Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403057A
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 3
Nichelino
TO
PIE
15-03-2024
17-03-2024
5
48
D'INGIULLO Giovanni
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 3
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'INGIULLO Giovanni
TOBIA F.
Guerra Mirko
Bioddo Simone
1
Campaci Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agliata Niccolo '
Andreetta Sofia
Bahnareanu Gabriel
Bai Raffaele
Barba Lorenzo
Bioddo Simone
Bisetto Alessandro Federic
Bosetti Roberto
Campaci Marco
Canevarolo Luca
Cibellis Lorenzo
Cibrario Claudio
Costamagna Cristiano
Di Stefano Marco
Di Stefano Salvatore
Fabiano Fabio
Felix Rafael
Ferrario Enrico
Gheliuc Marius Mattia
Gionco Mario
Grande Giulio
Guerra Mirko
Iosipescu Luca Daniel
Livara Earl John
Mambrino Emanuel
Mannella Alessandro Giovan
Martin Tiziano
Mastroleo Re Giuliano
Mera Alexio Iulian
Millo Gianni
Mohamed Osman Abdullahi
Mura Matteo
Piovano Daniele
Poletto Fabio
Rainero Luca Meng
Reggio Davide
Ritondo Chiara
Rubino Michele
Ruta Luca
Santise Filippo
Scarrone Andrea
Simone Josephine
Smart Alouan Andrea
Sorrenti Isaia
Squarotti Pier Paolo
Trentanove Paolo
Vercelli Giorgio
Villanti Christian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
48
48
NC
Agliata Niccolo '
0.0
ITA
0
47
47
3N
Di Stefano Salvatore
0.0
ITA
0
46
46
NC
Reggio Davide
0.0
ITA
0
45
45
NC
Gionco Mario
0.0
ITA
0
44
44
NC
Simone Josephine
0.0
ITA
0
43
43
3N
Cibrario Claudio
0.0
ITA
0
0
0
0
42
42
NC
Sorrenti Isaia
0.0
ITA
0
41
41
2N
Canevarolo Luca
0.0
ITA
0
0
0
40
40
2N
Mastroleo Re Giuliano
0.0
ITA
0
39
39
NC
Gheliuc Marius Mattia
0.0
ITA
0
0
38
38
NC
Livara Earl John
0.0
ITA
0
0
37
37
NC
Scarrone Andrea
0.0
ITA
0
0
36
36
NC
Bisetto Alessandro Federic
0.0
ITA
0
35
35
NC
Vercelli Giorgio
0.0
ITA
0
0
34
34
NC
Poletto Fabio
0.0
ITA
0
0
33
33
NC
Iosipescu Luca Daniel
0.0
ITA
0
0
32
32
NC
Trentanove Paolo
0.0
ITA
0
31
31
3N
Villanti Christian
0.0
ITA
0
30
30
NC
Barba Lorenzo
0.5
ITA
½
29
29
2N
Mohamed Osman Abdullahi
0.5
ITA
½
28
28
NC
Fabiano Fabio
0.5
ITA
½
0
0
27
27
2N
Rubino Michele
1.0
ITA
0
1
26
26
NC
Piovano Daniele
1.0
ITA
0
1
25
25
NC
Bai Raffaele
1.0
ITA
0
0
1
24
24
1N
Ferrario Enrico
1.0
ITA
1
23
23
2N
Millo Gianni
1.0
ITA
0
0
1
22
22
3N
Felix Rafael
1.0
ITA
0
1
21
21
1N
Di Stefano Marco
1.0
ITA
0
1
20
20
1N
Bosetti Roberto
1.0
ITA
1
19
19
2N
Bahnareanu Gabriel
1.0
ITA
0
1
18
18
NC
Squarotti Pier Paolo
1.0
ITA
1
17
17
3N
Ruta Luca
1.5
ITA
0
½
1
16
16
NC
Mura Matteo
1.5
ITA
0
½
1
15
15
3N
Santise Filippo
2.0
ITA
0
0
1
1
14
14
3N
Mannella Alessandro Giovan
2.0
ITA
1
1
13
13
2N
Cibellis Lorenzo
2.0
ITA
0
½
1
0
½
12
12
3N
Mambrino Emanuel
2.0
ITA
0
0
1
1
11
11
3N
Andreetta Sofia
2.0
ITA
1
1
10
10
NC
Smart Alouan Andrea
2.0
ITA
1
0
1
9
9
NC
Ritondo Chiara
2.0
ITA
1
1
8
8
2N
Rainero Luca Meng
2.5
ITA
0
1
0
½
1
7
7
2N
Costamagna Cristiano
3.0
ITA
0
0
1
1
1
6
6
NC
Grande Giulio
3.0
ITA
1
0
1
1
5
5
CM
Martin Tiziano
4.0
ITA
½
½
1
1
1
4
4
NC
Mera Alexio Iulian
4.5
ITA
1
½
1
1
1
3
3
1N
Campaci Marco
4.5
ITA
½
1
1
1
1
2
2
2N
Bioddo Simone
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
1
1N
Guerra Mirko
5.0
ITA
1
1
1
1
1
Informativa Privacy