Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE CIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603015A
SEMIFINALE CIA
CORTINA D'AMPEZZO
TV
VEN
09-07-2006
16-07-2006
9
46
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
SEMIFINALE CIA
Luogo:
CORTINA D'AMPEZZO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40 ms + 40' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
RENIER, R.
Bruno Fabio
Scalcione Michelangelo
1
Brunello Sabino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberton Roberto
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Bonafede Alessandro
Borgo Giulio
Brancaleoni Maurizio
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Campini Marco
Capata Ion
Caracci Giuseppe
Cocchi Andrea
De Santis Alessio
Facchetti Gianni
Fontana Enrico
Franchini Gabriele
Frigieri Fabrizio
Garcia Palermo Carlos
Gaspari Mauro
Genocchio Daniele
Gianfelici Edoardo
Guido Flavio
Laghetti Gaetano
Luciani Valerio
Martorelli Antonio
Melotti Dario Valerio
Milazzo Mario
Mogranzini Roberto
Navarro Stefano
Paglietti Nicola
Pantaleoni Claudio
Pechy Alaster
Piscopo Pierluigi
Piva Giorgio
Pizzuto Samuele Tullio
Pomaro Alberto
Puzzoni Christian
Ricci Marco
Rombaldoni Axel
Ronchetti Niccolo'
Satta Vladimiro
Sbarra Marco
Scalcione Michelangelo
Ubezio Marco
Vezzosi Paolo
Vocaturo Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Garcia Palermo Carlos
ITA
2445
24
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2201
1
-
0
2
25
CM
Bonafede Alessandro
ITA
2175
2
FM
Ronchetti Niccolo'
ITA
2421
0
-
1
3
3
IM
Borgo Giulio
ITA
2414
26
CM
Pechy Alaster
ITA
2169
1
-
0
4
27
CM
Rombaldoni Axel
ITA
2169
4
IM
Vocaturo Daniele
ITA
2410
1
-
0
5
5
FM
Piscopo Pierluigi
ITA
2393
28
M
Ubezio Marco
ITA
2161
1
-
0
6
29
M
Ricci Marco
ITA
2150
6
FM
Brunello Sabino
ITA
2391
½
-
½
7
7
IM
Bruno Fabio
ITA
2388
30
M
Facchetti Gianni
ITA
2133
1
-
0
8
31
CM
Piva Giorgio
ITA
2129
8
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2356
½
-
½
9
9
FM
Mogranzini Roberto
ITA
2352
32
CM
Alberton Roberto
ITA
2128
1
-
0
10
33
CM
Fontana Enrico
ITA
2122
10
FM
Genocchio Daniele
ITA
2345
0
-
1
11
11
FM
De Santis Alessio
ITA
2337
34
M
Astengo Corrado
ITA
2119
1
-
0
12
35
CM
Melotti Dario Valerio
ITA
2116
12
FM
Cocchi Andrea
ITA
2333
0
-
1
13
13
FM
Guido Flavio
ITA
2323
36
CM
Capata Ion
ITA
2110
0
-
1
14
37
CM
Milazzo Mario
ITA
2110
14
FM
Paglietti Nicola
ITA
2293
0
-
1
15
15
FM
Franchini Gabriele
ITA
2292
38
CM
Astengo Marcello
ITA
2109
1
-
0
16
39
CM
Campini Marco
ITA
2100
16
FM
Sbarra Marco
ITA
2290
½
-
½
17
17
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2275
40
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2098
½
-
½
18
41
CM
Puzzoni Christian
ITA
2083
18
