Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP BIRRERIA PEDAVENA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603025A
OP BIRRERIA PEDAVENA
PEDAVENA
BL
VEN
01-08-2006
05-08-2006
7
68
RENIER RENZO
Denominazione:
OP BIRRERIA PEDAVENA
Luogo:
PEDAVENA
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40ms + 30' QPF
Arbitri:
RENIER RENZO
PIZZAIA A.
Naumkin Igor
Kasparov Sergey
1
Luciani Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagolin Renzo
Barlocco Carlo
Barro Francesco
Biancotti Alessandro
Binder Andrea
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Bonotto Giorgio
Buzzatti Francesco
Cammarota Vittorio
Campini Marco
Capraro Fabio
Capuano Eugenio
Carlassara Renato
Castellano Alfonso
Cipolotti Piersilvio
Colombo Sandro
Cortina Federico
De Nardi Riccardo
De Zaiacomo Tonino
Dussin Davide
Efimov Igor
Fabrello Alessandro
Fantini Adriano
Forato Enrico
Forato Sergio Paolo
Foroni Francesco
Gaido Paolo
Gamberini Davide
Genocchio Daniele
Guastadini Paolo
Hutzheimer Alfred
Jurkovic Ante
Kasparov Sergey
Luciani Valerio
Maietti Luca
Marson Antonio
Militello Michele
Naumkin Igor
Navarro Stefano
Occari Maurizio
Okhotnik Vladimir
Ottolini Graziano
Paltrinieri Mario
Paltrinieri Nicholas
Pasquali Andrea
Pasquotto Mirko
Pedrazzi Giuseppe
Pegoraro Nicola
Pojer Romeo
Pomaro Alberto
Pompili Alberto
Reginato Mauro
Rezzuti Vincenzo
Ricci Alfredo
Rossi Gianni
Roversi Stefano
Santi Andrea
Savarese Vincenzo
Solinas Carlo
Stiz Massimiliano
Tamassia Gabriele
Tiengo Davide
Tomelleri Alessio
Tomio Dante
Vandevoort Chantal
Verducci Gianni
Zulian Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
35
1N
Pasquotto Mirko
ITA
1939
1
IM
Kasparov Sergey
BLR
2491
0
-
1
2
2
IM
Okhotnik Vladimir
FRA
2485
36
1N
Bonotto Giorgio
ITA
1918
1
-
0
3
37
1N
Cortina Federico
ITA
1907
3
GM
Efimov Igor
MNC
2439
0
-
1
4
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2430
38
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1898
1
-
0
5
39
1N
Zulian Stefano
ITA
1889
5
Jurkovic Ante
CRO
2350
0
-
1
6
6
FM
Genocchio Daniele
ITA
2345
40
1N
Bini Alessandro
ITA
1877
1
-
0
7
41
1N
Capraro Fabio
ITA
1873
7
M
Capuano Eugenio
ITA
2255
0
-
1
8
8
M
Luciani Valerio
ITA
2232
42
1N
Colombo Sandro
ITA
1864
1
-
0
9
43
CM
Roversi Stefano
ITA
1857
9
M
Navarro Stefano
ITA
2224
0
-
1
10
10
FM
Barlocco Carlo
ITA
2183
44
Savarese Vincenzo
ITA
1859
1
-
0
11
45
1N
Gamberini Davide
ITA
1853
11
CM
Pojer Romeo
ITA
2159
0
-
1
12
12
Hutzheimer Alfred
AUT
2146
46
1N
Carlassara Renato
ITA
1850
0
-
1
13
47
1N
Santi Andrea
ITA
1848
13
M
Gaido Paolo
ITA
2121
½
-
½
14
14
CM
Rossi Gianni
ITA
2105
48
1N
Militello Michele
ITA
1847
1
-
0
15
49
1N
Marson Antonio
ITA
1837
15
CM
Stiz Massimiliano
ITA
2101
½
-
½
16
16
CM
Campini Marco
ITA
2100
50
1N
Foroni Francesco
ITA
1836
½
-
½
17
51
1N
Pedrazzi Giuseppe
ITA
1835
17
CM
Tiengo Davide
ITA
2091
½
-
½
18
18
CM
Ottolini Graziano
ITA
2084
52
1N
Buzzatti Francesco
ITA
1823
0
-
1
19
53
1N
Dussin Davide
ITA
1823
19
CM
Occari Maurizio
ITA
2082
0
-
1
20
20
CM
Verducci Gianni
ITA
2065
54
1N
Reginato Mauro
ITA
1823
½
-
½
21
55
1N
Pompili Alberto
ITA
1822
21
CM
Pomaro Alberto
ITA
2046
0
-
1
22
22
CM
Solinas Carlo
ITA
2060
56
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
1817
1
-
0
23
57
1N
Maietti Luca
ITA
1811
23
CM
Guastadini Paolo
ITA
2051
1
-
0
24
24
CM
Pegoraro Nicola
ITA
2047
58
Vandevoort Chantal
1800
1
-
0
25
59
2N
Cipolotti Piersilvio
ITA
1787
25
CM
Rezzuti Vincenzo
ITA
2045
1
-
0
26
26
CM
Bini Lorenzo
ITA
2039
60
2N
Fantini Adriano
ITA
1760
1
-
0
27
61
2N
Bagolin Renzo
ITA
1754
27
CM
Ricci Alfredo
ITA
2036
0
-
1
28
28
CM
Barro Francesco
ITA
2022
62
2N
Forato Sergio Paolo
ITA
1748
½
-
½
29
63
2N
Binder Andrea
ITA
1691
29
CM
Cammarota Vittorio
ITA
2002
½
-
½
30
30
1N
De Nardi Riccardo
ITA
1973
64
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1678
1
-
0
31
65
2N
Tamassia Gabriele
ITA
1655
31
CM
Tomelleri Alessio
ITA
1972
1
-
0
32
32
CM
Tomio Dante
ITA
1969
66
2N
Pasquali Andrea
ITA
1642
½
-
½
33
67
3N
Fabrello Alessandro
ITA
1557
33
1N
Forato Enrico
ITA
1949
0
-
1
34
34
CM
Castellano Alfonso
ITA
1944
68
2N
Paltrinieri Mario
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Kasparov Sergey
1
BLR
2491
22
CM
Solinas Carlo
1
ITA
2060
1
-
0
2
21
CM
Pomaro Alberto
1
ITA
2046
2
IM
Okhotnik Vladimir
1
FRA
2485
½
-
½
3
3
GM
Efimov Igor
1
MNC
2439
24
CM
Pegoraro Nicola
1
ITA
2047
1
-
0
4
26
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
2039
4
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2430
0
-
1
5
5
Jurkovic Ante
1
CRO
2350
30
1N
De Nardi Riccardo
1
ITA
1973
1
-
0
6
27
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2036
6
FM
Genocchio Daniele
1
ITA
2345
0
-
1
7
7
M
Capuano Eugenio
1
ITA
2255
34
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1944
1
-
0
8
33
1N
Forato Enrico
1
ITA
1949
8
M
Luciani Valerio
1
ITA
2232
0
-
1
9
9
M
Navarro Stefano
1
ITA
2224
57
1N
Maietti Luca
1
ITA
1811
1
-
0
10
46
1N
Carlassara Renato
1
ITA
1850
10
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2183
0
-
1
11
11
CM
Pojer Romeo
1
ITA
2159
59
2N
Cipolotti Piersilvio
1
ITA
1787
0
-
1
12
52
1N
Buzzatti Francesco
1
ITA
1823
14
CM
Rossi Gianni
1
ITA
2105
0
-
1
13
19
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2082
65
2N
Tamassia Gabriele
1
ITA
1655
½
-
½
14
13
M
