Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE ABRUZZO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403053A
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE ABRUZZO
Montesilvano
PE
ABR
15-03-2024
17-03-2024
5
89
MAIONE Massimo
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE ABRUZZO
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAIONE Massimo
SERENA A.
Mukhamed Nazir
Celli Dario
1
Scipioni Gaetano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonellini Lorenzo
Antonini Luzio
Antonucci Stefano
Barba Francesco
Barone Antonio
Bonelli Alessandro
Bontempo Mattia
Bussoli Marco
Canelli Manlio
Cantelmi Davide
Carpano Matteo
Castagna Diego
Cauli Tomas
Celli Dario
Cellucci Davide
Centorame Achille
Cetroni Pierpaolo
Coccia Stefano
Colameo Miriam
Collevecchio Lorenzo
Corazza Daniele
Costantini Marco
Curitti Alessandro
D 'angelo Chiara
D 'ascenzo Elena
D 'ascenzo Marino
D 'isidoro Andrea
D'andrea Federico
D'aurelio Nicolas
D'intino Nicolo'
Dario Flavia
Davide Roberto
De Baptistis Giulio
De Luca Gianluca
Delli Castelli Matteo
Di Cesare Marco
Di Crescenzo Marco
Di Ianni Marco
Di Loreto Americo
Di Martino Antonio
Di Mauro Dante Enrico
Di Nardo Riccardo
Di Pietro Gabriele
Faccia Luigi
Falbo Benito
Ferraro Gianluca
Flamminio Dario
Gentile Vittorio
Giobbi Costantino
Giovannini Flavio
Ingelido Michele
Italiani Luca
Italiani Piergiorgio
Lalla Giuseppe Domenico
Lapenna Matteo
Maccione Nick
Mancini Davide
Marchesani Stefano
Mariani Lorenza
Marrancone Stefano
Mascetra Nicola
Masciantonio Nicola
Mastrovincenzo Walter
Maxion Dirk
Memmo Marco
Mukhamed Nazir
Paglione Ilario
Pannunzio Leonardo
Pannunzio Samuele
Petrilli Giovanni
Pizzica Leonardo
Prignano Ignazio
Quintiliani Matteo
Ramundi Lorenzo
Ranieri Gianrico
Roberti Eugenio
Scipioni Gaetano
Simigliani Davide
Spatola Mayo Francesco
Strocchia Emanuela
Tacconelli Leonardo
Testardi Fabiana
Testardi Federica
Triponi Marco
Troiani Giacomo
Tungpalan Laurence
Ulbar Elisabetta
Visconti Francesco
Vitelleschi Zauzich Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
7
7
FM
Maxion Dirk
3.5
ITA
53
1
30
1
5
½
1
0
23
1
-1
1
1
NC
Mukhamed Nazir
5.0
ITA
50
1
54
1
25
1
7
1
14
1
1
2
2
NC
Celli Dario
4.5
ITA
46
1
45
1
15
½
9
1
26
1
-1
3
3
NC
Scipioni Gaetano
4.5
ITA
24
1
29
1
8
½
6
1
79
1
-1
4
4
NC
Giobbi Costantino
4.5
ITA
33
1
76
1
51
1
57
1
15
½
-1
5
5
NC
Ramundi Lorenzo
4.0
ITA
72
1
55
1
7
½
13
1
34
½
1
6
6
NC
Gentile Vittorio
4.0
ITA
63
1
77
1
17
1
3
0
40
1
1
42
42
NC
Castagna Diego
4.0
ITA
12
0
87
1
0
1
37
1
0
1
-1
8
8
NC
Spatola Mayo Francesco
3.5
