Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ASTI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702022B
CP ASTI
ASTI
AT
PIE
22-03-2007
25-03-2007
6
25
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CP ASTI
Luogo:
ASTI
[Asti - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
GIARGIA W.
Quirico Paolo
Pulito Alberto
1
Fossati Remigio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Blundo Michele
Castellano Alfonso
Cova Alessandro
Crepaldi Marco
Davi Alessandro
Finocchiaro Gianluca
Fogliati Alessandro
Forno Roberto
Fossati Remigio
Grattarola Fabio
Idili Leonardo
Marson Antonio
Martin Tiziano
Monticone Sonia
Nardelli Marco
Pomaro Stefano
Porzio Massimo
Pulito Alberto
Quirico Paolo
Ronzano Luca
Sattanino Andrea
Torrione William
Torrisi Andrea
Trangoni Bruno
Viglino Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
ITA
2239
14
1N
Pomaro Stefano
ITA
1901
1
-
0
2
15
1N
Crepaldi Marco
ITA
1898
3
CM
Nardelli Marco
ITA
2139
0
-
1
3
4
CM
Grattarola Fabio
ITA
2133
16
1N
Sattanino Andrea
ITA
1891
½
-
½
4
17
1N
Porzio Massimo
ITA
1888
5
CM
Quirico Paolo
ITA
2035
0
-
1
5
6
CM
Martin Tiziano
ITA
2014
18
1N
Marson Antonio
ITA
1852
1
-
0
6
19
1N
Torrisi Andrea
ITA
1843
7
1N
Ronzano Luca
ITA
1996
1
-
0
7
8
1N
Trangoni Bruno
ITA
1970
20
1N
Viglino Antonio
ITA
1818
1
-
0
8
21
1N
Fogliati Alessandro
ITA
1808
9
CM
Forno Roberto
ITA
1955
0
-
1
9
10
CM
Castellano Alfonso
ITA
1949
22
2N
Idili Leonardo
ITA
1758
½
-
½
10
23
2N
Blundo Michele
ITA
1742
11
1N
Cova Alessandro
ITA
1923
1
-
0
11
12
1N
Torrione William
ITA
1922
24
2N
Davi Alessandro
ITA
1677
1
-
0
12
25
2N
Monticone Sonia
ITA
1667
13
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1919
0
-
1
13
2
M
Fossati Remigio
ITA
2181
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Forno Roberto
1
ITA
1955
1
M
Pulito Alberto
1
ITA
2239
0
-
1
2
3
CM
Nardelli Marco
1
ITA
2139
12
1N
Torrione William
1
ITA
1922
1
-
0
3
5
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2035
19
1N
Torrisi Andrea
1
ITA
1843
1
-
0
4
13
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1919
6
CM
Martin Tiziano
1
ITA
2014
1
-
0
5
23
2N
Blundo Michele
1
ITA
1742
8
1N
Trangoni Bruno
1
ITA
1970
0
-
1
6
2
M
Fossati Remigio
0.5
ITA
2181
16
1N
Sattanino Andrea
0.5
ITA
1891
1
-
0
7
22
2N
Idili Leonardo
0.5
ITA
1758
4
CM
Grattarola Fabio
0.5
ITA
2133
0
-
1
8
7
1N
Ronzano Luca
0
ITA
1996
10
CM
Castellano Alfonso
0.5
ITA
1949
½
-
½
9
18
1N
Marson Antonio
0
ITA
1852
11
1N
Cova Alessandro
0
ITA
1923
½
-
½
10
14
1N
Pomaro Stefano
0
ITA
1901
21
1N
Fogliati Alessandro
0
ITA
1808
½
-
½
11
20
1N
Viglino Antonio
0
ITA
1818
15
1N
Crepaldi Marco
0
ITA
1898
½
-
½
12
24
2N
Davi Alessandro
0
ITA
1677
17
1N
Porzio Massimo
0
ITA
1888
1
-
0
13
25
2N
Monticone Sonia
0
ITA
1667
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
2
ITA
2239
5
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2035
½
-
½
2
8
1N
Trangoni Bruno
2
ITA
1970
3
CM
Nardelli Marco
2
ITA
2139
½
-
½
3
4
CM
Grattarola Fabio
1.5
ITA
2133
13
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1919
1
-
0
4
6
CM
Martin Tiziano
1
ITA
2014
2
M
Fossati Remigio
1.5
ITA
2181
0
-
1
5
12
1N
Torrione William
1
ITA
1922
9
CM
Forno Roberto
1
ITA
1955
0
-
1
6
10
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1949
24
2N
Davi Alessandro
1
ITA
1677
½
-
½
7
25
2N
Monticone Sonia
1
ITA
1667
23
2N
Blundo Michele
1
ITA
1742
0
-
1
8
19
1N
Torrisi Andrea
1
ITA
1843
14
1N
Pomaro Stefano
0.5
ITA
1901
0
-
1
9
21
1N
