Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE UMBRIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404087A
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE UMBRIA
Perugia
PG
UMB
26-04-2024
28-04-2024
5
68
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE UMBRIA
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
Chech Paolo
Zengoni Alessandro
1
Traversini Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrello Nicola Pietro
Alunno Davide Enea
Amato Francesco
Anasetti Alberto
Andrawis Giorgio
Angeli Francesco
Badia Muguercia Mario Davi
Barbos Alexandru
Bertolini Ettore
Bonifazi Gioele
Bonucci Riccardo
Bruni Andrea
Bruscoli Andrea
Capuano Paolo
Cassese Emilio
Chech Marco
Chech Paolo
Chech Pietro
Cruciani Francesco
Cuccio Julian
Dervishi Ditjon
Dominici Albano
Duchini Luca
Fanelli Federico
Fanelli Rizzo Arturo
Farabbi Tommaso
Faraoni Enrico
Farneti Giulio
Fedeli Simone
Feliziani Alessandro
Feliziani Andrea
Girgenti Giuseppe
Giuliani Michele
Gorietti Stefano
Harden Tiziano Karl
Koch Herbert Alfred Loren
Koyama Riki
Lauri Lorenzo
Lestini Daniel
Manili Sonia
Marcugini Stefano
Mariani Samuele
Massari Folco
Mesca Riccardo
Minelli Francesco
Mitola Giuseppe
Mondi Stefano
Montesperelli Andrea
Moscato Michele
Nigella Pietro
Panella Davide
Pastore Cosmas
Rinaldi Roberto
Rocchetti Sergio
Romano Claudio
Ruggeri Lorenzo
Scaringella John Elie
Servili Gabriele
Spito Bruno
Tintori Filippo
Tittarelli Matteo
Tomassini Edoardo
Tordoni Francesco
Trasciatti Mirko
Traversini Andrea
Ubaldi Daniele
Zengoni Alessandro
Zerbo Igor
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Nigella Pietro
ITA
1399
1
2N
Chech Paolo
ITA
1713
0
-
1
2
2
NC
Zengoni Alessandro
ITA
1399
66
NC
Cuccio Julian
ITA
1399
1
-
0
3
3
NC
Traversini Andrea
ITA
1641
63
NC
Montesperelli Andrea
ITA
1399
1
-
0
4
5
3N
Cruciani Francesco
ITA
1547
28
3N
Tittarelli Matteo
ITA
1525
1
-
0
5
16
NC
Fedeli Simone
ITA
1672
6
NC
Alunno Davide Enea
ITA
1399
0
-
1
6
7
1N
Bonucci Riccardo
ITA
1666
43
NC
Rinaldi Roberto
ITA
1746
1
-
0
7
64
NC
Farabbi Tommaso
ITA
1399
8
3N
Zerbo Igor
ITA
1496
0
-
1
8
10
NC
Marcugini Stefano
ITA
1791
29
NC
Rocchetti Sergio
ITA
1852
½
-
½
9
11
NC
Dervishi Ditjon
ITA
1627
40
NC
Duchini Luca
ITA
1554
1
-
0
10
12
NC
Gorietti Stefano
ITA
1987
15
NC
Bruni Andrea
ITA
1665
1
-
0
11
13
NC
Mondi Stefano
ITA
1586
31
NC
Feliziani Andrea
ITA
1399
1
-
0
12
56
3N
Harden Tiziano Karl
ITA
1491
14
NC
Anasetti Alberto
ITA
1883
0
-
1
13
36
NC
Andrawis Giorgio
ITA
1399
17
CM
Faraoni Enrico
ITA
2046
0
-
1
14
22
NC
Trasciatti Mirko
ITA
2043
57
NC
Feliziani Alessandro
ITA
1399
1
-
0
15
23
NC
Spito Bruno
ITA
1652
61
NC
Ubaldi Daniele
ITA
1399
1
-
0
16
42
3N
Dominici Albano
ITA
1528
26
NC
Bonifazi Gioele
ITA
1743
0
-
1
17
33
NC
Farneti Giulio
ITA
1399
46
NC
Giuliani Michele
ITA
1399
1
-
0
18
48
NC
Scaringella John Elie
ITA
1460
47
NC
Amato Francesco
ITA
1459
0
-
1
19
67
NC
Lauri Lorenzo
ITA
1399
50
NC
Cassese Emilio
ITA
1399
0
-
1
20
4
NC
Tomassini Edoardo
ITA
1399
0
-
F
21
9
NC
Koch Herbert Alfred Loren
ITA
1921
0
-
F
22
18
NC
Badia Muguercia Mario Davi
ITA
1399
0
-
F
23
19
NC
Mesca Riccardo
ITA
1876
0
-
F
24
20
NC
Capuano Paolo
ITA
1582
0
-
F
25
21
2N
Moscato Michele
ITA
1630
0
-
F
26
24
NC
Panella Davide
ITA
1428
0
-
F
27
25
1N
Barbos Alexandru
ITA
1846
0
-
F
28
27
NC
Girgenti Giuseppe
ITA
1923
0
-
F
29
32
NC
Ruggeri Lorenzo
ITA
1434
0
-
F
30
34
NC
Pastore Cosmas
ITA
1898
1
-
F
31
35
NC
Minelli Francesco
ITA
1862
0
-
F
32
37
NC
Lestini Daniel
ITA
1657
0
-
F
33
38
2N
Mitola Giuseppe
ITA
1629
0
-
F
34
39
NC
Angeli Francesco
ITA
1689
0
-
F
35
41
NC
Tintori Filippo
ITA
1399
0
-
F
36
44
NC
Koyama Riki
ITA
1399
0
-
F
37
45
NC
Servili Gabriele
ITA
1399
0
-
F
38
49
NC
Agrello Nicola Pietro
ITA
1399
0
-
F
39
51
1N
Bertolini Ettore
ITA
1791
0
-
F
40
52
1N
Romano Claudio
ITA
1778
0
-
F
41
53
NC
Bruscoli Andrea
ITA
1399
0
-
F
42
54
NC
Fanelli Federico
ITA
1399
0
-
F
43
55
NC
Fanelli Rizzo Arturo
ITA
1399
0
-
F
44
58
NC
Manili Sonia
ITA
1399
0
-
F
45
59
NC
Tordoni Francesco
ITA
1718
0
-
F
46
60
NC
Chech Marco
ITA
1399
0
-
F
47
62
NC
Chech Pietro
ITA
1589
0
-
F
48
65
NC
Massari Folco
ITA
1399
0
-
F
49
68
NC
Mariani Samuele
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy