Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE LODI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0602073D
FE LODI
LODI
LO
LOM
09-06-2006
11-06-2006
5
32
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE LODI
Luogo:
LODI
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
BUONOCORE G. - PINO N.
Luta Fatos
Anhauser Andreas
1
Stella Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbiati Gianluigi
Anhauser Andreas
Arena Piermario
Battaglia Giuseppe
Bertrecchi Corrado
Brighenti Alessandro
Calvi Luca
Casale Anania Vincenzo
Cecchini Massimo S.
Cervini Gian Piero
Christen Peter Walter
Cunsolo Gianfranco
Gavioli Fabrizio
Giannini Mario
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Luta Fatos
Mannoni Luigi
Marguerettaz Davy
Mazzaglia Antonino
Mazzaglia Guido
Mazzarelli Sergio
Porzio Massimo
Rabbiosi Carlo
Rizzi Pietro
Rosa Bruno
Schweizer Marina
Schweizer Regina
Stella Luca
Tirelli Mauro
Tirelli Stefano
Volpe Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Anhauser Andreas
3.5
1600
2
2N
Luta Fatos
4
1765
½
-
½
2
10
2N
Gavioli Fabrizio
3
ITA
1607
6
2N
Arena Piermario
3
ITA
1694
½
-
½
3
14
3N
Stella Luca
3
ITA
1551
8
2N
Marguerettaz Davy
3
ITA
1658
1
-
0
4
1
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
1831
32
2N
Porzio Massimo
3
ITA
1633
1
-
0
5
27
NC
Gnetti Paolo
2.5
ITA
1455
9
2N
Mannoni Luigi
2.5
ITA
1649
1
-
0
6
24
3N
Tirelli Mauro
2.5
ITA
1500
28
NC
Tirelli Stefano
2.5
ITA
1455
1
-
0
7
7
2N
Battaglia Giuseppe
2
ITA
1673
19
3N
Calvi Luca
2
ITA
1512
0
-
1
8
17
3N
Rosa Bruno
2
ITA
1527
12
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1584
½
-
½
9
13
2N
Volpe Antonio
2
ITA
1595
18
3N
Gnetti Pietro
2
ITA
1526
1
-
0
10
15
3N
Giannini Mario
1.5
ITA
1539
20
3N
Abbiati Gianluigi
1.5
ITA
1506
1
-
0
11
25
3N
Rizzi Pietro
1.5
ITA
1462
26
2N
Brighenti Alessandro
1.5
ITA
1460
½
-
½
12
29
NC
Mazzarelli Sergio
1.5
ITA
1413
3
2N
Cunsolo Gianfranco
1
ITA
1722
0
-
1
13
23
3N
Schweizer Regina
1
1500
22
3N
Schweizer Marina
1
1500
½
-
½
14
31
3N
Bertrecchi Corrado
0
ITA
1386
21
3N
Rabbiosi Carlo
0.5
ITA
1504
0
-
1
15
5
2N
Cecchini Massimo S.
1.5
ITA
1700
30
2N
Christen Peter Walter
2
ITA
1388
0
-
0
F
16
11
2N
Mazzaglia Antonino
0
ITA
1595
16
3N
Mazzaglia Guido
0.5
ITA
1535
0
-
0
F
Informativa Privacy