Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTUNNO AL FORUM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0604091B
WE AUTUNNO AL FORUM
ROMA
RM
LAZ
10-11-2006
12-11-2006
5
20
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
WE AUTUNNO AL FORUM
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
REBALDI M.
Viscogliosi Enzo
Cavaterra Umberto
1
Peverieri Alfredo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amore Francesco
Casentini Gianni
Cavaterra Umberto
Ciliberti Alberto
De Lisa Carmine
Denozza Mauro
Di Gioia Giuseppe
Di Giorgio Daniele
Forti Luca
Gambino Erasmo
Gatto Mario
Golino Giovanni
Peverieri Alfredo
Rocchi Federico
Russo Roberto
Scarpelli Giorgia
Seri Fabrizio
Sermoneta Eugenio
Tomassetti Giuseppe
Viscogliosi Enzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Rocchi Federico
ITA
1797
11
NC
Forti Luca
ITA
1491
1
-
0
2
12
2N
Denozza Mauro
ITA
1490
2
1N
Viscogliosi Enzo
ITA
1793
0
-
1
3
3
1N
Russo Roberto
ITA
1763
13
NC
Di Giorgio Daniele
ITA
1467
1
-
0
4
14
NC
Amore Francesco
ITA
1452
4
2N
Cavaterra Umberto
ITA
1728
0
-
1
5
5
2N
Golino Giovanni
ITA
1679
15
NC
Di Gioia Giuseppe
ITA
1443
1
-
0
6
16
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1694
6
2N
Casentini Gianni
ITA
1661
½
-
½
7
7
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1649
17
NC
Seri Fabrizio
ITA
1440
1
-
0
8
18
2N
Gatto Mario
ITA
1436
8
2N
De Lisa Carmine
ITA
1608
0
-
1
9
9
2N
Ciliberti Alberto
ITA
1604
19
NC
Scarpelli Giorgia
ITA
1431
1
-
0
10
20
3N
Gambino Erasmo
ITA
1251
10
3N
Peverieri Alfredo
ITA
1532
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
De Lisa Carmine
1
ITA
1608
1
2N
Rocchi Federico
1
ITA
1797
½
-
½
2
2
1N
Viscogliosi Enzo
1
ITA
1793
5
2N
Golino Giovanni
1
ITA
1679
½
-
½
3
10
3N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1532
3
1N
Russo Roberto
1
ITA
1763
0
-
1
4
4
2N
Cavaterra Umberto
1
ITA
1728
7
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1649
1
-
0
5
6
2N
Casentini Gianni
0.5
ITA
1661
9
2N
Ciliberti Alberto
1
ITA
1604
½
-
½
6
11
NC
Forti Luca
0
ITA
1491
16
2N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1694
0
-
1
7
17
NC
Seri Fabrizio
0
ITA
1440
12
2N
Denozza Mauro
0
ITA
1490
1
-
0
8
13
NC
Di Giorgio Daniele
0
ITA
1467
18
2N
Gatto Mario
0
ITA
1436
1
-
0
9
19
NC
Scarpelli Giorgia
0
ITA
1431
14
NC
Amore Francesco
0
ITA
1452
0
-
1
10
15
NC
Di Gioia Giuseppe
0
ITA
1443
20
3N
Gambino Erasmo
0
ITA
1251
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Russo Roberto
2
ITA
1763
4
2N
Cavaterra Umberto
2
ITA
1728
½
-
½
2
1
2N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1797
2
1N
Viscogliosi Enzo
1.5
ITA
1793
0
-
1
3
5
2N
Golino Giovanni
1.5
ITA
1679
8
2N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1608
1
-
0
4
9
2N
Ciliberti Alberto
1.5
ITA
1604
16
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1694
1
-
0
5
14
NC
Amore Francesco
1
ITA
1452
6
2N
Casentini Gianni
1
ITA
1661
0
-
1
6
7
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1649
13
NC
Di Giorgio Daniele
1
ITA
1467
1
-
0
7
17
NC
Seri Fabrizio
1
ITA
1440
10
3N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1532
0
-
1
8
12
2N
Denozza Mauro
0
ITA
1490
15
NC
Di Gioia Giuseppe
1
ITA
1443
1
-
0
9
20
3N
Gambino Erasmo
0
ITA
1251
11
NC
Forti Luca
0
ITA
1491
0
-
1
10
18
2N
Gatto Mario
0
ITA
1436
19
NC
Scarpelli Giorgia
0
ITA
1431
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Viscogliosi Enzo
2.5
ITA
1793
3
1N
Russo Roberto
2.5
ITA
1763
1
-
0
2
4
2N
Cavaterra Umberto
2.5
ITA
1728
5
2N
Golino Giovanni
2.5
ITA
1679
½
-
½
3
10
3N
Peverieri Alfredo
2
ITA
1532
9
2N
Ciliberti Alberto
2.5
ITA
1604
1
-
0
4
6
2N
Casentini Gianni
2
ITA
1661
7
2N
Sermoneta Eugenio
2
ITA
1649
0
-
1
5
16
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1694
8
2N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1608
½
-
½
6
11
NC
Forti Luca
1
ITA
1491
18
2N
Gatto Mario
1
ITA
1436
1
-
0
7
13
NC
Di Giorgio Daniele
1
ITA
1467
12
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1490
1
-
0
8
19
NC
Scarpelli Giorgia
0
ITA
1431
17
NC
Seri Fabrizio
1
ITA
1440
0
-
1
9
14
NC
Amore Francesco
1
ITA
1452
15
NC
Di Gioia Giuseppe
1
ITA
1443
0
-
1
F
10
1
2N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1797
20
3N
Gambino Erasmo
0
ITA
1251
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Sermoneta Eugenio
3
ITA
1649
2
1N
Viscogliosi Enzo
3.5
ITA
1793
0
-
1
2
5
2N
Golino Giovanni
3
ITA
1679
10
3N
Peverieri Alfredo
3
ITA
1532
0
-
1
3
9
2N
Ciliberti Alberto
2.5
ITA
1604
4
2N
Cavaterra Umberto
3
ITA
1728
0
-
1
4
3
1N
Russo Roberto
2.5
ITA
1763
6
2N
Casentini Gianni
2
ITA
1661
1
-
0
5
8
2N
De Lisa Carmine
2
ITA
1608
13
NC
Di Giorgio Daniele
2
ITA
1467
1
-
0
6
17
NC
Seri Fabrizio
2
ITA
1440
11
NC
Forti Luca
2
ITA
1491
0
-
1
7
15
NC
Di Gioia Giuseppe
2
ITA
1443
16
2N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1694
0
-
1
8
12
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1490
20
3N
Gambino Erasmo
1
ITA
1251
1
-
0
9
1
2N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1797
14
NC
Amore Francesco
1
ITA
1452
0
-
0
F
10
18
2N
Gatto Mario
1
ITA
1436
19
NC
Scarpelli Giorgia
0
ITA
1431
0
-
1
F
Informativa Privacy