Gaido Paolo
0.5
ITA
2121
49
1N
Marson Antonio
0.5
ITA
1837
½
-
½
15
15
CM
Stiz Massimiliano
0.5
ITA
2101
47
1N
Santi Andrea
0.5
ITA
1848
0
-
1
16
54
1N
Reginato Mauro
0.5
ITA
1823
16
CM
Campini Marco
0.5
ITA
2100
1
-
0
17
17
CM
Tiengo Davide
0.5
ITA
2091
63
2N
Binder Andrea
0.5
ITA
1691
½
-
½
18
50
1N
Foroni Francesco
0.5
ITA
1836
20
CM
Verducci Gianni
0.5
ITA
2065
0
-
1
19
66
2N
Pasquali Andrea
0.5
ITA
1642
28
CM
Barro Francesco
0.5
ITA
2022
1
-
0
20
29
CM
Cammarota Vittorio
0.5
ITA
2002
51
1N
Pedrazzi Giuseppe
0.5
ITA
1835
0
-
1
21
62
2N
Forato Sergio Paolo
0.5
ITA
1748
32
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1969
0
-
1
22
44
Savarese Vincenzo
0
ITA
1859
12
Hutzheimer Alfred
0
AUT
2146
0
-
1
23
48
1N
Militello Michele
0
ITA
1847
18
CM
Ottolini Graziano
0
ITA
2084
1
-
0
24
23
CM
Guastadini Paolo
0
ITA
2051
43
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1857
½
-
½
25
25
CM
Rezzuti Vincenzo
0
ITA
2045
45
1N
Gamberini Davide
0
ITA
1853
0
-
1
26
31
CM
Tomelleri Alessio
0
ITA
1972
53
1N
Dussin Davide
0
ITA
1823
0
-
1
27
56
1N
Paltrinieri Nicholas
0
ITA
1817
35
1N
Pasquotto Mirko
0
ITA
1939
1
-
0
28
36
1N
Bonotto Giorgio
0
ITA
1918
55
1N
Pompili Alberto
0
ITA
1822
0
-
1
29
58
Vandevoort Chantal
0
1800
37
1N
Cortina Federico
0
ITA
1907
0
-
1
30
38
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1898
60
2N
Fantini Adriano
0
ITA
1760
0
-
1
31
64
1N
Biancotti Alessandro
0
ITA
1678
39
1N
Zulian Stefano
0
ITA
1889
0
-
1
32
40
1N
Bini Alessandro
0
ITA
1877
61
2N
Bagolin Renzo
0
ITA
1754
1
-
0
33
68
2N
Paltrinieri Mario
0
ITA
41
1N
Capraro Fabio
0
ITA
1873
0
-
1
34
42
1N
Colombo Sandro
0
ITA
1864
67
3N
Fabrello Alessandro
0
ITA
1557
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Luciani Valerio
2
ITA
2232
1
IM
Kasparov Sergey
2
BLR
2491
½
-
½
2
10
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2183
3
GM
Efimov Igor
2
MNC
2439
½
-
½
3
4
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2430
7
M
Capuano Eugenio
2
ITA
2255
1
-
0
4
14
CM
Rossi Gianni
2
ITA
2105
5
Jurkovic Ante
2
CRO
2350
1
-
0
5
6
FM
Genocchio Daniele
2
ITA
2345
9
M
Navarro Stefano
2
ITA
2224
½
-
½
6
59
2N
Cipolotti Piersilvio
2
ITA
1787
2
IM
Okhotnik Vladimir
1.5
FRA
2485
0
-
1
7
47
1N
Santi Andrea
1.5
ITA
1848
19
CM
Occari Maurizio
1.5
ITA
2082
½
-
½
8
20
CM
Verducci Gianni
1.5
ITA
2065
66
2N
Pasquali Andrea
1.5
ITA
1642
1
-
0
9
51
1N
Pedrazzi Giuseppe
1.5
ITA
1835
21
CM
Pomaro Alberto
1.5
ITA
2046
0
-
1
10
32
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1969
54
1N
Reginato Mauro
1.5
ITA
1823
1
-
0
11
65
2N
Tamassia Gabriele
1.5
ITA
1655
11
CM
Pojer Romeo
1
ITA
2159
0
-
1
12
12
Hutzheimer Alfred
1
AUT
2146
41
1N
Capraro Fabio
1
ITA
1873
0
-
1
13
45
1N
Gamberini Davide
1
ITA
1853
13
M
Gaido Paolo
1
ITA
2121
½
-
½
14
49
1N
Marson Antonio
1
ITA
1837
17
CM
Tiengo Davide
1
ITA
2091
½
-
½
15
22
CM
Solinas Carlo
1
ITA
2060
42
1N
Colombo Sandro
1
ITA
1864
½
-
½
16
24
CM
Pegoraro Nicola
1
ITA
2047
46
1N
Carlassara Renato
1
ITA
1850
1
-
0
17
53
1N
Dussin Davide
1
ITA
1823
26
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
2039
½
-
½
18
55
1N
Pompili Alberto
1
ITA
1822
27
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2036
0
-
1
19
30
1N
De Nardi Riccardo
1
ITA
1973
48
1N
Militello Michele
1
ITA
1847
0
-
1
20
57
1N
Maietti Luca
1
ITA
1811
33
1N
Forato Enrico
1
ITA
1949
0
-
1
21
34
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1944
52
1N
Buzzatti Francesco
1
ITA
1823
1
-
0
22
37
1N
Cortina Federico
1
ITA
1907
56
1N
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
1817
1
-
0
23
60
2N
Fantini Adriano
1
ITA
1760
39
1N
Zulian Stefano
1
ITA
1889
½
-
½
24
63
2N
Binder Andrea
1
ITA
1691
40
1N
Bini Alessandro
1
ITA
1877
0
-
1
25
43
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1857
15
CM
Stiz Massimiliano
0.5
ITA
2101
½
-
½
26
16
CM
Campini Marco
0.5
ITA
2100
29
CM
Cammarota Vittorio
0.5
ITA
2002
½
-
½
27
62
2N
Forato Sergio Paolo
0.5
ITA
1748
23
CM
Guastadini Paolo
0.5
ITA
2051
0
-
1
28
28
CM
Barro Francesco
0.5
ITA
2022
50
1N
Foroni Francesco
0.5
ITA
1836
0
-
1
29
18
CM
Ottolini Graziano
0
ITA
2084
44
Savarese Vincenzo
0
ITA
1859
½
-
½
30
58
Vandevoort Chantal
0
1800
25
CM
Rezzuti Vincenzo
0
ITA
2045
0
-
1
31
61
2N
Bagolin Renzo
0
ITA
1754
31
CM
Tomelleri Alessio
0
ITA
1972
½
-
½
32
35
1N
Pasquotto Mirko
0
ITA
1939
64
1N
Biancotti Alessandro
0
ITA
1678
0
-
1
33
67
3N
Fabrello Alessandro
0
ITA
1557
36
1N
Bonotto Giorgio
0
ITA
1918
0
-
1
34
68
2N
Paltrinieri Mario
0
ITA
38
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1898
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Rossi Gianni
3
ITA
2105
4
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2430
0
-
1
2
1
IM
Kasparov Sergey
2.5
BLR
2491
10
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2183
1
-
0
3
2
IM
Okhotnik Vladimir
2.5
FRA
2485
20
CM
Verducci Gianni
2.5
ITA
2065
½
-
½
4
3
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2439
32
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1969
1
-
0
5
21
CM
Pomaro Alberto
2.5
ITA
2046
6
FM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2345
0
-
1
6
9
M
Navarro Stefano
2.5
ITA
2224
8
M
Luciani Valerio
2.5
ITA
2232
½
-
½
7
5
Jurkovic Ante
2
CRO
2350
33
1N
Forato Enrico
2
ITA
1949
1
-
0
8
7
M
Capuano Eugenio
2
ITA
2255
37
1N
Cortina Federico
2
ITA
1907
1
-
0
9
11
CM
Pojer Romeo
2
ITA
2159
34
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1944
1
-
0
10
19
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2082
40
1N
Bini Alessandro
2
ITA
1877
1
-
0
11
41
1N
Capraro Fabio
2
ITA
1873
24
CM
Pegoraro Nicola
2
ITA
2047
0
-
1
12
27
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2036
47
1N
Santi Andrea
2
ITA
1848
0
-
1
13
48
1N
Militello Michele
2
ITA
1847
13
M
Gaido Paolo
1.5
ITA
2121
½
-
½
14
17
CM
Tiengo Davide
1.5
ITA
2091
53
1N
Dussin Davide
1.5
ITA
1823
1
-
0
15
50
1N
Foroni Francesco
1.5
ITA
1836
22
CM
Solinas Carlo
1.5
ITA
2060
0
-
1
16
23
CM
Guastadini Paolo
1.5
ITA
2051
49
1N
Marson Antonio
1.5
ITA
1837
0
-
1
17
54
1N
Reginato Mauro
1.5
ITA
1823
26
CM
Bini Lorenzo
1.5
ITA
2039
½
-
½
18
39
1N
Zulian Stefano
1.5
ITA
1889
51
1N
Pedrazzi Giuseppe
1.5
ITA
1835
½
-
½
19
42
1N
Colombo Sandro
1.5
ITA
1864
65
2N
Tamassia Gabriele
1.5
ITA
1655
1
-
0
20
60
2N
Fantini Adriano
1.5
ITA
1760
45
1N
Gamberini Davide
1.5
ITA
1853
1
-
0
21
66
2N
Pasquali Andrea
1.5
ITA
1642
12
Hutzheimer Alfred
1
AUT
2146
0
-
1
22
15
CM
Stiz Massimiliano
1
ITA
2101
46
1N
Carlassara Renato
1
ITA
1850
1
-
0
23
52
1N
Buzzatti Francesco
1
ITA
1823
16
CM
Campini Marco
1
ITA
2100
1
-
0
24
25
CM
Rezzuti Vincenzo
1
ITA
2045
55
1N
Pompili Alberto
1
ITA
1822
½
-
½
25
29
CM
Cammarota Vittorio
1
ITA
2002
57
1N
Maietti Luca
1
ITA
1811
0
-
1
26
56
1N
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
1817
30
1N
De Nardi Riccardo
1
ITA
1973
½
-
½
27
38
1N
De Zaiacomo Tonino
1
ITA
1898
63
2N
Binder Andrea
1
ITA
1691
0
-
1
28
64
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1678
43
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1857
1
-
0
29
61
2N
Bagolin Renzo
0.5
ITA
1754
18
CM
Ottolini Graziano
0.5
ITA
2084
1
-
0
30
44
Savarese Vincenzo
0.5
ITA
1859
28
CM
Barro Francesco
0.5
ITA
2022
½
-
½
31
31
CM
Tomelleri Alessio
0.5
ITA
1972
62
2N
Forato Sergio Paolo
0.5
ITA
1748
0
-
1
32
35
1N
Pasquotto Mirko
0
ITA
1939
68
2N
Paltrinieri Mario
0
ITA
1
-
0
33
67
3N
Fabrello Alessandro
0
ITA
1557
58
Vandevoort Chantal
0
1800
½
-
½
34
36
1N
Bonotto Giorgio
1
ITA
1918
59
2N
Cipolotti Piersilvio
2
ITA
1787
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2430
1
IM
Kasparov Sergey
3.5
BLR
2491
½
-
½
2
6
FM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2345
3
GM
Efimov Igor
3.5
MNC
2439
½
-
½
3
2
IM
Okhotnik Vladimir
3
FRA
2485
11
CM
Pojer Romeo
3
ITA
2159
1
-
0
4
20
CM
Verducci Gianni
3
ITA
2065
5
Jurkovic Ante
3
CRO
2350
0
-
1
5
24
CM
Pegoraro Nicola
3
ITA
2047
7
M
Capuano Eugenio
3
ITA
2255
0
-
1
6
8
M
Luciani Valerio
3
ITA
2232
14
CM
Rossi Gianni
