Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VENEZIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701060A
CP VENEZIA
VENEZIA
VE
VEN
27-01-2007
04-02-2007
6
29
RENIER RENZO
Denominazione:
CP VENEZIA
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
BIAGIOLI M.
Bianchi Andrea
Vianello Enrico
1
Cedriano Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballarin Pietro
Bastianello Tito
Bettera Roberto
Biagioli Valerio
Bianchi Andrea
Biserni Federica
Camilla Giulio
Casagrande Corrado
Cedriano Filippo
Chiesa Roberto
Chiodini Sebastiano
Civitareale Alberto
De Col Daniele
Di Fresco Michele
Fano Gabriel
Franceschini Corrado
Goattin Luca
Marson Luca
Pechy Alaster
Polese Marco
Pomaro Stefano
Roberti Ignazio
Tamburrini Pierluigi
Trangoni Bruno
Urbinati Niccolo'
Velluti Alberto
Vianello Enrico
Xu Jie Gianluca
Zanetto Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Chiesa Roberto
1
ITA
1656
1
CM
Pechy Alaster
1
ITA
2168
½
-
½
2
2
CM
Vianello Enrico
1
ITA
2150
22
3N
Urbinati Niccolo'
1
ITA
1503
1
-
0
3
25
1N
Xu Jie Gianluca
1
ITA
3
CM
Bianchi Andrea
1
ITA
2140
0
-
1
4
6
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1997
26
NC
Chiodini Sebastiano
1
ITA
1428
1
-
0
5
29
NC
Biserni Federica
1
ITA
1392
9
1N
Marson Luca
1
ITA
1926
0
-
1
6
10
1N
Pomaro Stefano
1
ITA
1901
28
NC
Camilla Giulio
1
ITA
1407
1
-
0
7
4
CM
Cedriano Filippo
0.5
ITA
2029
8
CM
Roberti Ignazio
0
ITA
1933
1
-
0
8
12
1N
Zanetto Marco
0
ITA
1822
18
2N
Polese Marco
0.5
ITA
1598
1
-
0
9
19
3N
Fano Gabriel
0
ITA
1536
11
1N
Tamburrini Pierluigi
0
ITA
1852
0
-
1
10
14
2N
Ballarin Pietro
0
ITA
1664
20
3N
Franceschini Corrado
0
ITA
1527
1
-
0
11
15
2N
Civitareale Alberto
0
ITA
1661
21
3N
Casagrande Corrado
0
ITA
1523
½
-
½
12
23
2N
Bastianello Tito
0
ITA
16
2N
Biagioli Valerio
0
ITA
1628
0
-
1
13
17
2N
Goattin Luca
0
ITA
1600
24
3N
Di Fresco Michele
0
ITA
1548
1
-
0
14
5
CM
Bettera Roberto
1
ITA
2023
0
-
F
15
7
1N
Trangoni Bruno
1
ITA
1970
27
3N
De Col Daniele
0
ITA
1424
0
-
1
F
Informativa Privacy