Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403055A
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2
Milano
MI
LOM
15-03-2024
17-03-2024
5
123
GISOLINI Michele
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
PINCIROLI N.
Pelizzola Danilo
Lupi Matthew
1
Maggioni Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceti Dalila Asia
Amici Lapo
Andolfatto Maria
Baj Fabrizio
Banfi Gabrio
Bassani Clara
Bassani Vera Maria
Bauli Moreno
Bellini Fabio
Bernorio Giovanni
Bettini Massimo
Bilyk Nikolay
Bombardieri Lorenzo
Bononi Andrea
Borgni Cristiano
Calloni Francesco
Cara Romeo Giuseppe
Cara Romeo Lavinia
Casale Anania
Ceccato Thomas Iljic
Contadini Jules Simon
Cornaggia Ranieri
D 'andretta Niccolo '
Dal Bello Alessandro
De Mojana Di Cologna Artur
De Vito Stefano
Degregori Miluska
Dettori Andrej
Di Gregorio Alessandro
Di Lorenzo Alessandro
Di Nicola Carena Arianna
Di Stefano Filippo
Donatiello Marzio Aurelio
Donetti Igor
Donini Francesco
Dorigo Lucia
Fantasia Andrea
Fasano Gabriele
Ferrara Valeria
Ferrari Bellisario Filippo
Ferrari Davide
Fornari Matteo
Franchini Federica Paola
Furore Carlo
Fusetti Matteo
Galelli Emiliano
Gao Davide
Garofano Michele
Gentili Davide Mario
Gentili Francesco Luca
Gentili Simone Luca
Giuberchio Cesare
Guidotti Giorgio
Klishchevskyi Matvii
Laurel Loaiza Leonardo
Lavorgna Filippo
Lazzari Marco
Lo Porchio Andrea
Lupi Matthew
Maggioni Gabriele
Mainardi Davide
Manella Riccardo
Marcuzzo Stefano
Marini Giacomo
Marini Samuele
Marion Gianni Maria
Menna Rigato Giuseppe Rafa
Merletti Vincenzo
Michetti Jacopo
Minelli Annamaria
Moreschi Mauro
Morosi Ugo Maria
Munar Joan
Munar Joseph
Muratorio Fabio
Mustillo Bruno Dimitri
Negrini Riccardo Giovanni
Oca Valerio Luis
Pagni Pietro
Papotti Paolo
Patrucco Carlo
Pelizzola Danilo
Pennacchini Michelangelo
Pepe Mario
Persichetti Miriam
Pierandrei Cristiano
Pietropoli Marco
Pighi Edoardo
Pinzaru Giorgio
Renna Alexander
Reposo Gregorio
Revoltella Federico
Rezzonico Francesco
Riboldi Raffaele
Roda' Claudio Giorgio
Roda' Demetrio Fabio
Roghi Riccardo Rizieri
Saccani Ettore Maria
Salvi Giampietro
Santelli Francesco
Sartor Fabrizio
Scurati Maria
Sertorio Yussef Lorenzo
Solari Dante
Sordi Giada
Stella Monica
Stroppa Valerio
Suharev Alexei
Tassini Jacopo
Testa Luigi
Tominetti Matteo
Travaglini Renzo
Valli Alessandro
Vegna Gabriele
Vignale Luca Giovanni
Vincenzi Davide
Vivona Roberto
Yong Matthias
Zaccheroni Matteo
Zanella Paolo
Zdeara Nikita
Zerbino Stefano
Zhidkov Aleksey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
