Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 1° L'ARROCCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603008A
OP 1° L'ARROCCO
ROMA
RM
LAZ
23-06-2006
25-06-2006
5
39
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP 1° L'ARROCCO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Vuelban Virgilio
Lantini Marco
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Andreoli Mark
Barletta Antonio
Benocci Umiliano
Capitani Roberto
Cerasoli Mauro
De Carolis Maurizio
Di Giulio Michele
Di Lascio Savino
Farina Saverio
Fiore Danilo
Galdelli Fabiano
Gasperoni Claudio
Gerlando Onofrio
Giuliano Alberto
Iacoacci Giancarlo
Lantini Marco
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Mammoliti Francesco
Mastroddi Emiliano
Mastroddi Giuseppe
Moscardi Daniel
Nicolai Antonio
Panella Fiammetta
Parrini Daniele
Paveliuc Alin
Pierangeli Andrea
Ruotolo Claudio
Russo Roberto
Sautto Daniele
Scagliarini Bruno
Simeone Giulio
Spano' Cuomo Gaetano
Trebeschi Andrea
Tulli Cesare
Vilasi Massimo
Vuelban Virgilio
Yamson Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2294
21
1N
Mastroddi Giuseppe
ITA
1846
1
-
0
2
22
1N
Giuliano Alberto
ITA
1828
2
M
Lantini Marco
ITA
2235
0
-
1
3
3
CM
Sautto Daniele
ITA
2150
23
1N
Iacoacci Giancarlo
ITA
1816
1
-
0
4
24
1N
Russo Roberto
ITA
1802
4
M
Farina Saverio
ITA
2148
0
-
1
5
6
CM
Pierangeli Andrea
ITA
2088
25
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1785
½
-
½
6
26
1N
Nicolai Antonio
ITA
1758
7
CM
Mastroddi Emiliano
ITA
2075
0
-
1
7
8
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2064
19
1N
Moscardi Daniel
ITA
1859
½
-
½
8
9
CM
Andreoli Mark
ITA
2055
27
2N
Maggi Luigi
ITA
1729
1
-
0
9
29
2N
Gasperoni Claudio
ITA
1646
10
CM
Di Lascio Savino
ITA
2035
0
-
1
10
11
CM
Galdelli Fabiano
ITA
2019
30
2N
Di Giulio Michele
ITA
1616
½
-
½
11
31
2N
Ruotolo Claudio
ITA
1584
12
CM
Simeone Giulio
ITA
2011
0
-
1
12
13
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1966
32
2N
Fiore Danilo
ITA
1565
1
-
0
13
33
3N
Albertini Luca
ITA
1547
14
1N
Panella Fiammetta
ITA
1961
0
-
1
14
15
1N
Parrini Daniele
ITA
1937
34
2N
Benocci Umiliano
ITA
1532
1
-
0
15
35
3N
Vilasi Massimo
ITA
1491
16
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1880
½
-
½
16
17
1N
De Carolis Maurizio
ITA
1870
36
NC
Paveliuc Alin
1491
1
-
0
17
37
NC
Tulli Cesare
ITA
1476
18
1N
Maggi Fabrizio
ITA
1860
0
-
1
18
20
1N
Yamson Roberto
ITA
1858
38
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1
-
0
19
5
CM
Barletta Antonio
ITA
2097
-
F
20
28
1N
Cerasoli Mauro
ITA
1714
-
F
21
39
3N
Capitani Roberto
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Simeone Giulio
1
ITA
2011
1
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2294
0
-
1
2
2
M
Lantini Marco
1
ITA
2235
13
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1966
1
-
0
3
14
1N
Panella Fiammetta
1
ITA
1961
3
CM
Sautto Daniele
1
ITA
2150
½
-
½
4
4
M
Farina Saverio
1
ITA
2148
15
1N
Parrini Daniele
1
ITA
1937
1
-
0
5
7
CM
Mastroddi Emiliano
1
ITA
2075
17
1N
De Carolis Maurizio
1
ITA
1870
½
-
½
6
18
1N
Maggi Fabrizio
1
ITA
1860
9
CM
Andreoli Mark
1
ITA
2055
½
-
½
7
10