3
ITA
2105
1
-
0
7
47
1N
Santi Andrea
3
ITA
1848
9
M
Navarro Stefano
3
ITA
2224
1
-
0
8
10
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2183
19
CM
Occari Maurizio
3
ITA
2082
1
-
0
9
42
1N
Colombo Sandro
2.5
ITA
1864
17
CM
Tiengo Davide
2.5
ITA
2091
0
-
1
10
49
1N
Marson Antonio
2.5
ITA
1837
21
CM
Pomaro Alberto
2.5
ITA
2046
0
-
1
11
22
CM
Solinas Carlo
2.5
ITA
2060
48
1N
Militello Michele
2.5
ITA
1847
1
-
0
12
32
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1969
60
2N
Fantini Adriano
2.5
ITA
1760
½
-
½
13
12
Hutzheimer Alfred
2
AUT
2146
39
1N
Zulian Stefano
2
ITA
1889
½
-
½
14
13
M
Gaido Paolo
2
ITA
2121
41
1N
Capraro Fabio
2
ITA
1873
½
-
½
15
40
1N
Bini Alessandro
2
ITA
1877
15
CM
Stiz Massimiliano
2
ITA
2101
½
-
½
16
26
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
2039
51
1N
Pedrazzi Giuseppe
2
ITA
1835
1
-
0
17
57
1N
Maietti Luca
2
ITA
1811
27
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2036
1
-
0
18
33
1N
Forato Enrico
2
ITA
1949
52
1N
Buzzatti Francesco
2
ITA
1823
1
-
0
19
34
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1944
54
1N
Reginato Mauro
2
ITA
1823
½
-
½
20
37
1N
Cortina Federico
2
ITA
1907
64
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1678
1
-
0
21
63
2N
Binder Andrea
2
ITA
1691
23
CM
Guastadini Paolo
1.5
ITA
2051
0
-
1
22
62
2N
Forato Sergio Paolo
1.5
ITA
1748
25
CM
Rezzuti Vincenzo
1.5
ITA
2045
½
-
½
23
30
1N
De Nardi Riccardo
1.5
ITA
1973
61
2N
Bagolin Renzo
1.5
ITA
1754
1
-
0
24
45
1N
Gamberini Davide
1.5
ITA
1853
56
1N
Paltrinieri Nicholas
1.5
ITA
1817
1
-
0
25
65
2N
Tamassia Gabriele
1.5
ITA
1655
50
1N
Foroni Francesco
1.5
ITA
1836
½
-
½
26
53
1N
Dussin Davide
1.5
ITA
1823
66
2N
Pasquali Andrea
1.5
ITA
1642
½
-
½
27
55
1N
Pompili Alberto
1.5
ITA
1822
29
CM
Cammarota Vittorio
1
ITA
2002
½
-
½
28
16
CM
Campini Marco
1
ITA
2100
44
Savarese Vincenzo
1
ITA
1859
1
-
0
29
28
CM
Barro Francesco
1
ITA
2022
38
1N
De Zaiacomo Tonino
1
ITA
1898
1
-
0
30
43
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1857
35
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1939
1
-
0
31
46
1N
Carlassara Renato
1
ITA
1850
31
CM
Tomelleri Alessio
0.5
ITA
1972
1
-
0
32
18
CM
Ottolini Graziano
0.5
ITA
2084
67
3N
Fabrello Alessandro
0.5
ITA
1557
1
-
0
33
58
Vandevoort Chantal
0.5
1800
68
2N
Paltrinieri Mario
0
ITA
½
-
½
34
36
1N
Bonotto Giorgio
1
ITA
1918
59
2N
Cipolotti Piersilvio
2
ITA
1787
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Efimov Igor
4
MNC
2439
4
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2430
0
-
1
2
1
IM
Kasparov Sergey
4
BLR
2491
6
FM
Genocchio Daniele
4
ITA
2345
1
-
0
3
7
M
Capuano Eugenio
4
ITA
2255
2
