Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CISF 2024 - FINALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404071B
CISF 2024 - FINALE
Vasto
CH
ABR
10-04-2024
14-04-2024
6
41
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CISF 2024 - FINALE
Luogo:
Vasto
[Chieti - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
CASALINI B. - BUFFA D. - LATTANZI G.
Socko Monika
Osmak Yuliia
1
Gueci Tea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfidi Giulia
Andolfatto Maria
Arun Ria
Bordin Silvia
Brunello Marina
Brunello Roberta
Cambria Chiara
Cammalleri Elena
Canubas Chloie Elizabeth
Cassi Elisa
Cinquegrani Elena
Ciraulo Silvia
Colasante Marianna
Costantino Gaia
D'alberti Maria
D'alberti Rosa
De Rosa Mariagrazia A.
Di Primio Eugenia
Fiolo Costanza
Galli Maria Vittoria
Glover Sharon
Grimaldi Angela Flavia
Gueci Tea
Lustro Clara
Maione Melissa
Martinelli Valeria
Milliet Sophie
Natoli Alessia
Osmak Yuliia
Paolillo Gaia
Raccanello Marianna
Romeo Eleonora
Sala Giulia
Scarpa Alessandra
Shvedova Alexandra
Socko Monika
Sordi Giada
Soyunlu Narmin
Tosi Lucrezia Aiko
Zandaval Eleonora
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
WFM
Shvedova Alexandra
ITA
2203
1
GM
Socko Monika
ITA
2428
0
-
1
2
2
IM
Osmak Yuliia
ITA
2459
18
WFM
Raccanello Marianna
ITA
2024
1
-
0
3
3
WIM
Gueci Tea
ITA
2205
13
NC
Natoli Alessia
ITA
1917
1
-
0
4
30
NC
Alfidi Giulia
ITA
1668
5
NC
Andolfatto Maria
ITA
2052
0
-
1
5
6
IM
Brunello Marina
ITA
2353
19
WFM
Soyunlu Narmin
ITA
2013
½
-
½
6
7
NC
Martinelli Valeria
ITA
2034
31
NC
Cambria Chiara
ITA
1821
1
-
0
7
14
NC
Glover Sharon
ITA
1705
8
WFM
Cassi Elisa
ITA
2005
0
-
1
8
39
NC
Romeo Eleonora
ITA
1533
10
NC
Bordin Silvia
ITA
1978
0
-
1
9
25
NC
Arun Ria
ITA
1862
11
IM
Zimina Olga
ITA
2299
0
-
1
10
20
NC
Costantino Gaia
ITA
1854
12
WFM
Sala Giulia
ITA
1994
1
-
0
11
24
NC
Brunello Roberta
ITA
1921
15
NC
Scarpa Alessandra
ITA
1888
0
-
1
12
27
NC
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1782
16
WFM
Paolillo Gaia
ITA
2057
0
-
1
13
17
NC
Maione Melissa
ITA
1936
26
NC
Galli Maria Vittoria
ITA
1651
1
-
0
14
21
WFM
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1983
29
NC
Cammalleri Elena
ITA
1824
1
-
0
15
37
NC
Fiolo Costanza
ITA
1863
23
NC
Ciraulo Silvia
ITA
1685
1
-
0
16
36
NC
Sordi Giada
ITA
1559
28
NC
Di Primio Eugenia
ITA
1934
0
-
1
17
4
IM
Milliet Sophie
ITA
2392
0
-
F
18
22
NC
Tosi Lucrezia Aiko
ITA
1750
0
-
F
19
32
NC
Cinquegrani Elena
ITA
1691
1
-
F
20
33
3N
Zandaval Eleonora
ITA
1524
1
-
F
21
34
NC
D'Alberti Rosa
ITA
1399
1
-
F
22
35
NC
D'Alberti Maria
ITA
1399
1
-
F
23
38
WFM
De Rosa Mariagrazia A.
ITA
2077
0
-
F
24
40
NC
Lustro Clara
ITA
1561
0
-
F
25
41
NC
Colasante Marianna
ITA
1872
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Bordin Silvia
1
ITA
1978
17
NC
Maione Melissa
1
ITA
1936
1
-
0
2
11
IM
Zimina Olga
1
ITA
2299
33
3N
Zandaval Eleonora
1
ITA
1524
1
-
0
3
16
WFM
Paolillo Gaia
1
ITA
2057
34
NC
D'Alberti Rosa
1
ITA
1399
1
-
0
4
28
NC
Di Primio Eugenia
1
ITA
1934
35
NC
D'Alberti Maria
1
ITA
1399
1
-
0
5
19
WFM
Soyunlu Narmin
0.5
ITA
2013
3
WIM
Gueci Tea
1
ITA
2205
0
-
1
6
8
WFM
Cassi Elisa
1
ITA
2005
6
IM
Brunello Marina
0.5
ITA
2353
0
-
1
7
12
WFM
Sala Giulia
0
ITA
1994
2
IM
Osmak Yuliia
1
ITA
2459
0
-
1
8
5
NC
Andolfatto Maria
1
ITA
2052
24
NC
Brunello Roberta
0
ITA
1921
1
-
0
9
22
NC
Tosi Lucrezia Aiko
0
ITA
1750
7
NC
Martinelli Valeria
1
ITA
2034
0
-
1
10
26
NC
Galli Maria Vittoria
0
ITA
1651
37
NC
Fiolo Costanza
1
ITA
1863
0
-
1
11
41
NC
Colasante Marianna
0
ITA
1872
32
NC
Cinquegrani Elena
1
ITA
1691
0
-
1
12
18
WFM
Raccanello Marianna
0
ITA
2024
4
IM
Milliet Sophie
0
ITA
2392
½
-
½
13
13
NC
Natoli Alessia
0
ITA
1917
9
WFM
Shvedova Alexandra
0
ITA
2203
½
-
½
14
23
NC
Ciraulo Silvia
0
ITA
1685
36
NC
Sordi Giada
0
ITA
1559
1
-
0
15
29
NC
Cammalleri Elena
0
ITA
1824
25
NC
Arun Ria
0
ITA
1862
0
-
1
16
31
NC
Cambria Chiara
0
ITA
1821
27
NC
Canubas Chloie Elizabeth
0
ITA
1782
0
-
1
17
1
GM
Socko Monika
1
ITA
2428
0
-
F
18
15
NC
Scarpa Alessandra
1
ITA
1888
0
-
F
19
20
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1854
1
-
F
20
21
WFM
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
1983
0
-
F
21
14
NC
Glover Sharon
0
ITA
1705
1
-
F
22
30
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1668
1
-
F
23
38
WFM
De Rosa Mariagrazia A.
0
ITA
2077
0
-
F
24
39
NC
Romeo Eleonora
0
ITA
1533
0
-
F
25
40
NC
Lustro Clara
0
ITA
1561
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Osmak Yuliia
2
ITA
2459
20
NC
Costantino Gaia
2
ITA
1854
1
-
0
2
3
WIM
Gueci Tea
2
ITA
2205
11
IM
Zimina Olga
2
ITA
2299
0
-
1
3
7
NC
Martinelli Valeria
2
ITA
2034
28
NC
Di Primio Eugenia
2
ITA
1934
1
-
0
4
32
NC
Cinquegrani Elena
2
ITA
1691
10
NC
Bordin Silvia
2
ITA
1978
0
-
1
5
35
NC
D'Alberti Maria
1
ITA
1399
5
NC
Andolfatto Maria
2
ITA
2052
0
-
1
6
21
WFM
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
1983
16
WFM
Paolillo Gaia
2
ITA
2057
½
-
½
7
6
IM
Brunello Marina
1.5
ITA
2353
14
NC
Glover Sharon
1
ITA
1705
1
-
0
8
34
NC
D'Alberti Rosa
1
ITA
1399
8
WFM
Cassi Elisa
1
ITA
2005
0
-
1
9
25
NC
Arun Ria
1
ITA
1862
15
NC
Scarpa Alessandra
1
ITA
1888
0
-
1
10
17
NC
Maione Melissa
1
ITA
1936
40
NC
Lustro Clara
1
ITA
1561
1
-
0
11
4
IM
Milliet Sophie
0.5
ITA
2392
1
GM
Socko Monika
1
ITA
2428
½
-
½
12
33
3N
Zandaval Eleonora
1
ITA
1524
12
WFM
Sala Giulia
0
ITA
1994
0
-
1
13
27
NC
Canubas Chloie Elizabeth
1
ITA
1782
22
NC
Tosi Lucrezia Aiko
0
ITA
1750
0
-
1
14
24
NC
Brunello Roberta
0
ITA
1921
30
NC
Alfidi Giulia
1
ITA
1668
½
-
½
15
9
WFM
Shvedova Alexandra
0.5
ITA
2203
18
WFM
Raccanello Marianna
0.5
ITA
2024
1
-
0
16
36
NC
Sordi Giada
0
ITA
1559
26
NC
Galli Maria Vittoria
0
ITA
1651
0
-
1
17
37
NC
Fiolo Costanza
2
ITA
1863
0
-
F
18
23
NC
Ciraulo Silvia
1
ITA
1685
1
-
F
19
13
NC
Natoli Alessia
0.5
ITA
1917
1
-
F
20
19
WFM
Soyunlu Narmin
0.5
ITA
2013
0
-
F
21
29
NC
Cammalleri Elena
0
ITA
1824
1
-
F
22
31
NC
Cambria Chiara
0
ITA
1821
1
-
F
23
38
WFM
De Rosa Mariagrazia A.