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
2035
39
3N
Capitani Roberto
1
ITA
1356
1
-
0
8
19
1N
Moscardi Daniel
0.5
ITA
1859
6
CM
Pierangeli Andrea
0.5
ITA
2088
0
-
1
9
30
2N
Di Giulio Michele
0.5
ITA
1616
8
CM
Trebeschi Andrea
0.5
ITA
2064
0
-
1
10
25
2N
Mammoliti Francesco
0.5
ITA
1785
11
CM
Galdelli Fabiano
0.5
ITA
2019
0
-
1
11
5
CM
Barletta Antonio
0
ITA
2097
35
3N
Vilasi Massimo
0.5
ITA
1491
1
-
0
12
21
1N
Mastroddi Giuseppe
0
ITA
1846
31
2N
Ruotolo Claudio
0
ITA
1584
½
-
½
13
32
2N
Fiore Danilo
0
ITA
1565
22
1N
Giuliano Alberto
0
ITA
1828
0
-
1
14
34
2N
Benocci Umiliano
0
ITA
1532
24
1N
Russo Roberto
0
ITA
1802
½
-
½
15
36
NC
Paveliuc Alin
0
1491
26
1N
Nicolai Antonio
0
ITA
1758
1
-
0
16
27
2N
Maggi Luigi
0
ITA
1729
33
3N
Albertini Luca
0
ITA
1547
0
-
1
17
38
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
29
2N
Gasperoni Claudio
0
ITA
1646
0
-
1
18
20
1N
Yamson Roberto
1
ITA
1858
0
-
F
19
16
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
1880
28
1N
Cerasoli Mauro
0
ITA
1714
1
-
0
F
20
23
1N
Iacoacci Giancarlo
0
ITA
1816
37
NC
Tulli Cesare
0
ITA
1476
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2294
4
M
Farina Saverio
2
ITA
2148
1
-
0
2
10
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
2035
2
M
Lantini Marco
2
ITA
2235
0
-
1
3
3
CM
Sautto Daniele
1.5
ITA
2150
9
CM
Andreoli Mark
1.5
ITA
2055
1
-
0
4
6
CM
Pierangeli Andrea
1.5
ITA
2088
14
1N
Panella Fiammetta
1.5
ITA
1961
1
-
0
5
16
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1.5
ITA
1880
7
CM
Mastroddi Emiliano
1.5
ITA
2075
0
-
1
6
8
CM
Trebeschi Andrea
1.5
ITA
2064
18
1N
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
1860
1
-
0
7
11
CM
Galdelli Fabiano
1.5
ITA
2019
5
CM
Barletta Antonio
1
ITA
2097
1
-
0
8
17
1N
De Carolis Maurizio
1.5
ITA
1870
12
CM
Simeone Giulio
1
ITA
2011
1
-
0
9
13
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1966
29
2N
Gasperoni Claudio
1
ITA
1646
1
-
0
10
15
1N
Parrini Daniele
1
ITA
1937
36
NC
Paveliuc Alin
1
1491
1
-
0
11
39
3N
Capitani Roberto
1
ITA
1356
20
1N
Yamson Roberto
1
ITA
1858
0
-
1
12
22
1N
Giuliano Alberto
1
ITA
1828
37
NC
Tulli Cesare
1
ITA
1476
1
-
0
13
33
3N
Albertini Luca
1
ITA
1547
19
1N
Moscardi Daniel
0.5
ITA
1859
0
-
1
14
35
3N
Vilasi Massimo
0.5
ITA
1491
21
1N
Mastroddi Giuseppe
0.5
ITA
1846
½
-
½
15
24
1N
Russo Roberto
0.5
ITA
1802
30
2N
Di Giulio Michele
0.5
ITA
1616
1
-
0
16
31
2N
Ruotolo Claudio
0.5
ITA
1584
25
2N
Mammoliti Francesco
0.5
ITA
1785
½
-
½
17
23
1N
Iacoacci Giancarlo
0
ITA
1816
34
2N
Benocci Umiliano
0.5
ITA
1532
1
-
0
18
26
1N
Nicolai Antonio
0
ITA
1758
32
2N
Fiore Danilo
0
ITA
1565
1
-
0
19
38
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
27
2N
Maggi Luigi
0
ITA
1729
0
-
1
20
28
1N
Cerasoli Mauro
0
ITA
1714
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Lantini Marco
3
ITA
2235
1
FM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2294
½
-
½
2
8
CM
Trebeschi Andrea
2.5
ITA
2064
3
CM
Sautto Daniele
2.5
ITA
2150
1
-
0
3
17
1N
De Carolis Maurizio
2.5
ITA
1870
6
CM
Pierangeli Andrea
2.5
ITA
2088
1
-
0
4
7
CM
Mastroddi Emiliano
2.5
ITA
2075
11
CM
Galdelli Fabiano
2.5
ITA
2019
1
-
0
5
