Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE RAVENNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0504023A
WE RAVENNA
RAVENNA
RA
EMI
14-10-2005
16-10-2005
5
25
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE RAVENNA
Luogo:
RAVENNA
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Rombaldoni Denis
Cullen Anthony P
1
Rombaldoni Axel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldelli Alex
Brancaleoni Maurizio
Carrara Salvatore
Castellano Alfonso
Cataldo Giancarlo
Cullen Anthony P
Del Vecchio Gastone
Fontanari Maurizio
Genocchio Daniele
Giorgi Sandro
Giovannini Roberto
Giussani Igor
Gulinelli Euro
Ignacz Rozsa
Lagrotteria Salvatore
Lucchi Lorenzo
Panciera Fabio
Pomaro Stefano
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Salzano Guido
Sottroi Carlo
Trangoni Bruno
Vicari Luigi
Zanetto Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
Cullen Anthony P
3
ENG
1440
7
CM
Rombaldoni Axel
3
ITA
2107
1
-
0
2
4
M
Lagrotteria Salvatore
2
ITA
2214
5
3N
Cataldo Giancarlo
2.5
ITA
1550
1
-
0
3
14
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1931
3
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2308
0
-
1
4
8
CM
Vicari Luigi
2
ITA
2062
9
CM
Fontanari Maurizio
2
ITA
2057
½
-
½
5
10
CM
Salzano Guido
1
ITA
2055
12
Ignacz Rozsa
2
HUN
1946
1
-
0
6
13
1N
Giovannini Roberto
1
ITA
1937
11
CM
Baldelli Alex
1.5
ITA
2048
0
-
1
7
17
1N
Trangoni Bruno
1
ITA
1912
22
1N
Carrara Salvatore
1
ITA
1821
1
-
0
8
18
CM
Del Vecchio Gastone
1
ITA
1895
24
2N
Zanetto Marco
1
ITA
1727
0
-
1
9
25
3N
Gulinelli Euro
1
ITA
1466
21
1N
Sottroi Carlo
1
ITA
1823
½
-
½
10
20
1N
Giorgi Sandro
0.5
ITA
1854
16
1N
Pomaro Stefano
0.5
ITA
1919
½
-
½
11
19
1N
Lucchi Lorenzo
0.5
ITA
1879
23
1N
Panciera Fabio
0.5
ITA
1802
1
-
0
12
1
FM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2348
2
FM
Rombaldoni Denis
2.5
ITA
2316
0
-
1
F
13
15
1N
Giussani Igor
0
ITA
1924
0
-
F
Informativa Privacy