Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0603030A
FE PORTO SAN GIORGIO
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2006
29-08-2006
9
142
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 50' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
SILVERI,P - LOTTI, P.
Trent Lawrence
Burmakin Vladimir
1
Fercec Nenad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Albrizio Mauro
Aleksic Nenad
Allegranti Luca
Altini Daniele
Anton Jose
Antonelli Alessandro
Bianchi Alberto
Bokros Albert
Bondielli Giorgio
Bontempi Piero
Bonugli Carlo
Borgiani Flavio
Borino Paolo
Bove Alessandro
Brancaleoni Maurizio
Briffault Philippe
Buono Michele
Buono Valerio
Buratti Ettore
Burmakin Vladimir
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Calzetta Ruiz Monica
Cappai Davide
Caruso Antonino
Casoni Alberto
Cerquitella Luca
Ciampi Vincenzo
Collutiis Duilio
Conti Marco
Coratella Giuseppe
Corvi Marco
Cristiani Cesare
Csiszar Csaba
Del Nevo Claudio
Delfino Luigi
Di Caro Calogero
Di Donatantonio Franco
Di Federico Cristiano
Di Martino Antonio
Di Muccio Lindoro
Dragojlovic Andjelko
Dubois Martine
Eperjesi Laszlo Dr.
Estremera Panos Sergio
Farago Ivan
Fercec Nenad
Ferri Stefano
Fioravanti Emidio
Foglia Maurizio
Friedrich Norbert
Gandini Gaudio
Gatta Flavio
Gensabella Paolo
Gerali Paolo
Giobbi Costantino
Giudici Alberto
Granaldi Alessandro
Grigoryan Meri
Guccione Daniele
Hanley Craig A
Horvath Peter
Iacoacci Giancarlo
Iaconi Andrea
Iafelice Vincenzo
Jaracz Barbara
Jaracz Pawel
Klings Peter
Kohlweyer Bernd
La Fortezza Michele
La Gatta Giovanni
Laketic Gojko
Larghi Riccardo
Lettieri Giuseppe
Licciulli Fabio
Liguori Renato
Logallo Claudio
Lupo Francesco
Luzi Alessandro
Lyell Mark
Maddaloni Giovanni
Malloni Marcello
Maltempi Angelo
Mancini Giustino
Manganelli Gianpaolo
Marconi Andrea
Marini Paolo
Marinone Lucio
Marotta Michele
Marozzi Giovanni
Martelli Andrea
Massironi Marco
Midoux Sebastien
Miezis Normunds
Mircoli Filippo
Motzer Heinrich
Mrdja Milan
Mussnig Manfred
Nagni Marco
Natoli Domenico
Naumkin Igor
Orlov Andrey
Orsini Daniele
Paci Stefano
Padovani Alessio
Palac Mladen
Parpinel Marco
Pepe Mario
Pierantozzi Stanislao
Pipitone Antonio
Proietti Giorgio
Puleio Alessandro
Puleio Bernardo
Rago Riccardo
Ragonese Lucio Rosario
Recker Uwe
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Rizzi Pietro
Roeder Matthias
Rossi Aldo
Rotelli Pietro
Rotoni Matteo
Rovedi Mauro
Saccona Silvano
Savarese Vincenzo
Schaefer Michael
Sindoni Antonio
Soncin Denis
Sulava Nenad
Tirrito Luca
Tomini Marco
Traversi Carlo
Trent Lawrence
Valastro Mario
Valori Vincenzo
Ventura Sergio
Verrascina Nicola
Virzi Ettore
Zanirato Stefano
Zimmer Hans-werner
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Fercec Nenad
3
CRO
2497
9
IM
Bokros Albert
3
HUN
2464
1
-
0
2
7
GM
Jaracz Pawel
3
POL
2485
12
IM
Trent Lawrence
3
ENG
2434
½
-
½
3
13
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2430
2
GM
Burmakin Vladimir
2.5
RUS
2558
½
-
½
4
1
GM
Palac Mladen
2.5
CRO
2584
20
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2392
½
-
½
5
3
GM
Miezis Normunds
2.5
LAT
2527
18
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2404
½
-
½
6
19
IM
Csiszar Csaba
2.5
HUN
2403
4
GM
Farago Ivan
2.5
HUN
2513
½
-
½
7
21
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2368
6
GM
Sulava Nenad
2.5
CRO
2489
0
-
1
8
29
FM
Friedrich Norbert
2.5
GER
2292
10
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2461
½
-
½
9
11
IM
Orlov Andrey
2.5
RUS
2439
32
M
Malloni Marcello
2.5
ITA
2276
1
-
0
10
27
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2318
14
IM
Roeder Matthias
2.5
GER
2423
½
-
½
11
15
IM
Hanley Craig A
2.5
ENG
2419
34
IM
Eperjesi Laszlo Dr.
2.5
HUN
2238
1
-
0
12
17
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2414
36
Klings Peter
2.5
GER
2212
1
-
0
13
25
WGM
Calzetta Ruiz Monica
2
ESP
2329
8
GM
Horvath Peter
2.5
HUN
2465
0
-
1
14
56
CM
Liguori Renato
2
ITA
2110
16
IM
Kohlweyer Bernd
2
GER
2419
0
-
1
15
57
CM
Tirrito Luca
2
ITA
2108
23
FM
Di Caro Calogero
2
ITA
2340
0
-
1
16
24
Midoux Sebastien
2
FRA
2336
64
CM
Cappai Davide
2
ITA
2092
1
-
0
17
58
CM
Paci Stefano
2
ITA
2106
26
FM
Bontempi Piero
2
ITA
2318
0
-
1
18
59
CM
Delfino Luigi
2
ITA
2104
28
M
Lettieri Giuseppe
2
ITA
2295
0
-
1
19
63
CM
Di Donatantonio Franco
2
ITA
2093
30
M
Altini Daniele
2
ITA
2292
½
-
½
20
33
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2275
66
CM
Tomini Marco
2
ITA
2083
1
-
0
21
37
1N
Rossi Aldo
2
ITA
2211
70
CM
Fioravanti Emidio
2
ITA
2071
1
-
0
22
67
CM
Parpinel Marco
2
ITA
2082
38
M
Coratella Giuseppe
2
ITA
2204
1
-
0
23
39
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2200
73
CM
Bonugli Carlo
2
ITA
2064
0
-
1
24
78
CM
Martelli Andrea
2
ITA
2039
40
Schaefer Michael
2
GER
2194
½
-
½
25
43
Mussnig Manfred
2
AUT
2167
81
CM
Allegranti Luca
2
ITA
2035
½
-
½
26
82
WIM
Dubois Martine
2
FRA
2031
44
CM
Cristiani Cesare
2
ITA
2164
½
-
½
27
45
CM
Saccona Silvano
2
ITA
2162
95
CM
Granaldi Alessandro
2
ITA
1995
0
-
1
28
47
CM
La Gatta Giovanni
2
ITA
2144
131
1N
Licciulli Fabio
2
ITA
1742
1
-
0
29
104
CM
Larghi Riccardo
2
ITA
1981
48
CM
Buono Michele
2
ITA
2135
½
-
½
30
22
IM
Estremera Panos Sergio
1.5
ESP
2345
52
CM
Foglia Maurizio
2
ITA
2117
1
-
0
31
91
CM
Agrifoglio Fabio
1.5
ITA
2005
31
WIM
Jaracz Barbara
1.5
POL
2282
0
-
1
32
98
CM
Buono Valerio
1.5
ITA
1991
49
CM
Calandri Fausto
1.5
ITA
2123
½
-
½
33
100
CM
Di Martino Antonio
1.5
ITA
1984
50
CM
Rinaudo Sergio
1.5
ITA
2122
0
-
1
34
51
CM
Ferri Stefano
1.5
ITA
2121
75
CM
Soncin Denis
1.5
ITA
2055
1
-
0
35
53
CM
Rinaudo Andrea
1.5
ITA
2116
92
Recker Uwe
1.5
GER
2001
1
-
0
36
55
CM
Rotoni Matteo
1.5
ITA
2111
99
CM
Bondielli Giorgio
1.5
ITA
1989
1
-
0
37
122
Savarese Vincenzo
1.5
ITA
1859
60
M
Ciampi Vincenzo
1.5
ITA
2103
0
-
1
38
61
CM
Bove Alessandro
1.5
ITA
2097
101
1N
Marinone Lucio
1.5
ITA
1984
1
-
0
39
106
CM
Giobbi Costantino
1.5
ITA
1980
62
CM
Marozzi Giovanni
1.5
ITA
2096
½
-
½
40
65
M
Rago Riccardo
1.5
ITA
2090
103
1N
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1983
½
-
½
41
74
CM
Manganelli Gianpaolo
1.5
ITA
2056
135
2N
Orsini Daniele
1.5
ITA
1676
½
-
½
42
72
CM
