Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE FRIULI-VENEZIA GIULIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404061C
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE FRIULI-VENEZIA GIULIA
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
05-04-2024
07-04-2024
5
144
MANCINI Angelo
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE FRIULI-VENEZIA GIULIA
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
TISSINO V. - TISSINO C.
Milic Prvoslav Lj
Zucca Nicola
1
Lena Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Paola
Anastasio Roberto
Anese Carluccio
Balzarelli Adriano
Bellettini Luca
Bellotto Adriano
Benassi Valentino
Bersan Giovanni Alberto
Bertoli Cesare
Bertussi Teodoro
Bianchini Giulio
Biasatti Armano
Bini Gabriele
Bionda Davide
Bisaro Andrea
Bonazza Alessandro
Bordignon Alessandro
Borrelli Luigi Massimilian
Boschi Luciano
Bronikowski Mateusz
Burello Matteo
Burello Paolo Gelindo
Cavallini Filippo
Cavicchia Silvio
Cerioni Serret Luca
Ceroli Leonardo
Chersin Claudia
Chiarandini Luca
Chittaro Andrea
Cimolino Primo
Cirillo Cristian
Cisilino Oscar
Clarini Ivo
Comini Manuel
Comoretto Ivan
Cossio Federico
Cossio Jacopo
Costa Cesare
Cova Riccardo
Crosariol Lorenzo
Cucut Claudio
Culot Eleonora
D 'andrea Daniele
Dal Monego Nicolas
Danieli Matteo
Datsiuk Danylo
De Gasperis Daniele
De Luca Stefano
De Paoli Guerrino
Del Tin Alberto
Delise Gianni Fabio
Della Mea Marcello
Despeyroux David
Di Maso Riccardo
Dinic Viktor
Dipasquale Gabriele
Dolejsi Massimiliano
Esposito Raphael
Fantini Bruno
Fantini Marco
Feola Luca
Filippo Giovanni
Franzil Federico
Furlan Simone
Gabassi Francesco
Galdi Michele
Gerolin Emanuele
Iob Emmanuele
Istvandi Lajos
Khalamivskiy Mykhailo
La Malfa Stelio
Lena Leonardo
Licandro Michele
Liev Atiutskyi
Magda Serafima
Marinig Lorenzo
Marusich Matteo Fausto
Masuzzo Ivan Dario
Mattavelli Alessandro
Mauri Andrea
Melchiori Niky
Mereu Aldo
Migliaccio Simone
Milanese Gianluca
Milic Prvoslav Lj
Mio Luca
Moisiu Bruno
Monaci Marco
Monai Cesare
Morigi Agostino
Olivo Martino
Osvald Raul Fa
Pagnutti Lorenzo
Paoletti Silvio
Papais Francesco
Paron Giovanni
Paron Guglielmo
Patruno Vincenzo
Pellicoro Roberto
Perlangeli Michele
Perricone Michele
Piceno Luca
Pinelli Andrea
Pirusel Alberto
Pontoni Giuseppe
Poudel Shailesh
Pozzari Renzo
Pozzato Enea
Predan Luca
Pungitore Mattia
Riggi Marco
Rorato Giovanni
Ruberto Maria Nunzia
Salarolo Enrico
Santeramo Lorenzo
Santin Michael
Sappa Pierino
Savio Andrea
Serpi Lorenzo
Serra Eros
Siega Vignut Christian
Sirignano Matteo
Stevic Massimiliano
Strain Diego
Taurian Filippo
Taurian Matteo
Tavano Leonardo
Tell Federico
Tissino Anna Lisa
Tonetto Marco
Tonizzo Arveno
Tonizzo Francesco
Toppano Alessandro
Tormena Giuliano
Trevisan Federico
Valussi Alessio
Vanone Filippo
Venir Enore
Zanello Arianna
Zar Simone
Zignin Samuele
Zorzetti Andrea
Zorzetto Filippo
Zucca Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Milic Prvoslav Lj
4
