Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MEMORIAL ZICHICHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604001A
FE MEMORIAL ZICHICHI
LADISPOLI
RM
LAZ
16-09-2006
24-09-2006
8
54
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE MEMORIAL ZICHICHI
Luogo:
LADISPOLI
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/ 15 ms + 1h QPF
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Quimi Marco
Mizyk Ivan
1
Vuelban Virgilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 2)
Arabito Giuseppe
Bolla Vittorio
Bruno Antonino
Buffa Cristiano
Campomori Bruno
Casiello Francesco
Castelfranchi Carlo
Cavaterra Umberto
Colombrini Adolfo
De Blasio Massimo
Desideri Amedeo
Di Lascio Savino
Elia Alessio
Farina Saverio
Foschini Andrea
Galdelli Fabiano
Garagatti Oliveira Raul
Golino Giovanni
Guanciale Orazio
Guidi Marco
Iacoacci Giancarlo
Ingravallo Onofrio
Jakupovic Danijel
Jakupovic Jasmin
La Fortezza Michele
Lattanzi Domenico
Luzi Alessandro
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Marta Daniele
Mizyk Ivan
Pastore Cosmas
Picchia Giuseppe
Piscitelli Vito
Placchetta Omero
Quimi Marco
Romeo Francesco
Ruotolo Claudio
Russoniello Marco
Sabetta Alessandro
Sarti Emanuele
Sautto Alessandra
Silvestri Maurizio
Sorbelli Massimo
Spano' Cuomo Gaetano
Sposito Paolo
Taloni Silvio
Tognotti Andrea
Trebeschi Andrea
Urzi' Silvio
Verrascina Nicola
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2312
29
2N
Sorbelli Massimo
ITA
1796
1
-
0
2
30
2N
Bolla Vittorio
ITA
1751
2
(sconosciuto)
2312
0
-
1
3
3
Quimi Marco
PER
2305
31
2N
Buffa Cristiano
ITA
1733
1
-
0
4
32
2N
Cavaterra Umberto
ITA
1728
4
M
De Blasio Massimo
ITA
2257
0
-
1
5
6
CM
Guanciale Orazio
ITA
2156
33
2N
Guidi Marco
ITA
1727
½
-
½
6
34
2N
Elia Alessio
ITA
1660
7
CM
Marta Daniele
ITA
2079
0
-
1
7
8
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2072
35
2N
Pastore Cosmas
ITA
1649
1
-
0
8
36
2N
Sposito Paolo
ITA
1628
9
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2061
1
-
0
9
10
CM
Di Lascio Savino
ITA
2048
37
2N
Golino Giovanni
ITA
1625
1
-
0
10
38
2N
Placchetta Omero
ITA
1622
11
CM
Campomori Bruno
ITA
2025
½
-
½
11
12
CM
Verrascina Nicola
ITA
2020
39
2N
Ingravallo Onofrio
ITA
1620
1
-
0
12
40
2N
Taloni Silvio
ITA
1619
13
CM
Sabetta Alessandro
ITA
2019
½
-
½
13
14
Mizyk Ivan
ITA
1440
41
2N
Piscitelli Vito
ITA
1617
1
-
0
14
42
2N
Silvestri Maurizio
ITA
1600
15
CM
Galdelli Fabiano
ITA
1992
0
-
1
15
16
1N
Colombrini Adolfo
ITA
1977
43
2N
Ruotolo Claudio
ITA
1587
½
-
½
16
44
3N
Casiello Francesco
ITA
1584
17
CM
Sautto Alessandra
ITA
1950
0
-
1
17
18
1N
Foschini Andrea
ITA
1937
45
1S
Desideri Amedeo
ITA
1474
1
-
0
18
46
NC
Bruno Antonino
ITA
1449
19
CM
Luzi Alessandro
ITA
1931
½
-
½
19
20
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1922
