Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2° RE LAURINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702015A
FE 2° RE LAURINO
MOENA
TN
TRE
05-04-2007
07-04-2007
5
37
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
FE 2° RE LAURINO
Luogo:
MOENA
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'+ 30" bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Ljubisavljevic Zivojin Z
Vezzosi Paolo
1
Gromovs Sergejs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonagura Stefano
Cecchetto Vanni
Codenotti Marco
Crippa Gabriele
Dallaglio Giovanni
Damia Angelo
De Filomeno Simone
De Nardi Riccardo
De Nisi Giuseppe
De Nisi Roberta
Dvirnyy Danyyil
Gilevich Artem
Gromovs Sergejs
Jurkovic Ante
La Manna Andrea
Litrico Paolo
Ljubisavljevic Zivojin Z
Loi Andrea
Manca Renato
Manzoni Alessandro
Mortola Alberto
Mukic Josko
Pace Pietro Dario
Paltrinieri Nicholas
Pegoraro Nicola
Pomaro Alberto
Profumo Alberto
Raselli Claudio
Romagnoli Franco
Rossi Giampiero
Rotoni Matteo
Scalcione Michelangelo
Scharrer Patrick
Sciortino Massimo
Ventura Sergio
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
CM
Rotoni Matteo
ITA
2083
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2387
½
-
½
2
2
FM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2368
20
CM
Pegoraro Nicola
ITA
2069
1
-
0
3
22
CM
Bonagura Stefano
ITA
2057
3
Jurkovic Ante
CRO
2337
0
-
1
4
4
FM
Mukic Josko
CRO
2338
23
Gilevich Artem
UKR
2028
0
-
1
5
24
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
2027
5
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2287
0
-
1
6
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2279
25
2N
Loi Andrea
ITA
2024
1
-
0
7
8
M
Profumo Alberto
ITA
2256
27
CM
De Filomeno Simone
ITA
2056
1
-
0
8
28
1N
De Nardi Riccardo
ITA
1995
9
FM
Sciortino Massimo
ITA
2254
0
-
1
9
10
CM
Pace Pietro Dario
ITA
2220
29
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1993
1
-
0
10
30
CM
Raselli Claudio
ITA
1982
11
M
Damia Angelo
ITA
2212
0
-
1
11
12
M
Scharrer Patrick
ITA
2161
31
1N
De Nisi Giuseppe
ITA
1908
1
-
0
12
32
1N
Mortola Alberto
ITA
1910
13
M
Ventura Sergio
ITA
2130
0
-
1
13
14
CM
Pomaro Alberto
ITA
2128
33
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
1872
1
-
0
14
34
1N
De Nisi Roberta
ITA
1865
15
CM
Romagnoli Franco
ITA
2110
0
-
1
15
16
CM
La Manna Andrea
ITA
2097
35
1N
Litrico Paolo
ITA
1853
1
-
0
16
36
1N
Manca Renato
ITA
1851
17
CM
Crippa Gabriele
ITA
2096
½
-
½
17
18
CM
Manzoni Alessandro
ITA
2091
37
1N
Codenotti Marco
ITA
1809
½
-
½
18
7
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2276
26
M
Rossi Giampiero
ITA
2010
0
-
1
F
19
21
CM
Vincenzi Marco
ITA
2067
0
-
F
Informativa Privacy