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2267
0
-
1
19
19
IM
Martorelli Antonio
ITA
2264
42
CM
Caracci Giuseppe
ITA
2069
1
-
0
20
43
CM
Gianfelici Edoardo
ITA
2069
20
M
Luciani Valerio
ITA
2232
0
-
1
21
21
M
Navarro Stefano
ITA
2224
44
CM
Pomaro Alberto
ITA
2046
0
-
1
22
45
1N
Laghetti Gaetano
ITA
1972
22
M
Pantaleoni Claudio
ITA
2222
0
-
1
23
23
M
Satta Vladimiro
ITA
2221
46
1N
Gaspari Mauro
ITA
1805
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
FM
Paglietti Nicola
1
ITA
2293
1
GM
Garcia Palermo Carlos
1
ITA
2445
½
-
½
2
2
FM
Ronchetti Niccolo'
1
ITA
2421
15
FM
Franchini Gabriele
1
ITA
2292
1
-
0
3
18
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2267
3
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2414
1
-
0
4
20
M
Luciani Valerio
1
ITA
2232
5
FM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2393
0
-
1
5
22
M
Pantaleoni Claudio
1
ITA
2222
7
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2388
½
-
½
6
36
CM
Capata Ion
1
ITA
2110
9
FM
Mogranzini Roberto
1
ITA
2352
0
-
1
7
10
FM
Genocchio Daniele
1
ITA
2345
19
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2264
1
-
0
8
44
CM
Pomaro Alberto
1
ITA
2046
11
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2337
0
-
1
9
12
FM
Cocchi Andrea
1
ITA
2333
23
M
Satta Vladimiro
1
ITA
2221
½
-
½
10
6
FM
Brunello Sabino
0.5
ITA
2391
27
CM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2169
1
-
0
11
8
IM
Vezzosi Paolo
0.5
ITA
2356
17
FM
Brancaleoni Maurizio
0.5
ITA
2275
½
-
½
12
16
FM
Sbarra Marco
0.5
ITA
2290
31
CM
Piva Giorgio
0.5
ITA
2129
1
-
0
13
40
CM
Frigieri Fabrizio
0.5
ITA
2098
29
M
Ricci Marco
0.5
ITA
2150
0
-
1
14
4
IM
Vocaturo Daniele
0
ITA
2410
39
CM
Campini Marco
0.5
ITA
2100
1
-
0
15
34
M
Astengo Corrado
0
ITA
2119
13
FM
Guido Flavio
0
ITA
2323
½
-
½
16
38
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2109
21
M
Navarro Stefano
0
ITA
2224
½
-
½
17
24
M
Pizzuto Samuele Tullio
0
ITA
2201
35
CM
Melotti Dario Valerio
0
ITA
2116
1
-
0
18
42
CM
Caracci Giuseppe
0
ITA
2069
25
CM
Bonafede Alessandro
0
ITA
2175
½
-
½
19
26
CM
Pechy Alaster
0
ITA
2169
37
CM
Milazzo Mario
0
ITA
2110
1
-
0
20
28
M
Ubezio Marco
0
ITA
2161
41
CM
Puzzoni Christian
0
ITA
2083
1
-
0
21
30
M
Facchetti Gianni
0
ITA
2133
43
CM
Gianfelici Edoardo
0
ITA
2069
1
-
0
22
32
CM
Alberton Roberto
0
ITA
2128
45
1N
Laghetti Gaetano
0
ITA
1972
1
-
0
23
46
1N
Gaspari Mauro
0
ITA
1805
33
CM
Fontana Enrico
0
ITA
2122
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2337
2
FM
Ronchetti Niccolo'
2
ITA
2421
½
-
½
2
5
FM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2393
10
FM
Genocchio Daniele
2
ITA
2345
1
-
0
3
9
FM
Mogranzini Roberto
2
ITA
2352
18
FM
Scalcione Michelangelo
2
ITA
2267
½
-
½
4
1
GM
Garcia Palermo Carlos
1.5
ITA
2445
16
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2290
1
-
0
5
23
M
Satta Vladimiro
1.5
ITA
2221
6
FM
Brunello Sabino
1.5
ITA
2391
½
-
½
6
7
IM
Bruno Fabio
1.5
ITA
2388
14
FM
Paglietti Nicola
1.5
ITA
2293
1
-
0
7
29
M
Ricci Marco
1.5
ITA
2150
12
FM
Cocchi Andrea
1.5
ITA
2333
0
-
1
8
3
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2414
22
M
Pantaleoni Claudio
1.5
ITA
2222
½
-
½
9
26
CM
Pechy Alaster
1
ITA
2169
4
IM
Vocaturo Daniele
1
ITA
2410
0
-
1
10
27
CM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2169
8
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2356
1
-
0
11
15
FM
Franchini Gabriele
1
ITA
2292
28
M
Ubezio Marco
1
ITA
2161
½
-
½
12
17
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2275
30
M
Facchetti Gianni
1
ITA
2133
1
-
0
13
19
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2264
32
CM
Alberton Roberto
1
ITA
2128
1
-
0
14
33
CM
Fontana Enrico
1
ITA
2122
20
M
Luciani Valerio
1
ITA
2232
1
-
0
15
36
CM
Capata Ion
1
ITA
2110
24
M
Pizzuto Samuele Tullio
1
ITA
2201
½
-
½
16
13
FM
Guido Flavio
0.5
ITA
2323
44
CM
Pomaro Alberto
1
ITA
2046
1
-
0
17
21
M
Navarro Stefano
0.5
ITA
2224
40
CM
Frigieri Fabrizio
0.5
ITA
2098
1
-
0
18
25
CM
Bonafede Alessandro
0.5
ITA
2175
38
CM
Astengo Marcello
0.5
ITA
2109
0
-
1
19
31
CM
Piva Giorgio
0.5
ITA
2129
42
CM
Caracci Giuseppe
0.5
ITA
2069
½
-
½
20
39
CM
Campini Marco
0.5
ITA
2100
34
M
Astengo Corrado
0.5
ITA
2119
½
-
½
21
35
CM
Melotti Dario Valerio
0
ITA
2116
41
CM
Puzzoni Christian
0
ITA
2083
0
-
1
22
37
CM
Milazzo Mario
0
ITA
2110
46
1N
Gaspari Mauro
0
ITA
1805
½
-
½
23
43
CM
Gianfelici Edoardo
0
ITA
2069
45
1N
Laghetti Gaetano
0
ITA
1972
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Garcia Palermo Carlos
2.5
ITA
2445
5
FM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2393
1
-
0
2
2
FM
Ronchetti Niccolo'
2.5
ITA
2421
9
FM
Mogranzini Roberto
2.5
ITA
2352
½
-
½
3
12
FM
Cocchi Andrea
2.5
ITA
2333
7
IM
Bruno Fabio
2.5
ITA
2388
0
-
1
4
18
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2267
11
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2337
1
-
0
5
4
IM
Vocaturo Daniele
2
ITA
2410
19
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2264
½
-
½
6
6
FM
Brunello Sabino
2
ITA
2391
33
CM
Fontana Enrico
2
ITA
2122
1
-
0
7
10
FM
Genocchio Daniele
2
ITA
2345
27
CM
Rombaldoni Axel
2
ITA
2169
½
-
½
8
22
M
Pantaleoni Claudio
2
ITA
2222
17
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2275
½
-
½
9
14
FM
Paglietti Nicola
1.5
ITA
2293
23
M
Satta Vladimiro
2
ITA
2221
½
-
½
10
24
M
Pizzuto Samuele Tullio
1.5
ITA
2201
3
IM
Borgo Giulio
1.5
ITA
2414
0
-
1
11
38
CM
Astengo Marcello
1.5
ITA
2109
13
FM
Guido Flavio
1.5
ITA