IM
Okhotnik Vladimir
4
FRA
2485
0
-
1
4
5
Jurkovic Ante
4
CRO
2350
8
M
Luciani Valerio
4
ITA
2232
½
-
½
5
17
CM
Tiengo Davide
3.5
ITA
2091
47
1N
Santi Andrea
4
ITA
1848
1
-
0
6
21
CM
Pomaro Alberto
3.5
ITA
2046
10
FM
Barlocco Carlo
3.5
ITA
2183
0
-
1
7
9
M
Navarro Stefano
3
ITA
2224
22
CM
Solinas Carlo
3.5
ITA
2060
1
-
0
8
11
CM
Pojer Romeo
3
ITA
2159
26
CM
Bini Lorenzo
3
ITA
2039
1
-
0
9
14
CM
Rossi Gianni
3
ITA
2105
32
CM
Tomio Dante
3
ITA
1969
½
-
½
10
19
CM
Occari Maurizio
3
ITA
2082
37
1N
Cortina Federico
3
ITA
1907
1
-
0
11
33
1N
Forato Enrico
3
ITA
1949
20
CM
Verducci Gianni
3
ITA
2065
½
-
½
12
60
2N
Fantini Adriano
3
ITA
1760
24
CM
Pegoraro Nicola
3
ITA
2047
½
-
½
13
15
CM
Stiz Massimiliano
2.5
ITA
2101
57
1N
Maietti Luca
3
ITA
1811
½
-
½
14
40
1N
Bini Alessandro
2.5
ITA
1877
12
Hutzheimer Alfred
2.5
AUT
2146
1
-
0
15
13
M
Gaido Paolo
2.5
ITA
2121
42
1N
Colombo Sandro
2.5
ITA
1864
1
-
0
16
41
1N
Capraro Fabio
2.5
ITA
1873
23
CM
Guastadini Paolo
2.5
ITA
2051
1
-
0
17
54
1N
Reginato Mauro
2.5
ITA
1823
30
1N
De Nardi Riccardo
2.5
ITA
1973
½
-
½
18
48
1N
Militello Michele
2.5
ITA
1847
34
CM
Castellano Alfonso
2.5
ITA
1944
0
-
1
19
39
1N
Zulian Stefano
2.5
ITA
1889
45
1N
Gamberini Davide
2.5
ITA
1853
1
-
0
20
64
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1678
16
CM
Campini Marco
2
ITA
2100
0
-
1
21
25
CM
Rezzuti Vincenzo
2
ITA
2045
53
1N
Dussin Davide
2
ITA
1823
1
-
0
22
27
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2036
62
2N
Forato Sergio Paolo
2
ITA
1748
1
-
0
23
52
1N
Buzzatti Francesco
2
ITA
1823
28
CM
Barro Francesco
2
ITA
2022
1
-
0
24
66
2N
Pasquali Andrea
2
ITA
1642
43
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1857
½
-
½
25
46
1N
Carlassara Renato
2
ITA
1850
55
1N
Pompili Alberto
2
ITA
1822
½
-
½
26
50
1N
Foroni Francesco
2
ITA
1836
63
2N
Binder Andrea
2
ITA
1691
1
-
0
27
51
1N
Pedrazzi Giuseppe
2
ITA
1835
65
2N
Tamassia Gabriele
2
ITA
1655
½
-
½
28
56
1N
Paltrinieri Nicholas
1.5
ITA
1817
18
CM
Ottolini Graziano
1.5
ITA
2084
½
-
½
29
29
CM
Cammarota Vittorio
1.5
ITA
2002
61
2N
Bagolin Renzo
1.5
ITA
1754
½
-
½
30
44
Savarese Vincenzo
1
ITA
1859
35
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1939
1
-
0
31
38
1N
De Zaiacomo Tonino
1
ITA
1898
58
Vandevoort Chantal
1
1800
½
-
½
32
31
CM
Tomelleri Alessio
0.5
ITA
1972
67
3N
Fabrello Alessandro
0.5
ITA
1557
1
-
0
33
36
1N
Bonotto Giorgio
1
ITA
1918
59
2N
Cipolotti Piersilvio
2
ITA
1787
0
-
0
F
34
49
1N
Marson Antonio
2.5
ITA
1837
68
2N
Paltrinieri Mario
0.5
ITA
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
2430
2
IM
Okhotnik Vladimir
5
FRA
2485
½
-
½
2
5
Jurkovic Ante
4.5
CRO
2350
1
IM