47
3N
Tognotti Andrea
ITA
1445
½
-
½
20
48
NC
Garagatti Oliveira Raul
1464
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1880
0
-
1
21
22
1N
La Fortezza Michele
ITA
1879
49
3N
Picchia Giuseppe
ITA
1
-
0
22
50
NC
Jakupovic Danijel
ITA
1398
23
1N
Lattanzi Domenico
ITA
1871
0
-
1
23
24
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1866
51
NC
Jakupovic Jasmin
ITA
1416
1
-
0
24
52
NC
Sarti Emanuele
ITA
1437
25
1N
Urzi' Silvio
ITA
1864
1
-
0
25
26
1N
Maggi Luigi
ITA
1837
53
NC
Russoniello Marco
ITA
1425
1
-
0
26
54
2N
Romeo Francesco
ITA
1694
27
1N
Iacoacci Giancarlo
ITA
1822
0
-
1
27
5
M
Farina Saverio
ITA
2177
-
F
28
28
1N
Maggi Fabrizio
ITA
1803
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
CM
Sautto Alessandra
1
ITA
1950
1
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2312
½
-
½
2
2
(sconosciuto)
1
2312
18
1N
Foschini Andrea
1
ITA
1937
1
-
0
3
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1880
3
Quimi Marco
1
PER
2305
0
-
1
4
4
M
De Blasio Massimo
1
ITA
2257
22
1N
La Fortezza Michele
1
ITA
1879
1
-
0
5
7
CM
Marta Daniele
1
ITA
2079
24
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1866
1
-
0
6
23
1N
Lattanzi Domenico
1
ITA
1871
8
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2072
½
-
½
7
27
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1822
10
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
2048
0
-
1
8
15
CM
Galdelli Fabiano
1
ITA
1992
12
CM
Verrascina Nicola
1
ITA
2020
½
-
½
9
36
2N
Sposito Paolo
1
ITA
1628
14
Mizyk Ivan
1
ITA
1440
0
-
1
10
52
NC
Sarti Emanuele
1
ITA
1437
26
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1837
0
-
1
11
11
CM
Campomori Bruno
0.5
ITA
2025
40
2N
Taloni Silvio
0.5
ITA
1619
1
-
0
12
13
CM
Sabetta Alessandro
0.5
ITA
2019
46
NC
Bruno Antonino
0.5
ITA
1449
1
-
0
13
33
2N
Guidi Marco
0.5
ITA
1727
16
1N
Colombrini Adolfo
0.5
ITA
1977
0
-
1
14
19
CM
Luzi Alessandro
0.5
ITA
1931
20
1N
Arabito Giuseppe
0.5
ITA
1922
0
-
1
15
43
2N
Ruotolo Claudio
0.5
ITA
1587
47
3N
Tognotti Andrea
0.5
ITA
1445
½
-
½
16
5
M
Farina Saverio
0
ITA
2177
38
2N
Placchetta Omero
0.5
ITA
1622
1
-
0
17
28
1N
Maggi Fabrizio
0
ITA
1803
6
CM
Guanciale Orazio
0.5
ITA
2156
0
-
1
18
31
2N
Buffa Cristiano
0
ITA
1733
9
M
Castelfranchi Carlo
0
ITA
2061
0
-
1
19
41
2N
Piscitelli Vito
0
ITA
1617
25
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1864
0
-
1
20
29
2N
Sorbelli Massimo
0
ITA
1796
44
3N
Casiello Francesco
0
ITA
1584
½
-
½
21
49
3N
Picchia Giuseppe
0
ITA
30
2N
Bolla Vittorio
0
ITA
1751
0
-
1
22
51
NC
Jakupovic Jasmin
0
ITA
1416
32
2N
Cavaterra Umberto
0
ITA
1728
0
-
1
23
53
NC
Russoniello Marco
0
ITA
1425
34
2N
Elia Alessio
0
ITA
1660
0
-
1
24
35
2N
Pastore Cosmas
0
ITA
1649
48
NC
Garagatti Oliveira Raul
0
1464
0
-
1
25
37
2N
Golino Giovanni
0
ITA
1625
50
NC
