Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - A - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403071A
26° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - A - PARTE 1
Nichelino
TO
PIE
01-03-2024
29-03-2024
5
35
D'INGIULLO Giovanni
Denominazione:
26° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - A - PARTE 1
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'INGIULLO Giovanni
TOBIA F.
Ferretti Carlo
Di Chiara Mauro
1
Alaimo Cristian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Alemanni Marco
Barcellona Antonino
Canevarolo Luca
Carrisi Roberto
Catalano Leonardo
Chialva Federico Ryoma
Chiusano Mario
Coqueraut Jean Dominique
Crepaldi Manuele
De Paulis Sergio Carlo
Del Gaudio Massimo
Di Chiara Mauro
Di Stefano Marco
Fazzalari Marco
Ferrario Enrico
Ferretti Carlo
Grande Giulio
Guarneri Giuseppe
Lieggi Daniele
Madrid Valdivia Rosvely Ma
Malano Francesco
Mannino Fabio
Marguati Massimiano
Martin Tiziano
Olivero Massimiliano
Petrini Alberto
Picarella Marco
Pohoata Ionut-silviu
Popa Costel
Roibu Cristian-emanoil
Rubino Michele
Saggiorato Diego
Salerno Carmine
Zannella Valentino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Lieggi Daniele
ITA
1759
1
CM
Ferretti Carlo
ITA
2030
0
-
1
2
3
NC
Pohoata Ionut-silviu
ITA
1942
19
2N
De Paulis Sergio Carlo
ITA
1751
1
-
0
3
20
2N
Canevarolo Luca
ITA
1744
4
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1908
0
-
1
4
5
1N
Guarneri Giuseppe
ITA
1900
22
1N
Alemanni Marco
ITA
1728
1
-
0
5
23
2N
Rubino Michele
ITA
1698
6
1N
Picarella Marco
ITA
1899
0
-
1
6
7
CM
Martin Tiziano
ITA
1896
24
2N
Chiusano Mario
ITA
1690
1
-
0
7
25
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1684
10
1N
Ferrario Enrico
ITA
1848
0
-
1
8
11
1N
Catalano Leonardo
ITA
1842
26
2N
Salerno Carmine
ITA
1684
1
-
0
9
27
2N
Olivero Massimiliano
ITA
1681
12
CM
Malano Francesco
ITA
1837
0
-
1
10
13
CM
Marguati Massimiano
ITA
1817
28
2N
Saggiorato Diego
ITA
1678
1
-
0
11
30
2N
Fazzalari Marco
ITA
1652
14
1N
Crepaldi Manuele
ITA
1813
0
-
1
12
16
2N
Mannino Fabio
ITA
1762
31
2N
Madrid Valdivia Rosvely Ma
ITA
1624
1
-
0
13
34
NC
Grande Giulio
ITA
1399
17
1N
Barcellona Antonino
ITA
1761
1
-
0
14
2
CM
Alaimo Cristian
ITA
2007
½
-
F
15
8
1N
Zannella Valentino
ITA
1857
½
-
F
16
9
1N
Petrini Alberto
ITA
1851
½
-
F
17
15
1N
Di Stefano Marco
ITA
1803
½
-
F
18
21
2N
Del Gaudio Massimo
ITA
1730
½
-
F
19
29
2N
Popa Costel
ITA
1671
½
-
F
20
32
2N
Chialva Federico Ryoma
ITA
1614
½
-
F
21
33
3N
Carrisi Roberto
ITA
1570
0
-
F
22
35
NC
Roibu Cristian-emanoil
ITA
1530
1
-
F
Informativa Privacy