ITA
80
1
65
1
3
½
11
½
10
½
1
9
9
NC
Di Martino Antonio
3.5
ITA
35
½
62
1
48
1
2
0
80
1
1
10
10
NC
Di Pietro Gabriele
3.5
ITA
0
0
32
1
61
1
38
1
8
½
0
11
11
NC
Lapenna Matteo
3.5
ITA
28
1
80
1
19
1
8
½
38
0
1
12
12
NC
Curitti Alessandro
3.5
ITA
42
1
0
0
21
½
20
1
43
1
-2
27
27
NC
Di Ianni Marco
3.5
ITA
25
½
0
0
58
1
0
1
83
1
1
13
13
NC
Paglione Ilario
3.0
ITA
34
1
72
½
55
1
5
0
29
½
1
14
14
NC
Triponi Marco
3.0
ITA
15
½
33
1
45
½
83
1
1
0
-1
15
15
NC
Ferraro Gianluca
3.0
ITA
14
½
73
1
2
½
33
½
4
½
1
16
16
NC
Collevecchio Lorenzo
3.0
ITA
30
0
53
1
76
1
55
1
0
0
-2
17
17
NC
Mariani Lorenza
3.0
ITA
67
1
61
1
6
0
24
½
49
½
-1
18
18
NC
Bontempo Mattia
3.0
ITA
88
1
40
0
89
1
21
0
74
1
1
19
19
NC
Giovannini Flavio
3.0
ITA
85
1
21
1
11
0
87
1
24
0
-1
20
20
NC
Di Mauro Dante Enrico
3.0
ITA
78
1
47
½
37
½
12
0
52
1
1
21
21
NC
Tungpalan Laurence
3.0
ITA
40
1
19
0
12
½
18
1
28
½
1
22
22
NC
Simigliani Davide
3.0
ITA
69
0
88
1
87
1
0
0
85
1
0
31
31
NC
Mastrovincenzo Walter
3.0
ITA
0
1
25
½
34
0
23
½
58
1
0
32
32
NC
Coccia Stefano
3.0
ITA
48
1
10
0
0
0
0
1
36
1
-1
35
35
NC
Bussoli Marco
3.0
ITA
9
½
26
½
0
1
54
1
48
0
0
36
36
NC
Antonellini Lorenzo
3.0
ITA
55
1
0
1
23
0
80
1
32
0
0
41
41
NC
Canelli Manlio
3.0
ITA
0
1
37
½
28
½
0
0
87
1
-1
23
23
NC
Cetroni Pierpaolo
2.5
ITA
0
0
50
1
36
1
31
½
7
0
0
24
24
NC
Ranieri Gianrico
2.5
ITA
3
0
39
1
64
0
17
½
19
1
1
25
25
NC
Antonucci Stefano
2.5
ITA
27
½
31
½
1
0
53
1
50
½
-1
26
26
NC
D 'ascenzo Marino
2.5
ITA
66
0
35
½
84
1
51
1
2
0
1
28
28
NC
Testardi Federica
2.5
ITA
11
0
67
1
41
½
74
½
21
½
-1
49
49
NC
Memmo Marco
2.5
ITA
0
0
0
0
0
1
62
1
17
½
0
29
29
NC
Vitelleschi Zauzich Paolo
2.0
ITA
0
0
3
0
52
1
34
½
13
½
0
30
30
NC
Di Cesare Marco
2.0
ITA
16
1
7
0
72
1
0
0
0
0
1
33
33
NC
Maccione Nick
2.0
ITA
4
0
14
0
73
½
15
½
57
1
1
34
34
NC
Davide Roberto
2.0
ITA
13
0
0
0
31
1
29
½
5
½
-2
37
37
NC
Barba Francesco
2.0
ITA
0
0
41
½
20
½
42
0
63
1
0
38
38
NC
Prignano Ignazio
2.0
ITA
82
1
0
0
0
0
10
0
11
1
1
39
39
NC
Roberti Eugenio
2.0
ITA
0
0
24
0
0
0
65
1
51
1
1
40
40
NC
Delli Castelli Matteo
2.0
ITA
21
0
18
1
0
0
84
1
6
0
0
43
43
NC
Italiani Luca
2.0
ITA
62
0
78
1
85
1
61
0
12
0
1
44
44
NC
Marrancone Stefano
2.0
ITA
57
0
0
0
67
1
0
0
61
1
-1
50
50
NC
Flamminio Dario
2.0
ITA
1
0
23
0
0
1
75
½
25
½
0
51
51
NC
Cauli Tomas
2.0
ITA
0
1
48
1
4
0
26
0
39
0
0
54
54
NC
Pannunzio Leonardo
2.0
ITA
79
1
1
0
0
0
35
0
0
1
1
57
57
NC
Petrilli Giovanni
2.0
ITA
44
1
0
0
0
1
4
0
33
0
1
59
59
NC
Dario Flavia
2.0
ITA
65
0
0
1
79
1
0
0
0
0
0
61
61
NC
Barone Antonio
2.0
ITA
0
1
17
0
10
0
43
1
44
0
0
66