2323
0
-
1
12
29
M
Ricci Marco
1.5
ITA
2150
15
FM
Franchini Gabriele
1.5
ITA
2292
½
-
½
13
16
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2290
36
CM
Capata Ion
1.5
ITA
2110
1
-
0
14
28
M
Ubezio Marco
1.5
ITA
2161
21
M
Navarro Stefano
1.5
ITA
2224
½
-
½
15
8
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2356
34
M
Astengo Corrado
1
ITA
2119
1
-
0
16
20
M
Luciani Valerio
1
ITA
2232
39
CM
Campini Marco
1
ITA
2100
1
-
0
17
41
CM
Puzzoni Christian
1
ITA
2083
26
CM
Pechy Alaster
1
ITA
2169
0
-
1
18
30
M
Facchetti Gianni
1
ITA
2133
45
1N
Laghetti Gaetano
1
ITA
1972
1
-
0
19
44
CM
Pomaro Alberto
1
ITA
2046
31
CM
Piva Giorgio
1
ITA
2129
0
-
1
20
32
CM
Alberton Roberto
1
ITA
2128
42
CM
Caracci Giuseppe
1
ITA
2069
0
-
1
21
46
1N
Gaspari Mauro
0.5
ITA
1805
25
CM
Bonafede Alessandro
0.5
ITA
2175
0
-
1
22
40
CM
Frigieri Fabrizio
0.5
ITA
2098
37
CM
Milazzo Mario
0.5
ITA
2110
1
-
0
23
35
CM
Melotti Dario Valerio
0
ITA
2116
43
CM
Gianfelici Edoardo
0
ITA
2069
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Bruno Fabio
3.5
ITA
2388
1
GM
Garcia Palermo Carlos
3.5
ITA
2445
½
-
½
2
5
FM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2393
18
FM
Scalcione Michelangelo
3.5
ITA
2267
1
-
0
3
9
FM
Mogranzini Roberto
3
ITA
2352
6
FM
Brunello Sabino
3
ITA
2391
½
-
½
4
17
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2275
2
FM
Ronchetti Niccolo'
3
ITA
2421
½
-
½
5
3
IM
Borgo Giulio
2.5
ITA
2414
16
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2290
1
-
0
6
13
FM
Guido Flavio
2.5
ITA
2323
4
IM
Vocaturo Daniele
2.5
ITA
2410
0
-
1
7
23
M
Satta Vladimiro
2.5
ITA
2221
10
FM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2345
0
-
1
8
11
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2337
22
M
Pantaleoni Claudio
2.5
ITA
2222
½
-
½
9
19
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
2264
12
FM
Cocchi Andrea
2.5
ITA
2333
½
-
½
10
27
CM
Rombaldoni Axel
2.5
ITA
2169
20
M
Luciani Valerio
2
ITA
2232
1
-
0
11
33
CM
Fontana Enrico
2
ITA
2122
8
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2356
0
-
1
12
31
CM
Piva Giorgio
2
ITA
2129
14
FM
Paglietti Nicola
2
ITA
2293
½
-
½
13
15
FM
Franchini Gabriele
2
ITA
2292
30
M
Facchetti Gianni
2
ITA
2133
1
-
0
14
21
M
Navarro Stefano
2
ITA
2224
29
M
Ricci Marco
2
ITA
2150
1
-
0
15
26
CM
Pechy Alaster
2
ITA
2169
28
M
Ubezio Marco
2
ITA
2161
½
-
½
16
42
CM
Caracci Giuseppe
2
ITA
2069
24
M
Pizzuto Samuele Tullio
1.5
ITA
2201
½
-
½
17
25
CM
Bonafede Alessandro
1.5
ITA
2175
40
CM
Frigieri Fabrizio
1.5
ITA
2098
1
-
0
18
36
CM
Capata Ion
1.5
ITA
2110
38
CM
Astengo Marcello
1.5
ITA
2109
1
-
0
19
39
CM
Campini Marco
1
ITA
2100
32
CM
Alberton Roberto
1
ITA
2128
1
-
0
20
34
M
Astengo Corrado
1
ITA
2119
44
CM
Pomaro Alberto
1
ITA
2046
½
-
½
21
45
1N
Laghetti Gaetano
1
ITA
1972
35
CM
Melotti Dario Valerio
1
ITA
2116
½
-
½
22
37
CM
Milazzo Mario
0.5
ITA
2110
41
CM
Puzzoni Christian
1
ITA
2083
0
-
1
23
43
CM
Gianfelici Edoardo
0
ITA
2069
46
1N
Gaspari Mauro
0.5
ITA
1805
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2388
5
FM
Piscopo Pierluigi
4
ITA
2393
½
-
½
2
2
FM
Ronchetti Niccolo'
3.5
ITA
2421
1
GM
Garcia Palermo Carlos
4
ITA
2445
½
-
½
3
6
FM
Brunello Sabino
3.5
ITA
2391
3
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
2414
1
-
0
4
4
IM
Vocaturo Daniele
3.5
ITA
2410
9
FM
Mogranzini Roberto
3.5
ITA
2352
1
-
0
5
18
FM
Scalcione Michelangelo
3.5
ITA
2267
27
CM
Rombaldoni Axel
3.5
ITA
2169
1
-
0
6
10
FM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2345
11
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2337
1
-
0
7
8
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2356
19
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2264
½
-
½
8
12
FM
Cocchi Andrea
3
ITA
2333
17
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2275
1
-
0
9
22
M
Pantaleoni Claudio
3
ITA
2222
15
FM
Franchini Gabriele
3
ITA
2292
0
-
1
10
13
FM
Guido Flavio
2.5
ITA
2323
21
M
Navarro Stefano
3
ITA
2224
½
-
½
11
14
FM
Paglietti Nicola
2.5
ITA
2293
36
CM
Capata Ion
2.5
ITA
2110
½
-
½
12
16
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2290
26
CM
Pechy Alaster
2.5
ITA
2169
½
-
½
13
42
CM
Caracci Giuseppe
2.5
ITA
2069
23
M
Satta Vladimiro
2.5
ITA
2221
0
-
1
14
28
M
Ubezio Marco
2.5
ITA
2161
25
CM
Bonafede Alessandro
2.5
ITA
2175
½
-
½
15
30
M
Facchetti Gianni
2
ITA
2133
31
CM
Piva Giorgio
2.5
ITA
2129
½
-
½
16
20
M
Luciani Valerio
2
ITA
2232
29
M
Ricci Marco
2
ITA
2150
1
-
0
17
24
M
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2201
39
CM
Campini Marco
2
ITA
2100
1
-
0
18
41
CM
Puzzoni Christian
2
ITA
2083
33
CM
Fontana Enrico
2
ITA
2122
1
-
0
19
34
M
Astengo Corrado
1.5
ITA
2119
45
1N
Laghetti Gaetano
1.5
ITA
1972
1
-
0
20
40
CM
Frigieri Fabrizio
1.5
ITA
2098
35
CM
Melotti Dario Valerio
1.5
ITA
2116
1
-
0
21
38
CM
Astengo Marcello
1.5
ITA
2109
46
1N
Gaspari Mauro
1.5
ITA
1805
1
-
0
22
44
CM
Pomaro Alberto
1.5
ITA
2046
32
CM
Alberton Roberto
1
ITA
2128
0
-
1
23
37
CM
Milazzo Mario
0.5
ITA
2110
43
CM
Gianfelici Edoardo
0
ITA
2069
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Garcia Palermo Carlos
4.5
ITA
2445
10
FM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
2345
½
-
½
2
18
FM
Scalcione Michelangelo
4.5
ITA
2267
4
IM
Vocaturo Daniele
4.5
ITA
2410
1
-
0
3
5
FM
Piscopo Pierluigi
4.5
ITA
2393
6
FM
Brunello Sabino
4.5
ITA
2391
½
-
½
4
15
FM
Franchini Gabriele
4
ITA
2292
7
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
2388
0
-
1
5
12
FM
Cocchi Andrea
4
ITA
2333
2
FM
Ronchetti Niccolo'
4
ITA
2421
½
-
½
6
3
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
2414
19
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
2264
0
-
1
7
21
M
Navarro Stefano
3.5
ITA
2224
8
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2356
0
-
1
8
9
FM
Mogranzini Roberto
3.5
ITA
2352
27
CM
Rombaldoni Axel
3.5
ITA
2169
1
-
0
9
23
M
Satta Vladimiro
3.5
ITA
2221
16
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2290
½
-
½
10
11
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2337
24
M
Pizzuto Samuele Tullio
3
ITA
2201
1
-
0
11
25
CM
Bonafede Alessandro
3
ITA
2175
13
FM
Guido Flavio
3
ITA
2323
0
-
1
12
26
CM
Pechy Alaster
3
ITA
2169
14
FM
Paglietti Nicola
3
ITA
2293
1
-
0
13
17
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2275
41
CM
Puzzoni Christian
3
ITA
2083
1
-
0
14
31
CM
Piva Giorgio
3
ITA
2129
20
M
Luciani Valerio
3
ITA
2232
0
-
1
15
36
CM
Capata Ion
3
ITA
2110
22
M
Pantaleoni Claudio
3
ITA
2222
0
-
1
16
28
M
Ubezio Marco
3
ITA
2161
34
M
Astengo Corrado
2.5
ITA
2119
1
-
0
17
40
CM
Frigieri Fabrizio
2.5
ITA
2098
30
M
Facchetti Gianni
2.5
ITA
2133
½
-
½
18
38
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2109
42
CM
Caracci Giuseppe
2.5
ITA
2069
0
-
1
19
29
M
Ricci Marco
2
ITA
2150
39
CM
Campini Marco
2
ITA
2100
0
-
1
20
32
CM
Alberton Roberto
2
ITA
2128
33
CM
Fontana Enrico
2
ITA
2122
½
-
½
21
35
CM
Melotti Dario Valerio
1.5
ITA
2116
46
1N
Gaspari Mauro
1.5
ITA
1805
½
-
½
22
45
1N
Laghetti Gaetano
1.5
ITA
1972
37
CM
Milazzo Mario
1.5
ITA
2110
½
-
½
23
43
CM
Gianfelici Edoardo
0
ITA
2069
44
CM
Pomaro Alberto
1.5
ITA
2046
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Bruno Fabio
5.5
ITA
2388
18
FM
Scalcione Michelangelo
5.5
ITA
2267
1
-
0
2
6
FM
Brunello Sabino
5
ITA
2391
1
GM
Garcia Palermo Carlos
5
ITA
2445
1
-
0
3
4
IM
Vocaturo Daniele
4.5
ITA
2410
5
FM
Piscopo Pierluigi
5
ITA
2393
1
-
0
4
10
FM
Genocchio Daniele
5
ITA
2345
9
FM
Mogranzini Roberto
4.5
ITA
2352
1
-
0
5
19
IM
Martorelli Antonio
4.5
ITA
2264
2
FM
Ronchetti Niccolo'
4.5
ITA
2421
0
-
1
6
8
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2356
12
FM
Cocchi Andrea
4.5
ITA
2333
½
-
½
7
20
M
Luciani Valerio
4
ITA
2232
11
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2337
0
-
1
8
22
M
Pantaleoni Claudio
4
ITA
2222
13
FM
Guido Flavio
4
ITA
2323
1
-
0
9
23
M
Satta Vladimiro
4
ITA
2221
15
FM
Franchini Gabriele
4
ITA
2292
1
-
0
10
17
FM
Brancaleoni Maurizio
4
ITA
2275
28
M
Ubezio Marco
4
ITA
2161
½
-
½
11
27
CM
Rombaldoni Axel
3.5
ITA
2169
26
CM
Pechy Alaster
4
ITA
2169
½
-
½
12
42
CM
Caracci Giuseppe
3.5
ITA
2069
3
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
2414
0
-
1
13
16
FM
Sbarra Marco
