Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404071A
CIS 2024 - SERIE MASTER
Vasto
CH
ABR
08-04-2024
14-04-2024
9
93
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE MASTER
Luogo:
Vasto
[Chieti - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
CASALINI B. - BUFFA D. - LATTANZI G.
Dardha Daniel
Ivanisevic Ivan
1
Basso Pier Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Ballotti Luca
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Belli Giorgio
Bellia Fabrizio
Bemporad Filippo
Bertagnolli Alexnder
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Boraso Alessio
Borgo Giulio
Botta Massimiliano
Brunello Sabino
Calavalle Giulio
Cappai Davide
Cappelletto Joshuaede
Casadio Niccolo '
Cereda Loris
Ceres Dragos
Chatalbashev Boris
Collutiis Duilio
Corvi Marco
D 'amore Carlo
Damia Angelo
Dardha Daniel
Davi Alessandro
David Alberto
Di Benedetto Edoardo
Di Paolo Raffaele
Di Trapani Davide
Dvirnyy Danyyil
Eljanov Pavel
Favaloro Andrea
Fier Alexandr
Garcia Palermo Carlos H.
Genocchio Daniele
Gilevych Artem
Glek Igor
Godena Michele
Gueci Tea
Iermito Sebastian Dario
Iturrizaga Bonelli Eduard
Ivanisevic Ivan
Jianu Vlad-cristian
Ladron De Guevara Pinto P
Lanzani Mario
Lapiccirella Daniele
Lavarone Andrea
Lazic Miroljub
Lezzerini Marco
Livaic Leon
Lo Presti Giulio
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lumachi Gabriele
Maldonado Gonzales Stefano
Marchesich Giovanni
Massironi Marco
Mastrovasilis Dimitrios
Mazzilli Piero
Molon Andrea
Moroni Luca
Paltrinieri Nicholas
Pegno Mattia
Pelletier Yannick
Pescatore Lorenzo
Petcu Gabriel
Piscopo Pierluigi
Pitica Silviu
Podetti Davide
Predke Alexandr
Quaranta Cristiano
Rombaldoni Denis
Rotondaro Alberto
Saric Ivan
Sedina Elena
Seresin Francesco
Shevchenko Kirill
Simonetto Andrea
Socko Bartosz
Sonis Francesco
Sorbera Giovanni
Stella Andrea
Stromboli Carlo
Titze Leo
Trabattoni Franco
Tripodi Enzo
Varriale Luca
Yao Stefano
Zawadzka Jolanta
Zwirs Nico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
91
91
WIM
Gueci Tea
0.5
ITA
½
83
83
WGM
Zawadzka Jolanta
1.5
ITA
½
1
38
38
NC
Casadio Niccolo '
5.5
ITA
0
0
1
1
0
1
½
1
1
44
44
NC
Maldonado Gonzales Stefano
4.5
ITA
0
½
½
½
1
1
1
55
55
NC
Di Trapani Davide
4.0
ITA
0
½
0
1
½
1
0
0
1
62
62
NC
Titze Leo
3.5
ITA
1
0
1
½
1
70
70
NC
Rotondaro Alberto
3.5
ITA
0
½
1
1
65
65
NC
Simonetto Andrea
2.5
ITA
0
½
½
1
½
59
59
NC
Lezzerini Marco
2.0
ITA
0
0
½
0
0
1
½
0
68
68
NC
Tripodi Enzo
2.0
ITA
0
½
0
0
½
82
82
NC
Varriale Luca
2.0
ITA
1
1
77
77
NC
Petcu Gabriel
1.5
ITA
0
1
½
60
60
NC
Molon Andrea
1.0
ITA
0
0
0
½
½
0
0
0
0
67
67
NC
Sorbera Giovanni
1.0
ITA
0
0
0
1
0
72
72
NC
Pitica Silviu
1.0
ITA
0
0
½
½
79
79
NC
Botta Massimiliano
1.0
ITA
0
1
0
84
84
NC
Lapiccirella Daniele
1.0
ITA
½
½
87
87
NC
Lavarone Andrea
1.0
ITA
1
89
89
NC
Lo Presti Giulio
1.0
ITA
1
93
93
NC
Quaranta Cristiano
1.0
ITA
1
74
74
NC
Davi Alessandro
0.5
ITA
0
0
½
0
90
90
NC
Cappai Davide
0.5
ITA
½
73
73
NC
Bemporad Filippo
0.0
ITA
0
0
0
0
14
14
IM
Gilevych Artem
6.5
ITA
½
1
½
1
1
½
1
1
32
32
IM
Bellia Fabrizio
5.5
ITA
½
0
½
½
1
1
1
1
16
16
IM
Ladron De Guevara Pinto P
5.0
ITA
½
1
½
1
1
1
17
17
IM
Zwirs Nico
4.5
ITA
½
½
½
½
½
½
½
½
½
20
20
IM
Iermito Sebastian Dario
4.5
ITA
½
0
½
0
½
1
½
½
1
15
15
IM
Favaloro Andrea
4.0
ITA
½
½
0
½
½
½
1
½
0
31
31
IM
Bertagnolli Alexnder
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
33
33
IM
Genocchio Daniele
4.0
ITA
0
½
½
½
½
0
1
1
36
36
IM
Barp Alberto
4.0
ITA
½
½
½
0
½
½
½
1
43
43
IM
Borgo Giulio
4.0
ITA
0
½
0
0
1
1
½
1
35
35
IM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
0
0
0
1
1
0
½
1
45
45
IM
Piscopo Pierluigi
3.5
ITA
0
1
½
½
½
1
37
37
IM
Ceres Dragos
3.0
ITA
0
½
0
½
½
½
½
½
46
46
IM
Di Benedetto Edoardo
3.0
ITA
0
½
0
1
1
½
50
50
IM
Sedina Elena
3.0
ITA
0
½
0
0
½
½
½
1
57
57
IM
Damia Angelo
2.5
ITA
0
0
½
½
½
½
0
½
54
54
IM
Collutiis Duilio
2.0
ITA
0
½
½
½
½
0
56
56
IM
Altini Nicola
2.0
ITA
0
0
0
½
½
½
½
0
66
66
IM
D 'amore Carlo
2.0
ITA
½
0
0
1
½
78
78
IM
Lanzani Mario
1.0
ITA
0
½
½
10
10
GM
Dvirnyy Danyyil
7.0
ITA
½
½
½
1
1
½
1
1
1
1
1
GM
Dardha Daniel
6.5
ITA
½
½
½
1
1
1
1
1
3
3
GM
Basso Pier Luigi
6.5
ITA
1
½
1
½
½
1
1
1
6
6
GM
Sonis Francesco
6.5
ITA
½
1
1
0
½
1
1
½
1
7
7
GM
Iturrizaga Bonelli Eduard
6.5
ITA
½
½
½
½
½
1
1
1
1
13
13
GM
Garcia Palermo Carlos H.
