Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CUNEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702018A
CP CUNEO
SAVIGLIANO
TO
PIE
07-04-2007
14-04-2007
5
24
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CP CUNEO
Luogo:
SAVIGLIANO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 1h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Gallucci Alessio
Torrione William
1
Ariaudo Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Araniti Michelangelo
Ariaudo Claudio
Biancotti Alessandro
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Bongioanni Alberto
Borello Paola
Breusa Renzo
Costantino Francesco
De Vecchis Luigi
Dotta Rosso Pierluigi
Finocchiaro Gianluca
Gallucci Alessio
Longo Aldo
Marello Giampiero
Medaglia Enzo
Milanesio Pietro
Moschetto Giuliano
Rasulo Stefano
Rossi Riccardo G. B.
Rossi Vittorio
Sattanino Andrea
Torrione William
Varvara' Antonino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Marello Giampiero
ITA
1714
1
CM
Rossi Vittorio
ITA
2213
0
-
1
2
2
CM
Ariaudo Claudio
ITA
2025
15
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1661
½
-
½
3
16
2N
Varvara' Antonino
ITA
1661
3
1N
Gallucci Alessio
ITA
1994
0
-
1
4
4
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1939
17
2N
Breusa Renzo
ITA
1632
½
-
½
5
18
3N
Rossi Riccardo G. B.
ITA
1581
5
1N
Torrione William
ITA
1926
0
-
1
6
6
1N
Dotta Rosso Pierluigi
ITA
1900
19
3N
Costantino Francesco
ITA
1554
½
-
½
7
20
NC
Bisi Riccardo
ITA
1440
7
1N
Araniti Michelangelo
ITA
1869
½
-
½
8
8
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1856
21
NC
Bongioanni Alberto
ITA
1440
1
-
0
9
22
NC
Rasulo Stefano
ITA
1419
9
1N
Milanesio Pietro
ITA
1855
0
-
1
10
10
1N
Sattanino Andrea
ITA
1855
23
NC
Bisi Samuele
ITA
1410
1
-
0
11
24
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1404
12
1N
Medaglia Enzo
ITA
0
-
1
12
13
1N
Longo Aldo
ITA
1738
25
1S
Borello Paola
ITA
1381
1
-
0
13
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossi Vittorio
1
ITA
2213
10
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1855
1
-
0
2
3
1N
Gallucci Alessio
1
ITA
1994
13
1N
Longo Aldo
1
ITA
1738
1
-
0
3
5
1N
Torrione William
1
ITA
1926
8
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1856
1
-
0
4
9
1N
Milanesio Pietro
1
ITA
1855
12
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1
-
0
5
17
2N
Breusa Renzo
0.5
ITA
1632
2
CM
Ariaudo Claudio
0.5
ITA
2025
0
-
1
6
15
2N
Moschetto Giuliano
0.5
ITA
1661
4
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
1939
0
-
1
7
7
1N
Araniti Michelangelo
0.5
ITA
1869
6
1N
Dotta Rosso Pierluigi
0.5
ITA
1900
0
-
1
8
19
3N
Costantino Francesco
0.5
ITA
1554
20
NC
Bisi Riccardo
0.5
ITA
1440
1
-
0
9
14
2N
Marello Giampiero
0
ITA
1714
22
NC
Rasulo Stefano
0
ITA
1419
0
-
1
10
23
NC
Bisi Samuele
0
ITA
1410
16
2N
Varvara' Antonino
0
ITA
1661
0
-
1
11
25
1S
Borello Paola
0
ITA
1381
18
3N
Rossi Riccardo G. B.
0
ITA
1581
0
-
1
12
21
NC
Bongioanni Alberto
0
ITA
1440
24
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1404
1
-
0
13
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Torrione William
2
ITA
1926
1
CM
Rossi Vittorio
2
ITA
2213
½
-
½
2
9
1N
Milanesio Pietro
2
ITA
1855
3
1N
Gallucci Alessio
2
ITA
1994
0
-
1
3
2
CM
Ariaudo Claudio
1.5
ITA
2025
19
3N
Costantino Francesco
1.5
ITA
1554
½
-
½
4
4
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
1939
6
1N
Dotta Rosso Pierluigi
1.5
ITA
1900
1
-
0
5
8
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1856
16
2N
Varvara' Antonino
1
ITA
1661
1
-
0
6
10
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1855
21
NC
Bongioanni Alberto
1
ITA
1440
1
-
0
7
12
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
18
3N
Rossi Riccardo G. B.
