Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE DUEVILLE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404068B
4° WE DUEVILLE - B
Dueville
VI
VEN
12-04-2024
14-04-2024
5
64
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
4° WE DUEVILLE - B
Luogo:
Dueville
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
SANVITALE A.
Rizzati Aldo
Gennari Leone
1
Tomio Dante
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adel Sarah
Baldassarre Davide
Belloni Umberto
Bellotto Adriano
Berruti Valter
Bissoli Giulio
Boasso Andrea
Bortignon Manuel
Cavaler Alessandro
Cedriano Mattia
Celadon Alberto
Ciocozan Nicholas
Copiello Alessandro
Crestani Federico
Dalla Ricca Martina
Fanchin Matteo
Fiscato Claudio
Florescu Emanuel
Gatti Daniele Guglielmo
Gazzato Nicolo '
Gennari Leone
Giuriato Sergio
Gneo Marco
Grendene Luca
Le Van Alessandro
Lobina Riccardo Marco
Losso Agostino
Lovato Mattia
Lucca Fabio
Macalello Angelo
Magnabosco Mauro Denis
Maniero Riccardo
Marchetto Pietro
Marcon Moreno
Marson Luca
Marzano Giovanni
Masiero Davide
Melluzzo Rosanna
Montorfano Carlo
Morganti Lionello
Nardi Alberto
Negro Raffaele
Niccoli Paolo
Olsza Artur
Pallini Tommaso
Palozza Diego
Paoli Thomas
Patron Cristobal
Pavan Franco
Pisani Valerio
Pitacco Mitja
Ranieri Guglielmo
Righi Francesco
Rizzati Aldo
Rocchini Luca
Rodella Umberto
Rossi Gianni
Ruberto Maria Nunzia
Scanagatta Henry
Sella Stefano
Tomio Dante
Tona Leonardo
Trisolini Girolamo
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Celadon Alberto
2.5
ITA
1939
10
CM
Tomio Dante
3
ITA
1826
½
-
½
2
22
2N
Lobina Riccardo Marco
2.5
ITA
1752
3
CM
Giuriato Sergio
2.5
ITA
1866
0
-
1
3
17
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
1786
5
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
1843
0
-
1
4
9
CM
Rizzati Aldo
2.5
ITA
1835
12
1N
Niccoli Paolo
2.5
ITA
1807
1
-
0
5
4
1N
Rodella Umberto
2
ITA
1860
16
1N
Magnabosco Mauro Denis
2.5
ITA
1789
1
-
0
6
7
1N
Boasso Andrea
2
ITA
1836
27
NC
Olsza Artur
2
1732
1
-
0
7
28
2N
Paoli Thomas
2
ITA
1723
8
1N
Fanchin Matteo
2
ITA
1835
0
-
1
8
11
1N
Gneo Marco
2
ITA
1810
29
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1721
½
-
½
9
13
1N
Righi Francesco
2
ITA
1806
34
2N
Pitacco Mitja
2
ITA
1701
½
-
½
10
32
2N
Crestani Federico
2
ITA
1707
15
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1801
½
-
½
11
33
2N
Le Van Alessandro
2
ITA
1706
21
2N
Gazzato Nicolo '
2
ITA
1752
½
-
½
12
23
1N
Fiscato Claudio
2
ITA
1749
36
2N
Ranieri Guglielmo
2
ITA
1698
½
-
½
13
35
2N
Cedriano Mattia
2
ITA
1699
25
2N
Tona Leonardo
2
ITA
1737
0
-
1
14
39
2N
Copiello Alessandro
1.5
ITA
1690
2
1N
Marson Luca
1.5
ITA
1885
1
-
0
15
6
1N
Grendene Luca
1.5
ITA
1843
31
1N
Maniero Riccardo
1.5
ITA
1710
½
-
½
16
14
1N
Losso Agostino
1.5
ITA
1802
40
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1669
1
-
0
17
55
NC
Bortignon Manuel
1.5
ITA
1497
18
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
1771
0
-
1
18
48
2N
Pallini Tommaso
1.5
ITA
1561
20
2N
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1754
½
-
½
19
24
2N
Gatti Daniele Guglielmo
1.5
ITA
1748
41
2N
Florescu Emanuel
1.5
ITA
1653
1
-
0
20
26
2N
Palozza Diego
1.5
ITA
1735
43
2N
Adel Sarah
1.5
ITA
1626
0
-
1
21
19
2N
Baldassarre Davide
1
ITA
1765
64
NC
Scanagatta Henry
1.5
ITA
1399
1
-
0
22
53
3N
Pavan Franco
1
ITA
1526
37
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1696
½
-
½
23
54
3N
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1502
38
2N
Lovato Mattia
1
ITA
1691
0
-
1
24
42
2N
Cavaler Alessandro
1
ITA
1645
60
NC
Marchetto Pietro
1
ITA
1399
½
-
½
25
44
2N
Nardi Alberto
1
ITA
1618
59
NC
Lucca Fabio
1
ITA
1399
1
-
0
26
61
NC
Masiero Davide
1
ITA
1399
49
3N
Patron Cristobal
1
ITA
1559
0
-
1
27
50
3N
Berruti Valter
1
ITA
1556
62
NC
Rocchini Luca
1
ITA
1399
1
-
0
28
52
3N
Trisolini Girolamo
1
ITA
1530
63
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
1399
1
-
0
29
30
2N
Macalello Angelo
0.5
ITA
1715
47
2N
Marzano Giovanni
0.5
ITA
1561
1
-
0
30
51
3N
Marcon Moreno
0.5
ITA
1531
45
2N
Bissoli Giulio
0.5
ITA
1605
0
-
1
31
46
3N
Bellotto Adriano
0
ITA
1569
57
NC
Ciocozan Nicholas
0
ITA
1399
1
-
0
32
56
NC
Sella Stefano
0
ITA
1419
58
NC
Dalla Ricca Martina
0
ITA
1399
1
-
0
Informativa Privacy