0
ITA
2077
0
-
F
24
39
NC
Romeo Eleonora
0
ITA
1533
0
-
F
25
41
NC
Colasante Marianna
0
ITA
1872
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Bordin Silvia
3
ITA
1978
7
NC
Martinelli Valeria
3
ITA
2034
0
-
1
2
11
IM
Zimina Olga
3
ITA
2299
6
IM
Brunello Marina
2.5
ITA
2353
0
-
1
3
1
GM
Socko Monika
1.5
ITA
2428
2
IM
Osmak Yuliia
3
ITA
2459
½
-
½
4
5
NC
Andolfatto Maria
3
ITA
2052
21
WFM
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1983
1
-
0
5
16
WFM
Paolillo Gaia
2.5
ITA
2057
17
NC
Maione Melissa
2
ITA
1936
½
-
½
6
8
WFM
Cassi Elisa
2
ITA
2005
3
WIM
Gueci Tea
2
ITA
2205
0
-
1
7
20
NC
Costantino Gaia
2
ITA
1854
13
NC
Natoli Alessia
1.5
ITA
1917
0
-
1
8
15
NC
Scarpa Alessandra
2
ITA
1888
34
NC
D'Alberti Rosa
1
ITA
1399
1
-
0
9
40
NC
Lustro Clara
1
ITA
1561
23
NC
Ciraulo Silvia
2
ITA
1685
0
-
1
10
26
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1651
32
NC
Cinquegrani Elena
2
ITA
1691
1
-
0
11
28
NC
Di Primio Eugenia
2
ITA
1934
38
WFM
De Rosa Mariagrazia A.
0
ITA
2077
0
-
1
12
30
NC
Alfidi Giulia
1.5
ITA
1668
31
NC
Cambria Chiara
1
ITA
1821
0
-
1
13
12
WFM
Sala Giulia
1
ITA
1994
4
IM
Milliet Sophie
1
ITA
2392
½
-
½
14
14
NC
Glover Sharon
1
ITA
1705
29
NC
Cammalleri Elena
1
ITA
1824
½
-
½
15
22
NC
Tosi Lucrezia Aiko
1
ITA
1750
35
NC
D'Alberti Maria
1
ITA
1399
1
-
0
16
19
WFM
Soyunlu Narmin
0.5
ITA
2013
33
3N
Zandaval Eleonora
1
ITA
1524
1
-
0
17
37
NC
Fiolo Costanza
2
ITA
1863
0
-
F
18
9
WFM
Shvedova Alexandra
1.5
ITA
2203
1
-
F
19
25
NC
Arun Ria
1
ITA
1862
1
-
F
20
27
NC
Canubas Chloie Elizabeth
1
ITA
1782
1
-
F
21
18
WFM
Raccanello Marianna
0.5
ITA
2024
0
-
F
22
24
NC
Brunello Roberta
0.5
ITA
1921
0
-
F
23
36
NC
Sordi Giada
0
ITA
1559
1
-
F
24
39
NC
Romeo Eleonora
0
ITA
1533
0
-
F
25
41
NC
Colasante Marianna
0
ITA
1872
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Andolfatto Maria
4
ITA
2052
16
WFM
Paolillo Gaia
3
ITA
2057
½
-
½
2
38
WFM
De Rosa Mariagrazia A.
1
ITA
2077
7
NC
Martinelli Valeria
4
ITA
2034
1
-
0
3
6
IM
Brunello Marina
3.5
ITA
2353
3
WIM
Gueci Tea
3
ITA
2205
0
-
1
4
2
IM
Osmak Yuliia
3.5
ITA
2459
4
IM
Milliet Sophie
1.5
ITA
2392
½
-
½
5
8
WFM
Cassi Elisa
2
ITA
2005
11
IM
Zimina Olga
3
ITA
2299
1
-
0
6
10
NC
Bordin Silvia
3
ITA
1978
28
NC
Di Primio Eugenia
2
ITA
1934
1
-
0
7
23
NC
Ciraulo Silvia
3
ITA
1685
32
NC
Cinquegrani Elena
2
ITA
1691
1
-
0
8
20
NC
Costantino Gaia
2
ITA
1854
9
WFM
Shvedova Alexandra
2.5
ITA
2203
0
-
1
9
17
NC
Maione Melissa
2.5
ITA
1936
21
WFM
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1983
½
-
½
10
13
NC
Natoli Alessia
2.5
ITA
1917
33
3N
Zandaval Eleonora
1
ITA
1524
1
-
0
11
12
WFM
Sala Giulia
1.5
ITA
1994
1
GM
Socko Monika
2
ITA
2428
0
-
1
12
14
NC
Glover Sharon
1.5
ITA
1705
25
NC
Arun Ria
2
ITA
1862
1
-
0
13
30
NC
Alfidi Giulia
1.5
ITA
1668
27
NC
Canubas Chloie Elizabeth
2
ITA
1782
½
-
½
14
31
NC
Cambria Chiara
2
ITA
1821
35
NC
D'Alberti Maria
1
ITA
1399
1
-
0
15
29
NC
Cammalleri Elena
1.5
ITA
1824
34
NC
D'Alberti Rosa
1
ITA
1399
1
-
0
16
39
NC
Romeo Eleonora
0
ITA
1533
36
NC
Sordi Giada
1
ITA
1559
1
-
0
17
15
NC
Scarpa Alessandra
3
ITA
1888
1
-
F
18
22
NC
Tosi Lucrezia Aiko
2
ITA
1750
1
-
F
19
26
NC
Galli Maria Vittoria
2
ITA
1651
0
-
F
20
37
NC
Fiolo Costanza
2
ITA
1863
0
-
F
21
19
WFM
Soyunlu Narmin
1.5
ITA
2013
1
-
F
22
40
NC
Lustro Clara
1
ITA
1561
0
-
F
23
18
WFM
Raccanello Marianna
0.5
ITA
2024
1
-
F
24
24
NC
Brunello Roberta
0.5
ITA
1921
0
-
F
25
41
NC
Colasante Marianna
0
ITA
1872
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Scarpa Alessandra
4
ITA
1888
5
NC
Andolfatto Maria
4.5
ITA
2052
0
-
1
2
13
NC
Natoli Alessia
3.5
ITA
1917
2
IM
Osmak Yuliia
4
ITA
2459
0
-
1
3
22
NC
Tosi Lucrezia Aiko
3
ITA
1750
10
NC
Bordin Silvia
4
ITA
1978
0
-
1
4
23
NC
Ciraulo Silvia
4
ITA
1685
17
NC
Maione Melissa
3
ITA
1936
0
-
1
5
3
WIM
Gueci Tea
4
ITA
2205
20
NC
Costantino Gaia
2
ITA
1854
1
-
0
6
7
NC
Martinelli Valeria
4
ITA
2034
40
NC
Lustro Clara
1
ITA
1561
1
-
0
7
29
NC
Cammalleri Elena
2.5
ITA
1824
6
IM
Brunello Marina
3.5
ITA
2353
0
-
1
8
33
3N
Zandaval Eleonora
1
ITA
1524
9
WFM
Shvedova Alexandra
3.5
ITA
2203
0
-
1
9
19
WFM
Soyunlu Narmin
2.5
ITA
2013
8
WFM
Cassi Elisa
3
ITA
2005
0
-
1
10
31
NC
Cambria Chiara
3
ITA
1821
24
NC
Brunello Roberta
0.5
ITA
1921
0
-
1
11
21
WFM
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
1983
14
NC
Glover Sharon
2.5
ITA
1705
0
-
1
12
35
NC
D'Alberti Maria
1
ITA
1399
27
NC
Canubas Chloie Elizabeth
2.5
ITA
1782
0
-
1
13
34
NC
D'Alberti Rosa
1
ITA
1399
25
NC
Arun Ria
2
ITA
1862
0
-
1
14
32
NC
Cinquegrani Elena
2
ITA
1691
36
NC
Sordi Giada
1
ITA
1559
1
-
0
15
37
NC
Fiolo Costanza
2
ITA
1863
39
NC
Romeo Eleonora
1
ITA
1533
1
-
0
16
18
WFM
Raccanello Marianna
1.5
ITA
2024
12
WFM
Sala Giulia
1.5
ITA
1994
0
-
1
17
16
WFM
Paolillo Gaia
3.5
ITA
2057
1
-
F
18
1
GM
Socko Monika
3
ITA
2428
1
-
F
19
11
IM
Zimina Olga
3
ITA
2299
1
-
F
20
4
IM
Milliet Sophie
2
ITA
2392
0
-
F
21
26
NC
Galli Maria Vittoria
2
ITA
1651
0
-
F
22
28
NC
Di Primio Eugenia
2
ITA
1934
0
-
F
23
30
NC
Alfidi Giulia
2
ITA
1668
0
-
F
24
38
WFM
De Rosa Mariagrazia A.
2
ITA
2077
0
-
F
25
41
NC
Colasante Marianna
0
ITA
1872
0
-
F
Informativa Privacy