1
1
CM
Pelizzola Danilo
5.0
ITA
1
1
1
1
1
2
2
1N
Lupi Matthew
5.0
ITA
1
1
1
1
1
3
3
2N
Maggioni Gabriele
4.5
ITA
1
1
1
½
1
4
4
2N
Furore Carlo
4.0
ITA
1
1
1
1
5
5
1N
Pierandrei Cristiano
4.0
ITA
0
1
1
1
1
6
6
2N
Di Gregorio Alessandro
4.0
ITA
1
0
1
1
1
7
7
2N
Cara Romeo Lavinia
3.5
ITA
½
1
1
1
8
8
1N
Bettini Massimo
3.5
ITA
0
1
1
½
1
9
9
1N
Lavorgna Filippo
3.5
ITA
1
½
1
1
10
10
2N
Mainardi Davide
3.0
ITA
½
½
1
1
11
11
NC
Sordi Giada
4.0
ITA
1
1
1
12
12
3N
De Mojana Di Cologna Artur
3.0
ITA
1
1
1
13
13
3N
Pennacchini Michelangelo
3.0
ITA
1
0
1
1
14
14
2N
Ferrara Valeria
3.0
ITA
0
0
1
1
1
15
15
2N
Sertorio Yussef Lorenzo
3.0
ITA
0
1
1
1
16
16
2N
Valli Alessandro
3.0
ITA
½
½
½
½
1
17
17
NC
Muratorio Fabio
3.0
ITA
½
0
½
1
1
18
18
2N
Pighi Edoardo
3.0
ITA
1
0
1
1
19
19
NC
Di Lorenzo Alessandro
4.0
ITA
1
1
1
20
20
NC
Vincenzi Davide
3.0
ITA
0
1
1
1
21
21
NC
De Vito Stefano
3.0
ITA
1
1
1
22
22
1N
Saccani Ettore Maria
3.0
ITA
0
½
½
1
1
23
23
IM
Bellini Fabio
3.0
ITA
1
1
1
24
24
2N
Donini Francesco
2.5
ITA
0
½
1
1
25
25
2N
Yong Matthias
2.5
ITA
0
0
1
1
½
26
26
2N
Dal Bello Alessandro
2.5
ITA
0
1
1
½
27
27
1N
Patrucco Carlo
2.5
ITA
1
½
1
28
28
2N
Fantasia Andrea
2.5
ITA
0
½
1
1
29
29
NC
Roghi Riccardo Rizieri
2.5
ITA
½
1
1
30
30
NC
Mustillo Bruno Dimitri
2.5
ITA
½
1
1
31
31
CM
Giuberchio Cesare
2.5
ITA
0
½
0
1
1
32
32
2N
Gentili Francesco Luca
2.5
ITA
0
0
1
½
1
33
33
1N
Moreschi Mauro
2.0
ITA
0
½
0
½
1
34
34
1N
Oca Valerio Luis
3.0
ITA
0
1
1
35
35
NC
Scurati Maria
2.0
ITA
0
1
1
36
36
NC
Vegna Gabriele
2.0
ITA
0
1
1
37
37
3N
Gentili Simone Luca
3.0
ITA
0
1
1
38
38
3N
Manella Riccardo
2.0
ITA
0
0
1
1
39
39
NC
Zerbino Stefano
2.0
ITA
1
0
1
40
40
3N
Baj Fabrizio
3.0
ITA
0
1
½
½
41
41
3N
Renna Alexander
2.0
ITA
1
0
1
42
42
3N
Lazzari Marco
2.0
ITA
1
1
43
43
2N
Gentili Davide Mario
2.0
ITA
0
1
1
44
44
1N
Santelli Francesco
2.0
ITA
½
1
½
0
45
45
1N
Marcuzzo Stefano
2.0
ITA
1
1
46
46
NC
Guidotti Giorgio
2.0
ITA
1
1
47
47
3N
D 'andretta Niccolo '
2.0
ITA
0
1
1
48
48
1N
Riboldi Raffaele
2.0
ITA
0
½
0
½
1
49
49
3N
Vignale Luca Giovanni
2.0
ITA
0
1
1
50
50
2N
Zhidkov Aleksey
2.0
ITA
0
1
1
51
51
2N
Casale Anania
2.0
ITA
1
0
½
½
52
52
3N
Pinzaru Giorgio
2.0
ITA
1
0
1
53
53
NC
Ceccato Thomas Iljic
2.0
ITA
0
1
1
54
54
NC
Munar Joan
1.5
ITA
0
½
1
55
55
NC
Michetti Jacopo
1.5
ITA
½
1
56
56
2N
Stroppa Valerio
1.5
ITA
½
0
0
1
57
57
NC
Munar Joseph
2.5
ITA
½
0
1
58
58
2N
Ferrari Bellisario Filippo
1.5
ITA
0
1
½
59
59
1N
Suharev Alexei
1.5
ITA
½
1
60
60
2N
Fusetti Matteo
1.5
ITA
0
0
0
1
½
61
61
2N