Jakupovic Danijel
0
ITA
1398
1
-
0
26
39
2N
Ingravallo Onofrio
0
ITA
1620
54
2N
Romeo Francesco
0
ITA
1694
1
-
0
27
45
1S
Desideri Amedeo
0
ITA
1474
42
2N
Silvestri Maurizio
0
ITA
1600
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
2048
2
(sconosciuto)
2
2312
0
-
1
2
3
Quimi Marco
2
PER
2305
7
CM
Marta Daniele
2
ITA
2079
1
-
0
3
14
Mizyk Ivan
2
ITA
1440
4
M
De Blasio Massimo
2
ITA
2257
½
-
½
4
26
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1837
5
M
Farina Saverio
1
ITA
2177
0
-
1
5
1
FM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2312
13
CM
Sabetta Alessandro
1.5
ITA
2019
1
-
0
6
6
CM
Guanciale Orazio
1.5
ITA
2156
15
CM
Galdelli Fabiano
1.5
ITA
1992
1
-
0
7
8
CM
Trebeschi Andrea
1.5
ITA
2072
17
CM
Sautto Alessandra
1.5
ITA
1950
½
-
½
8
16
1N
Colombrini Adolfo
1.5
ITA
1977
11
CM
Campomori Bruno
1.5
ITA
2025
1
-
0
9
12
CM
Verrascina Nicola
1.5
ITA
2020
23
1N
Lattanzi Domenico
1.5
ITA
1871
½
-
½
10
20
1N
Arabito Giuseppe
1.5
ITA
1922
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1880
½
-
½
11
9
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2061
37
2N
Golino Giovanni
1
ITA
1625
1
-
0
12
18
1N
Foschini Andrea
1
ITA
1937
36
2N
Sposito Paolo
1
ITA
1628
½
-
½
13
22
1N
La Fortezza Michele
1
ITA
1879
39
2N
Ingravallo Onofrio
1
ITA
1620
½
-
½
14
24
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1866
43
2N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1587
1
-
0
15
25
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1864
27
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1822
1
-
0
16
30
2N
Bolla Vittorio
1
ITA
1751
52
NC
Sarti Emanuele
1
ITA
1437
1
-
0
17
32
2N
Cavaterra Umberto
1
ITA
1728
42
2N
Silvestri Maurizio
1
ITA
1600
½
-
½
18
47
3N
Tognotti Andrea
1
ITA
1445
34
2N
Elia Alessio
1
ITA
1660
0
-
1
19
48
NC
Garagatti Oliveira Raul
1
1464
19
CM
Luzi Alessandro
0.5
ITA
1931
0
-
1
20
40
2N
Taloni Silvio
0.5
ITA
1619
29
2N
Sorbelli Massimo
0.5
ITA
1796
½
-
½
21
44
3N
Casiello Francesco
0.5
ITA
1584
33
2N
Guidi Marco
0.5
ITA
1727
1
-
0
22
38
2N
Placchetta Omero
0.5
ITA
1622
28
1N
Maggi Fabrizio
0
ITA
1803
0
-
1
23
46
NC
Bruno Antonino
0.5
ITA
1449
31
2N
Buffa Cristiano
0
ITA
1733
0
-
1
24
35
2N
Pastore Cosmas
0
ITA
1649
45
1S
Desideri Amedeo
0
ITA
1474
1
-
0
25
41
2N
Piscitelli Vito
0
ITA
1617
51
NC
Jakupovic Jasmin
0
ITA
1416
1
-
0
26
54
2N
Romeo Francesco
0
ITA
1694
49
3N
Picchia Giuseppe
0
ITA
0
-
1
27
50
NC
Jakupovic Danijel
0
ITA
1398
53
NC
Russoniello Marco
0
ITA
1425
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
(sconosciuto)
3
2312
3
Quimi Marco
3
PER
2305
0
-
1
2
4
M
De Blasio Massimo
2.5
ITA
2257
16
1N
Colombrini Adolfo
2.5
ITA
1977
1
-
0
3
14
Mizyk Ivan
2.5
ITA
1440
6
CM
Guanciale Orazio
2.5
ITA
2156
0
-
1
4
5
M
Farina Saverio
2
ITA
2177
1
