Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603030A
FE PORTO SAN GIORGIO
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2006
29-08-2006
9
142
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 50' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
SILVERI,P - LOTTI, P.
Trent Lawrence
Burmakin Vladimir
1
Fercec Nenad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Albrizio Mauro
Aleksic Nenad
Allegranti Luca
Altini Daniele
Anton Jose
Antonelli Alessandro
Bianchi Alberto
Bokros Albert
Bondielli Giorgio
Bontempi Piero
Bonugli Carlo
Borgiani Flavio
Borino Paolo
Bove Alessandro
Brancaleoni Maurizio
Briffault Philippe
Buono Michele
Buono Valerio
Buratti Ettore
Burmakin Vladimir
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Calzetta Ruiz Monica
Cappai Davide
Caruso Antonino
Casoni Alberto
Cerquitella Luca
Ciampi Vincenzo
Collutiis Duilio
Conti Marco
Coratella Giuseppe
Corvi Marco
Cristiani Cesare
Csiszar Csaba
Del Nevo Claudio
Delfino Luigi
Di Caro Calogero
Di Donatantonio Franco
Di Federico Cristiano
Di Martino Antonio
Di Muccio Lindoro
Dragojlovic Andjelko
Dubois Martine
Eperjesi Laszlo Dr.
Estremera Panos Sergio
Farago Ivan
Fercec Nenad
Ferri Stefano
Fioravanti Emidio
Foglia Maurizio
Friedrich Norbert
Gandini Gaudio
Gatta Flavio
Gensabella Paolo
Gerali Paolo
Giobbi Costantino
Giudici Alberto
Granaldi Alessandro
Grigoryan Meri
Guccione Daniele
Hanley Craig A
Horvath Peter
Iacoacci Giancarlo
Iaconi Andrea
Iafelice Vincenzo
Jaracz Barbara
Jaracz Pawel
Klings Peter
Kohlweyer Bernd
La Fortezza Michele
La Gatta Giovanni
Laketic Gojko
Larghi Riccardo
Lettieri Giuseppe
Licciulli Fabio
Liguori Renato
Logallo Claudio
Lupo Francesco
Luzi Alessandro
Lyell Mark
Maddaloni Giovanni
Malloni Marcello
Maltempi Angelo
Mancini Giustino
Manganelli Gianpaolo
Marconi Andrea
Marini Paolo
Marinone Lucio
Marotta Michele
Marozzi Giovanni
Martelli Andrea
Massironi Marco
Midoux Sebastien
Miezis Normunds
Mircoli Filippo
Motzer Heinrich
Mrdja Milan
Mussnig Manfred
Nagni Marco
Natoli Domenico
Naumkin Igor
Orlov Andrey
Orsini Daniele
Paci Stefano
Padovani Alessio
Palac Mladen
Parpinel Marco
Pepe Mario
Pierantozzi Stanislao
Pipitone Antonio
Proietti Giorgio
Puleio Alessandro
Puleio Bernardo
Rago Riccardo
Ragonese Lucio Rosario
Recker Uwe
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Rizzi Pietro
Roeder Matthias
Rossi Aldo
Rotelli Pietro
Rotoni Matteo
Rovedi Mauro
Saccona Silvano
