Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - PROMOZIONE LIGURIA 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403063A
CIS 2024 - PROMOZIONE LIGURIA 2
Savona
SV
LIG
22-03-2024
24-03-2024
5
32
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CIS 2024 - PROMOZIONE LIGURIA 2
Luogo:
Savona
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
Favaro Alessandro
Ballestra Giovanni
1
De Gregori Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballestra Giovanni
Barbagallo Filippo
Barbagallo Sergio
Bye
Bye
Bye
Bye
Calcagno Roberto
Catitti Alessandro
Ciccarelli Marco
Crifo ' Leonardo
Damele Stefano
De Gregori Stefano
Delmonte Filippo
Favaro Alessandro
Fierro Ciro
Guglielmotto Graziano
Ivaldo Fabrizio
Laura Silvia
Lecini Medin
Malinverni Carlo
Nikolajevic Tihomir
Orrigo Alessandro
Pasqui John
Piazza Martino
Platino Maurizio
Riba Raffaello
Ricca Lorenzo
Ruggeri Claudio
Tedeschi Luciano
Tedeschi Paolo
Tortorella Giancarlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Favaro Alessandro
3
ITA
1980
4
NC
Tedeschi Paolo
2.5
ITA
1966
½
-
½
2
2
NC
Ballestra Giovanni
3
ITA
1826
8
NC
Piazza Martino
2.5
ITA
1718
½
-
½
3
27
NC
Laura Silvia
0
ITA
1399
3
NC
De Gregori Stefano
2.5
ITA
1724
0
-
1
4
29
NC
Bye
0
ITA
1399
6
NC
Ruggeri Claudio
2.5
ITA
1779
0
-
1
5
12
NC
Guglielmotto Graziano
2
ITA
1778
5
NC
Tedeschi Luciano
1.5
ITA
1859
0
-
1
6
15
NC
Lecini Medin
2
ITA
1399
14
NC
Crifo ' Leonardo
1
ITA
1680
0
-
1
7
16
NC
Ricca Lorenzo
1
ITA
1615
7
NC
Damele Stefano
1.5
ITA
1763
0
-
1
8
32
NC
Bye
0
ITA
1399
11
NC
Calcagno Roberto
1
ITA
1714
0
-
1
9
18
NC
Barbagallo Filippo
1
ITA
1642
19
NC
Platino Maurizio
0
ITA
1838
½
-
½
10
28
NC
Bye
0
ITA
1399
13
NC
Ciccarelli Marco
0.5
ITA
1851
0
-
1
11
26
NC
Bye
0
1399
17
1N
Barbagallo Sergio
0
ITA
1900
0
-
1
12
24
NC
Pasqui John
0
ITA
1441
21
NC
Ivaldo Fabrizio
0
ITA
1827
0
-
1
13
10
NC
Tortorella Giancarlo
3
ITA
1822
0
-
F
14
9
NC
Delmonte Filippo
2
ITA
1615
0
-
F
15
20
NC
Orrigo Alessandro
1
ITA
1399
0
-
F
16
22
NC
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1834
0
-
F
17
23
NC
Catitti Alessandro
1
ITA
1461
0
-
F
18
25
NC
Fierro Ciro
0.5
ITA
1702
0
-
F
19
30
NC
Riba Raffaello
0
ITA
1764
0
-
F
20
31
NC
Malinverni Carlo
0
ITA
1679
0
-
F
Informativa Privacy