3.5
ITA
2290
21
M
Navarro Stefano
3.5
ITA
2224
½
-
½
14
14
FM
Paglietti Nicola
3
ITA
2293
40
CM
Frigieri Fabrizio
3
ITA
2098
1
-
0
15
24
M
Pizzuto Samuele Tullio
3
ITA
2201
31
CM
Piva Giorgio
3
ITA
2129
½
-
½
16
39
CM
Campini Marco
3
ITA
2100
25
CM
Bonafede Alessandro
3
ITA
2175
0
-
1
17
41
CM
Puzzoni Christian
3
ITA
2083
30
M
Facchetti Gianni
3
ITA
2133
1
-
0
18
32
CM
Alberton Roberto
2.5
ITA
2128
38
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2109
1
-
0
19
33
CM
Fontana Enrico
2.5
ITA
2122
44
CM
Pomaro Alberto
2.5
ITA
2046
1
-
0
20
34
M
Astengo Corrado
2.5
ITA
2119
29
M
Ricci Marco
2
ITA
2150
0
-
1
21
37
CM
Milazzo Mario
2
ITA
2110
35
CM
Melotti Dario Valerio
2
ITA
2116
½
-
½
22
46
1N
Gaspari Mauro
2
ITA
1805
45
1N
Laghetti Gaetano
2
ITA
1972
½
-
½
23
36
CM
Capata Ion
3
ITA
2110
43
CM
Gianfelici Edoardo
0
ITA
2069
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Brunello Sabino
6
ITA
2391
7
IM
Bruno Fabio
6.5
ITA
2388
½
-
½
2
18
FM
Scalcione Michelangelo
5.5
ITA
2267
10
FM
Genocchio Daniele
6
ITA
2345
1
-
0
3
2
FM
Ronchetti Niccolo'
5.5
ITA
2421
4
IM
Vocaturo Daniele
5.5
ITA
2410
½
-
½
4
1
GM
Garcia Palermo Carlos
5
ITA
2445
22
M
Pantaleoni Claudio
5
ITA
2222
1
-
0
5
5
FM
Piscopo Pierluigi
5
ITA
2393
23
M
Satta Vladimiro
5
ITA
2221
½
-
½
6
11
FM
De Santis Alessio
5
ITA
2337
8
IM
Vezzosi Paolo
5
ITA
2356
1
-
0
7
3
IM
Borgo Giulio
4.5
ITA
2414
12
FM
Cocchi Andrea
5
ITA
2333
1
-
0
8
9
FM
Mogranzini Roberto
4.5
ITA
2352
19
IM
Martorelli Antonio
4.5
ITA
2264
½
-
½
9
26
CM
Pechy Alaster
4.5
ITA
2169
17
FM
Brancaleoni Maurizio
4.5
ITA
2275
0
-
1
10
28
M
Ubezio Marco
4.5
ITA
2161
14
FM
Paglietti Nicola
4
ITA
2293
1
-
0
11
13
FM
Guido Flavio
4
ITA
2323
27
CM
Rombaldoni Axel
4
ITA
2169
1
-
0
12
15
FM
Franchini Gabriele
4
ITA
2292
41
CM
Puzzoni Christian
4
ITA
2083
1
-
0
13
25
CM
Bonafede Alessandro
4
ITA
2175
16
FM
Sbarra Marco
4
ITA
2290
½
-
½
14
21
M
Navarro Stefano
4
ITA
2224
20
M
Luciani Valerio
4
ITA
2232
½
-
½
15
24
M
Pizzuto Samuele Tullio
3.5
ITA
2201
32
CM
Alberton Roberto
3.5
ITA
2128
0
-
1
16
31
CM
Piva Giorgio
3.5
ITA
2129
33
CM
Fontana Enrico
3.5
ITA
2122
½
-
½
17
30
M
Facchetti Gianni
3
ITA
2133
42
CM
Caracci Giuseppe
3.5
ITA
2069
½
-
½
18
40
CM
Frigieri Fabrizio
3
ITA
2098
39
CM
Campini Marco
3
ITA
2100
0
-
1
19
35
CM
Melotti Dario Valerio
2.5
ITA
2116
29
M
Ricci Marco
3
ITA
2150
½
-
½
20
46
1N
Gaspari Mauro
2.5
ITA
1805
34
M
Astengo Corrado
2.5
ITA
2119
½
-
½
21
44
CM
Pomaro Alberto
2.5
ITA
2046
37
CM
Milazzo Mario
2.5
ITA
2110
½
-
½
22
45
1N
Laghetti Gaetano
2.5
ITA
1972
38
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2109
0
-
1
23
36
CM
Capata Ion
3
ITA
2110
43
CM
Gianfelici Edoardo
0
ITA
2069
0
-
0
F
Informativa Privacy