ITA
1577
9
NC
Cossio Federico
3
ITA
1627
½
-
½
2
2
NC
Zucca Nicola
3.5
ITA
1564
40
NC
Crosariol Lorenzo
2
ITA
1576
1
-
0
3
13
NC
Pungitore Mattia
2.5
ITA
1733
7
NC
Mio Luca
3
ITA
1764
½
-
½
4
25
NC
Tell Federico
3
ITA
1415
8
NC
Ceroli Leonardo
2.5
ITA
1399
0
-
1
5
20
NC
Pellicoro Roberto
2
ITA
1846
18
NC
Della Mea Marcello
3
ITA
1399
1
-
0
6
3
NC
Lena Leonardo
3
ITA
1776
62
NC
Santin Michael
1.5
ITA
1399
1
-
0
7
59
NC
Tissino Anna Lisa
1.5
ITA
1525
4
NC
Cucut Claudio
3
ITA
2024
0
-
1
8
5
NC
Marusich Matteo Fausto
3
ITA
1541
126
NC
Masuzzo Ivan Dario
0
ITA
1619
1
-
0
9
92
NC
Mattavelli Alessandro
0
ITA
1399
27
NC
Zar Simone
3
ITA
1492
1
-
0
10
94
NC
Dolejsi Massimiliano
1
ITA
1486
11
NC
Datsiuk Danylo
2.5
ITA
1399
0
-
1
11
31
NC
Marinig Lorenzo
2.5
ITA
1629
48
NC
Bellettini Luca
1
ITA
1626
0
-
1
12
49
NC
Boschi Luciano
1
ITA
1399
34
NC
Cossio Jacopo
2.5
ITA
1624
1
-
0
13
78
NC
Osvald Raul Fa
0.5
ITA
1681
14
NC
Bini Gabriele
2.5
ITA
1653
½
-
½
14
6
NC
Chiarandini Luca
2.5
ITA
1860
118
NC
Paoletti Silvio
0
ITA
1761
1
-
0
15
21
NC
Comini Manuel
2
ITA
1556
42
NC
Iob Emmanuele
2
ITA
1714
1
-
0
16
26
NC
Poudel Shailesh
2
ITA
1399
57
NC
Feola Luca
2
ITA
1399
1
-
0
17
35
NC
Toppano Alessandro
2
ITA
1399
50
NC
Salarolo Enrico
1.5
ITA
1399
½
-
½
18
85
NC
Liev Atiutskyi
2
ITA
1399
69
NC
Bonazza Alessandro
1.5
ITA
1674
0
-
1
19
12
NC
Bisaro Andrea
2
ITA
1884
71
NC
Anastasio Roberto
1
ITA
1559
1
-
0
20
15
NC
Burello Matteo
2
ITA
1766
72
NC
Pozzato Enea
1
ITA
1663
1
-
0
21
47
NC
Khalamivskiy Mykhailo
1
ITA
1625
53
NC
Moisiu Bruno
2
ITA
1399
1
-
0
22
106
NC
Benassi Valentino
0.5
ITA
1541
24
NC
Pontoni Giuseppe
2
ITA
1573
0
-
1
23
22
NC
Pinelli Andrea
2
ITA
1399
130
NC
Patruno Vincenzo
0
ITA
1399
1
-
0
24
23
NC
Furlan Simone
2
ITA
1399
124
NC
Franzil Federico
0
ITA
1506
1
-
0
25
29
NC
Bronikowski Mateusz
1.5
ITA
1728
60
NC
Perricone Michele
1.5
ITA
1753
1
-
0
26
37
NC
Bianchini Giulio
1.5
ITA
1570
41
NC
Pagnutti Lorenzo
1.5
ITA
1916
½
-
½
27
64
NC
Valussi Alessio
1.5
ITA
1399
56
2N
Cisilino Oscar
1
ITA
1712
0
-
1
28
30
NC
Predan Luca
1.5
ITA
1853
119
NC
Sirignano Matteo
0
ITA
1562
1
-
0
29
51
NC
Cova Riccardo
1
ITA
1660
75
NC
Dinic Viktor
1
ITA
1563
1
-
0
30
143
NC
Santeramo Lorenzo
0
ITA
1494
46
NC
Borrelli Luigi Massimilian
1
ITA
1399
0
-
1
31
73
NC
Zorzetto Filippo
1
ITA
1535
82
NC
Cavicchia Silvio
0
ITA
1703
0
-
1
32
74
NC
Sappa Pierino
0
ITA
1399
87
2N
De Paoli Guerrino
1
ITA
1700
1
-
0
33
79
3N
Esposito Raphael
1
ITA
1507
80
NC
Comoretto Ivan
0
ITA
1677
0
-
1
34
132
NC
Vanone Filippo
0
ITA
1399
89
NC
Gerolin Emanuele
1
ITA
1564
0
-
1
35
97
NC
Paron Giovanni
0
ITA
1399
93
NC
Biasatti Armano
1
ITA
1399
1
-
0
36
101
NC
Chittaro Andrea
1
ITA
1399
102
NC
Strain Diego
0
ITA
1399
0
-
1
37
144
NC
D 'andrea Daniele
0
ITA
1466
68
NC
Mauri Andrea
0.5
ITA
1399
0
-
1
38
76
NC
Trevisan Federico
0
ITA
1399
135
NC
Cavallini Filippo
0
ITA
1399
1
-
0
39
81
NC
Zignin Samuele
0
ITA
1399
136
NC
Filippo Giovanni
0
ITA
1399
