Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603019B
OP CITTA' DI BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
21-07-2006
23-07-2006
6
49
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
OP CITTA' DI BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
VARINELLI S.
Dimitrijevic Dragan
Mora Lorenzo
1
Bernago Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernago Federico
Biancotti Alessandro
Biava Pierluigi
Bignami Matteo Mario Alberto
Bruno Riccardo
Calvi Alessandro
Carapezza Fabio
Casale Anania Vincenzo
Cattaneo Rosandro
Cereda Mauro
Christen Peter Walter
Colombo Luca
Corbellini Nicola
Del Barba Giuseppe
Di Chiara Mauro
Dimitrijevic Dragan
Ferrero Oscar
Fizzotti Mario
Folcini Gaddo
Fornari Sergio
Fragni Enrico
Galuzzi Bruno
Gazzetta Marco
Gilardi Davide
Gneo Marco
Gozzini Giambattista
Humel Andrea
Lanni Vincenzo
Lleshi Anton
Luppi Dario
Maccarini Luca Nicola
Marrone Vincenzo
Mora Lorenzo
Oteri Aldo
Pistone Salvatore
Rinaldo Andrea
Roversi Stefano
Sala Marcello
Scanferla Paolo
Scarabelli Maurizio
Scarpellini Felice
Secondi Alberto
Tedoldi Guido
Tomio Dante
Trozzi Ettore
Usuelli Michele
Ventura Salvatore
Villalba Fernando
Vishanji Adrian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bernago Federico
ITA
1990
24
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1678
1
-
0
2
25
2N
Sala Marcello
ITA
1675
2
CM
Tomio Dante
ITA
1969
1
-
0
3
3
CM
Dimitrijevic Dragan
ITA
1962
26
2N
Bruno Riccardo
ITA
1634
1
-
0
4
27
2N
Gazzetta Marco
ITA
1631
4
1N
Marrone Vincenzo
ITA
1926
½
-
½
5
5
1N
Scarpellini Felice
ITA
1913
29
2N
Humel Andrea
ITA
1616
1
-
0
6
30
2N
Calvi Alessandro
ITA
1612
6
1N
Villalba Fernando
ITA
1906
½
-
½
7
7
1N
Mora Lorenzo
ITA
1871
31
2N
Pistone Salvatore
ITA
1580
1
-
0
8
32
3N
Cereda Mauro
ITA
1568
8
1N
Fizzotti Mario
ITA
1868
0
-
1
9
9
CM
Roversi Stefano
ITA
1857
33
3N
Scanferla Paolo
ITA
1542
0
-
1
10
34
3N
Corbellini Nicola
ITA
1530
10
1N
Fragni Enrico
ITA
1859
½
-
½
11
11
1N
Biava Pierluigi
ITA
1817
35
3N
Gilardi Davide
ITA
1518
0
-
1
12
36
3N
Lleshi Anton
ITA
1518
12
1N
Oteri Aldo
ITA
1807
1
-
0
13
13
2N
Vishanji Adrian
ITA
1770
37
NC
Galuzzi Bruno
ITA
1497
½
-
½
14
39
2N
Christen Peter Walter
ITA
1493
14
2N
Gneo Marco
ITA
1763
0
-
1
15
15
2N
Scarabelli Maurizio
ITA
1754
40
NC
Carapezza Fabio
ITA
1491
0
-
1
16
41
NC
Ventura Salvatore
ITA
1491
16
2N
Luppi Dario
ITA
1736
0
-
1
17
17
2N
Rinaldo Andrea
ITA
1736
42
3N
Folcini Gaddo
ITA
1487
1
-
0
18
43
NC
Secondi Alberto
ITA
1470
18
1N
Ferrero Oscar
ITA
1732
0
-
1
19
19
2N
Di Chiara Mauro
ITA
1721
44
NC
Del Barba Giuseppe
ITA
1467
1
-
0
20
45
NC
Usuelli Michele
ITA
1464
20
2N
Gozzini Giambattista
ITA
1721
½
-
½
21
21
2N
Maccarini Luca Nicola
ITA
1703
47
2S
Fornari Sergio
ITA
1433
1
-
0
22
48
NC
Tedoldi Guido
ITA
1395
22
2N
Lanni Vincenzo
ITA
1697
0
-
1
23
23
2N
Colombo Luca
ITA
1685
49
NC
Cattaneo Rosandro
ITA
1275
1
-
0
24
28
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1626
0
-
F
25
38
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
1494
0
-
F
26
46
NC
Trozzi Ettore
ITA
1449
0
-
F
Informativa Privacy