Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE PASQUA A PALMANOVA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404056C
7° WE PASQUA A PALMANOVA - C
Palmanova
UD
FRI
29-03-2024
01-04-2024
5
29
RENIER Renzo
Denominazione:
7° WE PASQUA A PALMANOVA - C
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
Grudina Marco
Sala Gianluca
1
Benassi Valentino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ancora Lorenzo
Barba Pierluigi
Benassi Valentino
Borgia Enrico
Comini Manuel
Furlan Simone
Grudina Marco
Krpan Karlo
Lippi Alberto
Mantovani Beatrice Raiana
Mantovani Rafael Enzo
Marusich Matteo Fausto
Mauri Alberto
Monai Cesare
Moseeva Anna
Mucciarone Marco
Ombrella Massimo
Pallini Tommaso
Parolin Jacopo
Paviotti Matteo
Perissutti Luca
Pinelli Andrea
Poianella Roberto
Predan Dino
Riggi Marco
Sala Gianluca
Stankovic Sonja
Winkelmayr Raphael
Zoppolato Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
21
29
NC
Zoppolato Lorenzo
2.0
ITA
1
0
½
0
½
1
1
1.5
1.5
2
18
28
NC
Winkelmayr Raphael
2.0
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
2
7
16
NC
Stankovic Sonja
3.5
ITA
0
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
2
2
NC
Sala Gianluca
3.5
ITA
1
1
1
0
½
1
2
3
3
3.5
14
14
NC
Riggi Marco
3.0
ITA
½
½
½
1
½
0.5
1
1.5
2.5
3
10
6
NC
Predan Dino
3.0
ITA
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
22
18
NC
Poianella Roberto
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
13
27
NC
Pinelli Andrea
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
26
26
NC
Perissutti Luca
1.5
ITA
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
28
25
NC
Paviotti Matteo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
19
24
NC
Parolin Jacopo
2.0
ITA
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
2
4
3
NC
Pallini Tommaso
3.5
ITA
1
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
3.5
12
7
NC
Ombrella Massimo
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
11
12
NC
Mucciarone Marco
3.0
ITA
0
½
1
½
1
0
0.5
1.5
2
3
6
4
NC
Moseeva Anna
3.5
SLO
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
15
15
NC
Monai Cesare
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
24
23
NC
Mauri Alberto
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
8
9
NC
Marusich Matteo Fausto
3.0
ITA
1
1
0
½
½
1
2
2
2.5
3
20
17
NC
Mantovani Rafael Enzo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
27
22
NC
Mantovani Beatrice Raiana
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
5
13
NC
Lippi Alberto
3.5
ITA
½
½
1
1
½
0.5
1
2
3
3.5
17
21
NC
Krpan Karlo
2.0
ITA
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
2
1
1
NC
Grudina Marco
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
16
20
NC
Furlan Simone
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
9
8
NC
Comini Manuel
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
23
5
NC
Borgia Enrico
2.0
ITA
1
½
0
0
½
1
1.5
1.5
1.5
2
3
10
NC
Benassi Valentino
3.5
ITA
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
29
19
NC
Barba Pierluigi
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
25
11
NC
Ancora Lorenzo
2.0
ITA
0
0
½
½
1
0
0
0.5
1
2
Informativa Privacy