Savarese Vincenzo
Schaefer Michael
Sindoni Antonio
Soncin Denis
Sulava Nenad
Tirrito Luca
Tomini Marco
Traversi Carlo
Trent Lawrence
Valastro Mario
Valori Vincenzo
Ventura Sergio
Verrascina Nicola
Virzi Ettore
Zanirato Stefano
Zimmer Hans-werner
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
73
CM
Bonugli Carlo
ITA
2064
1
GM
Palac Mladen
CRO
2584
0
-
1
2
2
GM
Burmakin Vladimir
RUS
2558
74
CM
Manganelli Gianpaolo
ITA
2056
1
-
0
3
75
CM
Soncin Denis
ITA
2055
3
GM
Miezis Normunds
LAT
2527
0
-
1
4
4
GM
Farago Ivan
HUN
2513
76
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
2053
1
-
0
5
77
CM
Valori Vincenzo
ITA
2049
5
IM
Fercec Nenad
CRO
2497
0
-
1
6
6
GM
Sulava Nenad
CRO
2489
78
CM
Martelli Andrea
ITA
2039
1
-
0
7
79
CM
Rovedi Mauro
ITA
2039
7
GM
Jaracz Pawel
POL
2485
0
-
1
8
8
GM
Horvath Peter
HUN
2465
80
Zimmer Hans-werner
GER
2037
1
-
0
9
81
CM
Allegranti Luca
ITA
2035
9
IM
Bokros Albert
HUN
2464
0
-
1
10
10
IM
Laketic Gojko
SRB
2461
82
WIM
Dubois Martine
FRA
2031
1
-
0
11
83
CM
Ragonese Lucio Rosario
ITA
2024
11
IM
Orlov Andrey
RUS
2439
0
-
1
12
85
CM
Verrascina Nicola
ITA
2020
13
GM
Naumkin Igor
RUS
2430
0
-
1
13
87
Motzer Heinrich
GER
2018
15
IM
Hanley Craig A
ENG
2419
0
-
1
14
16
IM
Kohlweyer Bernd
GER
2419
88
CM
Marotta Michele
ITA
2018
½
-
½
15
89
CM
Bianchi Alberto
ITA
2017
17
IM
Mrdja Milan
CRO
2414
0
-
1
16
18
IM
Collutiis Duilio
ITA
2404
90
Anton Jose
FRA
2010
1
-
0
17
91
CM
Agrifoglio Fabio
ITA
2005
19
IM
Csiszar Csaba
HUN
2403
0
-
1
18
20
IM
Aleksic Nenad
SRB
2392
92
Recker Uwe
GER
2001
1
-
0
19
93
CM
Borino Paolo
ITA
2001
21
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2368
0
-
1
20
23
FM
Di Caro Calogero
ITA
2340
94
1N
Giudici Alberto
ITA
1998
1
-
0
21
95
CM
Granaldi Alessandro
ITA
1995
24
Midoux Sebastien
FRA
2336
1
-
0
22
26
FM
Bontempi Piero
ITA
2318
96
Virzi Ettore
ITA
1995
1
-
0
23
97
CM
Pipitone Antonio
ITA
1993
27
FM
Corvi Marco
ITA
2318
0
-
1
24
28
M
Lettieri Giuseppe
ITA
2295
98
CM
Buono Valerio
ITA
1991
1
-
0
25
99
CM
Bondielli Giorgio
ITA
1989
29
FM
Friedrich Norbert
GER
2292
0
-
1
26
30
M
Altini Daniele
ITA
2292
100
CM
Di Martino Antonio
ITA
1984
1
-
0
27
101
1N
Marinone Lucio
ITA
1984
31
WIM
Jaracz Barbara
POL
2282
½
-
½
28
32
M
Malloni Marcello
ITA
2276
102
CM
Rotelli Pietro
ITA
1983
½
-
½
29
103
1N
Zanirato Stefano
ITA
1983
33
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2275
0
-
1
30
34
IM
Eperjesi Laszlo Dr.