Kasparov Sergey
5
BLR
2491
½
-
½
3
8
M
Luciani Valerio
4.5
ITA
2232
17
CM
Tiengo Davide
4.5
ITA
2091
1
-
0
4
10
FM
Barlocco Carlo
4.5
ITA
2183
7
M
Capuano Eugenio
4
ITA
2255
1
-
0
5
47
1N
Santi Andrea
4
ITA
1848
3
GM
Efimov Igor
4
MNC
2439
0
-
1
6
6
FM
Genocchio Daniele
4
ITA
2345
11
CM
Pojer Romeo
4
ITA
2159
1
-
0
7
19
CM
Occari Maurizio
4
ITA
2082
9
M
Navarro Stefano
4
ITA
2224
0
-
1
8
34
CM
Castellano Alfonso
3.5
ITA
1944
13
M
Gaido Paolo
3.5
ITA
2121
½
-
½
9
39
1N
Zulian Stefano
3.5
ITA
1889
14
CM
Rossi Gianni
3.5
ITA
2105
0
-
1
10
20
CM
Verducci Gianni
3.5
ITA
2065
40
1N
Bini Alessandro
3.5
ITA
1877
1
-
0
11
57
1N
Maietti Luca
3.5
ITA
1811
21
CM
Pomaro Alberto
3.5
ITA
2046
½
-
½
12
22
CM
Solinas Carlo
3.5
ITA
2060
60
2N
Fantini Adriano
3.5
ITA
1760
1
-
0
13
24
CM
Pegoraro Nicola
3.5
ITA
2047
33
1N
Forato Enrico
3.5
ITA
1949
½
-
½
14
32
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1969
41
1N
Capraro Fabio
3.5
ITA
1873
0
-
1
15
37
1N
Cortina Federico
3
ITA
1907
15
CM
Stiz Massimiliano
3
ITA
2101
½
-
½
16
16
CM
Campini Marco
3
ITA
2100
27
CM
Ricci Alfredo
3
ITA
2036
½
-
½
17
54
1N
Reginato Mauro
3
ITA
1823
25
CM
Rezzuti Vincenzo
3
ITA
2045
0
-
1
18
26
CM
Bini Lorenzo
3
ITA
2039
50
1N
Foroni Francesco
3
ITA
1836
0
-
1
19
30
1N
De Nardi Riccardo
3
ITA
1973
52
1N
Buzzatti Francesco
3
ITA
1823
½
-
½
20
12
Hutzheimer Alfred
2.5
AUT
2146
48
1N
Militello Michele
2.5
ITA
1847
0
-
1
21
23
CM
Guastadini Paolo
2.5
ITA
2051
51
1N
Pedrazzi Giuseppe
2.5
ITA
1835
0
-
1
22
42
1N
Colombo Sandro
2.5
ITA
1864
66
2N
Pasquali Andrea
2.5
ITA
1642
0
-
1
23
43
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1857
55
1N
Pompili Alberto
2.5
ITA
1822
½
-
½
24
65
2N
Tamassia Gabriele
2.5
ITA
1655
46
1N
Carlassara Renato
2.5
ITA
1850
1
-
0
25
18
CM
Ottolini Graziano
2
ITA
2084
63
2N
Binder Andrea
2
ITA
1691
½
-
½
26
28
CM
Barro Francesco
2
ITA
2022
56
1N
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
1817
0
-
1
27
62
2N
Forato Sergio Paolo
2
ITA
1748
29
CM
Cammarota Vittorio
2
ITA
2002
½
-
½
28
61
2N
Bagolin Renzo
2
ITA
1754
44
Savarese Vincenzo
2
ITA
1859
0
-
1
29
53
1N
Dussin Davide
2
ITA
1823
64
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1678
1
-
0
30
68
2N
Paltrinieri Mario
1.5
ITA
31
CM
Tomelleri Alessio
1.5
ITA
1972
0
-
1
31
35
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1939
58
Vandevoort Chantal
1.5
1800
½
-
½
32
67
3N
Fabrello Alessandro
0.5
ITA
1557
38
1N
De Zaiacomo Tonino
1.5
ITA
1898
1
-
0
33
45
1N
Gamberini Davide
2.5
ITA
1853
49
1N
Marson Antonio
2.5
ITA
1837
0
-
0
F
34
36
1N
Bonotto Giorgio
1
ITA
1918
59
2N
Cipolotti Piersilvio
2
ITA
1787
0
-
0
F
Informativa Privacy