66
NC
Corazza Daniele
2.0
ITA
26
1
0
0
0
0
0
0
0
1
-1
67
67
NC
Mancini Davide
2.0
ITA
17
0
28
0
44
0
0
1
84
1
0
68
68
NC
D 'ascenzo Elena
2.0
ITA
47
0
0
1
0
0
0
1
0
0
0
45
45
NC
Pizzica Leonardo
1.5
ITA
58
1
2
0
14
½
0
0
0
0
1
46
46
NC
D 'angelo Chiara
1.5
ITA
2
0
58
0
81
1
48
½
60
0
1
47
47
NC
D'Aurelio Nicolas
1.5
ITA
68
1
20
½
0
0
63
0
0
0
1
48
48
NC
Cellucci Davide
1.5
ITA
32
0
51
0
9
0
46
½
35
1
-1
75
75
NC
Di Nardo Riccardo
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
50
½
0
1
1
52
52
NC
Faccia Luigi
1.0
ITA
0
0
0
0
29
0
85
1
20
0
-1
53
53
NC
Italiani Piergiorgio
1.0
ITA
7
0
16
0
86
1
25
0
55
0
1
55
55
NC
Ingelido Michele
1.0
ITA
36
0
5
0
13
0
16
0
53
1
-1
56
56
NC
Falbo Benito
1.0
ITA
0
0
74
1
0
0
0
0
0
0
1
58
58
NC
Tacconelli Leonardo
1.0
ITA
45
0
46
1
27
0
70
0
31
0
-1
60
60
NC
Centorame Achille
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
46
1
-1
62
62
NC
Pannunzio Samuele
1.0
ITA
43
1
9
0
0
0
49
0
0
0
1
63
63
NC
Mascetra Nicola
1.0
ITA
6
0
0
0
0
0
47
1
37
0
-1
64
64
NC
D 'isidoro Andrea
1.0
ITA
0
0
0
0
24
1
0
0
0
0
-1
65
65
NC
De Luca Gianluca
1.0
ITA
59
1
8
0
0
0
39
0
0
0
1
69
69
NC
Masciantonio Nicola
1.0
ITA
22
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
70
70
NC
Visconti Francesco
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
58
1
0
0
1
71
71
NC
Quintiliani Matteo
1.0
ITA
84
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
76
76
NC
Troiani Giacomo
1.0
ITA
0
0
4
0
16
0
0
1
0
0
0
83
83
NC
Di Loreto Americo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
14
0
27
0
0
84
84
NC
Colameo Miriam
1.0
ITA
71
0
0
1
26
0
40
0
67
0
0
72
72
NC
Costantini Marco
0.5
ITA
5
0
13
½
30
0
0
0
0
0
-1
73
73
NC
D'Intino Nicolo'
0.5
ITA
0
0
15
0
33
½
0
0
0
0
0
74
74
NC
Antonini Luzio
0.5
ITA
0
0
56
0
0
0
28
½
18
0
-1
77
77
NC
Di Crescenzo Marco
0.0
ITA
0
0
6
0
0
0
0
0
0
0
1
78
78
NC
Lalla Giuseppe Domenico
0.0
ITA
20
0
43
0
0
0
0
0
0
0
0
79
79
NC
Ulbar Elisabetta
0.0
ITA
54
0
0
0
59
0
0
0
3
0
3
80
80
NC
Cantelmi Davide
0.0
ITA
8
0
11
0
0
0
36
0
9
0
0
81
81
NC
Marchesani Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
46
0
0
0
0
0
-1
82
82
NC
Bonelli Alessandro
0.0
ITA
38
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
85
85
NC
Strocchia Emanuela
0.0
ITA
19
0
0
0
43
0
52
0
22
0
0
86
86
NC
D'Andrea Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
53
0
0
0
0
0
-1
87
87
NC
De Baptistis Giulio
0.0
ITA
0
0
42
0
22
0
19
0
41
0
0
88
88
NC
Testardi Fabiana
0.0
ITA
18
0
22
0
0
0
0
0
0
0
0
89
89
NC
Carpano Matteo
0.0
ITA
0
0
0
0
18
0
0
0
0
0
-1
Informativa Privacy