Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 13 VERONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701012A
FE 13 VERONA
VERONA
VR
VEN
03-01-2007
07-01-2007
7
42
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 13 VERONA
Luogo:
VERONA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
RENIER R.
Stojanovic Mihajlo
Gromovs Sergejs
1
Sikula Vaszilij
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberton Roberto
Barlocco Carlo
Bernardi Ruben
Bertani Gianfranco
Borsos Bogdan
Bozzali Ermanno
Brigati Alessandro
Capitelli Paolo
Cardili Mariano
Cazzaniga Walter
Dvirnyy Danyyil
Facchetti Gianni
Faccia Sergio
Frigieri Fabrizio
Gromovs Sergejs
Guanciale Orazio
Guido Flavio
Jurkovic Ante
La Manna Francesco
Loi Andrea
Luciani Carlo
Luciani Valerio
Martorelli Antonio
Massa Giovanni
Miatello Alberto
Mola Pietro
Ortega Lexy
Pomaro Alberto
Radice Luca
Rahal Michael A
Ricci Alfredo
Rombaldoni Axel
Sbarra Marco
Sikula Vaszilij
Stella Andrea
Stojanovic Mihajlo
Teodonio Fabrizio
Tommasi Daniele
Tramalloni Luca
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Stojanovic Mihajlo
SRB
2576
21
CM
Capitelli Paolo
ITA
2155
1
-
0
2
22
M
Facchetti Gianni
ITA
2147
2
IM
Sikula Vaszilij
UKR
2515
0
-
1
3
3
GM
Ortega Lexy
ITA
2430
23
CM
Alberton Roberto
ITA
2138
1
-
0
4
24
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2132
4
IM
Rahal Michael A
ESP
2390
0
-
1
5
5
FM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2351
25
CM
Tramalloni Luca
ITA
2127
1
-
0
6
26
CM
La Manna Francesco
ITA
2155
6
Jurkovic Ante
CRO
2348
½
-
½
7
7
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2347
27
CM
Bernardi Ruben
ITA
2124
1
-
0
8
28
CM
Brigati Alessandro
ITA
2111
8
FM
Guido Flavio
ITA
2313
0
-
1
9
9
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2301
29
CM
Massa Giovanni
ITA
2109
1
-
0
10
30
CM
Valsecchi Alessio
ITA
2096
10
IM
Borsos Bogdan
UKR
2293
0
-
1
11
11
FM
Sbarra Marco
ITA
2290
31
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2088
1
-
0
12
32
CM
Stella Andrea
ITA
2084
12
FM
Mola Pietro
ITA
2274
½
-
½
13
13
IM
Martorelli Antonio
ITA
2261
33
CM
Cardili Mariano
ITA
2091
½
-
½
14
34
CM
Radice Luca
ITA
2076
14
M
Luciani Carlo
ITA
2262
0
-
1
15
15
M
Luciani Valerio
ITA
2241
36
CM
Teodonio Fabrizio
ITA
2064
1
-
0
16
37
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2062
16
M
Rombaldoni Axel
ITA
2218
0
-
1
17
17
CM
Tommasi Daniele
ITA
2204
38
CM
Ricci Alfredo
ITA
2059
0
-
1
18
39
CM
Miatello Alberto
ITA
2057
18
FM
Barlocco Carlo
ITA
2183
1
-
0
19
19
M
Cazzaniga Walter
ITA
2157
40
CM
Vincenzi Marco
ITA
2057
½
-
½
20
41
CM
Pomaro Alberto
ITA
2054
20
CM
Guanciale Orazio
ITA
2157
½
-
½
21
35
CM
Loi Andrea
ITA
2042
42
CM
Faccia Sergio
ITA
2050
0
-
1
F
Informativa Privacy