1
ITA
1581
1
-
0
8
13
1N
Longo Aldo
1
ITA
1738
22
NC
Rasulo Stefano
1
ITA
1419
½
-
½
9
7
1N
Araniti Michelangelo
0.5
ITA
1869
17
2N
Breusa Renzo
0.5
ITA
1632
1
-
0
10
20
NC
Bisi Riccardo
0.5
ITA
1440
15
2N
Moschetto Giuliano
0.5
ITA
1661
0
-
1
11
23
NC
Bisi Samuele
0
ITA
1410
14
2N
Marello Giampiero
0
ITA
1714
1
-
0
12
24
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1404
25
1S
Borello Paola
0
ITA
1381
0
-
1
13
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Gallucci Alessio
3
ITA
1994
5
1N
Torrione William
2.5
ITA
1926
½
-
½
2
1
CM
Rossi Vittorio
2.5
ITA
2213
4
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1939
½
-
½
3
12
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
2
CM
Ariaudo Claudio
2
ITA
2025
0
-
1
4
19
3N
Costantino Francesco
2
ITA
1554
8
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1856
½
-
½
5
10
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1855
9
1N
Milanesio Pietro
2
ITA
1855
1
-
0
6
6
1N
Dotta Rosso Pierluigi
1.5
ITA
1900
15
2N
Moschetto Giuliano
1.5
ITA
1661
1
-
0
7
22
NC
Rasulo Stefano
1.5
ITA
1419
7
1N
Araniti Michelangelo
1.5
ITA
1869
0
-
1
8
16
2N
Varvara' Antonino
1
ITA
1661
13
1N
Longo Aldo
1.5
ITA
1738
0
-
1
9
18
3N
Rossi Riccardo G. B.
1
ITA
1581
21
NC
Bongioanni Alberto
1
ITA
1440
1
-
0
10
25
1S
Borello Paola
1
ITA
1381
23
NC
Bisi Samuele
1
ITA
1410
0
-
1
11
17
2N
Breusa Renzo
0.5
ITA
1632
20
NC
Bisi Riccardo
0.5
ITA
1440
1
-
0
12
14
2N
Marello Giampiero
0
ITA
1714
24
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1404
1
-
0
13
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1939
3
1N
Gallucci Alessio
3.5
ITA
1994
0
-
1
2
2
CM
Ariaudo Claudio
3
ITA
2025
1
CM
Rossi Vittorio
3
ITA
2213
1
-
0
3
5
1N
Torrione William
3
ITA
1926
10
1N
Sattanino Andrea
3
ITA
1855
1
-
0
4
8
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1856
6
1N
Dotta Rosso Pierluigi
2.5
ITA
1900
1
-
0
5
7
1N
Araniti Michelangelo
2.5
ITA
1869
19
3N
Costantino Francesco
2.5
ITA
1554
0
-
1
6
13
1N
Longo Aldo
2.5
ITA
1738
12
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1
-
0
7
9
1N
Milanesio Pietro
2
ITA
1855
18
3N
Rossi Riccardo G. B.
2
ITA
1581
0
-
1
8
23
NC
Bisi Samuele
2
ITA
1410
17
2N
Breusa Renzo
1.5
ITA
1632
0
-
1
9
15
2N
Moschetto Giuliano
1.5
ITA
1661
22
NC
Rasulo Stefano
1.5
ITA
1419
0
-
1
10
16
2N
Varvara' Antonino
1
ITA
1661
14
2N
Marello Giampiero
1
ITA
1714
0
-
1
11
21
NC
Bongioanni Alberto
1
ITA
1440
25
1S
Borello Paola
1
ITA
1381
1
-
0
12
24
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1404
20
NC
Bisi Riccardo
0.5
ITA
1440
1
-
0
13
-
Informativa Privacy