Fogliati Alessandro
0.5
ITA
1808
7
1N
Ronzano Luca
0.5
ITA
1996
1
-
0
10
11
1N
Cova Alessandro
0.5
ITA
1923
20
1N
Viglino Antonio
0.5
ITA
1818
½
-
½
11
15
1N
Crepaldi Marco
0.5
ITA
1898
18
1N
Marson Antonio
0.5
ITA
1852
½
-
½
12
16
1N
Sattanino Andrea
0.5
ITA
1891
22
2N
Idili Leonardo
0.5
ITA
1758
1
-
0
13
17
1N
Porzio Massimo
0
ITA
1888
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Nardelli Marco
2.5
ITA
2139
1
M
Pulito Alberto
2.5
ITA
2239
½
-
½
2
2
M
Fossati Remigio
2.5
ITA
2181
8
1N
Trangoni Bruno
2.5
ITA
1970
1
-
0
3
5
CM
Quirico Paolo
2.5
ITA
2035
4
CM
Grattarola Fabio
2.5
ITA
2133
1
-
0
4
13
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1919
23
2N
Blundo Michele
2
ITA
1742
1
-
0
5
9
CM
Forno Roberto
2
ITA
1955
10
CM
Castellano Alfonso
1.5
ITA
1949
0
-
1
6
14
1N
Pomaro Stefano
1.5
ITA
1901
24
2N
Davi Alessandro
1.5
ITA
1677
0
-
1
7
16
1N
Sattanino Andrea
1.5
ITA
1891
21
1N
Fogliati Alessandro
1.5
ITA
1808
1
-
0
8
6
CM
Martin Tiziano
1
ITA
2014
15
1N
Crepaldi Marco
1
ITA
1898
½
-
½
9
11
1N
Cova Alessandro
1
ITA
1923
19
1N
Torrisi Andrea
1
ITA
1843
1
-
0
10
20
1N
Viglino Antonio
1
ITA
1818
12
1N
Torrione William
1
ITA
1922
1
-
0
11
18
1N
Marson Antonio
1
ITA
1852
17
1N
Porzio Massimo
1
ITA
1888
½
-
½
12
7
1N
Ronzano Luca
0.5
ITA
1996
25
2N
Monticone Sonia
1
ITA
1667
1
-
0
13
22
2N
Idili Leonardo
0.5
ITA
1758
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Quirico Paolo
3.5
ITA
2035
2
M
Fossati Remigio
3.5
ITA
2181
½
-
½
2
1
M
Pulito Alberto
3
ITA
2239
13
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1919
1
-
0
3
4
CM
Grattarola Fabio
2.5
ITA
2133
3
CM
Nardelli Marco
3
ITA
2139
0
-
1
4
24
2N
Davi Alessandro
2.5
ITA
1677
8
1N
Trangoni Bruno
2.5
ITA
1970
1
-
0
5
10
CM
Castellano Alfonso
2.5
ITA
1949
16
1N
Sattanino Andrea
2.5
ITA
1891
1
-
0
6
9
CM
Forno Roberto
2
ITA
1955
11
1N
Cova Alessandro
2
ITA
1923
½
-
½
7
23
2N
Blundo Michele
2
ITA
1742
20
1N
Viglino Antonio
2
ITA
1818
½
-
½
8
21
1N
Fogliati Alessandro
1.5
ITA
1808
6
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
2014
1
-
0
9
7
1N
Ronzano Luca
1.5
ITA
1996
18
1N
Marson Antonio
1.5
ITA
1852
1
-
0
10
22
2N
Idili Leonardo
1.5
ITA
1758
14
1N
Pomaro Stefano
1.5
ITA
1901
½
-
½
11
17
1N
Porzio Massimo
1.5
ITA
1888
15
1N
Crepaldi Marco
1.5
ITA
1898
1
-
0
12
12
1N
Torrione William
1
ITA
1922
25
2N
Monticone Sonia
1
ITA
1667
1
-
0
13
19
1N
Torrisi Andrea
1
ITA
1843
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Fossati Remigio
4
ITA
2181
1
M
Pulito Alberto
4
ITA
2239
½
-
½
2
3
CM
Nardelli Marco
4
ITA
2139
5
CM
Quirico Paolo
4
ITA
2035
0
-
1
3
13
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1919
10
CM
Castellano Alfonso
3.5
ITA
1949
1
-
0
4
24
2N
Davi Alessandro
3.5
ITA
1677
4
CM
Grattarola Fabio
2.5
ITA
2133
0
-
1
5
16
1N
Sattanino Andrea
2.5
ITA
1891
7
1N
Ronzano Luca
2.5
ITA
1996
½
-
½
6
8
1N
Trangoni Bruno
2.5
ITA
1970
17
1N
Porzio Massimo
2.5
ITA
1888
1
-
0
7
20
1N
Viglino Antonio
2.5
ITA
1818
9
CM
Forno Roberto
2.5
ITA
1955
0
-
1
8
11
1N
Cova Alessandro
2.5
ITA
1923
21
1N
Fogliati Alessandro
2.5
ITA
1808
1
-
0
9
14
1N
Pomaro Stefano
2
ITA
1901
23
2N
Blundo Michele
2.5
ITA
1742
½
-
½
10
19
1N
Torrisi Andrea
2
ITA
1843
12
1N
Torrione William
2
ITA
1922
½
-
½
11
15
1N
Crepaldi Marco
1.5
ITA
1898
22
2N
Idili Leonardo
2
ITA
1758
1
-
0
12
25
2N
Monticone Sonia
1
ITA
1667
6
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
2014
½
-
½
13
18
1N
Marson Antonio
1.5
ITA
1852
1
-
F
Informativa Privacy