HUN
2238
104
CM
Larghi Riccardo
ITA
1981
1
-
0
31
36
Klings Peter
GER
2212
106
CM
Giobbi Costantino
ITA
1980
½
-
½
32
107
1N
Casoni Alberto
ITA
1956
37
1N
Rossi Aldo
ITA
2211
0
-
1
33
38
M
Coratella Giuseppe
ITA
2204
108
1N
Sindoni Antonio
ITA
1950
1
-
0
34
109
1N
Iaconi Andrea
ITA
1941
39
M
Calavalle Giulio
ITA
2200
0
-
1
35
40
Schaefer Michael
GER
2194
110
CM
Natoli Domenico
ITA
1933
1
-
0
36
111
CM
Luzi Alessandro
ITA
1931
41
CM
Cerquitella Luca
ITA
2185
0
-
1
37
42
CM
Borgiani Flavio
ITA
2169
112
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1925
1
-
0
38
113
1N
Guccione Daniele
ITA
1912
43
Mussnig Manfred
AUT
2167
0
-
1
39
44
CM
Cristiani Cesare
ITA
2164
114
1N
Lupo Francesco
ITA
1904
1
-
0
40
115
1N
Proietti Giorgio
ITA
1894
45
CM
Saccona Silvano
ITA
2162
0
-
1
41
46
CM
Massironi Marco
ITA
2150
116
CM
Valastro Mario
ITA
1890
1
-
0
42
117
1N
Gatta Flavio
ITA
1880
47
CM
La Gatta Giovanni
ITA
2144
0
-
1
43
48
CM
Buono Michele
ITA
2135
118
1N
La Fortezza Michele
ITA
1879
1
-
0
44
50
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2122
120
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1866
1
-
0
45
121
1N
Gensabella Paolo
ITA
1865
51
CM
Ferri Stefano
ITA
2121
0
-
1
46
52
CM
Foglia Maurizio
ITA
2117
122
Savarese Vincenzo
ITA
1859
1
-
0
47
123
1N
Mircoli Filippo
ITA
1845
53
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2116
0
-
1
48
54
M
Ventura Sergio
ITA
2114
124
1N
Marini Paolo
ITA
1829
1
-
0
49
125
1N
Iacoacci Giancarlo
ITA
1822
55
CM
Rotoni Matteo
ITA
2111
½
-
½
50
56
CM
Liguori Renato
ITA
2110
126
1N
Briffault Philippe
ITA
1820
1
-
0
51
127
1N
Puleio Bernardo
ITA
1790
57
CM
Tirrito Luca
ITA
2108
0
-
1
52
129
2N
Antonelli Alessandro
ITA
1760
59
CM
Delfino Luigi
ITA
2104
0
-
1
53
60
M
Ciampi Vincenzo
ITA
2103
130
1N
Maltempi Angelo
ITA
1745
1
-
0
54
131
1N
Licciulli Fabio
ITA
1742
61
CM
Bove Alessandro
ITA
2097
0
-
1
55
62
CM
Marozzi Giovanni
ITA
2096
132
2N
Marconi Andrea
ITA
1733
1
-
0
56
133
1N
Buratti Ettore
ITA
1727
63
CM
Di Donatantonio Franco
ITA
2093
0
-
1
57
64
CM
Cappai Davide
ITA
2092
134
2N
Caruso Antonino
ITA
1693
½
-
½
58
135
2N
Orsini Daniele
ITA
1676
65
M
Rago Riccardo
ITA
2090
½
-
½
59
66
CM
Tomini Marco
ITA
2083
136
2N
Nagni Marco
ITA
1673
1
-
0
60
137
2N
Gandini Gaudio
ITA
1670
67
CM
Parpinel Marco
ITA
2082
0
-
1
61
68
CM
Pepe Mario
ITA
2079
138
2N
Albrizio Mauro
ITA
1655
½
-
½
62
139
2N
Puleio Alessandro
ITA
1620
69
CM
Iafelice Vincenzo
ITA
2074
0
-
1
63
70
CM
Fioravanti Emidio
ITA
2071
140
3N
Rizzi Pietro
ITA
1447
1
-
0
64
72
CM
Logallo Claudio
ITA
2066
142
1S
Conti Marco
ITA
1432
1
-
0
65
12
IM
Trent Lawrence
ENG
2434
84
Mancini Giustino
ITA
2020
1
-
0
F
66
14
IM
Roeder Matthias
GER
2423
86
CM
Padovani Alessio
ITA
2019
1
-
0
F
67
22
IM
Estremera Panos Sergio
ESP
2345
-
F
68
25
WGM
Calzetta Ruiz Monica
ESP
2329
-
F
69
35
FM
Lyell Mark
ENG
2228
105
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1981
1
-
0
F
70
49
CM
Calandri Fausto
ITA
2123
119
1N
Gerali Paolo
ITA
1866
1
-
0
F
71
58
CM
Paci Stefano
ITA
2106
128
CM
Traversi Carlo
ITA
1762
1
-
0
F
72
71
WFM
Grigoryan Meri
ENG
2067
141
3N
Di Federico Cristiano
ITA
1440
0
-
1
F
Informativa Privacy