Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PUGLIA 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404085A
CR PUGLIA 2024
Cerignola
FG
PUG
25-04-2024
28-04-2024
6
34
DE LORENZIS Orlando
Denominazione:
CR PUGLIA 2024
Luogo:
Cerignola
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE LORENZIS Orlando
Benedetto Davide
Fatibene Stefano
1
Calia Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbieri Pietro
Benedetto Davide
Bonvino Gianluigi
Calia Carlo
Ciavarra Luigi
D 'aloia Mario
De Gennaro Andrea Antonio
De Gioia Cosmo
Del Tito Luca
Dilena Giuseppe
Fatibene Francesco
Fatibene Stefano
Germinario Mattia
Gesualdo Vincenzo
Grilli Luca
Laterza Vincenzo
Logallo Fabio
Maggiulli Alessandro
Mazzeo Carlo
Mezzina Francesco
Mezzina Gianluca
Muscio Annalisa
Naddeo Giuseppe
Palmieri Luigi G.
Palmiero Francesco
Pellegrino Tommaso
Salvemini Corrado
Salvemini Fabio
Santoro Giacomo
Santoro Marco Antonio
Vantaggiato Martino
Vece Luigi
Viglianti Emanuele
Zingaro Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Dilena Giuseppe
1
ITA
1744
1
CM
Ciavarra Luigi
1
ITA
1961
1
-
0
2
2
1N
Benedetto Davide
1
ITA
1924
13
2N
Palmieri Luigi G.
1
ITA
1691
1
-
0
3
10
1N
Salvemini Corrado
1
ITA
1739
3
1N
Calia Carlo
1
ITA
1869
½
-
½
4
4
1N
Salvemini Fabio
1
ITA
1840
15
2N
Palmiero Francesco
1
ITA
1676
1
-
0
5
12
2N
Pellegrino Tommaso
1
ITA
1699
5
1N
Santoro Marco Antonio
1
ITA
1822
½
-
½
6
6
1N
Vantaggiato Martino
1
ITA
1803
34
NC
Zingaro Davide
1
ITA
1399
1
-
0
7
27
NC
Del Tito Luca
1
ITA
1399
7
2N
Barbieri Pietro
1
ITA
1751
1
-
0
8
14
2N
De Gioia Cosmo
0.5
ITA
1686
11
2N
Germinario Mattia
0.5
ITA
1708
0
-
1
9
29
NC
Fatibene Stefano
0.5
ITA
1399
32
NC
Muscio Annalisa
0.5
ITA
1399
1
-
0
10
24
NC
Naddeo Giuseppe
0
ITA
1476
9
2N
Vece Luigi
0
ITA
1743
0
-
1
11
16
2N
Maggiulli Alessandro
0
ITA
1646
23
3N
Bonvino Gianluigi
0
ITA
1559
1
-
0
12
17
2N
De Gennaro Andrea Antonio
0
ITA
1599
26
NC
D 'aloia Mario
0
ITA
1399
1
-
0
13
31
NC
Mazzeo Carlo
0
ITA
1399
18
3N
Mezzina Francesco
0
ITA
1597
1
-
0
14
19
3N
Mezzina Gianluca
0
ITA
1592
28
NC
Fatibene Francesco
0
ITA
1399
1
-
0
15
33
NC
Santoro Giacomo
0
ITA
1399
20
3N
Logallo Fabio
0
ITA
1572
1
-
0
16
22
3N
Viglianti Emanuele
0
ITA
1567
30
NC
Gesualdo Vincenzo
0
ITA
1399
1
-
0
17
21
3N
Grilli Luca
0.5
ITA
1569
0
-
F
18
25
NC
Laterza Vincenzo
0.5
ITA
1455
0
-
F
Informativa Privacy