Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° OPEN SETTIMANALE PRIMAVERA - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404073A
20° OPEN SETTIMANALE PRIMAVERA - PARTE 1
Robecchetto con Induno
MI
LOM
04-04-2024
18-04-2024
3
41
OTTOLINI Graziano
Denominazione:
20° OPEN SETTIMANALE PRIMAVERA - PARTE 1
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OTTOLINI Graziano
Baio Lorenzo
Brugo Marco
1
Moroni Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Baio Lorenzo
Baldini Francesco
Basaglia Paolo
Brugo Marco
Caldarola Stefano
Calzoni Bruno
Colombo Ernesto
Conta Diego
Falchi Claudio
Fiorentino Maria Ausilia
Fiorese Sirio
Fogazzi Sergio
Frignani Alessandro
Frittella Raul
Gaspari Giulio
Giusti Francesco
Gogna Simone Maria
Gualano Roberto
Libutti Michele
Maggi Stefano
Mazzarone Maurizio
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Nava Mario
Ongaro Andrea
Palacios Julian
Paolillo Giampiero
Pellegrini Andrea
Ragoso Mario
Redamante Marzio
Rolfi Simone
Rondena Emiliano
Rossi Emanuele
Ruggeri Igor
Ruggiero Paolino
Rutigliano Cesare
Santoruvo Gianfranco
Talamini Antonello
Vinci Roberto
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Colombo Ernesto
ITA
1705
1
CM
Brugo Marco
ITA
1999
0
-
1
2
2
1N
Falchi Claudio
ITA
1935
23
2N
Fiorese Sirio
ITA
1678
1
-
0
3
24
2N
Gaspari Giulio
ITA
1664
4
CM
Mazzarone Maurizio
ITA
1827
0
-
1
4
5
1N
Ongaro Andrea
ITA
1821
25
2N
Baio Lorenzo
ITA
1663
0
-
1
5
26
2N
Redamante Marzio
ITA
1661
6
1N
Caldarola Stefano
ITA
1819
0
-
1
6
7
1N
Santoruvo Gianfranco
ITA
1812
27
2N
Ruggeri Igor
ITA
1661
1
-
0
7
28
2N
Zanin Armando
ITA
1657
8
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1785
0
-
1
8
9
2N
Abategiovanni Carlo Andrea
ITA
1778
29
2N
Frittella Raul
ITA
1656
0
-
1
9
31
2N
Maggi Stefano
ITA
1611
10
2N
Basaglia Paolo
ITA
1770
0
-
1
10
11
2N
Montorfano Carlo
ITA
1754
32
2N
Gualano Roberto
ITA
1609
½
-
½
11
33
3N
Pellegrini Andrea
ITA
1579
12
1N
Moroni Luca
ITA
1754
0
-
1
12
13
1N
Libutti Michele
ITA
1753
35
3N
Nava Mario
ITA
1551
1
-
0
13
36
3N
Rolfi Simone
ITA
1529
14
2N
Rondena Emiliano
ITA
1747
0
-
1
14
15
1N
Ragoso Mario
ITA
1741
37
3N
Vinci Roberto
ITA
1500
0
-
1
15
38
NC
Fiorentino Maria Ausilia
ITA
1471
16
2N
Palacios Julian
ITA
1730
0
-
1
16
18
2N
Rossi Emanuele
ITA
1726
39
NC
Fogazzi Sergio
ITA
1458
1
-
0
17
40
NC
Calzoni Bruno
ITA
1399
19
1N
Conta Diego
ITA
1718
0
-
1
18
20
2N
Giusti Francesco
ITA
1708
41
NC
Talamini Antonello
ITA
1399
1
-
0
19
3
1N
Baldini Francesco
ITA
1891
½
-
F
20
17
2N
Paolillo Giampiero
ITA
1729
½
-
F
21
22
2N
Ruggiero Paolino
ITA
1699
½
-
F
22
30
2N
Gogna Simone Maria
ITA
1626
½
-
F
23
34
3N
Frignani Alessandro
ITA
1569
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Brugo Marco
1
ITA
1999
13
1N
Libutti Michele
1
ITA
1753
1
-
0
2
14
2N
Rondena Emiliano
1
ITA
1747
2
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1935
½
-
½
3
4
CM
Mazzarone Maurizio
1
ITA
1827
16
2N
Palacios Julian
1
ITA
1730
1
-
0
4
6
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1819
18
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1726
0
-
1
5
19
1N
Conta Diego
1