6.0
ITA
0
½
1
1
1
½
1
1
4
4
GM
Fier Alexandr
5.5
ITA
½
½
1
½
½
½
½
½
1
21
21
GM
Godena Michele
5.5
ITA
½
½
½
1
½
1
1
½
9
9
GM
Moroni Luca
5.0
ITA
½
½
0
½
1
1
½
1
0
2
2
GM
Ivanisevic Ivan
4.5
ITA
½
1
½
½
1
1
5
5
GM
Shevchenko Kirill
4.5
ITA
½
½
1
½
1
1
0
11
11
GM
Lodici Lorenzo
4.5
ITA
½
½
1
0
1
0
1
½
12
12
GM
Livaic Leon
4.5
ITA
0
0
1
1
½
½
½
½
½
18
18
GM
Socko Bartosz
4.0
ITA
½
0
0
½
½
½
1
½
½
19
19
GM
Pelletier Yannick
4.0
ITA
0
½
½
1
½
½
1
22
22
GM
Glek Igor
4.0
ITA
0
½
½
½
½
½
½
½
½
23
23
GM
Mastrovasilis Dimitrios
3.5
ITA
0
½
½
½
½
1
½
24
24
GM
David Alberto
3.5
ITA
0
½
1
0
½
1
½
28
28
GM
Brunello Sabino
3.5
ITA
½
½
0
0
½
½
½
1
30
30
GM
Chatalbashev Boris
3.5
ITA
½
0
½
½
0
½
½
½
½
69
69
GM
Saric Ivan
3.5
ITA
1
1
1
½
27
27
GM
Eljanov Pavel
2.5
ITA
½
0
½
½
0
1
0
29
29
GM
Stella Andrea
2.5
ITA
½
0
½
½
½
0
½
34
34
GM
Jianu Vlad-cristian
2.5
ITA
½
0
½
½
½
0
½
0
61
61
GM
Predke Alexandr
2.5
ITA
0
0
½
1
1
76
76
GM
Lazic Miroljub
1.5
ITA
0
½
1
25
25
FM
Bettalli Francesco
6.0
ITA
0
½
½
1
1
½
1
1
½
40
40
FM
Pescatore Lorenzo
5.5
ITA
½
½
1
0
½
½
1
½
1
8
8
FM
Lumachi Gabriele
5.0
ITA
½
½
1
½
1
½
1
26
26
FM
Yao Stefano
4.5
ITA
1
½
0
0
½
½
½
1
½
39
39
FM
Seresin Francesco
4.0
ITA
0
0
½
1
½
½
½
½
½
41
41
FM
Loiacono Antonio
4.0
ITA
½
½
½
1
1
½
42
42
FM
Paltrinieri Nicholas
3.5
ITA
0
½
1
0
0
1
1
63
63
FM
Cappelletto Joshuaede
3.5
ITA
½
½
1
½
1
48
48
FM
Bifulco Michel
3.0
ITA
½
0
1
0
0
½
1
49
49
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
0
0
0
½
½
0
½
½
½
51
51
FM
Di Paolo Raffaele
2.5
ITA
0
½
1
½
0
½
52
52
FM
Boraso Alessio
2.5
ITA
½
0
½
½
½
½
0
58
58
FM
Podetti Davide
2.5
ITA
0
0
0
0
½
1
0
1
64
64
FM
Belli Giorgio
2.5
ITA
0
1
½
0
1
47
47
FM
Cereda Loris
2.0
ITA
½
0
0
½
½
½
71
71
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
½
0
1
0
75
75
FM
Mazzilli Piero
1.5
ITA
½
0
1
86
86
FM
Corvi Marco
1.0
ITA
1
0
80
80
FM
Pegno Mattia
0.5
ITA
0
0
½
81
81
FM
Calavalle Giulio
0.0
ITA
0
0
0
85
85
FM
Trabattoni Franco
0.0
ITA
0
0
53
53
CF
Marchesich Giovanni
1.5
ITA
0
0
0
½
0
½
½
88
88
CF
Massironi Marco
1.0
ITA
1
92
92
CF
Ballotti Luca
0.0
ITA
0
Informativa Privacy