Garofano Michele
1.0
ITA
0
0
0
1
62
62
3N
Solari Dante
1.0
ITA
0
0
0
1
63
63
2N
Marion Gianni Maria
1.0
ITA
0
1
0
0
64
64
NC
Papotti Paolo
2.0
ITA
0
0
1
65
65
NC
Persichetti Miriam
1.0
ITA
0
1
66
66
CM
Andolfatto Maria
1.0
ITA
1
67
67
NC
Bernorio Giovanni
1.0
ITA
0
1
68
68
2N
Gao Davide
1.0
ITA
0
1
69
69
1N
Bauli Moreno
1.0
ITA
½
0
½
0
70
70
NC
Vivona Roberto
1.0
ITA
0
0
1
71
71
2N
Di Stefano Filippo
1.0
ITA
0
0
0
1
72
72
2N
Testa Luigi
1.0
ITA
0
1
73
73
2N
Travaglini Renzo
1.0
ITA
1
74
74
NC
Dettori Andrej
1.0
ITA
0
1
75
75
3N
Rezzonico Francesco
2.0
ITA
½
½
76
76
2N
Bilyk Nikolay
1.0
ITA
0
0
½
½
77
77
2N
Fornari Matteo
1.0
ITA
0
0
1
78
78
1N
Borgni Cristiano
1.0
ITA
0
1
79
79
3N
Bombardieri Lorenzo
1.0
ITA
0
0
1
80
80
2N
Merletti Vincenzo
2.0
ITA
0
1
81
81
NC
Klishchevskyi Matvii
1.0
ITA
0
1
82
82
NC
Sartor Fabrizio
1.0
ITA
0
0
1
83
83
NC
Pagni Pietro
1.0
ITA
1
84
84
CM
Pepe Mario
1.0
ITA
1
85
85
NC
Bassani Clara
1.0
ITA
0
0
1
86
86
3N
Lo Porchio Andrea
0.5
ITA
0
0
½
0
87
87
NC
Roda' Demetrio Fabio
1.5
ITA
½
88
88
NC
Amici Lapo
0.5
ITA
0
½
0
89
89
2N
Galelli Emiliano
0.5
ITA
0
½
90
90
3N
Banfi Gabrio
0.5
ITA
0
0
½
91
91
3N
Stella Monica
0.5
ITA
0
0
½
92
92
2N
Bononi Andrea
0.5
ITA
0
½
93
93
3N
Donatiello Marzio Aurelio
0.5
ITA
½
0
94
94
NC
Calloni Francesco
1.0
ITA
0
95
95
NC
Pietropoli Marco
0.0
ITA
0
96
96
3N
Revoltella Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
97
97
NC
Zanella Paolo
0.0
ITA
0
0
98
98
NC
Tassini Jacopo
0.0
ITA
0
0
0
0
99
99
NC
Menna Rigato Giuseppe Rafa
0.0
ITA
0
0
100
100
NC
Tominetti Matteo
0.0
ITA
0
101
101
CM
Cornaggia Ranieri
0.0
ITA
0
102
102
NC
Marini Samuele
0.0
ITA
0
103
103
NC
Reposo Gregorio
0.0
ITA
0
0
104
104
3N
Aceti Dalila Asia
0.0
ITA
0
105
105
NC
Negrini Riccardo Giovanni
1.0
ITA
0
0
106
106
NC
Contadini Jules Simon
1.0
ITA
0
0
107
107
2N
Laurel Loaiza Leonardo
0.0
ITA
0
0
0
108
108
NC
Degregori Miluska
0.0
ITA
0
0
109
109
NC
Zdeara Nikita
0.0
ITA
0
110
110
NC
Dorigo Lucia
0.0
ITA
0
0
0
111
111
NC
Fasano Gabriele
0.0
ITA
0
0
112
112
NC
Roda' Claudio Giorgio
1.0
ITA
0
113
113
NC
Minelli Annamaria
0.0
ITA
0
114
114
3N
Ferrari Davide
0.0
ITA
0
0
0
115
115
3N
Bassani Vera Maria
0.0
ITA
0
116
116
NC
Donetti Igor
1.0
ITA
0
0
0
117
117
NC
Zaccheroni Matteo
0.0
ITA
0
0
118
118
NC
Cara Romeo Giuseppe
0.0
ITA
0
119
119
NC
Franchini Federica Paola
0.0
ITA
0
0
120
120
1N
Salvi Giampietro
0.0
ITA
0
0
121
121
NC
Di Nicola Carena Arianna
0.0
ITA
0
0
0
122
122
2N
Morosi Ugo Maria
0.0
ITA
0
0
0
123
123
NC
Marini Giacomo
0.0
ITA
0
0
Informativa Privacy