Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 1° L'ARROCCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603008A
OP 1° L'ARROCCO
ROMA
RM
LAZ
23-06-2006
25-06-2006
5
39
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP 1° L'ARROCCO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Vuelban Virgilio
Lantini Marco
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Andreoli Mark
Barletta Antonio
Benocci Umiliano
Capitani Roberto
Cerasoli Mauro
De Carolis Maurizio
Di Giulio Michele
Di Lascio Savino
Farina Saverio
Fiore Danilo
Galdelli Fabiano
Gasperoni Claudio
Gerlando Onofrio
Giuliano Alberto
Iacoacci Giancarlo
Lantini Marco
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Mammoliti Francesco
Mastroddi Emiliano
Mastroddi Giuseppe
Moscardi Daniel
Nicolai Antonio
Panella Fiammetta
Parrini Daniele
Paveliuc Alin
Pierangeli Andrea
Ruotolo Claudio
Russo Roberto
Sautto Daniele
Scagliarini Bruno
Simeone Giulio
Spano' Cuomo Gaetano
Trebeschi Andrea
Tulli Cesare
Vilasi Massimo
Vuelban Virgilio
Yamson Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Simeone Giulio
1
ITA
2011
1
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2294
0
-
1
2
2
M
Lantini Marco
1
ITA
2235
13
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1966
1
-
0
3
14
1N
Panella Fiammetta
1
ITA
1961
3
CM
Sautto Daniele
1
ITA
2150
½
-
½
4
4
M
Farina Saverio
1
ITA
2148
15
1N
Parrini Daniele
1
ITA
1937
1
-
0
5
7
CM
Mastroddi Emiliano
1
ITA
2075
17
1N
De Carolis Maurizio
1
ITA
1870
½
-
½
6
18
1N
Maggi Fabrizio
1
ITA
1860
9
CM
Andreoli Mark
1
ITA
2055
½
-
½
7
10
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
2035
39
3N
Capitani Roberto
1
ITA
1356
1
-
0
8
19
1N
Moscardi Daniel
0.5
ITA
1859
6
CM
Pierangeli Andrea
0.5
ITA
2088
0
-
1
9
30
2N
Di Giulio Michele
0.5
ITA
1616
8
CM
Trebeschi Andrea
0.5
ITA
2064
0
-
1
10
25
2N
Mammoliti Francesco
0.5
ITA
1785
11
CM
Galdelli Fabiano
0.5
ITA
2019
0
-
1
11
5
CM
Barletta Antonio
0
ITA
2097
35
3N
Vilasi Massimo
0.5
ITA
1491
1
-
0
12
21
1N
Mastroddi Giuseppe
0
ITA
1846
31
2N
Ruotolo Claudio
0
ITA
1584
½
-
½
13
32
2N
Fiore Danilo
0
ITA
1565
22
1N
Giuliano Alberto
0
ITA
1828
0
-
1
14
34
2N
Benocci Umiliano
0
ITA
1532
24
1N
Russo Roberto
0
ITA
1802
½
-
½
15
36
NC
Paveliuc Alin
0
1491
26
1N
Nicolai Antonio
0
ITA
1758
1
-
0
16
27
2N
Maggi Luigi
0
ITA
1729
33
3N
Albertini Luca
0
ITA
1547
0
-
1
17
38
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
29
2N
Gasperoni Claudio
0
ITA
1646
0
-
1
18
20
1N
Yamson Roberto
1
ITA
1858
0
-
F
19
16
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
1880
28
1N
Cerasoli Mauro
0
ITA
1714
1
-
0
F
20
23
1N
Iacoacci Giancarlo
0
ITA
1816
37
NC
Tulli Cesare
0
ITA
1476
0
-
1
F
Informativa Privacy