Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE GRAMMICHELE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604085C
WE GRAMMICHELE
GRAMMICHELE
CT
SIC
14-10-2006
22-10-2006
8
25
DI BLASI DANIELE
Denominazione:
WE GRAMMICHELE
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
DI BLASI DANIELE
La Cognata Lorenzo
Bonomo Renan
1
Iacono Giancarlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonomo Renan
Campanella Filippo
Campo Alessandro
Cappello Angelo
Compagnone Michele
Cordaro Giovanni
Criscione Salvatore
Cucuzza Pietro
Cutrone Raffaele
D'eredita' Elena
Ferraro Giuseppe
Gagliano Giuseppe
Iacono Giancarlo
La Cognata Lorenzo
La Iacona Alessandro
Lamonica Francesco
Lamonica Michele
Lauretta Biagio
Piazza Massimiliano
Pusano Gianluca
Sanita' Claudio
Sinardo Stefania
Tasca Elia
Valerio Michele
Vitale Alfredo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cordaro Giovanni
ITA
1482
14
2N
La Iacona Alessandro
ITA
1611
0
-
1
2
15
NC
Lauretta Biagio
ITA
1302
3
NC
Pusano Gianluca
ITA
1458
0
-
1
3
4
NC
Bonomo Renan
ITA
1443
16
NC
Sinardo Stefania
ITA
1425
1
-
0
4
18
NC
Valerio Michele
ITA
1395
5
NC
Gagliano Giuseppe
ITA
1443
0
-
1
5
8
NC
Compagnone Michele
ITA
1485
20
NC
Cappello Angelo
ITA
1422
0
-
1
6
21
NC
D'Eredita' Elena
ITA
1398
10
NC
Cucuzza Pietro
ITA
1446
½
-
½
7
11
NC
Ferraro Giuseppe
ITA
1425
22
NC
Lamonica Francesco
ITA
1398
0
-
1
8
23
NC
Piazza Massimiliano
ITA
1395
12
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1353
0
-
1
9
13
2N
La Cognata Lorenzo
ITA
24
NC
Cutrone Raffaele
ITA
1335
1
-
0
10
2
NC
Sanita' Claudio
ITA
1470
-
F
11
6
NC
Campanella Filippo
ITA
1275
-
F
12
7
NC
Campo Alessandro
ITA
1317
-
F
13
9
NC
Criscione Salvatore
ITA
1350
-
F
14
17
NC
Tasca Elia
ITA
1401
-
F
15
19
NC
Vitale Alfredo
ITA
1383
-
F
16
25
NC
Lamonica Michele
ITA
1272
1
-
F
Informativa Privacy