Logallo Claudio
1.5
ITA
2066
105
1N
Di Muccio Lindoro
0.5
ITA
1981
1
-
0
43
41
CM
Cerquitella Luca
1
ITA
2185
107
1N
Casoni Alberto
1
ITA
1956
1
-
0
44
108
1N
Sindoni Antonio
1
ITA
1950
42
CM
Borgiani Flavio
1
ITA
2169
0
-
1
45
109
1N
Iaconi Andrea
1
ITA
1941
46
CM
Massironi Marco
1
ITA
2150
0
-
1
46
120
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1866
54
M
Ventura Sergio
1
ITA
2114
0
-
1
47
69
CM
Iafelice Vincenzo
1
ITA
2074
111
CM
Luzi Alessandro
1
ITA
1931
½
-
½
48
76
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
2053
115
1N
Proietti Giorgio
1
ITA
1894
½
-
½
49
123
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1845
77
CM
Valori Vincenzo
1
ITA
2049
0
-
1
50
124
1N
Marini Paolo
1
ITA
1829
79
CM
Rovedi Mauro
1
ITA
2039
0
-
1
51
80
Zimmer Hans-werner
1
GER
2037
125
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1822
1
-
0
52
130
1N
Maltempi Angelo
1
ITA
1745
83
CM
Ragonese Lucio Rosario
1
ITA
2024
0
-
1
53
134
2N
Caruso Antonino
1
ITA
1693
85
CM
Verrascina Nicola
1
ITA
2020
0
-
1
54
136
2N
Nagni Marco
1
ITA
1673
87
Motzer Heinrich
1
GER
2018
1
-
0
55
88
CM
Marotta Michele
1
ITA
2018
117
1N
Gatta Flavio
1
ITA
1880
1
-
0
56
89
CM
Bianchi Alberto
1
ITA
2017
127
1N
Puleio Bernardo
1
ITA
1790
1
-
0
57
93
CM
Borino Paolo
1
ITA
2001
129
2N
Antonelli Alessandro
1
ITA
1760
0
-
1
58
94
1N
Giudici Alberto
1
ITA
1998
142
1S
Conti Marco
1
ITA
1432
1
-
0
59
141
3N
Di Federico Cristiano
1
ITA
1440
96
Virzi Ettore
1
ITA
1995
0
-
1
60
121
1N
Gensabella Paolo
0.5
ITA
1865
68
CM
Pepe Mario
0.5
ITA
2079
½
-
½
61
138
2N
Albrizio Mauro
0.5
ITA
1655
102
CM
Rotelli Pietro
0.5
ITA
1983
½
-
½
62
110
CM
Natoli Domenico
0.5
ITA
1933
133
1N
Buratti Ettore
0.5
ITA
1727
½
-
½
63
112
CM
Del Nevo Claudio
0.5
ITA
1925
137
2N
Gandini Gaudio
0.5
ITA
1670
0
-
1
64
140
3N
Rizzi Pietro
0.5
ITA
1447
114
1N
Lupo Francesco
0.5
ITA
1904
½
-
½
65
90
Anton Jose
0
FRA
2010
139
2N
Puleio Alessandro
0.5
ITA
1620
1
-
0
66
119
1N
Gerali Paolo
0
ITA
1866
97
CM
Pipitone Antonio
0
ITA
1993
1
-
0
67
126
1N
Briffault Philippe
0
ITA
1820
113
1N
Guccione Daniele
0
ITA
1912
½
-
½
68
116
CM
Valastro Mario
0
ITA
1890
118
1N
La Fortezza Michele
0
ITA
1879
0
-
1
69
35
FM
Lyell Mark
1
ENG
2228
71
WFM
Grigoryan Meri
0
ENG
2067
0
-
0
F
70
84
Mancini Giustino
0
ITA
2020
86
CM
Padovani Alessio
0
ITA
2019
0
-
0
F
71
128
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1762
132
2N
Marconi Andrea
0
ITA
1733
0
-
1
F
Informativa Privacy