FM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2312
0
-
1
5
7
CM
Marta Daniele
2
ITA
2079
20
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1922
½
-
½
6
25
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1864
8
CM
Trebeschi Andrea
2
ITA
2072
0
-
1
7
9
M
Castelfranchi Carlo
2
ITA
2061
24
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1866
1
-
0
8
23
1N
Lattanzi Domenico
2
ITA
1871
10
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
2048
1
-
0
9
34
2N
Elia Alessio
2
ITA
1660
12
CM
Verrascina Nicola
2
ITA
2020
½
-
½
10
17
CM
Sautto Alessandra
2
ITA
1950
26
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1837
½
-
½
11
11
CM
Campomori Bruno
1.5
ITA
2025
30
2N
Bolla Vittorio
2
ITA
1751
1
-
0
12
13
CM
Sabetta Alessandro
1.5
ITA
2019
32
2N
Cavaterra Umberto
1.5
ITA
1728
½
-
½
13
15
CM
Galdelli Fabiano
1.5
ITA
1992
36
2N
Sposito Paolo
1.5
ITA
1628
1
-
0
14
19
CM
Luzi Alessandro
1.5
ITA
1931
44
3N
Casiello Francesco
1.5
ITA
1584
1
-
0
15
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1.5
ITA
1880
22
1N
La Fortezza Michele
1.5
ITA
1879
1
-
0
16
42
2N
Silvestri Maurizio
1.5
ITA
1600
39
2N
Ingravallo Onofrio
1.5
ITA
1620
½
-
½
17
28
1N
Maggi Fabrizio
1
ITA
1803
18
1N
Foschini Andrea
1.5
ITA
1937
1
-
0
18
29
2N
Sorbelli Massimo
1
ITA
1796
27
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1822
1
-
0
19
31
2N
Buffa Cristiano
1
ITA
1733
48
NC
Garagatti Oliveira Raul
1
1464
1
-
0
20
47
3N
Tognotti Andrea
1
ITA
1445
35
2N
Pastore Cosmas
1
ITA
1649
0
-
1
21
37
2N
Golino Giovanni
1
ITA
1625
52
NC
Sarti Emanuele
1
ITA
1437
1
-
0
22
49
3N
Picchia Giuseppe
1
ITA
40
2N
Taloni Silvio
1
ITA
1619
0
-
1
23
43
2N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1587
41
2N
Piscitelli Vito
1
ITA
1617
0
-
1
24
53
NC
Russoniello Marco
1
ITA
1425
38
2N
Placchetta Omero
0.5
ITA
1622
1
-
0
25
33
2N
Guidi Marco
0.5
ITA
1727
46
NC
Bruno Antonino
0.5
ITA
1449
0
-
1
26
51
NC
Jakupovic Jasmin
0
ITA
1416
50
NC
Jakupovic Danijel
0
ITA
1398
0
-
1
27
45
1S
Desideri Amedeo
0
ITA
1474
54
2N
Romeo Francesco
0
ITA
1694
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Quimi Marco
4
PER
2305
4
M
De Blasio Massimo
3.5
ITA
2257
1
-
0
2
1
FM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2312
6
CM
Guanciale Orazio
3.5
ITA
2156
½
-
½
3
8
CM
Trebeschi Andrea
3
ITA
2072
2
(sconosciuto)
3
2312
½
-
½
4
23
1N
Lattanzi Domenico
3
ITA
1871
9
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2061
0
-
1
5
26
1N
Maggi Luigi
2.5
ITA
1837
7
CM
Marta Daniele
2.5
ITA
2079
0
-
1
6
12
CM
Verrascina Nicola
2.5
ITA
2020
11
CM
Campomori Bruno
2.5
ITA
2025
1
-
0
7
16
1N
Colombrini Adolfo
2.5
ITA
1977
14
Mizyk Ivan
2.5
ITA
1440
0
-
1
8
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2.5
ITA
1880
15
CM
Galdelli Fabiano
2.5
ITA
1992
1
-
0
9
34
2N
Elia Alessio
2.5
ITA
1660
19
CM
Luzi Alessandro
2.5
ITA
1931
1
-
0
10
20
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1922
5
M
Farina Saverio
2
ITA
2177
0
-
1
11
17
CM
Sautto Alessandra
2.5
ITA
1950
28
1N
Maggi Fabrizio
2
ITA
1803
½
-
½
12
10
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
2048
42
2N
Silvestri Maurizio
2
ITA
1600
1
-
0
13
35
2N
Pastore Cosmas
2
ITA
1649
13
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
2019
0
-
1
14
24
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1866
37
2N
Golino Giovanni
2
ITA
1625
0
-
1
15
32
2N
Cavaterra Umberto
2
ITA
1728
25
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1864
1
-
0
16
39
2N
Ingravallo Onofrio
2
ITA
1620
29
2N
Sorbelli Massimo
2
ITA
1796
½
-
½
17
30
2N
Bolla Vittorio
2
ITA
1751
31
2N
Buffa Cristiano
2
ITA
1733
0
-
1
18
40
2N
Taloni Silvio
2
ITA
1619
41
2N
Piscitelli Vito
2
ITA
1617
1
-
0
19
18
1N
Foschini Andrea
1.5
ITA
1937
53
NC
Russoniello Marco
2
ITA
1425
0
-
1
20
44
3N
Casiello Francesco
1.5
ITA
1584
22
1N
La Fortezza Michele
1.5
ITA
1879
1
-
0
21
36
2N
Sposito Paolo
1.5
ITA
1628
46
NC
Bruno Antonino
1.5
ITA
1449
1
-
0
22
27
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1822
48
NC
Garagatti Oliveira Raul
1
1464
1
-
0
23
50
NC
Jakupovic Danijel
1
ITA
1398
43
2N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1587
0
-
1
24
45
1S
Desideri Amedeo
1
ITA
1474
49
3N
Picchia Giuseppe
1
ITA
1
-
0
25
52
NC
Sarti Emanuele
1
ITA
1437
47
3N
Tognotti Andrea
1
ITA
1445
0
-
1
26
38
2N
Placchetta Omero
0.5
ITA
1622
33
2N
Guidi Marco
0.5
ITA
1727
0
-
1
27
51
NC
Jakupovic Jasmin
0
ITA
1416
54
2N
Romeo Francesco
0
ITA
1694
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Guanciale Orazio
4
ITA
2156
3
Quimi Marco
5
PER
2305
0
-
1
2
9
M
Castelfranchi Carlo
4
ITA
2061
1
FM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2312
½
-
½
3
2
(sconosciuto)
3.5
2312
12
CM
Verrascina Nicola
3.5
ITA
2020
½
-
½
4
4
M
De Blasio Massimo
3.5
ITA
2257
8
CM
Trebeschi Andrea
3.5
ITA
2072
1
-
0
5
7
CM
Marta Daniele
3.5
ITA
2079
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3.5
ITA
1880
1
-
0
6
5
M
Farina Saverio
3
ITA
2177
14
Mizyk Ivan
3.5
ITA
1440
0
-
1
7
13
CM
Sabetta Alessandro
3
ITA
2019
34
2N
Elia Alessio
3.5
ITA
1660
1
-
0
8
53
NC
Russoniello Marco
3
ITA
1425
10
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
2048
0
-
1
9
37
2N
Golino Giovanni
3
ITA
1625
17
CM
Sautto Alessandra
3
ITA
1950
0
-
1
10
40
2N
Taloni Silvio
3
ITA
1619
32
2N
Cavaterra Umberto
3
ITA
1728
0
-
1
11
28
1N
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
1803
23
1N
Lattanzi Domenico
3
ITA
1871
1
-
0
12
11
CM
Campomori Bruno
2.5
ITA
2025
26
1N
Maggi Luigi
2.5
ITA
1837
½
-
½
13
15
CM
Galdelli Fabiano
2.5
ITA
1992
44
3N
Casiello Francesco
2.5
ITA
1584
½
-
½
14
29
2N
Sorbelli Massimo
2.5
ITA
1796
16
1N
Colombrini Adolfo
2.5
ITA
1977
½
-
½
15
19
CM
Luzi Alessandro
2.5
ITA
1931
36
2N
Sposito Paolo
2.5
ITA
1628
½
-
½
16
39
2N
Ingravallo Onofrio
2.5
ITA
1620
20
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1922
0
-
1
17
25
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1864
24
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1866
0
-
1
18
27
1N
Iacoacci Giancarlo
2
ITA
1822
45
1S
Desideri Amedeo
2
ITA
1474
½
-
½
19
47
3N
Tognotti Andrea
2
ITA
1445
30
2N
Bolla Vittorio
2
ITA
1751
0
-
1
20
43
2N
Ruotolo Claudio
2
ITA
1587
35
2N
Pastore Cosmas
2
ITA
1649
0
-
1
21
41
2N
Piscitelli Vito
2
ITA
1617
42
2N
Silvestri Maurizio
2
ITA
1600
1
-
0
22
46
NC
Bruno Antonino
1.5
ITA
1449
18
1N
Foschini Andrea
1.5
ITA
1937
0
-
1
23
22
1N
La Fortezza Michele
1.5
ITA
1879
33
2N
Guidi Marco
1.5
ITA
1727
½
-
½
24
48
NC
Garagatti Oliveira Raul
1
1464
50
NC
Jakupovic Danijel
1
ITA
1398
1
-
0
25
49
3N
Picchia Giuseppe
1
ITA
52
NC
Sarti Emanuele
1
ITA
1437
1
-
0
26
51
NC
Jakupovic Jasmin
1
ITA
1416
38
2N
Placchetta Omero
0.5
ITA
1622
½
-
½
27
31
2N
Buffa Cristiano
3
ITA
1733
54
2N
Romeo Francesco
0
ITA
1694
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Quimi Marco
6
PER
2305
9
M
Castelfranchi Carlo
4.5
ITA
2061
½
-
½
2
1
FM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
2312
4
M
De Blasio Massimo
4.5
ITA
2257
1
-
0
3
14
Mizyk Ivan
4.5
ITA
1440
7
CM
Marta Daniele
4.5
ITA
2079
1
-
0
4
17
CM
Sautto Alessandra
4
ITA
1950
2
(sconosciuto)
4
2312
0
-
1
5
32
2N
Cavaterra Umberto
4
ITA
1728
6
CM
Guanciale Orazio
4
ITA
2156
0
-
1
6
10
CM
Di Lascio Savino
4
ITA
2048
13
CM
Sabetta Alessandro
4
ITA
2019
1
-
0
7
12
CM
Verrascina Nicola
4
ITA
2020
28
1N
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
1803
½
-
½
8
8
CM
Trebeschi Andrea
3.5
ITA
2072
20
1N
Arabito Giuseppe
3.5
ITA
1922
1
-
0
9
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3.5
ITA
1880
5
M
Farina Saverio
3
ITA
2177
0
-
1
10
34
2N
Elia Alessio
3.5
ITA
1660
11
CM
Campomori Bruno
3
ITA
2025
0
-
1
11
31
2N
Buffa Cristiano
3
ITA
1733
15
CM
Galdelli Fabiano
3
ITA
1992
0
-
1
12
16
1N
Colombrini Adolfo
3
ITA
1977
37
2N
Golino Giovanni
3
ITA
1625
0
-
1
13
35
2N
Pastore Cosmas
3
ITA
1649
19
CM
Luzi Alessandro
3
ITA
1931
½
-
½
14
23
1N
Lattanzi Domenico
3
ITA
1871
40
2N
Taloni Silvio
3
ITA
1619
½
-
½
15
24
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1866
41
2N
Piscitelli Vito
3
ITA
1617
½
-
½
16
26
1N
Maggi Luigi
3
ITA
1837
29
2N
Sorbelli Massimo
3
ITA
1796
0
-
1
17
30
2N
Bolla Vittorio
3
ITA
1751
53
NC
Russoniello Marco
3
ITA
1425
1
-
0
18
36
2N
Sposito Paolo
3
ITA
1628
44
3N
Casiello Francesco
3
ITA
1584
1
-
0
19
18
1N
Foschini Andrea
2.5
ITA
1937
27
1N
Iacoacci Giancarlo
2.5
ITA
1822
1
-
0
20
45
1S
Desideri Amedeo
2.5
ITA
1474
39
2N
Ingravallo Onofrio
2.5
ITA
1620
0
-
1
21
22
1N
La Fortezza Michele
2
ITA
1879
43
2N
Ruotolo Claudio
2
ITA
1587
1
-
0
22
25
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1864
47
3N
Tognotti Andrea
2
ITA
1445
1
-
0
23
42
2N
Silvestri Maurizio
2
ITA
1600
49
3N
Picchia Giuseppe
2
ITA
1
-
0
24
46
NC
Bruno Antonino
1.5
ITA
1449
51
NC
Jakupovic Jasmin
1.5
ITA
1416
1
-
0
25
50
NC
Jakupovic Danijel
1
ITA
1398
38
2N
Placchetta Omero
1
ITA
1622
0
-
1
26
33
2N
Guidi Marco
2
ITA
1727
48
NC
Garagatti Oliveira Raul
2
1464
1
-
0
F
27
52
NC
Sarti Emanuele
1
ITA
1437
54
2N
Romeo Francesco
0
ITA
1694
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Quimi Marco
6.5
PER
2305
1
FM
Vuelban Virgilio
5.5
PHI
2312
½
-
½
2
2
(sconosciuto)
5
2312
14
Mizyk Ivan
5.5
ITA
1440
0
-
1
3
6
CM
Guanciale Orazio
5
ITA
2156
10
CM
Di Lascio Savino
5
ITA
2048
½
-
½
4
4
M
De Blasio Massimo
4.5
ITA
2257
9
M
Castelfranchi Carlo
5
ITA
2061
½
-
½
5
7
CM
Marta Daniele
4.5
ITA
2079
12
CM
Verrascina Nicola
4.5
ITA
2020
½
-
½
6
5
M
Farina Saverio
4
ITA
2177
8
CM
Trebeschi Andrea
4.5
ITA
2072
1
-
0
7
11
CM
Campomori Bruno
4
ITA
2025
28
1N
Maggi Fabrizio
4
ITA
1803
1
-
0
8
13
CM
Sabetta Alessandro
4
ITA
2019
30
2N
Bolla Vittorio
4
ITA
1751
1
-
0
9
15
CM
Galdelli Fabiano
4
ITA
1992
32
2N
Cavaterra Umberto
4
ITA
1728
1
-
0
10
29
2N
Sorbelli Massimo
4
ITA
1796
17
CM
Sautto Alessandra
4
ITA
1950
½
-
½
11
37
2N
Golino Giovanni
4
ITA
1625
36
2N
Sposito Paolo
4
ITA
1628
1
-
0
12
39
2N
Ingravallo Onofrio
3.5
ITA
1620
18
1N
Foschini Andrea
3.5
ITA
1937
½
-
½
13
19
CM
Luzi Alessandro
3.5
ITA
1931
24
1N
Maddaloni Giovanni
3.5
ITA
1866
1
-
0
14
20
1N
Arabito Giuseppe
3.5
ITA
1922
34
2N
Elia Alessio
3.5
ITA
1660
1
-
0
15
23
1N
Lattanzi Domenico
3.5
ITA
1871
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3.5
ITA
1880
0
-
1
16
40
2N
Taloni Silvio
3.5
ITA
1619
35
2N
Pastore Cosmas
3.5
ITA
1649
0
-
1
17
41
2N
Piscitelli Vito
3.5
ITA
1617
22
1N
La Fortezza Michele
3
ITA
1879
½
-
½
18
33
2N
Guidi Marco
3
ITA
1727
25
1N
Urzi' Silvio
3
ITA
1864
0
-
1
19
42
2N
Silvestri Maurizio
3
ITA
1600
26
1N
Maggi Luigi
3
ITA
1837
1
-
0
20
44
3N
Casiello Francesco
3
ITA
1584
31
2N
Buffa Cristiano
3
ITA
1733
1
-
0
21
53
NC
Russoniello Marco
3
ITA
1425
45
1S
Desideri Amedeo
2.5
ITA
1474
1
-
0
22
38
2N
Placchetta Omero
2
ITA
1622
46
NC
Bruno Antonino
2.5
ITA
1449
1
-
0
23
49
3N
Picchia Giuseppe
2
ITA
47
3N
Tognotti Andrea
2
ITA
1445
1
-
0
24
52
NC
Sarti Emanuele
2
ITA
1437
51
NC
Jakupovic Jasmin
1.5
ITA
1416
0
-
1
25
27
1N
Iacoacci Giancarlo
2.5
ITA
1822
48
NC
Garagatti Oliveira Raul
2
1464
0
-
0
F
26
16
1N
Colombrini Adolfo
3
ITA
1977
50
NC
Jakupovic Danijel
1
ITA
1398
0
-
1
F
27
43
2N
Ruotolo Claudio
2
ITA
1587
54
2N
Romeo Francesco
0
ITA
1694
0
-
0
F
Informativa Privacy