1
-
0
40
125
NC
Migliaccio Simone
0
ITA
1399
86
NC
Del Tin Alberto
0
ITA
1792
0
-
1
41
112
NC
Monai Cesare
0
ITA
1463
107
NC
Serpi Lorenzo
0
ITA
1516
½
-
½
42
113
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1406
115
NC
De Gasperis Daniele
0
ITA
1399
½
-
½
43
10
NC
Di Maso Riccardo
3.5
ITA
1618
0
-
F
44
16
NC
Clarini Ivo
3
ITA
1836
0
-
F
45
17
NC
Stevic Massimiliano
3
ITA
1399
0
-
F
46
19
NC
Magda Serafima
3
ITA
1571
0
-
F
47
28
NC
Despeyroux David
3
ITA
1632
0
-
F
48
32
NC
Perlangeli Michele
2.5
ITA
1399
0
-
F
49
33
3N
Melchiori Niky
2.5
ITA
1556
0
-
F
50
36
NC
Savio Andrea
2
ITA
1687
0
-
F
51
38
NC
Dipasquale Gabriele
2
ITA
1598
0
-
F
52
39
NC
Fantini Marco
2
ITA
1834
0
-
F
53
43
IM
Istvandi Lajos
2
ITA
2231
0
-
F
54
44
NC
Cerioni Serret Luca
2
ITA
1683
0
-
F
55
45
NC
Bersan Giovanni Alberto
2
ITA
1520
0
-
F
56
52
NC
La Malfa Stelio
2
ITA
1653
0
-
F
57
54
NC
Papais Francesco
2
ITA
1643
0
-
F
58
55
NC
Licandro Michele
2
ITA
1656
0
-
F
59
58
NC
Dal Monego Nicolas
2
ITA
1423
0
-
F
60
61
NC
Tavano Leonardo
1.5
ITA
1600
1
-
F
61
63
NC
Bordignon Alessandro
1.5
ITA
1491
0
-
F
62
65
NC
Riggi Marco
1.5
ITA
1474
0
-
F
63
66
NC
Tonetto Marco
1.5
ITA
1399
0
-
F
64
67
NC
Pirusel Alberto
1.5
ITA
1399
0
-
F
65
70
NC
Mereu Aldo
1
ITA
1674
0
-
F
66
77
NC
De Luca Stefano
1
ITA
1575
0
-
F
67
83
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1569
0
-
F
68
84
NC
Bertussi Teodoro
1
ITA
1573
0
-
F
69
88
NC
Siega Vignut Christian
1
ITA
1399
0
-
F
70
90
NC
Taurian Matteo
1
ITA
1399
0
-
F
71
91
NC
Serra Eros
1
ITA
1399
0
-
F
72
95
NC
Danieli Matteo
1
ITA
1399
0
-
F
73
96
NC
Pozzari Renzo
1
ITA
1399
1
-
F
74
98
NC
Chersin Claudia
1
ITA
1399
0
-
F
75
99
NC
Zorzetti Andrea
1
ITA
1738
0
-
F
76
100
NC
Piceno Luca
1
ITA
1562
0
-
F
77
103
NC
Rorato Giovanni
1
ITA
2053
0
-
F
78
104
3N
Burello Paolo Gelindo
1
ITA
1399
0
-
F
79
105
NC
Delise Gianni Fabio
0.5
ITA
1696
0
-
F
80
108
NC
Gabassi Francesco
0.5
ITA
1784
0
-
F
81
109
NC
Monaci Marco
0.5
ITA
1399
0
-
F
82
110
1N
Galdi Michele
0.5
ITA
1811
0
-
F
83
111
NC
Taurian Filippo
0.5
ITA
1399
0
-
F
84
114
NC
Culot Eleonora
0.5
ITA
1510
0
-
F
85
116
NC
Bionda Davide
0.5
ITA
1399
0
-
F
86
117
NC
Costa Cesare
0
ITA
1530
0
-
F
87
120
NC
Balzarelli Adriano
0
ITA
1399
0
-
F
88
121
NC
Venir Enore
0
ITA
1497
0
-
F
89
122
NC
Paron Guglielmo
0
ITA
1399
0
-
F
90
123
NC
Fantini Bruno
0
ITA
1538
0
-
F
91
127
NC
Olivo Martino
0
ITA
1399
0
-
F
92
128
NC
Bertoli Cesare
0
ITA
1399
0
-
F
93
129
NC
Anese Carluccio
0
ITA
1399
0
-
F
94
131
NC
Cimolino Primo
0
ITA
1440
0
-
F
95
133
NC
Cirillo Cristian
0
ITA
1399
0
-
F
96
134
NC
Tormena Giuliano
0
ITA
1399
0
-
F
97
137
NC
Tonizzo Arveno
0
ITA
1399
0
-
F
98
138
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
1429
0
-
F
99
139
NC
Morigi Agostino
0
ITA
1498
0
-
F
100
140
NC
Zanello Arianna
0
ITA
1399
0
-
F
101
141
NC
Alberti Paola
0
ITA
1399
0
-
F
102
142
NC
Milanese Gianluca
0
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy