Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE GRECIA SALENTINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701021A
FE GRECIA SALENTINA
SOLETO
LE
PUG
04-01-2007
07-01-2007
6
22
SEDILE GIOVANNI LEONARDO
Denominazione:
FE GRECIA SALENTINA
Luogo:
SOLETO
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SEDILE GIOVANNI LEONARDO
LONGO V.
Naumkin Igor
Sansonetti Giorgio
1
Gissi Gilberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernabei Alberto
Della Rocca Luigi
Di Bello Nicolo'
Fasiello Andrea
Fontanarosa Luca
Gissi Gilberto
Guccione Daniele
Inguscio Giorgio
Lanzillotta Angelo
Lanzilotta Giacomo
Limongelli Sergio
Maccario Mauro
Naumkin Igor
Patavia Antonio
Petruzzo Salvatore
Quaranta Cristiano
Quaranta Gaetano
Rollo Sergio
Rotelli Pietro
Sansonetti Giorgio
Simone Leo
Sirena Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2510
12
CM
Rotelli Pietro
ITA
1980
1
-
0
2
13
1N
Guccione Daniele
ITA
1891
2
CM
Maccario Mauro
ITA
2175
½
-
½
3
3
CM
Patavia Antonio
ITA
2085
14
1N
Di Bello Nicolo'
ITA
1835
0
-
1
4
15
1N
Quaranta Gaetano
ITA
1830
4
M
Sansonetti Giorgio
ITA
2084
0
-
1
5
5
CM
Gissi Gilberto
ITA
2063
16
1N
Fontanarosa Luca
ITA
1829
1
-
0
6
17
1N
Della Rocca Luigi
ITA
1784
6
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2056
0
-
1
7
7
CM
Inguscio Giorgio
ITA
2053
18
1N
Simone Leo
ITA
1769
1
-
0
8
19
2N
Sirena Gianni
ITA
1758
8
CM
Lanzillotta Angelo
ITA
2051
½
-
½
9
9
CM
Bernabei Alberto
ITA
2019
20
2N
Lanzilotta Giacomo
ITA
1739
½
-
½
10
21
2N
Fasiello Andrea
ITA
1715
10
CM
Rollo Sergio
ITA
2002
0
-
1
11
11
CM
Limongelli Sergio
ITA
1986
22
2N
Petruzzo Salvatore
ITA
1652
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Rollo Sergio
1
ITA
2002
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2510
0
-
1
2
4
M
Sansonetti Giorgio
1
ITA
2084
7
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
2053
1
-
0
3
14
1N
Di Bello Nicolo'
1
ITA
1835
5
CM
Gissi Gilberto
1
ITA
2063
½
-
½
4
6
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2056
11
CM
Limongelli Sergio
1
ITA
1986
½
-
½
5
2
CM
Maccario Mauro
0.5
ITA
2175
19
2N
Sirena Gianni
0.5
ITA
1758
1
-
0
6
8
CM
Lanzillotta Angelo
0.5
ITA
2051
9
CM
Bernabei Alberto
0.5
ITA
2019
0
-
1
7
20
2N
Lanzilotta Giacomo
0.5
ITA
1739
13
1N
Guccione Daniele
0.5
ITA
1891
1
-
0
8
18
1N
Simone Leo
0
ITA
1769
3
CM
Patavia Antonio
0
ITA
2085
0
-
1
9
12
CM
Rotelli Pietro
0
ITA
1980
17
1N
Della Rocca Luigi
0
ITA
1784
0
-
1
10
22
2N
Petruzzo Salvatore
0
ITA
1652
15
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1830
0
-
1
11
16
1N
Fontanarosa Luca
0
ITA
1829
21
2N
Fasiello Andrea
0
ITA
1715
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2510
4
M
Sansonetti Giorgio
2
ITA
2084
1
-
0
2
9
CM
Bernabei Alberto
1.5
ITA
2019
2
CM
Maccario Mauro
1.5
ITA
2175
½
-
½
3
5
CM
Gissi Gilberto
1.5
ITA
2063
20
2N
Lanzilotta Giacomo
1.5
ITA
1739
½
-
½
4
14
1N
Di Bello Nicolo'
1.5
ITA
1835
6
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2056
½
-
½
5
11
CM
Limongelli Sergio
1.5
ITA
1986
10
CM
Rollo Sergio
1
ITA
2002
1
-
0
6
3
CM
Patavia Antonio
1
ITA
2085
15
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1830
1
-
0
7
7
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
2053
17
1N
Della Rocca Luigi
1
ITA
1784
1
-
0
8
21
2N
Fasiello Andrea
1
ITA
1715
8
CM
Lanzillotta Angelo
0.5
ITA
2051
0
-
1
9
19
2N
Sirena Gianni
0.5
ITA
1758
13
1N
Guccione Daniele
0.5
ITA
1891
1
-
0
10
12
CM
Rotelli Pietro
0
ITA
1980
18
1N
Simone Leo
0
ITA
1769
½
-
½
11
16
1N
Fontanarosa Luca
0
ITA
1829
22
2N
Petruzzo Salvatore
0
ITA
1652
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Limongelli Sergio
2.5
ITA
1986
1
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2510
½
-
½
2
2
CM
Maccario Mauro
2
ITA
2175
7
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
2053
½
-
½
3
6
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2056
3
CM
Patavia Antonio
2
ITA
2085
0
-
1
4
4
M
Sansonetti Giorgio
2
ITA
2084
9
CM
Bernabei Alberto
2
ITA
2019
1
-
0
5
20
2N
Lanzilotta Giacomo
2
ITA
1739
14
1N
Di Bello Nicolo'
2
ITA
1835
0
-
1
6
8
CM
Lanzillotta Angelo
1.5
ITA
2051
5
CM
Gissi Gilberto
2
ITA
2063
½
-
½
7
10
CM
Rollo Sergio
1
ITA
2002
19
2N
Sirena Gianni
1.5
ITA
1758
1
-
0
8
15
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1830
21
2N
Fasiello Andrea
1
ITA
1715
½
-
½
9
17
1N
Della Rocca Luigi
1
ITA
1784
16
1N
Fontanarosa Luca
1
ITA
1829
1
-
0
10
13
1N
Guccione Daniele
0.5
ITA
1891
18
1N
Simone Leo
0.5
ITA
1769
½
-
½
11
22
2N
Petruzzo Salvatore
0
ITA
1652
12
CM
Rotelli Pietro
0.5
ITA
1980
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2510
3
CM
Patavia Antonio
3
ITA
2085
1
-
0
2
14
1N
Di Bello Nicolo'
3
ITA
1835
4
M
Sansonetti Giorgio
3
ITA
2084
½
-
½
3
5
CM
Gissi Gilberto
2.5
ITA
2063
11
CM
Limongelli Sergio
3
ITA
1986
1
-
0
4
6
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2056
2
CM
Maccario Mauro
2.5
ITA
2175
½
-
½
5
7
CM
Inguscio Giorgio
2.5
ITA
2053
8
CM
Lanzillotta Angelo
2
ITA
2051
½
-
½
6
9
CM
Bernabei Alberto
2
ITA
2019
17
1N
Della Rocca Luigi
2
ITA
1784
0
-
1
7
20
2N
Lanzilotta Giacomo
2
ITA
1739
10
CM
Rollo Sergio
2
ITA
2002
½
-
½
8
21
2N
Fasiello Andrea
1.5
ITA
1715
12
CM
Rotelli Pietro
1.5
ITA
1980
½
-
½
9
19
2N
Sirena Gianni
1.5
ITA
1758
15
1N
Quaranta Gaetano
1.5
ITA
1830
1
-
0
10
16
1N
Fontanarosa Luca
1
ITA
1829
13
1N
Guccione Daniele
1
ITA
1891
1
-
0
11
18
1N
Simone Leo
1
ITA
1769
22
2N
Petruzzo Salvatore
0
ITA
1652
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Gissi Gilberto
3.5
ITA
2063
1
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2510
½
-
½
2
2
CM
Maccario Mauro
3
ITA
2175
4
M
Sansonetti Giorgio
3.5
ITA
2084
½
-
½
3
7
CM
Inguscio Giorgio
3
ITA
2053
14
1N
Di Bello Nicolo'
3.5
ITA
1835
1
-
0
4
3
CM
Patavia Antonio
3
ITA
2085
11
CM
Limongelli Sergio
3
ITA
1986
½
-
½
5
17
1N
Della Rocca Luigi
3
ITA
1784
8
CM
Lanzillotta Angelo
2.5
ITA
2051
0
-
1
6
10
CM
Rollo Sergio
2.5
ITA
2002
6
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2056
0
-
1
7
19
2N
Sirena Gianni
2.5
ITA
1758
20
2N
Lanzilotta Giacomo
2.5
ITA
1739
½
-
½
8
9
CM
Bernabei Alberto
2
ITA
2019
21
2N
Fasiello Andrea
2
ITA
1715
1
-
0
9
12
CM
Rotelli Pietro
2
ITA
1980
16
1N
Fontanarosa Luca
2
ITA
1829
½
-
½
10
15
1N
Quaranta Gaetano
1.5
ITA
1830
18
1N
Simone Leo
2
ITA
1769
1
-
0
11
13
1N
Guccione Daniele
1
ITA
1891
22
2N
Petruzzo Salvatore
0
ITA
1652
1
-
0
Informativa Privacy