Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 24
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403048A
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 24
Roma
RM
LAZ
15-03-2024
17-03-2024
5
44
VORANO Franca
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 24
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VORANO Franca
COSTANTINI C.
Pallante Simone
Craciun Dragos
1
Melchior Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agamennone Alessio
Alessi Andrea
Baldeschi Adriano
Barletta Antonio
Berglund Daniel
Bianchi Matteo
Buonanno Massimo
Caparrotta Federico
Carfora Riccardo
Coscia Alberto
Craciun Dragos
D 'andrea Jacopo
De Bernardino Flavio
De Simone Gianluca
Desideri Enrico
Gensabella Paolo
Graziani Emma
Iachella Giorgio
Iatrino Vincenzo
Iorfida Dario
Macchini Bruno
Magarini Massimiliano
Mancini Lucandrea
Marino Giovanni
Marino Massimo
Martino Maurizio
Masciolini Giovanni
Melchior Alex
Militerni Pierluigi
Nuzzo Daniele
Pallante Simone
Palozza Diego
Parente Giuseppe
Pauselli Claudio
Primavera Federico
Quagliotti Christian
Quimi Marco Antonio
Renzi Marco
Rocchi Federico
Rosato Luciano
Spada Dario
Vella Giuseppe
Venditti Raffaele
Zaccagnino Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Quimi Marco Antonio
ITA
2125
1
CM
Pallante Simone
ITA
1920
0
-
1
2
2
1N
Craciun Dragos
ITA
1907
6
1N
Gensabella Paolo
ITA
1798
0
-
1
3
3
CM
Melchior Alex
ITA
2013
15
CM
Renzi Marco
ITA
1904
1
-
0
4
18
CM
Barletta Antonio
ITA
1947
5
1N
Spada Dario
ITA
1874
½
-
½
5
10
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1773
7
1N
Graziani Emma
ITA
1792
0
-
1
6
8
2N
Iorfida Dario
ITA
1685
44
2N
Martino Maurizio
ITA
1606
1
-
0
7
20
2N
Militerni Pierluigi
ITA
1665
9
2N
De Bernardino Flavio
ITA
1791
0
-
1
8
42
1N
D 'andrea Jacopo
ITA
1927
11
1N
Macchini Bruno
ITA
1897
0
-
1
9
24
1N
Baldeschi Adriano
ITA
1857
12
CM
Marino Massimo
ITA
1959
½
-
½
10
39
1N
Pauselli Claudio
ITA
1933
13
1N
Alessi Andrea
ITA
1777
0
-
1
11
14
1N
Rocchi Federico
ITA
1932
19
1N
De Simone Gianluca
ITA
1813
1
-
0
12
25
1N
Caparrotta Federico
ITA
1928
16
CM
Marino Giovanni
ITA
1890
1
-
0
13
17
1N
Carfora Riccardo
ITA
1846
38
1N
Masciolini Giovanni
ITA
1882
½
-
½
14
22
2N
Quagliotti Christian
ITA
1764
33
2N
Venditti Raffaele
ITA
1746
1
-
0
15
26
CM
Buonanno Massimo
ITA
1906
43
CM
Coscia Alberto
ITA
1923
1
-
0
16
30
2N
Mancini Lucandrea
ITA
1762
29
2N
Magarini Massimiliano
ITA
1630
½
-
½
17
21
1N
Bianchi Matteo
ITA
1807
0
-
F
18
23
CM
Primavera Federico
ITA
1979
0
-
F
19
27
M
Rosato Luciano
ITA
1970
0
-
F
20
28
1N
Parente Giuseppe
ITA
1803
0
-
F
21
31
2N
Agamennone Alessio
ITA
1727
0
-
F
22
32
NC
Berglund Daniel
ITA
1911
0
-
F
23
34
1N
Zaccagnino Matteo
ITA
1816
0
-
F
24
35
2N
Vella Giuseppe
ITA
1622
0
-
F
25
36
2N
Desideri Enrico
ITA
1740
0
-
F
26
37
2N
Palozza Diego
ITA
1791
0
-
F
27
40
CM
Iachella Giorgio
ITA
1898
0
-
F
28
41
2N
Nuzzo Daniele
ITA
1567
0
-
F
Informativa Privacy