fabio
1
ITA
2131
0
-
1
6
20
NC
Rigamonti Stefano
1
ITA
2010
7
NC
Rizzati Aldo
1
ITA
1808
0
-
1
7
16
NC
Chiesa Federico
1
ITA
1969
17
NC
Ortobelli Lozza Marco
0
ITA
1892
1
-
0
8
31
NC
De Fabrizio Nicolo '
0
ITA
1661
21
NC
Scotti Adriano Valter
0
ITA
1903
0
-
1
9
3
NC
Righini Giovanni
1.5
ITA
1887
1
-
F
10
4
NC
Esposito Giuseppe
1
ITA
1947
0
-
F
11
9
NC
Baldi Matteo
1
ITA
1807
0
-
F
12
15
NC
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1758
0
-
F
13
18
NC
Pirola Andrea
1
ITA
2108
0
-
F
14
19
NC
Aceto Lorenzo
1
ITA
1998
0
-
F
15
28
NC
Dieli Alberto
1
ITA
1890
0
-
F
16
11
NC
Ventura Franco
0.5
ITA
2054
1
-
F
17
27
NC
Galasso Daniele Francesco
0.5
ITA
1806
0
-
F
18
8
NC
Zenti Edoardo
0
ITA
1854
0
-
F
19
22
NC
Gurzoni Francesco
0
ITA
1727
0
-
F
20
23
NC
Vailati Nicolo '
0
ITA
1399
0
-
F
21
24
NC
Minali Simone
0
ITA
1817
0
-
F
22
29
NC
Onger Nicola
0
ITA
1825
0
-
F
23
30
NC
Oteri Aldo
0
ITA
1833
0
-
F
24
32
NC
Mac Donald Gregory James
0
ITA
1547
0
-
F
25
33
NC
Giuffre ' Andrea
0
ITA
1667
0
-
F
26
34
NC
Carminati Luigi
0
ITA
1795
0
-
F
27
35
NC
Roberti Daniele
0
ITA
1510
0
-
F
28
36
NC
Galli Davide
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Righini Giovanni
2.5
ITA
1887
20
NC
Rigamonti Stefano
1
ITA
2010
1
-
0
2
11
NC
Ventura Franco
1.5
ITA
2054
5
NC
Piantoni Roberto
2
ITA
2154
1
-
0
3
6
NC
Scotti Mirko
2
ITA
1965
29
NC
Onger Nicola
0
ITA
1825
1
-
0
4
10
NC
Cordioli Luca
1.5
ITA
1919
12
NC
Iudicello Massimo
1
ITA
2123
½
-
½
5
4
NC
Esposito Giuseppe
1
ITA
1947
30
NC
Oteri Aldo
0
ITA
1833
1
-
0
6
8
NC
Zenti Edoardo
0
ITA
1854
15
NC
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1758
1
-
0
7
22
NC
Gurzoni Francesco
0
ITA
1727
35
NC
Roberti Daniele
0
ITA
1510
1
-
0
8
32
NC
Mac Donald Gregory James
0
ITA
1547
24
NC
Minali Simone
0
ITA
1817
0
-
1
9
1
NC
Gasperi Fosco
3
ITA
1834
1
-
F
10
14
NC
Becker Queiroz Stella
2.5
ITA
1880
0
-
F
11
2
NC
Colonetti Fabio
2
ITA
2131
1
-
F
12
7
NC
Rizzati Aldo
2
ITA
1808
0
-
F
13
16
NC
Chiesa Federico
2
ITA
1969
0
-
F
14
13
FM
Bresciani Nicola
1.5
ITA
2189
0
-
F
15
9
NC
Baldi Matteo
1
ITA
1807
0
-
F
16
18
NC
Pirola Andrea
1
ITA
2108
0
-
F
17
19
NC
Aceto Lorenzo
1
ITA
1998
0
-
F
18
21
NC
Scotti Adriano Valter
1
ITA
1903
0
-
F
19
28
NC
Dieli Alberto
1
ITA
1890
0
-
F
20
25
NC
Minieri Filippo
0.5
ITA
2053
0
-
F
21
26
NC
Cattaneo Ugo
0.5
ITA
1788
0
-
F
22
27
NC
Galasso Daniele Francesco
0.5
ITA
1806
0
-
F
23
17
NC
Ortobelli Lozza Marco
0
ITA
1892
1
-
F
24
23
NC
Vailati Nicolo '
0
ITA
1399
0
-
F
25
31
NC
De Fabrizio Nicolo '
0
ITA
1661
0
-
F
26
33
NC
Giuffre ' Andrea
0
ITA
1667
0
-
F
27
34
NC
Carminati Luigi
0
ITA
1795
0
-
F
28
36
NC
Galli Davide
0
ITA
1399
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Aceto Lorenzo
1
ITA
1998
3
NC
Righini Giovanni
3.5
ITA
1887
1
-
0
2
2
NC
Colonetti Fabio
3
ITA
2131
10
NC
Cordioli Luca
2
ITA
1919
½
-
½
3
17
NC
Ortobelli Lozza Marco
1
ITA
1892
6
NC
Scotti Mirko
3
ITA
1965
1
-
0
4
12
NC
Iudicello Massimo
1.5
ITA
2123
11
NC
Ventura Franco
2.5
ITA
2054
1
-
0
5
15
NC
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1758
4
NC
Esposito Giuseppe
2
ITA
1947
½
-
½
6
21
NC
Scotti Adriano Valter
1
ITA
1903
8
NC
Zenti Edoardo
1
ITA
1854
0
-
1
7
9
NC
Baldi Matteo
1
ITA
1807
22
NC
Gurzoni Francesco
1
ITA
1727
1
-
0
8
36
NC
Galli Davide
0
ITA
1399
23
NC
Vailati Nicolo '
0
ITA
1399
0
-
1
9
1
NC
Gasperi Fosco
4
ITA
1834
0
-
F
10
14
NC
Becker Queiroz Stella
2.5
ITA
1880
0
-
F
11
5
NC
Piantoni Roberto
2
ITA
2154
1
-
F
12
7
NC
Rizzati Aldo
2
ITA
1808
0
-
F
13
16
NC
Chiesa Federico
2
ITA
1969
0
-
F
14
13
FM
Bresciani Nicola
1.5
ITA
2189
1
-
F
15
18
NC
Pirola Andrea
1
ITA
2108
1
-
F
16
20
NC
Rigamonti Stefano
1
ITA
2010
0
-
F
17
24
NC
Minali Simone
1
ITA
1817
0
-
F
18
28
NC
Dieli Alberto
1
ITA
1890
0
-
F
19
25
NC
Minieri Filippo
0.5
ITA
2053
0
-
F
20
26
NC
Cattaneo Ugo
0.5
ITA
1788
0
-
F
21
27
NC
Galasso Daniele Francesco
0.5
ITA
1806
0
-
F
22
29
NC
Onger Nicola
0
ITA
1825
0
-
F
23
30
NC
Oteri Aldo
0
ITA
1833
0
-
F
24
31
NC
De Fabrizio Nicolo '
0
ITA
1661
0
-
F
25
32
NC
Mac Donald Gregory James
0
ITA
1547
0
-
F
26
33
NC
Giuffre ' Andrea
0
ITA
1667
0
-
F
27
34
NC
Carminati Luigi
0
ITA
1795
0
-
F
28
35
NC
Roberti Daniele
0
ITA
1510
0
-
F
Informativa Privacy