Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE ROBERT JAMES FISCHER - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2405029A WE ROBERT JAMES FISCHER - A Milano MI LOM 24-05-2024 26-05-2024 5 27 CASALINI Brunetto
    Denominazione:      WE ROBERT JAMES FISCHER - A        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CASALINI Brunetto         LAMBRESA L.


Beretta Giulio    
Di Candia Roberto     1 Rindone Andrea    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     CM  Beretta Giulio  4.5  ITA  13.00  15.00  8.50  12.75  2058    1909.80  2276  2003 
     1N  Di Candia Roberto  4.5  ITA  12.50  14.50  8.00  12.25  1976    1846.40  2213  1986 
     Rindone Andrea  4.0  ITA  13.00  15.00  8.50  10.50  2177    1845.00  2085  2007 
     CM  Lo Pinto Giovanni  4.0  ITA  11.00  13.00  7.50  9.50  1984    1768.00  2008  1994 
  16     2N  Sertorio Yussef Lorenzo  3.5  ITA  13.50  16.00  9.50  10.50  1728    1952.00  2101  2008 
     1N  Confalonieri Luca  3.0  ITA  12.50  12.50  8.50  5.00  1884    1853.50  1854  2000 
  11     1N  Bettini Massimo  3.0  ITA  12.50  13.00  8.00  4.50  1803    1830.60  1903  1962 
     1N  Quarta Juri  3.0  ITA  10.50  10.50  6.00  2.50  1841    1805.50  1806  1992 
  20     2N  Matera Luca  3.0  ITA  12.00  13.50  7.50  6.50  1712    1862.20  1935  2009 
  10     1N  Lamagna Lucio  3.0  ITA  11.00  13.00  7.50  7.00  1874    1745.60  1818  1997 
  11  23     2N  Manella Riccardo  3.0  ITA  8.00  9.00  5.50  4.75  1654    1734.40  1807  2009 
  12  14     2N  Turcatti Mauro  2.5  ITA  13.50  14.00  9.50  4.50  1758    1867.40  1868  1978 
  13     1N  Falchi Claudio  2.5  ITA  12.00  12.00  7.50  4.50  1936    1773.50  1774  1994 
  14  26     2N  Pinzaru Giorgio  2.5  ITA  9.50  11.00  6.50  5.75  1601    1755.20  1756  2010 
  15  15     2N  Scarlato Luigi  2.0  ITA  13.00  15.00  8.50  4.00  1735    1870.20  1799  2000 
  16  10     1N  Campana Ettore  2.0  ITA  12.00  13.50  8.00  4.25  1816    1803.00  1731  2003 
  17  12     1N  Arun Ria  2.0  ITA  11.50  12.00  7.50  2.50  1797    1821.00  1749  2014 
  18     1N  Clerici Diego  2.0  ITA  11.50  12.50  7.00  3.00  1820    1763.20  1692  2002 
  19  17     2N  Montanelli Oleg Ludovico  2.0  ITA  9.00  9.50  4.50  1.00  1723    1779.80  1708  2002 
  20  24     2N  Pennacchini Michelangelo  2.0  ITA  9.00  9.50  6.00  2.00  1648    1724.00  1652  2001 
  21  18     2N  De Mojana Di Cologna Artur  2.0  ITA  8.00  8.50  5.00  1.50  1714    1778.80  1707  2010 
  22  13     2N  Colombo Matteo  1.5  ITA  10.50  12.50  7.50  3.75  1780    1686.20  1538  1989 
  23  21     2N  Martorana Alessio  1.0  ITA  9.00  9.00  6.50  0.00  1701    1742.50  1008  1990 
  24  25     2N  Calabrese Maurizio  1.0  ITA  9.00  9.00  6.00  0.00  1609    1759.25  1025  1957 
  25  22     2N  Pambieri Victor  1.0  ITA  7.00  7.00  4.00  0.00  1655    1729.33  995  2011 
  26  27     NC  Adams Moby  1.0  AUS  0.00  0.00  0.00  0.00  1548      2005 
  27  19     2N  Repossi Luca  0.0  ITA  0.00  0.00  0.00  0.00  1713      1983 


Informativa Privacy