ITA
1718
7
1N
Santoruvo Gianfranco
1
ITA
1812
0
-
1
6
8
1N
Rutigliano Cesare
1
ITA
1785
20
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1708
1
-
0
7
10
2N
Basaglia Paolo
1
ITA
1770
25
2N
Baio Lorenzo
1
ITA
1663
0
-
1
8
12
1N
Moroni Luca
1
ITA
1754
37
3N
Vinci Roberto
1
ITA
1500
1
-
0
9
22
2N
Ruggiero Paolino
0.5
ITA
1699
3
1N
Baldini Francesco
0.5
ITA
1891
1
-
0
10
30
2N
Gogna Simone Maria
0.5
ITA
1626
11
2N
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1754
0
-
1
11
32
2N
Gualano Roberto
0.5
ITA
1609
5
1N
Ongaro Andrea
0
ITA
1821
0
-
1
12
31
2N
Maggi Stefano
0
ITA
1611
9
2N
Abategiovanni Carlo Andrea
0
ITA
1778
0
-
1
13
33
3N
Pellegrini Andrea
0
ITA
1579
15
1N
Ragoso Mario
0
ITA
1741
1
-
0
14
35
3N
Nava Mario
0
ITA
1551
21
2N
Colombo Ernesto
0
ITA
1705
½
-
½
15
23
2N
Fiorese Sirio
0
ITA
1678
36
3N
Rolfi Simone
0
ITA
1529
½
-
½
16
38
NC
Fiorentino Maria Ausilia
0
ITA
1471
24
2N
Gaspari Giulio
0
ITA
1664
½
-
½
17
39
NC
Fogazzi Sergio
0
ITA
1458
26
2N
Redamante Marzio
0
ITA
1661
0
-
1
18
27
2N
Ruggeri Igor
0
ITA
1661
40
NC
Calzoni Bruno
0
ITA
1399
1
-
0
19
41
NC
Talamini Antonello
0
ITA
1399
28
2N
Zanin Armando
0
ITA
1657
½
-
½
20
29
2N
Frittella Raul
1
ITA
1656
½
-
F
21
17
2N
Paolillo Giampiero
0.5
ITA
1729
1
-
F
22
34
3N
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1569
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1726
1
CM
Brugo Marco
2
ITA
1999
0
-
1
2
7
1N
Santoruvo Gianfranco
2
ITA
1812
12
1N
Moroni Luca
2
ITA
1754
0
-
1
3
25
2N
Baio Lorenzo
2
ITA
1663
8
1N
Rutigliano Cesare
2
ITA
1785
1
-
0
4
2
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1935
17
2N
Paolillo Giampiero
1.5
ITA
1729
1
-
0
5
11
2N
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1754
22
2N
Ruggiero Paolino
1.5
ITA
1699
1
-
0
6
29
2N
Frittella Raul
1.5
ITA
1656
14
2N
Rondena Emiliano
1.5
ITA
1747
0
-
1
7
5
1N
Ongaro Andrea
1
ITA
1821
19
1N
Conta Diego
1
ITA
1718
1
-
0
8
20
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1708
6
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1819
0
-
1
9
9
2N
Abategiovanni Carlo Andrea
1
ITA
1778
26
2N
Redamante Marzio
1
ITA
1661
1
-
0
10
37
3N
Vinci Roberto
1
ITA
1500
10
2N
Basaglia Paolo
1
ITA
1770
0
-
1
11
13
1N
Libutti Michele
1
ITA
1753
27
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1661
1
-
0
12
16
2N
Palacios Julian
1
ITA
1730
33
3N
Pellegrini Andrea
1
ITA
1579
½
-
½
13
3
1N
Baldini Francesco
0.5
ITA
1891
32
2N
Gualano Roberto
0.5
ITA
1609
½
-
½
14
34
3N
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1569
23
2N
Fiorese Sirio
0.5
ITA
1678
0
-
1
15
24
2N
Gaspari Giulio
0.5
ITA
1664
35
3N
Nava Mario
0.5
ITA
1551
1
-
0
16
28
2N
Zanin Armando
0.5
ITA
1657
38
NC
Fiorentino Maria Ausilia
0.5
ITA
1471
1
-
0
17
41
NC
Talamini Antonello
0.5
ITA
1399
30
2N
Gogna Simone Maria
0.5
ITA
1626
0
-
1
18
15
1N
Ragoso Mario
0
ITA
1741
39
NC
Fogazzi Sergio
0
ITA
1458
0
-
1
19
40
NC
Calzoni Bruno
0
ITA
1399
31
2N
Maggi Stefano
0
ITA
1611
0
-
1
20
4
CM
Mazzarone Maurizio
2
ITA
1827
½
-
F
21
21
2N
Colombo Ernesto
0.5
ITA
1705
½
-
F
22
36
3N
Rolfi Simone
0.5
ITA
1529
½
-
F
Informativa Privacy