4
M
Farina Saverio
2
ITA
2148
22
1N
Giuliano Alberto
2
ITA
1828
½
-
½
6
15
1N
Parrini Daniele
2
ITA
1937
10
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
2035
0
-
1
7
20
1N
Yamson Roberto
2
ITA
1858
13
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1966
0
-
1
8
9
CM
Andreoli Mark
1.5
ITA
2055
16
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1.5
ITA
1880
1
-
0
9
14
1N
Panella Fiammetta
1.5
ITA
1961
24
1N
Russo Roberto
1.5
ITA
1802
1
-
0
10
18
1N
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
1860
5
CM
Barletta Antonio
1
ITA
2097
½
-
½
11
19
1N
Moscardi Daniel
1.5
ITA
1859
26
1N
Nicolai Antonio
1
ITA
1758
1
-
0
12
12
CM
Simeone Giulio
1
ITA
2011
33
3N
Albertini Luca
1
ITA
1547
½
-
½
13
21
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1846
37
NC
Tulli Cesare
1
ITA
1476
1
-
0
14
36
NC
Paveliuc Alin
1
1491
23
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1816
0
-
1
15
25
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1785
35
3N
Vilasi Massimo
1
ITA
1491
1
-
0
16
27
2N
Maggi Luigi
1
ITA
1729
31
2N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1584
½
-
½
17
29
2N
Gasperoni Claudio
1
ITA
1646
39
3N
Capitani Roberto
1
ITA
1356
1
-
0
18
30
2N
Di Giulio Michele
0.5
ITA
1616
34
2N
Benocci Umiliano
0.5
ITA
1532
0
-
1
19
32
2N
Fiore Danilo
0
ITA
1565
38
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
0
-
1
20
28
1N
Cerasoli Mauro
0
ITA
1714
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2294
7
CM
Mastroddi Emiliano
3.5
ITA
2075
1
-
0
2
2
M
Lantini Marco
3.5
ITA
2235
8
CM
Trebeschi Andrea
3.5
ITA
2064
½
-
½
3
10
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
2035
17
1N
De Carolis Maurizio
3.5
ITA
1870
1
-
0
4
13
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1966
3
CM
Sautto Daniele
2.5
ITA
2150
1
-
0
5
11
CM
Galdelli Fabiano
2.5
ITA
2019
4
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2148
½
-
½
6
6
CM
Pierangeli Andrea
2.5
ITA
2088
9
CM
Andreoli Mark
2.5
ITA
2055
0
-
1
7
22
1N
Giuliano Alberto
2.5
ITA
1828
14
1N
Panella Fiammetta
2.5
ITA
1961
½
-
½
8
23
1N
Iacoacci Giancarlo
2
ITA
1816
15
1N
Parrini Daniele
2
ITA
1937
0
-
1
9
25
2N
Mammoliti Francesco
2
ITA
1785
18
1N
Maggi Fabrizio
2
ITA
1860
0
-
1
10
29
2N
Gasperoni Claudio
2
ITA
1646
20
1N
Yamson Roberto
2
ITA
1858
½
-
½
11
5
CM
Barletta Antonio
1.5
ITA
2097
21
1N
Mastroddi Giuseppe
2
ITA
1846
1
-
0
12
34
2N
Benocci Umiliano
1.5
ITA
1532
12
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
2011
0
-
1
13
16
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1.5
ITA
1880
27
2N
Maggi Luigi
1.5
ITA
1729
1
-
0
14
24
1N
Russo Roberto
1.5
ITA
1802
33
3N
Albertini Luca
1.5
ITA
1547
0
-
1
15
31
2N
Ruotolo Claudio
1.5
ITA
1584
35
3N
Vilasi Massimo
1
ITA
1491
1
-
0
16
37
NC
Tulli Cesare
1
ITA
1476
26
1N
Nicolai Antonio
1
ITA
1758
0
-
1
17
38
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
36
NC
Paveliuc Alin
1
1491
1
-
0
18
39
3N
Capitani Roberto
1
ITA
1356
30
2N
Di Giulio Michele
0.5
ITA
1616
0
-
1
19
19
1N
Moscardi Daniel
2.5
ITA
1859
32
2N
Fiore Danilo
0
ITA
1565
0
-
1
F
20
28
1N
Cerasoli Mauro
0
ITA
1714
0
-
F
Informativa Privacy